Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, я решила отредактировать список необходимых вещей для ребенка на отдыхе заграницей ( мы отдыхали в Турции, нам год). Что понадобилось мне:
- коляска (трость Инглезина, можно не сдавать в багаж)
- горшок
- бутылочки, соски, тарелочку и ложки.
- маленький термос ( очень пригодился)
- кипятильник и чашку (хотя я кипятила воду прямо в авентовских бутылочках, но это не очень удобно)
- влажные салфетки!!!!!
- памперсы (брала с собой, но видела там в аптеке продавалось несколько видов)
- крем от солнца
- каши, смеси, банки - везла с собой ( в той же аптеке было детское питание , но дорого, баночка пюре стоит 2,5 дол)
- расческа, ножницы, детское мыло, губка
- пара любимых игрушек
- надувной круг ( с крышей, очень удобно)
- одежда
- обычные босоножки ( в пляжных босоножках ходить было очень неудобно)
- градусник и лекарства (на всякий случай - нам не пригодились)
- панамки (мы одной обошлись)

 

Я набрала еще кучу всякого добра, но пригодилось только то, что я написала в списке. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями (нам будет 5 месяцев и надеюсь, на ГВ)

 

До лекарств согласна.
От живота ЛИНЕКС,БАКТИСУБТИЛ, свечки жаропонижающие, от ушей не знаю. Чепчик, наверное.
Крем от солнца чем больше защита, тем лучше,45-65, есть у Виши такие.
Надувной жилет или нарукавники там можно купить.
Про лететь. Лучше впереди салона, еще лучше - в бизнесклассе. Кстати, в Турцию он не сильно дороже стоит.
Чартеры я, конечно, не люблю, но и с Аэрофлотом у меня знакомые в прошлом году развлекались 12 часов, отложили вылет. Чартеры как-то побыстрее пропускают. В аэропорту можно воспользоваться комнатой матери и ребенка,а еще лучше VIP-залом. (но это не всем по карману..)
Вот, пока все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через неделю летим в Англию. Летим British Airways.
- Я звонила узнавала, коляску трость с собой в самолет брать можно (по правилам разрешается 6 кг с собой брать, наша коляска 5 кг, проходит), а в салон нельзя. Мы будем договариваться непосредственно со стюардессой, может разрешит. Места лучше брать впереди, на некоторых самолетах самым маленьким деткам выдают креслице, которое вешается напротив сидения мамы, но это если удалось взять место впереди.
- По поводу молочной смеси, вообще могут не пропустить на таможне. По правилам продукты животного происхождение нельзя провозить (не могу точно сказать это требования нашей таможни или в нашем случае Английской, но такая подстава может быть). Поэтому лучше заранее узнать что из детского питания есть в той стране куда вы едте. Можно спросить это у вашего детского педиатра. Про популярные для отдыха страны они обычно знают. Нам наша была готова рассказать про Турцию, но нам это было неинтересно, т.к. мы летим в Англию. А про питание в Англии она ничего не знала :???:. А вообще мы кое-что все же попробуем провезти может нас и пропустят . Через неделю расскажем .
- Еще, обязательно, если ребенок едт только с одним из родителей, то с собой нужно иметь нотариально заверенный документ от другого родителя о том, что он не возражает, что ребенка вывозят из страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом! (благо большой)
Коляска - брать обязательно!!! У меня старшая дочь была легкая, так и то тяжело таскать. А поспать? Короче берите. Что касается трость или нет - это зависит от ребенка, его возраста и способности сидеть. лично мы выбрали просто легкую прогулку, но с тентом и возможностью делать лежачее положение. весит всего 7,5 кг (АВС - дизайн) Есть еще Грако-Сити-спорт (кажется) она вроде как 4,5 кг и ремешком для переноски. Но я вживую не видела.
Лекарства - обязательно жаропонижающие, от животика, я бы мелким порекомендовала Смекту и регидрон (на случай поноса).
Солнцезащитные средства - мне понравилось Амбре Солэр 60 и 40, для детей. Он не такой густой как нивея для детей, песок почти не прилипает.
Панамок лучше брать несколько - дети склонны их терять.
Памперсы взять свои хотя бы на ночи и несколько запасных - что вы купите и какиого качества - неизвестно? :???:
С питанием большой вопрос. Конечно, тащить банки на все дни - это ужас. Но что-то взять конечно необходимо. Зависит еще от уровня отеля - мне например рассказывали, что в турецком Ксанаду есть не только меню для детей, но и для младенцев, а также стерилизуют бутылочки и приносят их вам в нумера уже со смесью :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От солнца я купила Джонсон энд Джонсон 40;
я бы еще взяла Фенистил - на случай аллергии;
А по поводу питания - в дальних странах оно только из местных экзотических фруктов-овощей (типа ананас-манго), я намерена брать полный запас еды (всё равно всё в багаж сдавать), ну и еще разные ватные палочки, ножнички, детск. шампунь, детск. мыло, собственная ложка (для ребенка), слюнявчик .... придумаю допишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска - брать обязательно!!! У меня старшая дочь была легкая, так и то тяжело таскать. А поспать? Короче берите. Что касается трость или нет - это зависит от ребенка, его возраста и способности сидеть. лично мы выбрали просто легкую прогулку, но с тентом и возможностью делать лежачее положение. весит всего 7,5 кг (АВС - дизайн) Есть еще Грако-Сити-спорт (кажется) она вроде как 4,5 кг и ремешком для переноски. Но я вживую не видела.

