Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тож сюда, как однушечник :D
Нас, как раз, в однушке четверо (если не считать двух плавающих гупех в вазочке :P )

 

Квартира у нас метров 45 чтоли, врать не буду. Так вот. У нас квартира-студия. То есть стенки между комнатой и кухней нет, и балкон утеплен и проиобщен к квартире.

 

С одной стороны, так более просторно. С другой-на обычной кухне хоть заныкаться можно, отдельное помещение как ни крути. Ребенка можно посадить уроки делать, пока все телек например смотрят... Но у нас в этом плане одна большая "поляна"

 

Живем мы так: В прихожей у нас оборудованы 2 гардеробные. Одна побольше, там мы все храним и одна поменьше, скорее похожа на встроенный шкаф угловой. На кухне, по стенке стоит кухонный гарнитур, кухню и комнату отделяет только угловой диван. Ну и чисто визуально кухня отделена от комнаты цветом-фактурой обоев, высотой потолка и полом ламинат-плитка... СтоИт кровать-чердак для старшей, под ней кроватка младшей, низкая длинная полка под технику, и широкий подоконник (без окна) на котором стоит всяко-разно. На балконе столик компьютерный, стол Миленкин детский, она за ним рисует, ящики с игрушками и сушилка для белья... Но мы этот уют долго бережно создавали, что хоть и планируем расширяться, а покинуть свою каморку будет жалко! Квартира у нас нереально теплая. Зимой даже батареи не включали, хотя морозы были огого... ну и у нас на балконе-кухне и ванной ол с подогревом. Дети любят там ползать или лежать-рисовать...

 

Хотя, ес честно-тесно нам :cryyy: Респект Незнайке....
Я не могу поставить барную стойку на кухню, потому что там вечная гладильная доска. И вечно завалена чем-то :D Поэтому едим мы в комнате за маленьким столиком... а по дизайну, вообще-то, каким-то образом предполагалось, что на кухне будет стоять барная стойка со стульями, стол обеденный со стульями :confus: Правда. у нас на кухне еще стоят немалогабаритные качельки фишеровские, стул для кормления.... в общем. можно посмотреть тут
правда, тут все выглядит очень просторно! Сейчас уже более все захламлено... Это фотки годичной давности... мы еще кое-чего доделали и хорошенько захламили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
у вас классно! хоть и однушка, но очень уютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
Очень красиво все сделано! Действительно, впечатление совершенно огромной поляны!
Из число однушечных фишек очень впечатлили шкафчики в ванной и два яруса вешалок в гардеробной. Просто сверхценно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
Ну что вам сказать...
КОнечно, у меня не 1-ка, а 2-ка 50 метров, и кухня не 3 :confus: метра, а 8,5 :aiaiai:
Но все равно тесно (уже и слово это стыдно произносить....)
Вещи класть совершенно некуда, и они ВЕЗДЕ.
Потому что у нас очень мало шкафов, зато много жЫзненного пространства, как мы и хотели...
КОроче, большая комната у нас 18 метров.Значит, по маленькой стороне стоит пианино и Анина кровать. Дальше идет вторая сторона, большая, там Денискина кровать и спортивная стенка. А напротив по большой стороне стоит диван (раскладывающийся), письменный стол, на котором комп, и маленький журнальный столик, на котором магнитофон (который никто не слушает). А посередине у нас пусто (есои не считать вечного бардака :aiaiai: )
В маленькой комнате (12 метров) у нас стоит 2-спальная кровать у окна, дальше по одной стороне Пашина кровать и комод, а по другой стороне - большой шкаф и в углу у окна тумбочка, а на ней ТВ (+видак и ДВД)...
В коридоре гардероб (типа встроенного), и рядом с ним угловой шкаф - там всея верхняя и носибельная одежка.

