Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И вообще вот Почему некотрые малюют Штамп типа- так не из-за него А так как меняется обычно уклад жизни, например жили жили 6-8 лет А тут решили расписаться - вот типа ребёнок родиться надо - расписались Родился и тут начинаются проблемы
И оосбенно мужчины ( ИМХО)начинают Молевать всё чёрным Вот расписались и вот тебе - нет бы так и жили
Не штамп виноват А в то м что поменялся уклад- ребёнок отбирает время у жены и тп. На него не хватает - он зол и всё и т....
А вот у вас же Ничего не изменится Тольок Романтика добавиться! Так что это даже и лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после свадьбы недавно совсем, но нам пока нравится, не жалеем ни капли :) думаю, вопрос просто в отношении к штампу: для мужа он был важен, чтобы завести детей :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поженились после 11 лет совместного проживания. Вполне живы. :ddrrink: А "разводиться" я регулярно грозилась еще ДО замужества, так что и по этому пункту ничего не изменилось :histeric: (а муж так надеялся что я хоть после свадьбы-детей угомонюсь :sm-tomat: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поженились после 11 лет совместного проживания. Вполне живы.  :ddrrink: А "разводиться" я регулярно грозилась еще ДО замужества, так что и по этому пункту ничего не изменилось  :histeric: (а муж так надеялся что я хоть после свадьбы-детей угомонюсь  :sm-tomat: )

2036865[/snapback]


Ян,а мы после 10 лет поженились :bkeh: и я так же "разводилась",без штампа в паспорте,а теперь намного лучше отношения стали,и я теперь перестала это делать :histeric:
По-моему мнению штамп в паспорте никак не может повлиять на отношения,тем более в худшую сторону...тем более если люди искренне любят и уважают друг друга,то что тогда бояться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы после 10 лет поженились  и я так же "разводилась",без штампа в паспорте,а теперь намного лучше отношения стали,и я теперь перестала это делать 

2037032[/snapback]


:histeric: вот-вот ия такая же больная. Может действительно пора? :crank::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка сказала недавно замечательную фразу-
"я замуж вышла потому, что мы создали семью- поэтому гаржданский брак меня не устраивает"
я обсалютно согласна с этим выражением.
Pulkeria** вы же живете уже несаколько лет как семья, что страшного в том, что бы узаконить отношения? Тем болие муж сам этого хочет.
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10 лет есть и не просто жизнь, а СЕМЬЯ, и дальше так будет :bkeh:

 

Не в обиду будет сказано, кто счастлив гражданским браком, но меня всегда коробит юридическое отношение к ГБ, все же это всего лишь сожительство, а не семья. я не могу и не хочу и не хотела быть просто сожительницей, а горжусь званием ЖЕНА.

 

Опять же Жены более защищены в нашем государстве, если не дай бог с мужем что-то случится, не надо доказывать права на имущество, не надо обьяснять маленькому ребенку, что у него есть папа, хоть и носил он другую фамилию. Моя мама похоронила отца, когда мне было три месяца, но в школе, осознание что мой отец был в раке с мамой, ставило меня выше детей, растущих без отцов, ведь моя мама была вдовой, а я носила отцовскую фамилию, хвасталась их свадебными фотографиями.

 

И отбросив юр.факторы, просто ИМХО в ГБ состоят люди, которые не уверены в своем партнере, не могут доверять ему и ищут пути отступления заранее, чтобы не связываться потом с официальным разводом. Когда уверен в своем будущем муже на все 100, подобные отговорки о кажущейся независимости без штампа, теряют всякий смысл, ведь независимым можно быть и в официальном браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отбросив юр.факторы, просто ИМХО в ГБ состоят люди, которые не уверены в своем партнере, не могут доверять ему и ищут пути отступления заранее, чтобы не связываться потом с официальным разводом. Когда уверен в своем будущем муже на все 100, подобные отговорки о кажущейся независимости без штампа, теряют всякий смысл, ведь независимым можно быть и в официальном браке

Анчоус* ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отбросив юр.факторы, просто ИМХО в ГБ состоят люди, которые не уверены в своем партнере, не могут доверять ему и ищут пути отступления заранее, чтобы не связываться потом с официальным разводом. Когда уверен в своем будущем муже на все 100, подобные отговорки о кажущейся независимости без штампа, теряют всякий смысл, ведь независимым можно быть и в официальном браке

2037318[/snapback]


