Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Коляска - брать обязательно!!! У меня старшая дочь была легкая, так и то тяжело таскать. А поспать? Короче берите. Что касается трость или нет - это зависит от ребенка, его возраста и способности сидеть. лично мы выбрали просто легкую прогулку, но с тентом и возможностью делать лежачее положение. весит всего 7,5 кг (АВС - дизайн) Есть еще Грако-Сити-спорт (кажется) она вроде как 4,5 кг и ремешком для переноски. Но я вживую не видела.

А коляску сдавали в багаж или брали в самолет? У нас трость Инглезина Зиппи.

:super: Ириш у нас тож такая же коляска .. буду биться до последнего чтоб разрешили в салон брать.. иначе ее ж разломают в багаже это точно и к тому же как с дитем то после сдачи багажа??? на себе таскать? я не выдержу.. так что буду в нагляк переть с коляской... мы улетаем 30 го апреля :)
хотели взять бизнес класс так нам сказали что на этом чартере нету его.. а потом выяснилось что есть просто они не знали ...гады! я уже сто лет не летала не бизнесс классом и щас вот с дитенком.. ой короче тож башка пухнет от всего этого.. памперсы брать не буду.. там куплю.. про питание. возьму тока смесь и чуть чуть баночек все остальное там есть.. мы на Канарские о-ва летим. благо тама цевилизация :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль грако сити спорт есть в детях стоит 4500.. тока мы чета сразу не купили ее а потом я увидела эту инглезину в длт и купила.. уж больно компактно она складывается .... а эту грако купили наши знакомые которые тож с нами и с дитем летят... довольны очень этой коляской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мой опыт перелета с 8 месячн. дитенком. Я брала две коляски, одну прогулку, другую трость. Трость брала с собой в салон, летела Пулково-бизнес. Та коляска, которая была в багаже, пострадала заметно. Плавающая подвеска перестала быть плавающей. Второе правило: сложить маленькую сумку, в которой будет: питье для ребенка (бутылка с соской или соска, ну грудь, ежели она еще кормит), два памперса, 2-3 пеленки однораз., салфетки влажные, игрушки не менее 3-4, обязат. новые. Лететь с ребенком надо однозначно бизнесом, там народу в 2 раза меньше, ноги есть куда поставить да и никто бухтеть не будет по поводу коляски. Что брать на отдых. Упаковку памперсов, т.к. не сразу найдете магазин, где они продаются, детского питания на день, макс. два, т.к. есть во всех универсамах (ежели вы не едите только исключительно отечественное питание типа фрутто-няни, лукошков и т.д.). Никто по поводу этого не придирается, таможне детское питание до фени. Одежда: 1 комплект на холодную погоду обязателен, а остальное по сезону места, куда летите. Лекарства: Нурофен, эффералган, отипакс в уши, смекта для живота, називин по возрасту, неплохо взять кларитин или что-то подобное по возрасту, т.к. часты аллергии на незнакомое. Градусник электронный тоже пригодится (хотя лучше бы не пригождался). Песочный набор, запас панамок, от с\з кремов сейчас полно, если найдете, то удобнее крем на салфетках, детку нелегко намазать кремом из тюбика. Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазяя по сайтам, нашла несколько нужных советов! Чтобы в самолете ребенку не закладывало уши, нужно давать пить во время взлета и посадки. Или прикладывать к ушам пластиковые стаканчики (говорят помогает)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я рыдаю уже из за отсутсвия бизнес класса :smi4: :smi4: :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски скажу так - если чартер, да еще и наш (Пулково например) - разрешают брать хоть слона :smi1: А про коляску - смотри правила на обратной стороне билета, она не является багажом и сдавать ее не нужно (так же как инвалидная)

 