 

Ну вот как уберусь (если такое случится)так сфоткаю, если интересно

 

А, спросите, где спит Тома? :histeric::histeric::histeric:
Где придется. Точнее, с кем придется, т.к. одна она спать не любит. А поскольку она еще маленькая, то помещается везде, включая сложенный диван (он у нас 120Х60)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОнечно, у меня не 1-ка, а 2-ка 50 метров

Так у вас и плотность населения соответствующая :D . А пианино - эт вообще страшный зверь в смысле занятия свободного пространства.

стоит пианино и Анина кровать. Дальше идет вторая сторона, большая, там Денискина кровать и спортивная стенка.

Вот это рульно. И без двухэтажной кровати, и место для спортивного уголка нашли. :crank: У меня ведь тож 18 метров комната, но уголок уже впихивать некуда. А-а-а-а, поняла!! Это как раз мои шкафы, блин. И еще диван длинный. Но от него не откажусь ни за что. Ибо он и есть двуспальная кровать.

 

А, спросите, где спит Тома?   
Где придется. Точнее, с кем придется, т.к. одна она спать не любит. А поскольку она еще маленькая, то помещается везде, включая сложенный диван (он у нас 120Х60)...
А до того, я так понимаю, спала в вашей спальне, где сейчас Паша?

 

письменный стол, на котором комп,

Как его дети делят - без проблем? Или в разные смены учатся?

 

Ну вот как уберусь (если такое случится)так сфоткаю, если интересно

Будем весьма признательны. :flowers:

 

П.С. А вообще я такой свин, я впендюрила в свою комнату детскую кроватку, а фотки ни одной до сих пор не выставила. Щас озадачусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала кухню покажу. 5,5 квадратов. Слева направо. Там где холодильник стоит - была штатная дверь и проход в коридор. Над луковками или полку под цветочки повешу, или картинку.
В углу собственно кухонного набора (под микроволновкой) висит водогрейка. Правда, всего на 25 литров, больше не влезла. Зато осталось место для небольшого картофельного ящичка. Ближайший к холодильнику нижний шкафчик - поусдомойка.
kuhnya_1.jpg
kuhnya_2.jpg
kuhnya_3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это арка из кухни в комнату. Конструкция позволяет смотреть телек и оттуда. Телек стоит пока просто на полке, но вообще хочу его поставить (смейтесь-смейтесь) на "круг здоровья" - ну помните, совковый такой тренажер из двух дисков. НА нем еще стоя или сидя крутиться надо было. :D
arka.jpg

 

Ну и прошу, вид на комнату. Прошу прощения за бардак, валяющиеся везде книжки бумажки и прочая - последствия выкинутой части стенки (на месте которой стоит кроватка). Подлежат разбору естессно.
komnata_1.jpg
komnata_2.jpg
komnata_3.jpg

 

Спросите, зачем с кроваткой было устраивать такой гемор? А я вам таки отвечу. Я ОЧЕНЬ хотела кроватку, к которой ящики внизу и сбоку прилагаются. В нашем городе таковые отсутствуют. Верней, есть, но там ящики которые сбоку, выдвигаются не вперед, а ВБОК. И куда их выдвигать, непонятно. А как раз в оставшемся шкафчике под кроваткой у меня живет все приданое малого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,

 

Уютненько вы устроились!!!

 

Мы сейчас тоже живем в однушке, причем с нами еще и живет наша няня :smexx: Так что колхоз полный, но мы не страдаем, так как это временно, на 3-6 месяцев.

 

Рассказываю, как мы устроились:

 

В квартире была большая комната и большая кухня с немаленькой лоджией, нормальный корридорчик, раздельный санузел.

 

При ремонте кухонный гарнитурчик поставили в жилую комнату. Получилась большая комната (метров 20-23, точно не знаю), часть стены которой занимает Г-образный кухонный гарнитур. Там умещается плита, духовка, микроволновка. Рядом с кухонным гарнитуром стоит холодильник. В этой же комнате у нас стоит обеденный стол, двуспальный диван, небольшой комодик, телевизор.

