Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Вечная невеста?

Рекомендуемые сообщения

Девченки... Решила, наконец, рассказать о том, что наболело. Наболело так, что просто на глаза слезы наворачиваются, когда об этом в очередной раз думаю. У нас с Виталькой все замечательно. Мы живем в гражданском браке, прекрасно ладим, безумно любим друг друга и хотим в скором времени обзавестись потомством. Причем... я бы даже отметила, что он этого хочет больше... Все, что я сказала выше, чистая правда, без преувеличения. Но!!!! Есть проблема. Это официальный брак. Попросту, свадьба. Сначала все было замечательно, мы много раз об этом говорили и запланировали событие на лето этого года. Мне в прошлом году преподнеслось кольцо с бриллиантами, я стала официальной невестой и одновременно гражданской женой. И вот.... Он приходит с очередного рейса и.... тут я делаю, наверное, свою ошибку. В силу отвратительных отношений с его родителями и еще кучи причин, одна из которых тот факт, что он захотел ребенка я... решила уговорить его сделать все побыстрее. То есть просто расписаться, а летом, если мы оба захотим, сделать свадьбу. Я ему это предложила и он согласился. Но потом... потом начались отмазки типа нехватки времени на подачу заявления, пожимание плечами, уход от разговора... Всякие попытки начать разговор прерывались. В новый год я, пребывая в прекрасном расположении духа, услышав песню Укупника "Я на тебе никогда не женюсь" засмеялась и сказала ему "О, это про нас!". На что он ТАААК обиделся! Дулся часа два, наверное. А потом, когда Новый год мы встретили (помирившись), он сам завел этот разговор и ласково меня попросил пока не говорить об этом. Пообещал, что у нас все обязательно будет, что я могу в этом не сомневаться, но... не сейчас... и, скорее всего, даже не летом. А... просто будет. Я, почувствовав себя полной идиоткой, спросила, в чем причина перемены его решения. А он ответил, что... просто... боится. Не знает почему, но просто боится. Все. Больше объяснений не последовало. Далее были мои фразы о том, что если он сомневается, пусть вообще оставит меня в покое, чтобы мы расстались и не мешали друг другу жить. Подобное им сразу пресекалось. Да у меня и нет, если честно, ни малейшего повода сомневаться в его чувствах ко мне. Любит он меня безумно, это чувствую не только я, но и все окружающие. Он строит планы на будущее, то есть нет ничего, что настораживало бы и говорило о его сомнениях. Но что произошло с его решением по поводу свадьбы - я не понимаю. У меня есть один вариант, конечно... дело в том, что у него очень доверительные отношения с отцом. Отец в его жизни - не последний человек. Но они с его матерью скоро разводятся. У меня есть подозрения, что именно отец дал ему "добрый совет" не жениться. Дескать, посмотри на нас с матерью, у нас не сложилось и так далее... Я уж не говорю, какой грязью в той семье меня поливают... В общем, проблема есть и что делать я не знаю.
Только, умоляю, не говорите мне фраз типа "подумай, а нужен ли тебе он на самом деле " и так далее. Нужен. И я ему нужна. Но проблема в другом. В чем?
Помогите, если кто-то сталкивался... Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, ну ты мое мнение по этому вопросу знаешь! Еще раз скажу, что не считаю я тебя вечной невестой.. да и вообще в 21 год о какой "вечной" может идти речь? Это во-первых. Во-вторых, у вас все так замечательно, вы действительно любите друг друга, и он действительно хочет на тебе жениться, только зачем тебе его дожимать? Как ни крути, брак это не просто формальность, она требует и ответственности и терпения и много чего еще...И если он просит тебя подождать, говорит, что боится, стоит попытаться стать на его сторону и взглянуть на ситуацию его глазами... Я считаю, что для мужчин брак - гораздо более трудное решение, чем для женщин. На то у них может быть куча причин, от банального страха потерять свою мужскую независимость, до страха не суметь обеспечить семью материально. При этом ваши понятия о материальном достатке могут расходиться - тот уровень, который тебе кажется приемлемым, в его глазах может казаться недостаточным ...
Тебе надо просто набраться терпения и радоваться тому, что есть сейчас. И потом, если давить на него, велика вероятность, что он сделает наоборот. это же всегда так...
Итог: никуда не торопись! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,можно тоже сказать "не торопись","да что ты" и т.д.Но я не буду этого говорить.Сама жила в гражданском браке в том же возрасте и мне просто хотелось замуж.И свадьбу хотелось и белое платье....Хотя в тот момент у нас все было хорошо и мы безумно друг друга любили.
Я не знаю,что тут можно посоветовать,кроме как держаться и стараться не надоедать прямыми просьбами.В своем случае у нас получилось так:Мы поспорили,из-за чего уж не помню,если я выигрывала,то мы подаем заявление в ЗАГС на следующий день,если он,то я покупаю ящик шампанского.Я выиграла.Заявление было подано на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин, ну ты мое мнение по этому вопросу знаешь! Еще раз скажу, что не считаю я тебя вечной невестой.. да и вообще в 21 год о какой "вечной" может идти речь? Это во-первых. Во-вторых, у вас все так замечательно, вы действительно любите друг друга, и он действительно хочет на тебе жениться, только зачем тебе его дожимать? Как ни крути, брак это не просто формальность, она требует и ответственности и терпения и много чего еще...И если он просит тебя подождать, говорит, что боится, стоит попытаться стать на его сторону и взглянуть на ситуацию его глазами... Я считаю, что для мужчин брак - гораздо более трудное решение, чем для женщин. На то у них может быть куча причин, от банального страха потерять свою мужскую независимость, до страха не суметь обеспечить семью материально. При этом ваши понятия о материальном достатке могут расходиться - тот уровень, который тебе кажется приемлемым, в его глазах может казаться недостаточным ...
Тебе надо просто набраться терпения и радоваться тому, что есть сейчас. И потом, если давить на него, велика вероятность, что он сделает наоборот. это же всегда так...
Итог: никуда не торопись! :l004:

