Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

Владимир Сорокин

Рекомендуемые сообщения

Немедни попал мне в руки сборник рассказов Сорокина. Надо сказать, что хоть много и слышала об этом скандально известном авторе, но ничего доселе не читала из него. О впечатлениях писать не буду, но ощущение того, что я сама наелась дерьма, не покадает меня....
Прочитала несколько расказов, силясь понять, где же здесь смысл, для чего это написано и вообще ЗАЧЕМ....Так и не поняла.
За счет чего вылез интеллигентнейший, по словам И. Хакамады, автор???За счет того, что никто об этом не писал до него? За счет шоковой терапии? Где смысл-то? Показать людям, что они по уши в дерьме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хоть какие-то размышления ЭТО вызвало. Я вообще ничего не поняла. Чушь, бред. И за это мы платим деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же определенная авторская манера, хотя я и не считаю Сорокина прям уж таким выдающимся писателем. ну лубит черный юмор и вообще чернуху дядечка.
А сам он правда достаточно интеллигентный и образованный человек, если интервью с ним почитать и еще очч симпатиченн ме стал, после того как либретто к "Детям розенталя" написал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что внешне и по разговору он очень приятен. Но все же обилие подобной литературы на прилавках лично у меня ничего кроме возражения не вызывает. Итак молодое поколение (17-18-летние и младше) ничего не читает. Для них появились в продаже даже сборники всей русской классики , изучаемой в школе, в кратком изложении. Кроме того, они и сочинения не пишут сами давно. Я не спорю, обязательность сочинений неоднозначна. Но однозначно, что если молодой человек столкнется с сочинениями Сорокина, то не вопрос, что он выбирет почитать: вышеупомянотого автора или Толстого с Достоевским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×