Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне остается только мечтать об отдельной площади... У нас комнатка 9 метров: 3х3, дверь посередине, окно напротив. В комнате стоит 2 секции стенки (в противоположных углах). В одной - компьютер и папины "мужские" вещички + диски и т.п., в другой секции секретер и детские вещи. Рядом - стелаж с пелинальником (папка сам делал): под пеленальником склад барахла (обувь, пылесос, обогреватель, шв.машинка, утюг и чемодан с летними вещами), над пеленальником - телевизор, над телевизором фотоальбомы и детское рисование. Дальше по стене старый трехстворчатый шкаф: под ним и над ним все занято. По другой стене наша диван-кровать (гармошка). На ней спим пока в троем, потом будем в четвером. Спасают небольшие антресоли. Рядом с кроватью стоит ящик для детских книжек и игрушек. Одна беда - при разобраном диване свободного места - 0,5 квадратных метра. Если собрать диван, то даже деть бегать ухитряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, куда планируете очередную люльку с лялькой?

Как ни странно,но есть уголок с расстоянием как раз для кроватки,а затем туда кресло -кровать прикупим. :bkeh: Вообще,у нас в планах-новая квартира,а пока надо потесниться.
И еще: какая именно бытовая техника в кухню помещается?

У нас встроенная панель плиты(только верх),под ней полки с конвекционной печью и всякими мелкими бытовыми штуками.Рядом посудомойка встроена и потом раковина с полочками внизу.У узенького окна столик складной,типа книжки,подоконник широкий и там всякие красивые бутылочки с уксусами и приправами.
Ого! неужели такое бывает? Кто это придумал?

Идиоты придумали.Зато падать некуда. :histeric:
но она наверняка мусепусенькая... но зато жить отдельно. а если не соглашаться - то жить с родителями вместе.

 

что делать? 
глядя на вас понимаю, что жить можно.. эх..


Зато мы без родителей. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,диванчик переехал под кровать-чердак(она у нас высокая).Один шкаф планируем на дачу увести,если убрать все ненужные вещи,как раз и шкаф не нужен.В планах большое кол-во полок и полочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в шоке девочки! так ухитрятся, а я тут переживаю что у меня все мало. я всю жизнь в двух комнатных кв жила, до того как замуж вышла:о( Но у нас еще много места оказываица!
А вообще мне кажется нужно покупаю такую спецальную мебель, складывающуюся, не большую, но вместительную. Мой ремонт есть в журнальчике если инетересно:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi*** , ох,какие вы молодцы!!! Однушечники, берем ноу-хау на вооружение!!!  И гардеробных секций умудрились впихуть несколько в комнату, и так все технично размещаются в два яруса! Судя по описанию, ни один угол даром не пропадает. Еще небось и в прихожей ниша или полочки какие самостройные... представляю сколько всякого барахла приходится размещать при почти шестерых-то! Хотя у вас, наверное его много и не копится - ну просто должно при такой плотности народа выкидываться все хотя бы  приблизительно ненужное. Но опять же - если пацаны - это ж всякое габаритное барахло типа великов-коньков-роликов, да и зимнее все куда-то надо девать... Боже, еще ж коляска будет!!!
  С нетерпением буду ждать обновлений вашей конструкторской мысли!

1588155[/snapback]

 


Спасибо. Про прихожую - это отдельная песня, потому что кусок метр двадцать на почти два так можно назвать с трудом. Но и туда я засунула узкий шкаф для курток и секцию с зеркалом, галошницей и вешалкой. Вообще, наша квартира - это нечто. какие-то углы, в прихожей какая-то труба в стене... Представьте себе, стена и так кривая, так из нее еще торчит по всей высоте кубик такой двадцать на двадцать см. Плюс нас спасает балкон (снегокаты, санки, велики, резина для машины и т.д.). Балкон у нас - единственно большое место в квартире, метра 3 с половиной или четыре, и у нас еще есть стенные шкафы, две штуки, примерно 50 на 40 см. Это еще по проекту дома было встроено в семидесятые. Причем у нас в доме многие эти шкафы ломают, но туда столько всякого ... входит!!! В оющем, я так поняла, что по сравнению с однушкой у меня дворец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла один секрет: большинство мебели в большой комнате, я имею в виду шкафы, у нас светлое, фасады цветы ваниль. Папа наш в свое время орал, что мебель должна быть светлой, я взяла ванильную, чтобы он понял, что это такое - совсем светлая мебель. Теперь сама в удовольствии. И прихожая у меня такого же цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну народ-то, просто ОГО-ГО! Я со своими 18 квадратами комнаты и 5,5 кухни теперь чувствую себя просто королевой, и мне кажется, что места-то на самом деле у меня просто немерено! И единственное, что по хорошему действительно НАДО сделать - это нормальные светонепроницаемые жалюзи Лехин угол отгородить, а так - хоть пляши! На днях выложу фотки как оно есть, и что планирую делать...
Мож еще кто фотки положит а? ну ОЧЕНЬ прошу!!!!
Особливо интересно вот это:

