Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь-ка и я списком вещей годовасу с собой. Например, в Египет, как у нас :) Авось, кому пригодится :)

 

- банки в расчете 3 банки в день (мясо, овощи, фрукты), всего на 2 недели - 42 банки.

 

- каши, не менее 5-6 пакетов. У нас Нестле, взяли 4 шт, не ужинали (вырубался в 18.00), не хватило.

 

- молоко (мы брали на 3 дня). Потом пили местное, взрослое, брали бесплатно в барах 1 литр почти каждый день ( у нас олл иклюз. был). Вкусное, жирное, приятное.

 

- творожки по сроку годности (купили в маркете в Хургаде обычные, легкие, нестле, взрослые - на ура и вкус, запах - вылитая Агушка)

 

- Воду в дорогу, а в отеле у нас бесплатный мини-бар был: вода 1,5 литра каждый день, кола, спрайт

 

- 2 тарелки, ложка, нагрудник, 2 бутылочки, 2 соски, ершик. Питание грели в одной тарелке, в кипятке, в номере был чайник.

 

- Памперсы 56 шт, в расчете по 4шт. в день (мы пока горшком не пользуемся)

 

- Салфетки (не пригодились особо, папа мыл попу под краном в номере и на пляже)

 

- 2 Пеленки - пампер поменять, накрыть вместо одеяла

 

- Игрушки, книжки - по-минимуму, т.к. на пляже есть дети, чужие игрухи интереснее, да и интереснее обычные взрослые предметы, например: очки, телефон, стаканчик, книга и тп.

 

- Круг для плавания с трусами, наручники надувные с 3-х лет идут, не прокатили у нас.

 

- Одежка на выбор, панамка и обувка (еще брали резиновые шлепки малышу для моря-бассейна)

 

- Крем для загара, флакон ушел

 

- Лекарства, брала на все случаи жизни, пригодилось - аквамарис и називин 2 раза, фенистил впервые и один раз на всяк. случай

 

- Детское мыло, шампунь (шампусом мыли и тело)

 

- Вкладыш о гражданстве, св-во о рождении, браке на всяк. случай, в паспорт был вписан. Когда одни (без папы) + разрешение родителя на выезд от нотариуса

 

Вроде бы все :pod-tches:

 

Пы.сы. В Аэропорту обнаружился перевес багажа. Хорошо, что банки с питанием были уже упакованы в коробку в чемодан. Мы её вынули, нам её еще в одну коробульку упаковали и отдельно сдали в багаж, бесплатно, т.е. разделили.

 

Коляску брали трость - Чикко СТ 0,5, 6 кг где-то. Пригодилось 3 раза: в аэропорту туда-обратно, один раз в Хургаду съездили. А так бегали сами.

 

Сегодня купили :yahooo: совсем легкую тросточку, мягкую, гамак, 3 кг. А то тяжеловато мне одной будет с 6кг., когда с мелким поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь-ка и я списком вещей годовасу с собой. Например, в Египет, как у нас  :)  Авось, кому пригодится  :)

 

- банки в расчете 3 банки в день (мясо, овощи, фрукты), всего на 2 недели - 42 банки.

 

- каши, не менее 5-6 пакетов. У нас Нестле, взяли 4 шт, не ужинали (вырубался в 18.00), не хватило.

 

- молоко (мы брали на 3 дня). Потом пили местное, взрослое, брали бесплатно в барах 1 литр почти каждый день ( у нас олл иклюз. был). Вкусное, жирное, приятное.

 

- творожки по сроку годности (купили в маркете в Хургаде обычные, легкие, нестле, взрослые - на ура и вкус, запах - вылитая Агушка)

 

- Воду в дорогу, а в отеле у нас бесплатный мини-бар был: вода 1,5 литра каждый день, кола, спрайт

 

- 2 тарелки, ложка, нагрудник, 2 бутылочки, 2 соски, ершик. Питание грели в одной тарелке, в кипятке, в номере был чайник.

 

- Памперсы 56 шт, в расчете по 4шт. в день (мы пока горшком не пользуемся)

 

- Салфетки (не пригодились особо, папа мыл попу под краном в номере и на пляже)

 

- 2 Пеленки - пампер поменять, накрыть вместо одеяла

 

- Игрушки, книжки - по-минимуму, т.к. на пляже есть дети, чужие игрухи интереснее, да и интереснее обычные взрослые предметы, например: очки, телефон, стаканчик, книга и тп.

 

- Круг для плавания с трусами, наручники надувные с 3-х лет идут, не прокатили у нас.