Спасибо, заяц... :l004: после твоих слов я всегда успокаиваюсь... Вот и сейчас как-то лучше стало... Может, это у меня просто от одиночества рецидив начался? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно,можно тоже сказать "не торопись","да что ты" и т.д.Но я не буду этого говорить.Сама жила в гражданском браке в том же возрасте и мне просто хотелось замуж.И свадьбу хотелось и белое платье....Хотя в тот момент у нас все было хорошо и мы безумно друг друга любили.
Я не знаю,что тут можно посоветовать,кроме как держаться и стараться не надоедать прямыми просьбами.В своем случае у нас получилось так:Мы поспорили,из-за чего уж не помню,если я выигрывала,то мы подаем заявление в ЗАГС на следующий день,если он,то я покупаю ящик шампанского.Я выиграла.Заявление было подано на следующий день.

:smi1::smi1::smi1::super::super::super: Спасибо!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мать, ты даешь :wire: до 21 года прожила и так и не поняла, :rupor: что мы женщины всегда принимаем решения САМИ, всю ответственность берем на себя САМИ, :???: а мужикам только и остается перетоптываться с ноги на ногу :devaha: , мяться :oki: , и мямлить :unsure: ..... вот все что ты тут написала, скажи ему :umn: тихо, спокойно, без всяких там :rugan: ... короче, нежно прижми его к стенке.. только нежно... :smi3:

 

что поделать.. гражданский брак - для мужиков как слабительное :unitaz: ... он привыкает и все устраивает... обмани, скажи "я сейчас маме нужна, поживу у нее пока... но только чтоб он не догадался о коварном плане :smi6: ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, мать, ты даешь :wire: до 21 года прожила и так и не поняла, :rupor: что мы женщины всегда принимаем решения САМИ, всю ответственность берем на себя САМИ, :???: а мужикам только и остается перетоптываться с ноги на ногу :devaha: , мяться :oki: , и мямлить :unsure: ..... вот все что ты тут написала, скажи ему :umn: тихо, спокойно, без всяких там :rugan: ... короче, нежно прижми его к стенке.. только нежно... :smi3:

 

что поделать.. гражданский брак - для мужиков как слабительное :unitaz: ... он привыкает и все устраивает... обмани, скажи "я сейчас маме нужна, поживу у нее пока... но только чтоб он не догадался о коварном плане :smi6: ..."


