Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ранец Или Рюкзак....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 Тать***

Отправлено 17 Март 2008 - 13:21

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

на самом деле я не против него,один пунктик что путать будут,где чей.

Просмотр сообщения

у нас не будет..ещё раз повторюсь.. у на с их нет в городе
цены можешь воть тут глянуить тут и гартфилды и НАМА и др
тут тык
  • 0

#42 НаташаЕ

Отправлено 18 Март 2008 - 12:37

НаташаЕ

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Тать**,
спасибки,надо будет скатать померить
  • 0

#43 Ydacha**

Отправлено 18 Март 2008 - 12:38

Ydacha**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений

Я считаю, что надо покупать ранец. С жёсткой спинкой, довольно лёгкий, с удобными широками лямками.

Согласна мы пошли в первый класс с ранцем и главное, смотри, чтоб он был легким
  • 0

#44 Лесничка**

Отправлено 20 Март 2008 - 09:15

Лесничка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 сообщений
И еще наблюдение об удобстве - если лямки начинаются высоко - то ранец может давить на плечи и шею, и голова для компенсации этого давления вытягивается вперед. Вот такая у нас возникла проблема, в ранце таскаем огромное количество вещей (плюс пару книжек просто почитать :))
  • 0

#45 Ёжик

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:22

Ёжик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, рюкзак первокласснику?

У нас на сайте закупка открылась, а я выбрать не могу:

Изображение

или

Изображение

в плане размеров как они? Первый не слишком большой?
  • 0

#46 Оксанушка**

Отправлено 23 Март 2009 - 19:03

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
Задумалась о ранце .Подниму темку.
  • 0

#47 tatasha***

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:20

tatasha***

Старожил

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
как мне кажется для начальной школы лучше выбирать ранец и причем качественный... старший сын только с пятого класса начал ходить с рюкзаком..
  • 0

#48 капитошкаЯ

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:55

капитошкаЯ

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Расскажу о своем опыте . Выбирать нужно то ,что удобно будет носить вам . Ведь до 5 класса прийдется водить и забирать ребенка и носить учебники прийдется именно вам ну либо мужу . Еще хорошо чтоб было место для бутербродов :-) и водички . Аппетит у них в школе будь здоров начинается .
  • 0

#49 crazycat*

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:12

crazycat*

Дока

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
Я ребенку для первого класса Гарфилда купила... посидев в интернете поняла, что у него есть недостаток.... Таких обязательно будет 3-4 штуки в классе :)
  • 0

#50 BabyCry

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:07

BabyCry

Старожил

• Пользователи
  • 747 сообщений
Мой старший то же в этом году в 1 класс идёт Я вот понять до сих пор не могу,чем отличается ранец от рюкзака? :crank:
  • 0

#51 ИстRA**

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:01

ИстRA**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 607 сообщений

Мой старший то же в этом году в 1 класс идёт Я вот понять до сих пор не могу,чем отличается ранец от рюкзака? :crank:

Я так поняла формой могут и не сильно отличаться например HAMA, но у рюкзака одна застежка а у ранца 2.
  • 0

#52 кареглазая**

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:50

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
У нас тоже проблема. Думаю, что покупать Нам ещё и два нужно, ессно. Кстати, учитывайте, что кроме тетрадей и учебников там будет сменка и спортивная форма. Хотя в нашей школе маленькие оставляют всё это в раздевалке. Я же хочу купить что-то среднее между рюкзачком и ранцем, если есть такие, конечно. Хочу, чтобы были лёгкие и хорошо стирались. И, ясно, не на 4года.
  • 0

#53 ИстRA**

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:12

ИстRA**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 607 сообщений
Зыбыла написать-выбирала между HAMA и lyc Saс, но хама показалась тяжеловата для первоклашки-купила lyc Saс

Изображение

Очень красивый вместительный и легкий+мешок и пенал докупила из тойже коллекции
  • 0

#54 Рябинка

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:29

Рябинка

Старожил

• Пользователи
  • 537 сообщений
Вчера после долгих раздумий купила дочке вот такой рюкзак-ранец

http://s58.radikal.r...c33d25bee63.jpg , точнее

http://s49.radikal.r...b6164fe8a02.jpg

в комплекте чехол от дождя и бутылка для воды, он состоит как бы из двух рюкзаков, если мало уроков, можно отстегнуть верхние отделения как самостоятельный рюкзачок. Всё продумано, легкий с ортопедической спинкой , широкими лямками,низкой посадкой. пр-во Израиль. От себя добавлю папка для труда и любые альбомы точно не помнутся, а все остальные и даже Hama на мой взгляд проигрывают.
  • 0

#55 Енотик**

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:48

Енотик**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 21 927 сообщений
На первые три класса ОБЯЗАТЕЛЬНО считаю нужен ранец с ортопедической спинкой.