 

- Одежка на выбор, панамка и обувка (еще брали резиновые шлепки малышу для моря-бассейна)

 

- Крем для загара, флакон ушел

 

- Лекарства, брала на все случаи жизни, пригодилось - аквамарис и називин 2 раза, фенистил впервые и один раз на всяк. случай

 

- Детское мыло, шампунь (шампусом мыли и тело)

 

- Вкладыш о гражданстве, св-во о рождении, браке на всяк. случай, в паспорт был вписан. Когда одни (без папы) + разрешение родителя на выезд от нотариуса

 

Вроде бы все :pod-tches:

 

Пы.сы. В Аэропорту обнаружился перевес багажа. Хорошо, что банки с питанием были уже упакованы в коробку в чемодан. Мы её вынули, нам её еще в одну коробульку упаковали и отдельно сдали в багаж, бесплатно, т.е. разделили.

 

Коляску брали трость - Чикко СТ 0,5, 6 кг где-то. Пригодилось 3 раза: в аэропорту туда-обратно, один раз в Хургаду съездили. А так бегали сами.

 

Сегодня купили :yahooo: совсем легкую тросточку, мягкую, гамак, 3 кг. А то тяжеловато мне одной будет с 6кг., когда с мелким поедем.

2302734[/snapback]


Приветик. Расскажи пожалуйста в какой отель вы ездили? Мы тоже хотим в египет поехать, но не знаем в какой отель... Расскажи :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulka-figylka,
Приветик! Мы ездили в Клаб Азур в январе, а сегодня вылетаем в Роял Азур. Тоже намучались и в тот и в этот раз с выбором. В итоге в сочетании цена-качество победили эти отели. Нам понра! Описать сейчас ничего не смогу, волнуюсь перед отлетом, пойду валерьянки хряпну. Вы посоветуйтесь с туроператорами, назадавайте им вопросов и они должны дать верный совет по выбору отеля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся ттоже на отдых с дочкой. Вот почитала эту темку, конечно многое почерпнула, но и одновременно стало страшно :eek: . При плпнировании поездки я многое не учла, да и просто в голову не приходило. А сейчас задумалась, сколко всего надо учесть, сколько всего взять....
А главный вопрос, взлет и посадка, вдруг плакать человек будет? А питье водички правда помогает? А если не захочет пить, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главный вопрос, взлет и посадка, вдруг плакать человек будет? А питье водички правда помогает? А если не захочет пить, что делать?

 

Главное заранее рассказать, что в ушках будет неприятно, что нужно водички хлебнуть, просто чтоб ребенок был готов к мысли о странных ощущениях. Обычно попить соглашается, т.к. в самолете в начале полета душно и воздух сухой. Ну и взять игрушку новую, чтоб в ней ковыряться. Нас каждый полет спасает матрешка - гремит, волшебно открывается, складывается как стаканчики один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а на таможне не возникнут проблемы с этими банками-коробками ( я про еду)? Никаких тонкостей нет, в смысле, железные банки со смесью, можно ли?

Триш, я ж написала, что могут и не пропустить. По правилам нельзя провозить продукты животного происхождения (см выше).

Ой, это не про Турцию, НО.... могут попросить банку открыть, таможня до самолёта, а то мож там взрывчатка. Я в прошлом году с мелким летала, меня спросили, что там, говорю - питание, сухая смесь, показать не просили. Есть правда у авиакомпаний ограничения по провозу жидкостей, вот тут я не сильна, кто это уже ввёл и зависит от авиакомпании.
Про продукты животного происхождения - это касается мясо - рыба-курочка, к сухим продуктам не цепляются...
Ириш у нас тож такая же коляска .. буду биться до последнего чтоб разрешили в салон брать.. иначе ее ж разломают в багаже это точно и к тому же как с дитем то после сдачи багажа??? на себе таскать? я не выдержу.. так что буду в нагляк переть с коляской...

Нагляк - это классно, но есть правила авиакомпаний и тут против них не порёшь. Кстати, если сдавать в багаж, как нестандарт, обращаются очень аккуратно, мы с Чехии даже хрусталь сдавали, но дело не в этом, а в том, что с малышом действительно тяжело на ручках. Но в салон вас не пустят с коляской, в самолёт - ДА, в салон - НЕТ. Это опасно для пассажиров и делается для вашей пользы, а не из вредности. Стюардесса аккуратно поставит вашу колясочку в подсобку, никто её не сломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в турецких отелях иногда предлагают коляски, и операторы, продавая отель (особенно новенькие менеджеры) говорят, в отеле есть детские коляски бесплатно.
БЕРИТЕ СВОЮ!!!! Мы видели коляски в 5 кажется отелях - это не транстпорт, а ужас, летящий на крыльях ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в турецких отелях иногда предлагают коляски, и операторы, продавая отель (особенно новенькие менеджеры) говорят, в отеле есть детские коляски бесплатно.

А я о такой услуге и не слышела даже. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались в Турцию в конце мая недели на две с годовалой Соней.
Вот примерный список вещей для Соньки:

 

1. Коляска-трость с регулируемой спинкой и тентом
2. Круг надувной с трусиками и тентом
3. Надувной маленький бассеинчик (типа если в море вода холодная, то можно на пляже надуть, налить водички, чтоб нагрелась, чтобы плескаться), ведерко, совок, лейка и т.п.
4. Против загара - 2 детские бутыли с факторами 40 и 50.
5. Кипятильник
6. Термос
7. мисочка, ложка, чашка, бутылочка, соски.
8. Чай Хипп 3 банки, каша Хаинз - 3 пачки, смесь Нутрилон 3 - 3 банки, а так мы все со стола уже кушаем (ищем отель с хорошим диет столом).
9. Кефир, творог Агуша в холодильничке (сколько пойдет по сроку годности)
10. Памперсы
+ пакетики однораз. для выбрасываня их.
11. Трусиков побольше
12. Маечек без рукавов и с рукавами побольше
13. др. одежда (и теплый костюм и ботики, конечно)
14. пару панамок
15. аптечка (требует отдельного обсуждения)
16. Мыльные принадлежности и что-то для стирки детской одежки
17. пару сандалей и кучу носочков)
18. новые игрухи в самолет (туда и обратно)
19. Соки, воды, фрукты в самолет.

 

Воть.
Какие будут советы и предложения?
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что положить в аптечку для годовалого ребенка (именно на этот возраст!).
Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся ттоже на отдых с дочкой. Вот почитала эту темку, конечно многое почерпнула, но и одновременно стало страшно :eek: . При плпнировании поездки я многое не учла, да  и просто в голову не приходило. А сейчас задумалась, сколко всего надо учесть, сколько всего взять....
А главный вопрос, взлет и посадка, вдруг плакать человек будет? А питье водички правда помогает? А если не захочет пить, что делать?

2362704[/snapback]


Была с двумя детьми (1,5 и 3 года) в прошлом году в Турции в Белеке с 29 мая 12 дней. советую:

 

Мусечка,

 

№3 вода в море была ИДЕАЛЬНАЯ в мае в прошлом году. Ничего подогревать в надувном бассейне не пришлось. Я вообще люблю тёплую воду, чтоб 25 градусов и нехолодно заходить. Так вот ябоялась соплей и синих губ, что их из воды не вытащишь - оказалось, что и не надо - очень тепло.

 

№5 замените кипятильник маленьким чайником, у меня литровый (могу дать на прокат :-) но бывают и на 700мл. ГОРАЗДО удобнее кипятильников и совесем лёгкий места не так уж много занимает, можно во внутрь что-нить запихать.

 

№10 Холодильник для Агуши везти необязательно ! Купите просто термопакет - ну как в Ашане и МетроСС продается и ОДИН хладоген. Мы накануне в ночь заморозили этот хладоген и всю агушу довезли в обычном чемодане со шмотками - приехали в турцию и выложили всё в минибар.

 

№12 А мне больше, чем футболки нравятся платьишки-сарафаны ХБ трикотажные, чтоб рукавчик - футболочкой
с утра надел через голову и потопал :-)

 


№14 Панамки - неудобно, когда в воде лучше косынки или банданы - чтоб не смыло и не сдуло. Ну а если и сдуло, то бандана сохнет быстрее, чем панама.

 

№ 16 VANISH !!! Ну пятновыводитель который ВАНИШ !!!! блин, меня эта грязная одежда откровенно достала на отдыхе. Принцессам своим я взяла кучу шмоток и переодевала их постоянно, клубника, соки, варенье за завтраком, то окапались, то измазались - до этого вообще-то всегда была без детей и не представляла, какая это проблема.

 

№17 Пляжная обувь - у нас выкинутые деньги, неудобно. ходили в обычных кожаных сандалях. учтите, что даже в мае очень горячий песок к 11 часам уже босичком по пляжу не пробежишься.

 

№18-19 Самолет. - берите самый ранний рейс - это моё субъективное мнение, но мы своих в пять утра подняли, прям сонными одели и в машину - с собой творог. в аэропорту творог с печеньем в ожидании самолета слопали, сели в самолет в 7.30 и все УСНУЛИ ! я прям такого счастья не ожидала :) проснулись минут за 30 до прилёта. И очень удобно с коляской Макларен Воло - прям её можно в салон брать , приземлились - разложил её ,0не выходя из самолёта, загрузил детей и покатил на паспортный контроль.