 

Та комната, что была кухней (метров 10-12), стала детской. Причем лоджию утеплили и сделали частью комнаты, там пол с подогревом и стеклопакеты. Следовательно детская получилась ровная прямоугольная комната метров 14. Там стоит двуспальный диванчик, детская кроватка, 2 больших высоких комода (каждому ребенку - свой), детский круглый столик со стульчиками из ИКЕИ, лежит ковер и стоят контейнеры с игрухами.

 

Кроме того, из этой комнаты есть еще выход на маленький застекленный балкончик, где у нас хранятся ведра-швабры-тряпки-банки с соленьями и висит сушилка для белья (просто изначально балкон-лоджия был нестандартной формы - с боковым закруглением, и это закругление сохранилось как балкончик, а основную часть лоджии мы застеклили, утеплили и сделали частью комнаты).

 

В корридоре у нас стоит огромный шкаф-купе, где хранятся все наши шмотки, и обувница.

 

В санузлах все обычно.

 

Соответственно сейчас мы с мужем спим в комнате с кухней, а дети с няней - в детской. Правда старший сын прибегает спать к нам.

 

Воть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двушке-хрущевке, в маленькой восьмиметровке живет мама, поэтому мы втроем(скоро вчетвером) обитаем в 17-ти метровой комнате. Кужня 6 м, санузел совместный, жалкое подобие прихожей.
Недавно мы сделали полный ремонт нашей комнаты-один угол комнаты превратили в "гардеробную" комнату,т.е. отгородили участок комнаты полукруглой стеной из гипсокартонавнутри установили кучу полок, вешалок. ВСЕ наши вещи лежат там, в комнате совсем нет ни шкафов ни стенки. В эту полукруглую стену, снаружи вмонтирована плазменная панель, внизу вмонтированы внутрь полочки для техники.
Другой угол комнаты занят кроватью-чердаком и опять же отделен от остальной комнаты невысокой гипсокартонной перегородкой. Т.е. если зайти в комнату-совершенно не видно, где же обитает ребенок))))
под его проватью-небольшой комод с игрушками и всякими детскими причиндалами-они тоже получаются скрыты от взгляда))) Рядом с этой стенкой-угловой комппьютерный стол, он же письменный для сына.
Мы с мужем спим на тчательно вемеренном угловом диване.
Компьютер у нас имеется, но только в виде ноутбука, именно из-за отсутствия места.
Могу выложить небольшую фотку с изображением полукруглой стенки от "гардеробной"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,

А до того, я так понимаю, спала в вашей спальне, где сейчас Паша?

Она часто болела, и поэтому в детской кроватке спала очень мало, а потом ее вообще разломали и сложили только к рождению Паши. И поэтому она обязательно спит с кем-то <_<
Как его дети делят - без проблем? Или в разные смены учатся?

Ну, Аня только в школу пошла.., во-вторых, у них школа полного дня и уроки она дома еще ни разу не делала - если только музыку. А уроки еще и на кухне делать можно - я всю жизнь их делала на кухонном столе при наличии собственной комнаты... :D
Это как раз мои шкафы, блин.

Ага, а у меня их нет и вещи складывать катастрофически некуда!
А квартиру мы оформляем уже почти 11 месяцев и живем здесь практически "на чемоданах". Поэтому не заморачиваемся с тем, "куда это все девать". :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ремонте кухонный гарнитурчик поставили в жилую комнату. Получилась большая комната (метров 20-23, точно не знаю), часть стены которой занимает Г-образный кухонный гарнитур. Там умещается плита, духовка, микроволновка. Рядом с кухонным гарнитуром стоит холодильник. В этой же комнате у нас стоит обеденный стол, двуспальный диван, небольшой комодик, телевизор.

Слушай, и расскажи, как оно теперь? Мойку тоже перенесли? И вообще как оно - кухня в комнате по виду-запаху и прочая... я канэчно сама без двери живу, но чтоб вот ТАК - пока представить не могу .