А коляску сдавали в багаж или брали в самолет? У нас трость Инглезина Зиппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы через неделю летим в Англию. Летим British Airways.
- Я звонила узнавала, коляску трость с собой в самолет брать можно (по правилам разрешается 6 кг с собой брать, наша коляска 5 кг, проходит), а в салон нельзя. Мы будем договариваться непосредственно со стюардессой, может разрешит. Места лучше брать впереди, на некоторых самолетах самым маленьким деткам выдают креслице, которое вешается напротив сидения мамы, но это если удалось взять место впереди. 

Я только не поняла зачем коляска в салон нужна :???: - там же тесно. Главное не сдавать в багаж, коляска нужна на время пока по аэропорту-дьюти-фри таскаешься. А на входе в самолет стюардессы берут в сложенном виде и убирают ее в свое подсобное помещение и отдают на выходе из самолета...Чтобы дали места впереди - это оговаривают при покупке билетов (тогда заранее ставят бронь на эти места под ваши имена - так в Аэрофлоте, про другие а/к не знаю). Если это не получилось да и на всякий случай подстраховаться- лучше приехать пораньше к началу регистрации, с люлькой очень удобно :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От солнца я купила Джонсон энд Джонсон 40;
я бы еще взяла Фенистил - на случай аллергии;
А по поводу питания - в дальних странах оно только из местных экзотических фруктов-овощей (типа ананас-манго), я намерена брать полный запас еды (всё равно всё в багаж сдавать), ну и еще разные ватные палочки, ножнички, детск. шампунь, детск. мыло, собственная ложка (для ребенка), слюнявчик .... придумаю допишу

Я по поводу защиты 40. Разговаривала с мамочкой, которая вернулась из Эмиратов. Она мазала ребятенка защитой 60. Я тоже наверно возьму защиту побольше :devaha: . А насчет полного комплекта еды согласна - лучше перестраховаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла зачем коляска в салон нужна :???: - там же тесно. Главное не сдавать в багаж, коляска нужна на время пока по аэропорту-дьюти-фри таскаешься. А на входе в самолет стюардессы берут в сложенном виде и убирают ее в свое подсобное помещение и отдают на выходе из самолета...Чтобы дали места впереди - это оговаривают при покупке билетов (тогда заранее ставят бронь на эти места под ваши имена - так в Аэрофлоте, про другие а/к не знаю).

Я и имела ввиду, что в багаж не сдавать! ;)
А про бронирование первых рядов - кажется это называется бизнес-обслуживание и за это надо платить. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не поняла зачем коляска в салон нужна :???: - там же тесно. Главное не сдавать в багаж, коляска нужна на время пока по аэропорту-дьюти-фри таскаешься. А на входе в самолет стюардессы берут в сложенном виде и убирают ее в свое подсобное помещение и отдают на выходе из самолета...Чтобы дали места впереди - это оговаривают при покупке билетов (тогда заранее ставят бронь на эти места под ваши имена - так в Аэрофлоте, про другие а/к не знаю). Если это не получилось да и на всякий случай подстраховаться- лучше приехать пораньше к началу регистрации, с люлькой очень удобно :splu:

Коляску я хочу взять в салон на тот случай, если мне не дадут детское креслице. Насколько я знаю, впереди места чуть больше и коляску можно будет там разместить, чтоб ребенок мог поспать. Да и вообще всю дорогу держать на руках тяжело, я одна лечу. А про какую люльку идет речь? По поводу брони первых мест в той а/к которой мы летим такого нет :???:, так что действительно придется раньше проходить регистрацию, а это значит раньше в аэропорт приезжать, а дорога и так долгая :smi4:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на таможне не возникнут проблемы с этими банками-коробками ( я про еду)? Никаких тонкостей нет, в смысле, железные банки со смесью, можно ли?
Елки-палки, скока же вопросов! :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а на таможне не возникнут проблемы с этими банками-коробками ( я про еду)? Никаких тонкостей нет, в смысле, железные банки со смесью, можно ли?
Елки-палки, скока же вопросов! :fari:

Триш, я ж написала, что могут и не пропустить. По правилам нельзя провозить продукты животного происхождения (см выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а на таможне не возникнут проблемы с этими банками-коробками ( я про еду)? Никаких тонкостей нет, в смысле, железные банки со смесью, можно ли?
Елки-палки, скока же вопросов! :fari:

Вроде бы в билете что-то пишется по этому поводу, кстати, можно спросить у К**, она же в турагентстве работает, наверняка знает тонкости провоза питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Вроде бы в билете что-то пишется по этому поводу, кстати, можно спросить у К**, она же в турагентстве работает, наверняка знает тонкости провоза питания.

Нет уж , девачки, я вам тут не помощник. За все 10 лет моей работы в туризме, этот вопрос передо мной не ставился ни разу. Да и, честно говоря, процент клиентов, везущих на отдых детей до 2 лет , у нас просто минимальный. А после 2 лет детки лопают все отельное :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы через неделю летим в Англию. Летим British Airways.

Насчет детского питания ничего не могу сказать, а в чумадане, сырокопченную колбасу, черный хлеб, красную икру, гречку - в общем контрабанду :smi1::smi1::smi1: спокойно на альбион провозили. Чумадан сдавали в багаж. Летали и Бритишем и Аэрофлотом и Трансаэро никто сумки не шмонал в Хитроу. А вот наша таможня по прилету на родину еще как сумки наши студенческие шмонала:-((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×