Зайчик... так мы и живем с моей мамой... Этот номер не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем ШурШа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что поделать.. гражданский брак - для мужиков как слабительное :unitaz: ... он привыкает и все устраивает... обмани, скажи "я сейчас маме нужна, поживу у нее пока... но только чтоб он не догадался о коварном плане :smi6: ..."



А вот обманывать, ИМХО, ни в коем случае не стоит, все равно рано или поздно наружу вылезет. И еще неизвестно чем закончится! Тем более что тут такие чудесные отношения, зачем их даже таким мелким обманом портить. Может даже и не узнает он об этом, только все равно обман на душе останется и жить спокойно не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот обманывать, ИМХО, ни в коем случае не стоит, все равно рано или поздно наружу вылезет. И еще неизвестно чем закончится! Тем более что тут такие чудесные отношения, зачем их даже таким мелким обманом портить. Может даже и не узнает он об этом, только все равно обман на душе останется и жить спокойно не даст.

Согласна!!! :zdrya:

 

И потом жить врозь - это не выход из ситуации! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, не кисни, эт на тебя нашло из-за того что Виталька сейчас далеко... :devaha:
Вот увидишь, приедет и всё будет пучком, он для себя всё обдумает, успокоется, похоронит все свои страхи и вы будете жить долгои счастливо до самого безубия :zub: :p:
Никакая ты не вечная невеста, ведь "не сейчас" совсем не значит "никогда" :umn:
Держись, всё хорошо будет, мужчинам всегда сложнее принимать решения такого рода :???: Ну вот такие они хрукты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина, не кисни, эт на тебя нашло из-за того что Виталька сейчас далеко... :devaha:
Вот увидишь, приедет и всё будет пучком, он для себя всё обдумает, успокоется, похоронит все свои страхи и вы будете жить долгои счастливо до самого безубия :zub: :p:
Никакая ты не вечная невеста, ведь "не сейчас" совсем не значит "никогда" :umn:
Держись, всё хорошо будет, мужчинам всегда сложнее принимать решения такого рода :???: Ну вот такие они хрукты ;)

Я Вике то же самое сказала... :( Что на меня что-то нашло... :kapkap: занять мозги больше нечем... :kapkap: Сама понимаю, что, в принципе, не сильно это и трагедия, но... :devaha: Вот такая я дотошная! Хочется, чтобы все было по-моему! <_<

 

И о том, что мнение его поменяется после моря тоже думала... Но веришь... Иногда так себя накручиваю, что кажется, что если он в эту минуту позвонит с моря, я на него так налечу :wire::wire: , что ему мало не покажется... :help: :zub: Прикинь мужику... :p: в море... :help: скандал... :wire: Просто так... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка)))) вставлю 5 копеек...
вот если все замечательно и любите))) а я не сомневаюсь потому как личики у вас всегда счастливые...
а если.. создать ситуацию.. кто то о ней уже говорил,.. поставить ребром... типа живем отдельно.. типа иди к своему папе, раз не последнее место и усе.. т.е не разрыв и не ссора , а просто отдельно... встречи там ... т.е есть и работа и занятость и подруги... Вика)))) а когда есть время))) с ним)))
что значит боюсь?, взрослый мужик))) я понимаю)) ты его ОЧЕНЬ СИЛЬНО любишь... но разрешить эту ситуацию надо... ему ведь так очень удобно? все под рукой? и ласка и тот же секс? и еда? и быт?
и женщине хочеться быть за стеной.. фиг что формальность и серьезный шаг.... ответственности хочеться и всегда приятно, что мужчина хочет жениться на любимой женщине... то же венчание...
делать все не резко, дружелюбно... без эмоций просто... как вместе? женимся и создаем все совместное.. а так.. суррогат...
как то в куче все... но я старалась мысли выразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиночка)))) вставлю 5 копеек...
вот если все замечательно и любите))) а я не сомневаюсь потому как личики у вас всегда счастливые...
а если.. создать ситуацию.. кто то о ней уже говорил,.. поставить ребром... типа живем отдельно.. типа иди к своему папе, раз не последнее место и усе.. т.е не разрыв и не ссора , а просто отдельно... встречи там ... т.е есть и работа и занятость и подруги... Вика)))) а когда есть время))) с ним)))
что значит боюсь?, взрослый мужик))) я понимаю)) ты его ОЧЕНЬ СИЛЬНО любишь... но разрешить эту ситуацию надо... ему ведь так очень удобно? все под рукой? и ласка и тот же секс? и еда? и быт?
и женщине хочеться быть за стеной.. фиг что формальность и серьезный шаг.... ответственности хочеться и всегда приятно, что мужчина хочет жениться на любимой женщине... то же венчание...
делать все не резко, дружелюбно... без эмоций просто... как вместе? женимся и создаем все совместное.. а так.. суррогат...
как то в куче все... но я старалась мысли выразить.