#56 Timoha

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:33

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений
У нас первый ранец был такой:
Изображение

Уж не помню. какая фирма. Но мы выбирали по одному критерию: чтобы ранец не был больше дочки :D . Она в первом классе была самой мелкой, стандартные ранцы, которые все покупали, тот же Гарфилд, были для нее очень большими А этот был маленьким и легким. В тоже время, там хорошо помещались альбомы и рабочие тетради, ничего не мялось. Но, конечно, спортивная форма туда уже не влезала. Для бутеров тоже места не было, но она завтракала нормально в школе, так что нам такого ранца хватало вполне.
Два года его относили, можно было бы и дальше носить, но решили сменить на новенький.
Купили уже Гарфилда :) . Он гораздо больше. много отделений всяких нужных, гораздо больше всего туда влезает (в том числе и физкультурная форма). Вот, кусочек видно
Изображение
Игрушка на нем висела, срезал ее кто-то в школе :ranting: .

И тот и другой ранцы с ортопедической спинкой, широкими лямками, жестким каркасом (я так понимаю, что ранцы от рюкзаков именно каркасом отличаются: у ранцев жесткий, соответсвенно тетради/альбомы не мнуться, а у рюкзаков нет каркаса, соответсвенно тетради могут помяться, но старшеклассники обычно уже преобретают тетради с жесткими обложками, поэтому для них ранцы уже совсем не актуальны).

Расскажу о своем опыте . Выбирать нужно то ,что удобно будет носить вам . Ведь до 5 класса прийдется водить и забирать ребенка и носить учебники прийдется именно вам ну либо мужу .

Да, водим и забираем ребенка, но ранец она всегда носит сама. Сменку, спортивную форму, да, возьму, а ранец сама несет. Хотя действительно, многие родители за детей тащат эти ранцы, но они с учебниками получаются достаточно тяжелыми, за ручку тяжко тащить, а на спине другое дело, там нормально тяжесть распределяется. Да даже пустые, за ручку их носить не удобно, это ранцы, они предназначены для ношения на спине.
  • 0

#57 ирунина

Отправлено 19 Август 2009 - 19:43

ирунина

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
а что скажете о рюкзаках "ТРЯМ"? его подумываю купить...
  • 0

#58 Aleshka*

Отправлено 22 Август 2009 - 19:05

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
На подготовишке столкнулись с проблемой выбора рюкзака. Пособия по которым учились дети были все формата А4, а рюкзаки которые были в продаже были или чуть меньше данного формата или намного больше, в результате чего у ребенка на спине висел чемодан))
Нашли вот такой, устроил со всех сторон. Качество отличное, стирали несколько раз, внешний вид не изменился, рюкзак как новый
Изображение

Сейчас для первого класса купили рюкзак с ортопедической спинкой. Как уже было сказано ранее данный экземпляр больше для меня, чем для ребенка так как действительно приводят и забирают родители
Изображение Изображение
  • 0

#59 Олия2

Отправлено 24 Август 2009 - 09:33

Олия2

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
У нас был Гарфильд, ни разу не пожалела о выборе, легкий, ноский , легко моется и не особо пачкается кстати, есть два кармашка по бокам, вместительный (ну кроме сапог, канеш, сапоги в отдельную сумку) :morgalik: и по цене доступно, что для меня очень важно качество и цена :morgalik: А ранцы НАМА - что в них такого чего нет в том же Гарфильде за такую цену?
  • 0

#60 smoky**

Отправлено 29 Август 2009 - 18:41

smoky**

Дока

• Пользователи
  • 1 426 сообщений
Моя сама выбирала, я не протестовала, выбрала Херлитц, но таскали его мы а не она :bkeh: ща идет в 4 класс еще купили, СП затянулась :crank: пойдем с обычным рюкзачком пока
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных