Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свадьба - это здорово, это красиво.
Мы до свадьбы 1,5 года гражданским браком жили. Честно, тоже после штампа в паспорте стала при крупной ссоре говорить "разведусь". Ну и чего добилась? Во время беременности он мне ответил "Отлично, пошли разводиться". А когда "слова назад" взяла, то он уже четко решил, что развестись надо и ушел...
Все же свадьба - дело очень серьезное. Конечно, я никогда не думала раньше, что потом придется задумываться о "следующем разе", мне казалось, что семья - она одна. И свадьба одна. Оказывается, бывает иначе.
Вот только сомневаюсь, что мне еще когда-нибудь захочется замуж... Хотя с юридической точки зрения это гораздо более удобно. Вот сейчас квартиру делить надо будет, а она в браке куплена, так что по судам еще побегаем! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением девченок, от штампа ничего не зависит, съедает бытовуха, если ее не разнообразить как-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, я получится у нас как у наших соседей. Прожили они в гражданском браке 50 с гаком лет и решили под старости лет расписаться и обвенчаться, и после этих событий и года не прожили вместе - жена умерла.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**,
ну что за мысли дурацкие?!!!
лучше просто устройте себе праздник, и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли там совместная семейная счастливая жизнь?

Не знаю как у остальных А У МЕНЯ ЕСТЬ! И нисколько не жалею что "замужем". Хотя тут наверное многое зависит и от мужчины. Если после штампа он "плюхнится на диван с газетой и вручит вам в нос свои носки и трусы, на-ка, мол, постирай-ка, ты ж жАна", (УТРИРУЮ! ВАРИАНТЫ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТ!) вас это может несколько огорчить и расстроить. А если он будет относится к вам также как до Штампа, все будет ОК. Главное - быть мудрой женщиной настолько, чтобы казаться чуть глупой. Тогда и роспись не помеха.
Но сдругой стороны, если штампа нет - мужчина каждый день прикладывает усилия, чтоб вы никуда не делись. Это хорошо :clap: Но ведь и это ему может надоесть :cray:
В итоге получаем: Что бы вы не думали, все будет так как должно быть. Главное в этих ситуациях любить и уважать друг друга.
П.С. Вот это речь... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Юля**,
ну что за мысли дурацкие?!!!
лучше просто устройте себе праздник, и все!

1497130[/snapback]


нет ну правда, пока мы соберемся уже состарится успеем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста,

если штампа нет - мужчина каждый день прикладывает усилия, чтоб вы никуда не делись. Это хорошо  Но ведь и это ему может надоесть

мы на днях с ним на эту тему долго говорили... Конец разговора был таков:
Вчера разложили детей по кроватям и сели пивка попить. Зашел очередной разговор о свадьбе, как, что и зачем. Плавно перешел в разговор по понятиям. К сведению: моя фамилия Кузьмина, его - Кремнёв. После третьей бутылка Серега:
- В конце концов, я хочу чтобы ты носила НАШУ фамилию и была ... (внимание!) КУЗЬМИНА!!!

- Спасибо, тебе дорогой, но ты маленечко опаздал, мне уже родители дали эту фамилию :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов, я хочу чтобы ты носила НАШУ фамилию и была ... (внимание!) КУЗЬМИНА!!!

А чё? Нормально так пивка попили, "по понятиям" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона и мине полкопейки вставить...
я работаю тамадой... 2 с хвостиком года... мамочка моя 8 лет...
разные свадьбы бывают... и месяц знакомы, тест полосатится, в ЗАГс... и шесть лет вмете детей нет и быть не может , в ЗАГс
все мы очень разные...и свадьбы разные... вот тока ТАМАДА со стороны всё равно видит ...
берешь свадьбу и аж сердце заходится... такие молодые, красивые и беременные, а жить явно не будут... и сердечко кровью у меня обливается когда они колечками кидатся друг в друга начинают :cray:
а юридические преимущества официального брака даже обсуждать не буду... когда-то мой муж тока так и смог меня заманить замуж...говоря примерно следующее "переедет меня машина, а у тебя дитё на руках...доказывай потом что месте совместное хозяйтво вели и дитё от меня"
кстати в браке счастлива уже почти 6 годиков... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мой до свадьбы опасался, говорил, что боится потерять свободу, а я ему:" Какую свободу? Обьясни?", он: "Не знаю!", потом после свадьбы все удивлялся: "Надо же. а ведь ничего не изменилось!!!"
Я за свадьбу и штамп в паспорте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сведению: моя фамилия Кузьмина, его - Кремнёв.

Я в начале прочитала. Не от былды ж понацарапала такой "текст" :clap: Кстати, может я чего не понимаю, но мне больше Кузьмина нравится, чем Кремнева :???: Как то она льется эта фамилия. Мое мнение. Я вот "по молодости" убивалась своей фамилией, хотела при замужестве ее сменить на лучшую, а всем нравилась. Была Любимова, а стала Кабанова :histeric: , потому что потом будет меньше волокиты с бумагами и не надо будет везде св-во о браке предоставлять. Вобщем шило на мыло. А муж сказал, что этим (сменой фамилии) я доказала свою любовь. Такая истоория.
Вобщем свадьба это здорово в любом случае, и об этом, как бы не отнекивалась, мечтает каждая, с детства.
Все эти рюшечки, цветочки, поздравления.. Эх... я мужу после свадьбы предложила провернуть ЭТО еще раз, мне очень понравилось.
А одна знакомая сказала, что "чувствуешь себя обезьянкой, с которой все хотят сфотографироваться"
П.С. Женитесь, главное это все правильно организовать.
Если интересно расскажу о нюансах: что надо, а что не обязательно, и на чем не следует "экономить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье все оки.... мы долго встречались перед свадьбой -6,5 лет, это событие для нас было долгожданным, это было 2 года назад, сейчас ничего не изменилось, кроме одного, мы живем вместе! У нас ни ссор ( если только по-мелочам каким-нибудь),ни недопонимания, ничего этого нет, страсть есть, любовь, секс, все как раньше, до свадьбы. Даже наверное и побольше :aiaiai: .Так вот отвечая на вопрос "Есть ли жизнь после свадьбы?" Отвечаю:" У МЕНЯ ЕСТЬ!!!"А самое главное то, что я бы не смогла жить как говориться ради привычки, но может быть это потому что я человек очень эмоциональный, я живу в приключениях, сама создаю себе казку в жизни, а муж меня в этом полностью поддерживает! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стаж совместного проживания до регистрации 3,5 года, поженились почти три года назад. Не изменилось ничего, надо с юмором к этому делу отнестить, как будто ничего не произошло. Если кто-то начинает давить, манипулировать и вообще "никуда ты сейчас не денешься" - тогда да, вероятны проблемы. А если с головами у обоих все в порядке - без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще по кол-ву положительный эмоций моя свадьба на втором месте после д.р. дочки. Был замечательный, чудесный праздник для двоих, когда вы - король и королева. Самые, самые приятные впечатления, энергетика в зале была невероятная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
У вас уже и дети есть, та к что свадьба вам ничего не испорити Тем более вот 8 лет почти вместе, И потмо мне кажется ради детей даже это необходимо!
Пусть дочки свадьбой полюбуются и Фото на память о красивой свадьбе останутся! тем более муж предлагает вам
С периодичность раз в полгода обсуждаем планы на будущую свадьбу. Он зовет, рассказывает, как я красивая в платье с ним вдвоем в ЗАГС, потом погулять по городу, потом в уютный ресторанчик за столик на двоих и в гостичный номер денька на два... :blu::kzblu: здоров романтика :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×