Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с квартирой!! А нам ни хрена не светит ниоткуда... Так и сидим на 45 метрах, только теперь уже вшестером.

Schatzi****, А вас по крайней мере поздравляю с лапочкой дочкой! :flowers:
Теперь по территориальному вопросу: вы ей кроватку куда-то ставили или пока с вами спит? И соответственно, под лялькино приданое где место выделили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
А соц. ипотека Вам не подходит? Это очень похоже на МСДЖ, и там нет возрастных цензов! ИЛи Вы неочередники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
Наталья, вам все-таки дали квартиру на Лодочной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**,
Так дали нам ее 11 месяцев назад! А покупаем мы ее только сейчас - во бюрократия :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во бюрократия 

а я к себе ребенка вторую неделю не могу прописать..сорри за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я к себе ребенка вторую неделю не могу прописать..сорри за оффтоп

АКТЮНА**, а вы случайно к этому топику не подходите??? В смысле, если нет, то и ура :worthy: , а если да, то рассказывайте уже :dver: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКТЮНА**, а вы случайно к этому топику не подходите??? В смысле, если нет, то и ура  , а если да, то рассказывайте уже  !

подхожу...41 метр живем вшестером...сейчас в 8-ми метровки тусуемся с грудничком..шикарно я вам скажу...
мы скоро переезжаем в однушку с двумя детками..так это мне ваши советы нужны будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я к себе ребенка вторую неделю не могу прописать..сорри за оффтоп

1749374[/snapback]

 

Я так понимаю, мы в одном районе живем... Моя эпопея с пропиской длится уже вторую неделю. Больше всего мне "понравилось" обязательное оформление гражданства на новорожденного ребенка. Паспортный стол в нашем Южном Тушино иногда очень загадочно работает... И гражданство за 10 дней сделать не может. А потом паспортный стол в ЕИРЦ с кучей бумажек, заявлений и т.д. Песня...

 

Schatzi****, А вас по крайней мере поздравляю с лапочкой дочкой!  :flowers:
  Теперь по территориальному вопросу: вы ей кроватку куда-то ставили или пока с вами спит? И соответственно, под лялькино приданое где место выделили?

1747380[/snapback]

 

Сделали очередную перестановку. Младшего на диванчике под кровать-чердак в большую комнату, компьютер ко мне к окну, Сашкину кроватку вдоль узкой стенки между комнатой и коридором (стенка длиной 1,77, туда ничего поставить из мебели невозможно). Более того, между кроваткой и моим диваном впихнула узкий пенал для принцессиных шмоток. А еще задумала очередную перестановку в маленькой комнате. Муж мой, когда слышит, что я хочу что-то опять поменять, орет дурниной:"Что, опять???" Но мне так хочется старую стенку выбросить...

 

Schatzi****,
А соц. ипотека Вам не подходит? Это очень похоже на МСДЖ, и там нет возрастных цензов! ИЛи Вы неочередники?

1748998[/snapback]

 

Соц. ипотека мне не подходит. Мы очередники, но где я буду брать деньги на первый взнос? Если бы у меня была такая сумма, я бы свою халупу поменяла бы на большую и не мучилась бы. Это во-первых. А во-вторых не хочу из Тушина уезжать в какое-нибудь Перово. У меня тут все - школы, сады, врачи, кружки и т.д., и т.п. Кредит брать на первый взнос - кто его даст семье с 4-мя детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, мы в одном районе живем... Моя эпопея с пропиской длится уже вторую неделю. Больше всего мне "понравилось" обязательное оформление гражданства на новорожденного ребенка. Паспортный стол в нашем Южном Тушино иногда очень загадочно работает... И гражданство за 10 дней сделать не может. А потом паспортный стол в ЕИРЦ с кучей бумажек, заявлений и т.д. Песня...

здравствуй, друх!!!!!!ЕИРЦ-это ваще песня!!!!!!!!про гражданство молчу...идиотизм...

 

А во-вторых не хочу из Тушина уезжать в какое-нибудь Перово. У меня тут все - школы, сады, врачи, кружки и т.д., и т.п.

мда...

 

а вы где живете именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Соц. ипотека мне не подходит. Мы очередники, но где я буду брать деньги на первый взнос? Если бы у меня была такая сумма, я бы свою халупу поменяла бы на большую и не мучилась бы. Это во-первых. А во-вторых не хочу из Тушина уезжать в какое-нибудь Перово. У меня тут все - школы, сады, врачи, кружки и т.д., и т.п. Кредит брать на первый взнос - кто его даст семье с 4-мя детьми?

 

Так по Молодой семье квартиры бесплатно тоже не дают :crank: их покупают, и приблизительно по той же цене, что и по ипотеке...
Нам вот родители помогли с деньгами...

 

А про Ваш ЕИРЦ и паспортный стол...Я в Митино прописывала и никакого гражданства не требовали... хотя тоже 3 раза ходили, бумажки носили...

 

Я тоже не хотела из Митино никуда уезжать. У меня тоже здесь все знакомо, и врач в поликлинике, и ЖК, и школа, садик -- эххх, что говорить, да не строят в нашем Митино ничего по социалке, только по коммерческой. С корнями приходится отрываться :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат я к вам в компашку набьюсь...
съемная квартира...
комната 9-ть метров...
сын сами видите, компьютер телевизор и ещё будет лялька...
комнатка пенальчик
в торце дверь и на длинной стенке окно.
телевизор закреплен на потолок.
куда комп девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съемная квартира...
комната 9-ть метров...
сын сами видите, компьютер телевизор и ещё будет лялька...
комнатка пенальчик
в торце дверь и на длинной стенке окно.
телевизор закреплен на потолок.
куда комп девать?

"Мозги" под подоконник, монитор на подоконник... Или мозги под кровать, монитор на прикроватную мебель какую-нить... Но вообще трудно. Вот смотри, тут Misynia писала, у нее тож 9 метров, и одно дите так, а второе в ожидании:
У нас комнатка 9 метров: 3х3, дверь посередине, окно напротив. В комнате стоит 2 секции стенки (в противоположных углах). В одной - компьютер и папины "мужские" вещички + диски и т.п., в другой секции секретер и детские вещи. Рядом - стелаж с пелинальником (папка сам делал): под пеленальником склад барахла (обувь, пылесос, обогреватель, шв.машинка, утюг и чемодан с летними вещами), над пеленальником - телевизор, над телевизором фотоальбомы и детское рисование. Дальше по стене старый трехстворчатый шкаф: под ним и над ним все занято. По другой стене наша диван-кровать (гармошка). На ней спим пока в троем, потом будем в четвером. Спасают небольшие антресоли. Рядом с кроватью стоит ящик для детских книжек и игрушек. Одна беда - при разобраном диване свободного места - 0,5 квадратных метра. Если собрать диван, то даже деть бегать ухитряется...

 

Но обрати внимание, у нее дочка пока маленькая, спят все вместе. У тебя соответственно дитю нужна своя кровать. Как у вас обстановка с чердаками, есть они в продаже? или он на раскладном кресле?
А что в Калининграде с ценником на съемные квартиры? Мож поискать 12 или 15, пока дите не родилось? Если у вас не своя квартира, мне кажется вам действительно проще поискать альтернативу... или там, где вы сейчас живете есть какие-то преимущества, из-за которых вы ни в коем случае никуда не хотите (ну фиг знает - район, ремонт или еще что...)
То есть хотелось бы что-то присоветовать по планировке, но у вас ,по-моему, как у mashast в недалеком прошлом - уже плотнее некуда.
Но все же - вопросы:
1) шкафы - в прихожей?
2) какие-то навесные конструкции вроде полочек или антресолей - возможны? (хотя опять же понимаю, что в съемной квартире упираться строить это все - не сильно надо)
3) поддиванное и подкроватное пространство как пользуете?
4) прихожая и кухня какие по площади?
В общем, расскажи поподробней, может еще можно что-то помозговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуй, друх!!!!!!ЕИРЦ-это ваще песня!!!!!!!!про гражданство молчу...идиотизм...
мда...

 

а вы где живете именно?

1750390[/snapback]

 

Между Фабрициуса и Штурвальной.

 

Schatzi****,
Так по Молодой семье квартиры бесплатно тоже не дают :crank: их покупают, и приблизительно по той же цене, что и по ипотеке...
Нам вот родители помогли с деньгами...

 

А про Ваш ЕИРЦ и паспортный стол...Я в Митино прописывала и никакого гражданства не требовали... хотя тоже 3 раза ходили, бумажки носили...

 

Я тоже не хотела из Митино никуда уезжать. У меня тоже здесь все знакомо, и врач в поликлинике, и ЖК, и школа, садик  --  эххх, что говорить, да не строят в нашем Митино ничего по социалке, только по коммерческой. С корнями приходится отрываться :cryyy:

1750801[/snapback]

 


Нам никто не поможет ни деньгами, ничем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Нам никто не поможет ни деньгами, ничем...

 

Жалко, а бесплатно ну очень долго ждать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы скоро переезжаем в однушку с двумя детками..так это мне ваши советы нужны будут..

Ну погляди пока фотки, тут правда не все выложили, есть мои, Маслинкины**, Notabene****, mashast, и если не ошибаюсь, Останкинской жительницы* . Еще у Solya**, без фоток, но интереснейшее описание, как они сделали детскую. Сейчас конечно трудно сказать, что тебе лучше подходит - пока неизвестны площади, планировка и прочая. Видимо, у тебя будет ситуация, в принципе как у меня в том смысле, что старшему дитю нужен хотя бы угол... и желабельно отгораживаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×