Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я купила Херлитц мини, тк все остальное нам оочень большое)))но она у меня мелкая - сейчас рост 114)классу ко 2-3 куплю другой, смотря на сколько этого хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила Херлитц мини, тк все остальное нам оочень большое)))но она у меня мелкая - сейчас рост 114)

 

какая дюймовочка :)
видимо меня тоже это ждет
у дочки сейчас рост в 4 года как у двухлеток

 

правильно, что миник купили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила Херлитц мини, тк все остальное нам оочень большое)))но она у меня мелкая - сейчас рост 114)классу ко 2-3 куплю другой, смотря на сколько этого хватит)

Вот и у меня 112 где-то и вес кг 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежав по магазинам, выбрала ранец Mike Mar
считаю остальные (Herlitz, Hama и даже DerDieDas) громоздкими и тяжелыми для первоклассника... да и для меня тоже...
очень понравился по расцветке samsonite зеленый с крокодилом, но тож здоровый... кстати, ранец samsonite из прошлой коллекции и без наполнения стоит 3500
на мой взгляд, ранец ecco самый удобный - легкий, много отделений.(в отличие от hama и остальных).. жаль, не подошел по цвету... думаю, мы ecco обязательно купим в последующие года, тем более что рацветка у него спокойная, в любом возрасте подойдет
т.о., прощупав рюкзаки, взвесив все за и против, цену за ранец в 7-10 тыс. считаю необоснованной... надеюсь, наш Mike Mar прослужит пару лет, а там поменяем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу что лучше
(многие хвалят ранцы, возможно сейчас куплю ранец , так как там дно лучше !!

 

Короче в том году Насти приобрели - даже тема есть в журе какие купила Насти и Кати прошлогодняя ...
так вот розовый с спящей красавицей из диснея превратился в потрепанный .., в общем вид не призентабельный, а дно ! :ranting: дно так вообще вот вот отвалится :smexx:

 

короче не буду фоткать что с него получилось (хотя конечно если уж очень хотите могу выложить :smexx: )

 

но Честно скажу такой не покупайте ! (один год походить если не меньше !!)
дно никакое , оптрепется а там картон и все!!
img_4210.jpg
http://www.kupirebenku.ru/toys/id/29737/

 


да насчет веса

все-таки мое мнение - немецкие самые качественные по всем показателям
одно НО
многие немецкие ранцы весят 900-1200 грамм - а это много для первоклашки

 

вот какую статью вычитала про вес
http://gekonbag.ru/index.php?show_aux_page=11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)
Спасибо за столь развернутые комментарии ))
Благодаря Вам, без предварительного просмотра заказала сыну
ранец DER DIE DAS :super:

 


Как привезут, обязательно напишу отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот рюкзачок, хочу похвалиться)
Сыну не нравились никакие спайдер-мены и тачки, чему я рада. Купили такую вот "серьезную" модельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем замучилась с этим рюкзаком(((
Купили вот такой-
0ba6d185ce.png
В целом супер, конечно, Ticket2heaven, все-все предусмотрено за 78 евро (ну, плюс еще доставка, но мы и куртки там брали, а доставка фиксированная, вобщем, цена очень адекватная вышла)-и мешок для физкультуры в наборе (можно в руке, за плечами и пристегнутым к самому рюкзаку носить), и бутылка для воды, и даже контейнер для завтрака и для него есть отделение-термос(передний карман), и 2 застежки впереди, и спинка ортопедическая....Материал моющийся-износостойкий...Но...размер...мне кажется он большим((( 31.12 x 16.51 x 38.10 cm. :unsure: (и за счет боковых кармашков еще шире кажется ). А предыдущий размер-там глубина эта всего 10 см, имхо, маловато, зато ширина-высота поменьше. Или я не привыкла к виду рюкзака на ребенке своем, но мне он кажется огромным. Что скажете про размеры, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,

 

А сколько вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, чуть меньше 1кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я совсем замучилась с этим рюкзаком(((
Купили вот такой-
0ba6d185ce.png
В целом супер, конечно, Ticket2heaven, все-все предусмотрено за 78 евро (ну, плюс еще доставка, но мы и куртки там брали, а доставка фиксированная, вобщем, цена очень адекватная вышла)-и мешок для физкультуры в наборе (можно в руке, за плечами и пристегнутым к самому рюкзаку носить), и бутылка для воды, и даже контейнер для завтрака и для него есть отделение-термос(передний карман), и 2 застежки впереди, и спинка ортопедическая....Материал моющийся-износостойкий...Но...размер...мне кажется он большим((( 31.12 x 16.51 x 38.10 cm. :unsure: (и за счет боковых кармашков еще шире кажется ). А предыдущий размер-там глубина эта всего 10 см, имхо, маловато, зато ширина-высота поменьше. Или я не привыкла к виду рюкзака на ребенке своем, но мне он кажется огромным. Что скажете про размеры, девочки?

На моего ребенка широковат и высоковат будет, а модель - 10 см в глубину всем хорош, кроме этой самой глубины - оч мало. У нас в херлиц мини - 20 см глубина и то компактно все получается, а в 10 см чего вместишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
ну так вроде ничего для первого класса сойдет, вот только он на год - больше его не хватит .. да и дно какое то худое..
и в целом да маловат - для 3 класса где ещё больше всего будет у детей -в нем похоже всего не уместишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моего ребенка широковат и высоковат будет

Угу, на моей тоже огроменным кажется...
и в целом да маловат

Да? Маловат? Я волнуюсь, что большеват, ого...
Все, я что-то уже не представляю нормальный размер для первоклашки... :P Старшая уже в 9-м, воспоминания стерты напрочь... :smexx:
Плюс у нас в классе будет храниться всё для трудов и т.п., то есть таскать не будем с собой, и раздевалка своя, опять же, надежда, что и сменку таскать не придется...посмотрим...
Спасибо всем за мнение, это уже мандраж за месяц какой-то наступает, видимо, у меня... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) Купила ДерДиДас - 800 гр вес
Ну он огромный (((((( СП -заказывала

 

Муж говорит, туда вместится парашют впридачу)
Что делать? Действительно дети такие большие ранцы носят?
Такие размеры оправдано нужные???

 

Я вот думаю его пристраивать и все же купить рюкзак поменьше .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки)) Купила ДерДиДас - 800 гр вес
Ну он огромный (((((( СП -заказывала

 

Муж говорит, туда вместится парашют впридачу)
Что делать? Действительно дети такие большие ранцы носят?
Такие размеры оправдано нужные???

 

Я вот думаю его пристраивать и все же купить рюкзак поменьше .....

 

Смотрела его сегодня в Ашане, нормальный размер. Мне кажется очень удобный ранец. Правда когда я его первый раз смотрела, в Геконе, мне показалось, что действительно трудно закрыть крышку (об этом кстати многие пишут в инете), приходилось распрявлять ее на каркасе ранца, т.к. крышка мягкая, но тут вроде проблем таких не возникло, крышка нормально прилегала. И расцветки у них супер! Не пристраивайте такую красоту, тем более что легкий ранец-то!

 

Я бы наверное сама ДДД взяла, но ребенок одобрил только Скул Пойнт (по ощущениям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×