Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это понятно :)
но в ближайшем ко мне магазине экко их нет, поэтому спрашиваю, в каком именно магазине :)

А-а-а :) я на Домодедовской живу. На позапрошлой недели покупала ребенку обувь и рюкзаки эти были - ТЦ Капитолий (Ашан-сити (бывший Рамстор)), адрес Каширское шоссе, дом 61, к.2. А вообще лучше вам в своем экко попросить, чтобы они посмотрели наличие товара в других их магазинах и поехать в ближайший к вам. Я так всегда делаю, если что-то нравиться, но нет моего размера или не в том цвете. Правда они не всегда это любят делать (зависит от продавца), но они это предоставить могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взяла хама в сп ...дороговато, но они обалденные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездили в гекон на Новослободскую рассматривать разные марки ранцев, мерили на сына

 

все-таки мое мнение - немецкие самые качественные по всем показателям
одно НО
многие немецкие ранцы весят 900-1200 грамм - а это много для первоклашки

 

понравились хама - обалденные, особенно нас с мужем поразила модель, которая сама замок закрывает.
сложил все в портфель, накинул сверху крышку и портфельчик сам замочек повернул, очень круто!
но вес у них большой, решили, что купим такой сыну в классе 3-4

 

и стали искать среди немцев самый легкий вариант
продавцы как всегда не всё знает, в чем-то путаются
пока всю душу из них не вытрясли, не узнали наконец-то, что ДА, ЕСТЬ У НЕМЦЕВ РАНЦЫ ПО 800 ГРАММ :super: специально для первоклашек - это "DER DIE DAS"

 

сын к тому же у меня очень худой и не сильно высокий, мы сейчас 123 см

 

померили на сына - идеально!

 

покупать не стали, так как цена 7000 руб ( за ранец с наполнением) . ну и дураку понятно, что если захотеть, то в инете можно найти СП :yess:

 

наполнение мне в принципе не нужно, так как мешки для обуви у нас шьют одинаковые для всего класса, пеналы можно любые купить, но сам рюкзак мне прямо ооооочень понравился

 

наполнение в пеналах хорошее, у всех немцев лежат правильные трехгранные карандаши :super:

 

пришла домой, набрала в поисковике "DER DIE DAS ранцы" - и первая ссылка на закупку тут же нарисовалась

 

а там девочки-орги так всё хорошо рассказали- расписали, лучше всех продавцов в магазине, и полные каталоги есть, сразу всю коллекцию видно

 

в общем, вывод такой - именно для первоклашек у дер ди даса есть артикул 402 - это и есть самые легкие ранцы в их коллекции, а там уж расцветку только выбрать

 

мы выбрали такой набор

 

128109154.jpg

 

цена в сп получилась 5280 руб
но у нас артикул из эксклюзивной серии
есть другие ранцы тоже в 402 артикуле, там цена в сп получается 4800 руб

 

в общем не 7000 руб :morgalik:

 

когда получим нам ранец , могу выложить фотку на сыне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина**
Лен, поделись в лиску ссылкой на сп, я тоже на эти рюкзаки облизваюсь ,но 7000 дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена в сп получилась 5280 руб
но у нас артикул из эксклюзивной серии
есть другие ранцы тоже в 402 артикуле, там цена в сп получается 4800 руб

 

в общем не 7000 руб :morgalik:

 

когда получим нам ранец , могу выложить фотку на сыне


А можно в личку и мне тоже. Заинтересовалась.
Наверняка же вы и Хёрлиц мини мерили. Подскажите, а Herlitz mini по сравнению с вашим как?
У нас сейчас Хёрлиц мини, на подготовку с ним ходили и в музыкалку. Год прошел, как новый. Ребенок вроде новый ранец и не хочет, то есть этот ей нравится. Вот я все-таки думаю, стоит покупать новый или нет? У нас тоже 800 гр и думаю, что каждый день все же носить такой тяжело будет. Мы и худенькие, и низкие, хочется что-то совсем легкое и при этом правильное, чтобы было. Вот думала на счет экковских ранцев, у них спинка ортопедическая, а весят они всего ничего, так как каркаса этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина**
Можно мне тоже ссылку на Сп в личку, здоровский ранец!

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лина**
Лен, поделись в лиску ссылкой на сп, я тоже на эти рюкзаки облизваюсь ,но 7000 дорого...

 

 

 


А можно в личку и мне тоже. Заинтересовалась.

 


Лина**
Можно мне тоже ссылку на Сп в личку, здоровский ранец!