Единственно - чехи нас попросили сдать ее при посадке в самолет бортпроводнику и выдали сразу же, как мы переступили черту двери (ну вот такие у нас правила) А наши всегда разрешали брать с собой. Ставишь где нибудь в уголке - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если тебе нужна еще коляска, я так например купила Пег-Перего Ария, она весит вообще 5,7 кг, легкая, правда трость а книжка , но она еще компактнее даже складывается. Я очень довольна, очено удобно и легко, складывается книжкой да и стоит недорого 4400 (в детях) и 6300 (в кенгуру) :D . Капюшон есть, спинка регулируется как на Грако ремнем. Столики для ребенка и родителей, столик откидывается чтобы вылезать малышу, ремни само собой. Единственное - подножка не регулируется, но она бы уже не весила бы так мало. Еще есть легкая 5,5 кг Чикко-Пони (в Эниоре была, но их разбирают), но у нее больно уж узкое сиденье и вообще узкая, тоже книжка. Ария оказалась лучше. Мне моя понравилась что сидеть ребенку широко, по ширине как наша Эммалюнга сиденье. Единственное дождевик к Арии я покупала отдельно стоит 580 руб. Короче для путешествий замечательно. Сама хочу куда-нибудь рвануть летом, да вот фиг знает , главная проблема все-таки еда ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про коляски скажу так - если чартер, да еще и наш (Пулково например) - разрешают брать хоть слона :smi1: А про коляску - смотри правила на обратной стороне билета, она не является багажом и сдавать ее не нужно (так же как инвалидная)

 

Единственно - чехи нас попросили сдать ее при посадке в самолет бортпроводнику и выдали сразу же, как мы переступили черту двери (ну вот такие у нас правила) А наши всегда разрешали брать с собой. Ставишь где нибудь в уголке - и все.


да в том то и дело что летим мы испанской Иберией....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня еще вопрос возник! :umn: Говорят, есть специальные резиновые сандалики для пляжа. Что это такое и где они продаются? :???:
И вообще, сколько обуви-то брать.? Наверное, босоножек две пары и какие-нибудь закрытые ботиночки? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку вопрос. Как быть с писаньем-каканьем на пляже? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня еще вопрос возник! :umn: Говорят, есть специальные резиновые сандалики для пляжа. Что это такое и где они продаются? :???:
И вообще, сколько обуви-то брать.? Наверное, босоножек две пары и какие-нибудь закрытые ботиночки? Как думаете?

Видела на днях кучу всяких сандалек резиновых в Мазекеа. Но это так, чисто в бассейне или в море походить. Ходить по-настоящему в них не надо. Они ж резиновые. Мне кажется 2 босоножек и ботиночков будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня еще вопрос возник! :umn: Говорят, есть специальные резиновые сандалики для пляжа. Что это такое и где они продаются? :???:
И вообще, сколько обуви-то брать.? Наверное, босоножек две пары и какие-нибудь закрытые ботиночки? Как думаете?

Ир я не понимаю зачем так много то набирать обуви ??? по моему хватит одних босоножек а вечером если куда то так носки напялить и все там же тепло ??? .... мы конечно не ходим еще но я беру тока одни сандалеты и все... а с писаньем каканьем .. вы уже на горшок ходите??? если нет то я вот что придумала.. наберу трусов... и пусть себе сидит обписался все собрала в пакет а к вечеру настирала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня еще вопрос возник! :umn: Говорят, есть специальные резиновые сандалики для пляжа. Что это такое и где они продаются? :???:
И вообще, сколько обуви-то брать.? Наверное, босоножек две пары и какие-нибудь закрытые ботиночки? Как думаете?

Да, я тоже видела резиновые босоножки в Мазекере (т.е. там подошва резиновая, а лямки тряпочные), стоят где-то 500-600 руб. Дороговато для такого размерчика. Мы решили купить полностью тряпичные босоножки (и подошва), т.е. вроде босиком ножки мерзнут, а в таких и не жарко и не холодно и не потеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир я не понимаю зачем так много то набирать обуви ??? по моему хватит одних босоножек а вечером если куда то так носки напялить и все там же тепло ??? .... мы конечно не ходим еще но я беру тока одни сандалеты и все..

Резиновые босоножки, чтоб у бассейна ходить и на пляже (там местами галька).
Какаем мы в горшок, так что его берем с собой! :super::super: Только вот вдруг на пляже приспичет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня еще вопрос возник! :umn:  Говорят, есть специальные резиновые сандалики для пляжа. Что это такое и где они продаются? :???:
  И вообще, сколько обуви-то брать.? Наверное, босоножек две пары и какие-нибудь закрытые ботиночки? Как думаете?

Да, я тоже видела резиновые босоножки в Мазекере (т.е. там подошва резиновая, а лямки тряпочные), стоят где-то 500-600 руб. Дороговато для такого размерчика. Мы решили купить полностью тряпичные босоножки (и подошва), т.е. вроде босиком ножки мерзнут, а в таких и не жарко и не холодно и не потеют.

Я имела в виду полностью резиновые сандали. Помнишь, раньше такие были тапки-мыльницы? Вот из этой же серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×