Да может вы и правы, но только это не мой случай. Он как-то очень сильно меня обидел, простить - простила, а вот забыть не могу... Путей отступа не ищу, и то что я в нем уверена доказано уже тем, что я уехала с ним в другой город, живу 8 лет с ним, рожаю ему детей. А фамилию они носят его, так что тут проблем никаких нет и быть не может, с точки зрения закона. На данный момент мне делить с ним нечего, кроме детей, да и мне собственно и не надо от него ничего, у меня все есть. И даже если мы распишемся и он вильнет хвостом, я могу на 99% быть уверена, что он вернется... Только вот нужно ли оно мне будет, но это вопрос совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус*,

просто ИМХО в ГБ состоят люди, которые не уверены в своем партнере, не могут доверять ему и ищут пути отступления заранее

Уважаю ваше ИМХо, но есть и исключения ;) Нам, например, просто лень - и пока нет каких-то жизненных ситуаций, которые бы нас подтолкнули к "пойти и узакониться"... :D Нам и так хорошо, ну а если прижмёт - тады уж куда денемся :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мое мнение.
Регистрация брака – есть официальное признание вас перед государством – как семьи! В обмен на штамп государство должно гарантировать вам защиту и заботу – как семье! Преимущество брака, как государственного института – неоспоримо и для самой семьи, и для ее потомков в различных отношениях.
Никто же не говорит, что если вы НЕ женаты – то вы не любите друг друга, или, например, не имеете права иметь детей и т.д. Просто перед государством – ВЫ – не семья, и на вас НЕ распространяется масса законов, различных правовых норм, обращенных к семье. Вот и всё :morgalik:
А разговоры, типа «я против штампа, потому что он погубит нашу чистую, незаштампованную любовь» считаю глупостью и открытым неуважением партнера. Удобно вам жить незаштампованными – живите, только не врите друг другу :morgalik:

 

Кстати мы поженились исключительно из-за меркантильных желаний. Просто до жути хотелось быть вместе постоянно. Ну и спать – тоже :D а мои родители – строгие, и прелюбодейничать на их глазах мне запретили. А снимать квартиру нам было жадно. .. шутю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот все хотели-хотели пожениться, но то денег не было, то квартиру купили, потом я забеременела и "по залету" расписываться не хотели.. в общем так мы и не расписаны, ребенку почти полгода уже))))) Но вроде планируем на апрель.. а я опять думаю - как мой маленький в 9 мес сможет без меня целый день? Но думаю что сможет.. пора уже все-таки и пожениться)))) Штамп ничего не меняет, но мне не хочется оправдываться почему я не жена.. хочу быть женой :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разговоры, типа «я против штампа, потому что он погубит нашу чистую, незаштампованную любовь» считаю глупостью и открытым неуважением партнера. Удобно вам жить незаштампованными – живите, только не врите друг другу 

2039449[/snapback]


Я не против :fieee: я даже за, но слишком много НО и все они чисто психологические, т.е. именно мои "тараканы" :crank: и к любви как таковой отношения в принципе не имеют.

 

Просто перед государством – ВЫ – не семья, и на вас НЕ распространяется масса законов, различных правовых норм, обращенных к семье.

За 8 лет не сталкнулась ни с одной "непреодолимой" проблемой со стороны государства и особых заморочек нет, наоборот даже этим спекулирую. Как приятно вместе поехать и зарегистрировать ребеночка. А были бы женаты 100% потащилась бы одна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Просто перед государством – ВЫ – не семья, и на вас НЕ распространяется масса законов, различных правовых норм, обращенных к семье. Вот и всё

А в России еще не вносили изменений в Семейный Кодекс (я просто не в курсе)? Жаль.. У нас понятие гражданского брака и прочие заморочки уже прописаны... Поэтому немного спокойней в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, гражданский брак и официальный брак - понятия разные. У меня также муж настаивал на официальной регистрации отношений. Его не устраивал гражданский брак. После свадьбы, а особенно рождения ребенка, расслабился...Типа, жена дома, с ребенком, никуда не денется. Можно сидеть на диване и пить пиво, задерживаться на работе и переложить все домашние заботы на ее плечи.

 

Кстати, фамилия Кузьмина мне очень нравится.

1451355[/snapback]


Угу. Кузьмина, как Кузьмина.Что вам не нравится???
С мужем то же самое. НО!!! Это свинство каждого конкретного человека. Если человек не свинья так поступать не будет! Так что тут не посоветуешь, все от вашего мужа зависит, какой он человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×