 

Спасибо

 


девочки, нашла вчера еще более дешевую закупку этих ранцев, мой дорогущий ранец получается 5 тыщ, другие артикулы еще дешевле

 

счас всем скину ссылку в личку

 

я вроде попадаю в выкуп на 5 июня, так что надеюсь уже на этой неделе вам живые фотки показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка же вы и Хёрлиц мини мерили. Подскажите, а Herlitz mini по сравнению с вашим как?

 

ИМХО миники невероятно маленькие ранцы для школы, я вообще не представляю, что можно туда положить школьнику - пенал и тетрадку?
А класть надо будет много - знаю и по отзывам в инете, и по разговорам мам из нашей школы

 


вообще, девочки, ранцы все-таки надо мерить. Я брала одинаковые по весу ранцы, одевала на сына и он меня уверял, что один тяжелее, другой легче. А это что значит? это значит, что конструкция в одном продумана лучше, чем в другом, нагрузка распределена по-разному и ребенку в каком-то удобно, а в каком-то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас Хёрлиц мини, на подготовку с ним ходили и в музыкалку. Год прошел, как новый. Ребенок вроде новый ранец и не хочет, то есть этот ей нравится. Вот я все-таки думаю, стоит покупать новый или нет?

 

я бы на вашем месте не стала пока новый покупать, раз уже один есть
походите с этим и поймете - если вам нужен другой , купите его осенью, а если и этого пока хватит, зачем сейчас деньги тратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, нашла вчера еще более дешевую закупку этих ранцев, мой дорогущий ранец получается 5 тыщ, другие артикулы еще дешевле

 

счас всем скину ссылку в личку

 

я вроде попадаю в выкуп на 5 июня, так что надеюсь уже на этой неделе вам живые фотки показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили hummingbirds, надеюсь правильно написала)))
Ездили с евой и мерили прямо на ней. Кстати херлитц мерили и он как то по-дурацки был выше головы ребенка, мне. Это совсем не понравилось.
А хамминг хорошо сел
У нас такой http://4junior.ru/shkolnyie-towary/rancy?product_id=5838

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы купили hummingbirds, надеюсь правильно написала)))
Ездили с евой и мерили прямо на ней. Кстати херлитц мерили и он как то по-дурацки был выше головы ребенка, мне. Это совсем не понравилось.
А хамминг хорошо сел
У нас такой http://4junior.ru/shkolnyie-towary/rancy?product_id=5838

так он у вас все равно больше киллограмма весит. У нас хама тоже больше кило весит. Это слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так он у вас все равно больше киллограмма весит. У нас хама тоже больше кило весит. Это слишком много.

А я читала инфу что ранец весит 900 гр
Поэтому и взяла, а потом он дочке так понравился, за уши не оттащить, на другие и не смотрела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка же вы и Хёрлиц мини мерили. Подскажите, а Herlitz mini по сравнению с вашим как?
У нас сейчас Хёрлиц мини, на подготовку с ним ходили и в музыкалку. Год прошел, как новый. Ребенок вроде новый ранец и не хочет, то есть этот ей нравится. Вот я все-таки думаю, стоит покупать новый или нет? У нас тоже 800 гр и думаю, что каждый день все же носить такой тяжело будет. Мы и худенькие, и низкие, хочется что-то совсем легкое и при этом правильное, чтобы было. Вот думала на счет экковских ранцев, у них спинка ортопедическая, а весят они всего ничего, так как каркаса этого нет.

ИМХО миники невероятно маленькие ранцы для школы, я вообще не представляю, что можно туда положить школьнику - пенал и тетрадку?
А класть надо будет много - знаю и по отзывам в инете, и по разговорам мам из нашей школы

у меня дочка миник относила практически два класса. Под конце второго класса сломалась молния и мы ей другой выдали. Для первого класса он идеален. Все помещалось, он небольшой и легкий. Во втором классе уже бывало тетрадок-учебников под завязку было, но тем не менее отходили до конца апреля пока не порвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я читала инфу что ранец весит 900 гр
Поэтому и взяла, а потом он дочке так понравился, за уши не оттащить, на другие и не смотрела)))

да я просто зашла по вашей ссылке и там указан вес - 1320гр)) с учебниками, пеналами и папками для труда он у вас под 2 кило потянет. У нас тоже тяжелый, красивый, вместительный, ребенку нравиться, но тяжелый. Итог: я таскаю его в школу и из школа вместо ребенка. И сейчас считаю, что можно было бы найти и полегче вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×