Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, на конфе есть семьи, живущие (или жившие) в однокомнатной, где детей 2 и больше.
Мне скоро светит то же :rus-rul: , может и не только мне, поэтому предлагаю обмениваться опытом! :friends:
Желательно:
1) с фотками или рисунками где что размещается
2) с указанием общей площади квартиры, и комнаты, кухни, прихожей, наличия лоджии (кому свезло), ниши и прочих резервов расширения.
3) с пометкой что где перепланировывали или разгораживали
4) с указанием сколько людей и живности (кошки, собаки, аквариумы, компьютеры) проживает...
ну и все, что по вашему мнению ценно для обустройства жизни на ОЧЕНЬ ограниченном пространстве!
Заранее спасиб! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и мой больной вопрос.
Живём в однушке ,площадь 25кв.м,комната 15,кухня 3 кв.м(почти кладовка),коридор длинный и узкий.
В наличии дочь 9 лет,сыну скоро 2,рожу к концу года,кот,аквариум,компьютер.
У детей кровать-чердак,как в Икее.Далее идут шкафы-стенка 3 секции прямо до окна.
На другой стороне у стены стол с компом,детский диванчик и одна узкая секция от стенки.Над столом висит большой плоский телек с колонками и домашним кинотеатром.
У нас с мужем маленький диван у окна.Рядом холодильник.
Аквариум в коридоре,кошачий коврик там же.Тумбочка с косметикой и зеркало.Стояла раньше большая коляска.Сейчас трость стоит в общем коридоре.
На кухне только раскладной стол,колонка с посудой,бытовая техника встроена под столешницу.

 

:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Да мне в своих 35 квадратах еще шикарно живется! Хотя кровати-чердаки, наверное, несколько спасают ситуацию, правда у нас я их еще в продаже не видела. А если не секрет, куда планируете очередную люльку с лялькой?
И еще: какая именно бытовая техника в кухню помещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,
Мощно :confus: Снимаю шляпу :flowers::flowers::flowers:
А я грущу в однушке с мужем и ребенком, считая кухню в 6 метров милипусенькой!!! Надо пересмотреть свое отношение к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кухня 3 кв.м(почти кладовка

1460690[/snapback]

 

Ого! неужели такое бывает? Кто это придумал? Я думала самая маленькая кухня - моя 6 метров, а тут :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я грущу в однушке с мужем и ребенком, считая кухню в 6 метров милипусенькой!!! Надо пересмотреть свое отношение к жизни.

Я думала самая маленькая кухня - моя 6 метров, а тут

Я тож. Я после поста Незнайки зашла в свой трехметровый санузел и прикинула - че правда, вот такая кухня???
А вообще молодцы они, так всех и все разместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**, снимаю шляпу! но вы думаете расширяться? варианты есть?
нам свекровь предлагает малогабаритку-трешку разменять на двушку и однушку. однушка нам, естестно. (с бешенной доплатой наверное получится). я вот думаю - соглашаться или нет. квартиры еще не видели, но она наверняка мусепусенькая... но зато жить отдельно. а если не соглашаться - то жить с родителями вместе.

 

что делать? :crank:
глядя на вас понимаю, что жить можно.. эх.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать? 
глядя на вас понимаю, что жить можно.. эх.. 

вот ты права..а че делать-то?жить-то можно... :dumka::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,

кухня 3 кв.м(почти кладовка),

:confus: дааа, мощно! да у меня с моей кухней в 6,8 м практически хоромы :smexx:
Ну чего, я присоединяюсь к счастливым обладателям однушек!
Наша однушка общей площадью 27,6 м... Комната - 14,5, санузел раздельный, прихожей нет - просто пятачок, вот лоджия очень большая, но незастекленная и никак неиспользуемая (максимум ребенка можем уложить спать)...
Как размещаемся: компьютер, стиральная машина, холодильник, микроволновка - на кухне... Холодильник маленький, советский, старый (остался от моих родителей... другой сюда просто не влезет)... В комнате: наш диван, мебельная стенка, шкаф, детская кровать и коляска (домашняя, в ней младший дома спит)... в подобии прихожей стоит уличная коляска...
Нам светит получение трешки в этом году... Но если сие радостное событие не свершится быстро, то в планах приобретение двухъярусной кровати для детей, хотя ее придется заказывать, потому как не делают таких маленьких кроватей...
Фотки могу приложить позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки могу приложить позже