 

Та комната, что была кухней (метров 10-12), стала детской. Причем лоджию утеплили и сделали частью комнаты, там пол с подогревом и стеклопакеты. Следовательно детская получилась ровная прямоугольная комната метров 14.

А вот это - просто шикарно! Вот это я и называю использовать пространство на все 200%. Тут вам еще свезло, что кухня такая большая, но к везению такая дизайнерская мысль прибавлена!
А можно фотки плизззззззз? Хоть масенькие? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой угол комнаты занят кроватью-чердаком и опять же отделен от остальной комнаты невысокой гипсокартонной перегородкой. Т.е. если зайти в комнату-совершенно не видно, где же обитает ребенок))))
под его проватью-небольшой комод с игрушками и всякими детскими причиндалами-они тоже получаются скрыты от взгляда))) Рядом с этой стенкой-угловой комппьютерный стол, он же письменный для сына.

Во! Вопрос назрел. Просто у нас дети одного возраста примерно, лда еще и оба Лешки :bkeh: ... Вот положила ты его вечером спать, а ему телек или другой свет в глаз не светит? Я своего шторкой задвигаю, но очень недовольна. Мыслю рулонную жалюзь, но пока только мыслю.
Еще. Мне не видна твоя вторая линеечка, но раз
мы втроем(скоро вчетвером)

, раскажи, куда ляльку планируешь класть. С собой? Или отдельное место? И опять же как малявку от света отгораживать лишнего, можем вместе помозговать... :friends: Борт-то понятно, но вот балдахины эти все такие эфемерные, по-моему от них в этом смысле толку нету...

 

Могу выложить небольшую фотку с изображением полукруглой стенки от "гардеробной"))))

Выложи плиз, я думаю многим будет интересно. Если ноу-хау не жалко, естессно. И по возможности - детский уголок, если есть возможность засунуть его в кадр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***, спасибо за обмен опытом, и успешного и скорейшего переезда!
но все же, если будет момент, фотки можно? На бардак тут, имхо, всем плевать, большинство однушечников тоже не в идеальном порядке живут (я ошиблась и кого-то не по делу обидела? Заранее извините!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот положила ты его вечером спать, а ему телек или другой свет в глаз не светит? Я своего шторкой задвигаю, но очень недовольна. Мыслю рулонную жалюзь, но пока только мыслю.

у нас на потолке нет люстра-освещение только по полукруглому периметру стены гардеробной(галогенки) и над Лехиной кроваткой вделанная в потолок лампочка. Поэтому, если он ложится спать, то мы выключаем свет над ним и ему тено)))), а от телевизора его отгораживает стенка, которая отгораживает его кровать-чердак))...сумбурно объяснила, но надеюсь. что хоть что-то понять можно))
раскажи, куда ляльку планируешь класть

1693242[/snapback]


неее. планирую кроватку...на колесиках, чтобы в свободнве углы комнаты можно было возить))) или к своему дивану подвозить на ночь...думаю пока))) мне еще не скоро до ляльки)))
И по возможности - детский уголок, если есть возможность засунуть его в кадр.

1693242[/snapback]


в компе нет такой фотки. дома сфоткаю и вставлю))))
а кусок стены-пожалуйста(правда он вместе с ребенком получился)
99de5e8ab313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,

Слушай, и расскажи, как оно теперь? Мойку тоже перенесли? И вообще как оно - кухня в комнате по виду-запаху и прочая... я канэчно сама без двери живу, но чтоб вот ТАК - пока представить не могу .

 

Нормально, вытяжка работает, форточку открываем. Все ОК. Комната эта - центр детских игр, просмотра мультиков. Мне удобно, что я готовлю и дети рядом под боком. Запах не мешает, к ночи мы не готовим, а спим с открытым окном, также воздуха достаточно. Просто таким образом мы выиграли комнату отдельную для детей.

 

Фотки сделаю и выложу, завтра постараюсь :) Но вообще это наше временное жилье, это не наша квартира, мы ее как бы снимаем (у родственников), а свое ремонтируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×