 

Собираемся ттоже на отдых с дочкой. Вот почитала эту темку, конечно многое почерпнула, но и одновременно стало страшно  . При плпнировании поездки я многое не учла, да и просто в голову не приходило. А сейчас задумалась, сколко всего надо учесть, сколько всего взять....
А главный вопрос, взлет и посадка, вдруг плакать человек будет? А питье водички правда помогает? А если не захочет пить, что делать?

 

ЧУПА-ЧУПС ! я понимаю все мы бережем зубы и не даем, но оттого он и желанней. ;) Так на радости, что можно сосать чупа-чупс, мои даже и не почувствовали, как взлетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски писали уже 250 раз. Так и быть, напишу еще. :morgalik::histeric:
В багаж ее сдавать не надо! Доезжаете на ней до трапа самолета, складываете и передаете там специальному человеку или стюардессе. Выходите из самолета и получаете ее обратно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была с двумя детьми (1,5 и 3 года) в прошлом году в Турции в Белеке с 29 мая 12 дней. советую:

 

Мусечка,

 

№3 вода в море была ИДЕАЛЬНАЯ в мае в прошлом году. Ничего подогревать в надувном бассейне не пришлось. Я вообще люблю тёплую воду, чтоб 25 градусов и нехолодно заходить. Так вот ябоялась соплей и синих губ, что их из воды не вытащишь - оказалось, что и не надо - очень тепло.

 

№5 замените кипятильник маленьким чайником, у меня литровый (могу дать на прокат :-) но бывают и на 700мл. ГОРАЗДО удобнее кипятильников и совесем лёгкий места не так уж много занимает, можно во внутрь что-нить запихать.

 

№10 Холодильник для Агуши везти необязательно ! Купите просто термопакет - ну как в Ашане и МетроСС продается и ОДИН хладоген. Мы накануне в ночь заморозили этот хладоген и всю агушу довезли в обычном чемодане со шмотками - приехали в турцию и выложили всё в минибар.

 

№12 А мне больше, чем футболки нравятся платьишки-сарафаны ХБ трикотажные, чтоб рукавчик - футболочкой
с утра надел через голову и потопал :-)
№14 Панамки - неудобно, когда в воде лучше косынки или банданы - чтоб не смыло и не сдуло. Ну а если и сдуло, то бандана сохнет быстрее, чем панама.

 

№ 16 VANISH !!! Ну пятновыводитель который ВАНИШ !!!! блин, меня эта грязная одежда откровенно достала на отдыхе. Принцессам своим я взяла кучу шмоток и переодевала их постоянно, клубника, соки, варенье за завтраком, то окапались, то измазались - до этого вообще-то всегда была без детей и не представляла, какая это проблема.

 

№17 Пляжная обувь - у нас выкинутые деньги, неудобно. ходили в обычных кожаных сандалях. учтите, что даже в мае очень горячий песок к 11 часам уже босичком по пляжу не пробежишься.

 

№18-19 Самолет. - берите самый ранний рейс - это моё субъективное мнение, но мы своих в пять утра подняли, прям сонными одели и в машину - с собой творог. в аэропорту творог с печеньем в ожидании самолета слопали, сели в самолет в 7.30 и все УСНУЛИ ! я прям такого счастья не ожидала :) проснулись минут за 30 до прилёта. И очень удобно с коляской Макларен Воло - прям её можно в салон брать , приземлились - разложил её ,0не выходя из самолёта, загрузил детей и покатил на паспортный контроль.
ЧУПА-ЧУПС !  я понимаю все мы бережем зубы и не даем, но оттого он и желанней. ;) Так на радости, что можно сосать чупа-чупс, мои даже и не почувствовали, как взлетели.

2467110[/snapback]


Спасибо огромное за такой подробный ответ!! Советами воспользуюсь обязательно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, поздравьте нас! Забронировали и подтвердили. летим 25 мая до 9 июня в Белек в Адору Гольф Резорт.
Утренний рейс как раз в 7-30 :)
Купили коляску трость легкую Геоби с наклонной спинкой и тентом вчера. Сандалики Экко открытые. :yess: Потихоньку собираемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Летим 7 мая в Сиде. Ребенку 9 месяцев. Все по спискам вроде понятно. Такой вопрос-у меня деть спит только в отдельной кроватке. У нас складная кровать-манеж. Брать ее с собой или в отелях дают кроватку? Или если заранее не забронировано,то не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, кроватки обязаны давать :yess: Но лучше узнать на всякий случай у туроператора, пусть выясняют и вносят в пометки в бронь отеля.
Когда были в Египте, детей было ооочень много в отеле и всем кроваток хватило, заранее не бронировали, это подразумевается заранее и бесплатно :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×