У нас комнатка 9 метров: 3х3, дверь посередине, окно напротив. В комнате стоит 2 секции стенки (в противоположных углах). В одной - компьютер и папины "мужские" вещички + диски и т.п., в другой секции секретер и детские вещи. Рядом - стелаж с пелинальником (папка сам делал): под пеленальником склад барахла (обувь, пылесос, обогреватель, шв.машинка, утюг и чемодан с летними вещами), над пеленальником - телевизор, над телевизором фотоальбомы и детское рисование. Дальше по стене старый трехстворчатый шкаф: под ним и над ним все занято. По другой стене наша диван-кровать (гармошка). На ней спим пока в троем, потом будем в четвером. Спасают небольшие антресоли.

Хотя я понимаю, что на такой площади все в кадр просто не лезет!!!

И вот это:
У нас встроенная панель плиты(только верх),под ней полки с конвекционной печью и всякими мелкими бытовыми штуками.Рядом посудомойка встроена и потом раковина с полочками внизу.У узенького окна столик складной,типа книжки,подоконник широкий и там всякие красивые бутылочки с уксусами и приправами.

Незнаечка!!!! У тебя там пятое измерение или как??? Я таки снова зашла в трехметровый санузел, пытаясь представить, как там распихать все вышеперечисленное... много думал... нефига не понял!

 

И вот это:

Спасибо. Про прихожую - это отдельная песня, потому что кусок метр двадцать на почти два так можно назвать с трудом. Но и туда я засунула узкий шкаф для курток и секцию с зеркалом, галошницей и вешалкой.
И комнату, и кухню, если не жалко и есть время их щелкнуть и разместить, плззззз :worthy: !

 

Ну и, на сладкое,

Если собрать диван, то даже деть бегать ухитряется...

Misynia*, да вы просто напрашиваетесь на номинацию "Оптимист Конференции"! ТАк держать!

 

П.С. Я тут еще одну девушку зазываю сюда, с аналогичными жилищными условиями, Neonila зовут. И еще, по-моему, нечто похожее у Оленьки**, может тоже позовем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я в шоке девочки! так ухитрятся, а я тут переживаю что у меня все мало. я всю жизнь в двух комнатных кв жила, до того как замуж вышла:о( Но у нас еще много места оказываица!
А вообще мне кажется нужно покупаю такую спецальную мебель, складывающуюся, не большую, но вместительную. Мой ремонт есть в журнальчике если инетересно:о)

1588814[/snapback]

 

А можно посмотреть ремонт в журнальчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi***, можно:о) заходи:о)
На 11 странице в комментах фоты:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**, да да очень инетереесно как у вас там:О)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я фоткала-фоткала, а нифига не понятно получается... наверное проще нарисовать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi***, можно:о) заходи:о)
На 11 странице в комментах фоты:о)

1597939[/snapback]

 

Ничего не видно почему-то! Или я полный компьютерный чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в однушке вчевером. В комнате еще куча места, хоть шведскую стенку ставь. А можно и батут наверное еще уместить - надавно хотела такой купить - муж не разрешил :( 20 кв. метров комната. причем у нас пока не двухярусная кровать - а две детские (одна обычная с прутиками, жругая манеж-кровать), наш диван-кровать, два больших комода, столик журнальный маленький, компьютерный стол, два стелажа для одежды, еще один комод. Места еще действительно много.
Но....все это ужасно. Детям должна быть детская, а родителям нормальная полноценная спальная с кроватью а не диваном.
Спасает еще кухня 10 квадратов - а в ней диван-кровать, спать можно если что. А с коридором не повезло!
зато большой плюс - старое барахло все выбрасывается тут же. Ничего не храню - все в печь!!!! Надоел камод - в печь, одежда старая - бомжам, надоело дерево - к лифту, игрушки тоже лишние все за дверю крвартирной в ящике. Благо коридор огромный и две каляски, велик и игрухи .
И еще жизнь в стиле Икеа - одноразово - надоел - поменял, ничего монументального. Интерьеры надо менять хотя бы раз в 3-5 лет. , включая мебель, не говоря уже о цвете стен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комнате еще куча места, хоть шведскую стенку ставь.

Вот прямо серпом по этому, как его... :aiaiai: . Я смотрю на свою комнату - ну реально не могу придумать, куда бы всунуть этот самый спортивный уголок хоть маленький. ТАк бы купила, если бы придумала... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×