,Да, по возможности, плиз, хоть небольшие, но чтобы можно было понять, как это все помещается... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,

кухня 3 кв.м(почти кладовка),

эх... сейчас живем со свекровью и братом мужа в трешке, где кухня = 5кв.м (в москве)
... а теперь представьте квартиру моих родителей тоже трешку, такую же по площали!!!! (правда не в москве, а в Сибири :morgalik: ) и глаза моего мужа :eek::confus: когда он увидел НАШУ кухню в 14 квадратов :confus::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки! А я еще говорю, что моя двушка в 45 квадратов общей площади и кухней 5,8 тесная для нас почти шестерых! Зажралась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я еще говорю, что моя двушка в 45 квадратов общей площади и кухней 5,8 тесная для нас почти шестерых!

C этого места поподробней можно? ОДна комната - спальня она же гостиная, а вторая детская? Как трое деток в одной комнате - в смысле кровати-столы-ишкафы-игрухи и пр...? И как в кухне размещаете все? Стол-то наверное, большой...
П.С. А кто почти шестой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C этого места поподробней можно? ОДна комната - спальня она же гостиная, а вторая детская? Как трое деток в одной комнате - в смысле кровати-столы-ишкафы-игрухи и пр...? И как в кухне размещаете все? Стол-то наверное, большой...
П.С. А кто почти шестой?

1584043[/snapback]

 


Отвечаю по всем пунктам. В большой комнате (20 метров) стоят кровать-чердак, где спит старший, под ней до сегодняшнего дня стоял компьютер и комод, рядом письиенный стол, по стене напротив два высоких стеллажа с игрушками и книжками. Рядом со стеллажами диван (140 см), где никто не спит, но сидя на нем все смотрят телевизор. По стене от кровати-чердака стоят узкая секция гардероба, тумба для телевизора с кучей встроенных полок и широкая секция гардероба. Далее все это упирается в двухъярусную кровать, точнее в ее боковину. По той стене, где двухъярусная кровать, далее стоят книжные полки друг на друге задней частью впритык к кровати, потом еще один широкий гардероб, далее большой угловой гардероб. В этой комнате обитают дети (старшие) и их папа, так как младший до сих пор (5 лет) может ночью заорать или встать в 6 утра и начать по-своему развлекаться, а папе надо спать и т.д., так как днем он все время на работе. В другой комнате (9 м) по одной стене три секции стенки, одна из которых с секретером, напротив мой раскладной вперед диван и кровать мелкого. Но все это было до сегодняшнего дня, потому что сегодня между моей кроватью и окном встанет компьютер, а мелкий поедет под кровать-чердак старшего на раскладной диванчик, который завтра привезут с фабрики. Далее объясняю, почему почти шестеро. Через 3-4 недели нам рожать, поэтому в маленькую комнату надо втиснуть еще кроватку и комод или шкаф для детских шмоток. А! Еще в большой комнате на письменном столе живет попугай. Кухня: мало того, что маленькая, так еще и идиотских размеров 2,05х2,85. Представляете себе при ремонте, что мебель пристроить, что какой -нибудь линолеум нужного размера. Но тут я все сделала так, что кухня кажется большой. Стена слева от окна на 2,05 от угла: мойка, плита, стол разделочный, колонка. Стена с окном: стол, где мы едим, типа барной стойки 0,6х1,10 закругленный, с одной стороны два раскладных стула, на закругленной стороне табуретка, стена следующая на 2,05 - диванчик кухонный на 120 см, холодильник. А еще напротив окна стоит узкая стиралка. Вот так мы и помещаемся.

 

еще забыла: на кухне на стене над диванчиком висят микроволновка и телик. Теперь вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi*** , ох,какие вы молодцы!!! Однушечники, берем ноу-хау на вооружение!!! И гардеробных секций умудрились впихуть несколько в комнату, и так все технично размещаются в два яруса! Судя по описанию, ни один угол даром не пропадает. Еще небось и в прихожей ниша или полочки какие самостройные... представляю сколько всякого барахла приходится размещать при почти шестерых-то! Хотя у вас, наверное его много и не копится - ну просто должно при такой плотности народа выкидываться все хотя бы приблизительно ненужное. Но опять же - если пацаны - это ж всякое габаритное барахло типа великов-коньков-роликов, да и зимнее все куда-то надо девать... Боже, еще ж коляска будет!!!
С нетерпением буду ждать обновлений вашей конструкторской мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×