Ксень... мысль твою поняла, а знаешь почему? Потому что ты только что описала то, из-за чего я, собственно и бешусь! Что она сам решить не может, хотя взрослый мужик! Что чего-то там боится... Ну давайте тогда вообще все не женитесь! И что все под рукой... Удобно, блин... Да и психануть в любой момент можно... Никакими обязательствами ведь не связан... Красотень! Его довод: "вот С. и А. живут спокойно и не женятся и их все устраивает. Какая разница? Зачем тебе это? Дляменя главное отношения, а не штамп..." Ну вот что на такое ответишь,а??
Уйти мне некуда... Мы у мамы живем. Зная его характер, сказать "уходи к родителям" - это значит полный трендец... Да и глупо это после 2х лет совместной жизни... Нужно как-то по-другому... Но как?
Зная, что он страшно хочет ребенка, я ему сказала, что не рожу без свадьбы. Не потому, что это причина пожениться, а потому, что не хочу чтобы кто-либо упрекнул, дескать, привязала... Вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксень... мысль твою поняла, а знаешь почему? Потому что ты только что описала то, из-за чего я, собственно и бешусь! Что она сам решить не может, хотя взрослый мужик! Что чего-то там боится... Ну давайте тогда вообще все не женитесь! И что все под рукой... Удобно, блин... Да и психануть в любой момент можно... Никакими обязательствами ведь не связан... Красотень! Его довод: "вот С. и А. живут спокойно и не женятся и их все устраивает. Какая разница? Зачем тебе это? Дляменя главное отношения, а не штамп..." Ну вот что на такое ответишь,а??
Уйти мне некуда... Мы у мамы живем. Зная его характер, сказать "уходи к родителям" - это значит полный трендец... Да и глупо это после 2х лет совместной жизни... Нужно как-то по-другому... Но как?
Зная, что он страшно хочет ребенка, я ему сказала, что не рожу без свадьбы. Не потому, что это причина пожениться, а потому, что не хочу чтобы кто-либо упрекнул, дескать, привязала... Вот так..

ну во первых... при чем здесь вася и петя???? что будем равняться на них?
во вторых а раз штамп не главное а мелочь , тогда сделай типа это для меня.. а если нет.. значит не так уж и не главно это для него.
а что значит трындец? Алин.. если ты его любишь а он тебя... значит трындеца быть не может.. как же он тогда без тебя будет, если безумно любит... ну ок... неделя месяц.. ну потом что то же захочеться? от тепла до секса... и придет... а зная, что ты так не сделаешь, можно легко тебя лепить.... и как .. условия вроде ставить нельзя.. но выкинуть надо такой финт и стоять на своем... чтобы не было ему никуда метаться... заодно и крепость его проверишь любви...
и такой вопрос... говоришь папа и мама... значит в последующих серьезных решениях, например того же ребенка... будет учитываться и равняться на мнение папы... оно надо? не лучше ли сейчас в зачатке все удавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×