Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчоныш,
и так долго скрываться?довели людей........прятаться, как преступникам.........Родина....пи-пи-пи

1668000[/snapback]


Муж закончил ВУЗ, а потом отучился 3 года в аспирантуре (жаль, что не защитился). Окончил аспирантуру в 26 лет (ДР у него весной), а летом мы поженились, он сменил фамилию и военкомат его потерял. :) Так что не так уж и долго прятались. Но на него и никто не устраивал облавы, как на обычных призывников, но, с другой стороны, офицеров запаса призывают круглый год, если есть желание президента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не писала-не звонила, поэтому совершенно не представляю, куда с этими делами обращаться... 

Вот я тоже бы написала бы...
В нашу мэрию мне кажется бесполезно - ее работники гоняют детей со своей территории, хотя места для прогулок у нас раз, два и обчелся. Во дворах гулять невозможно - ветер гулят даже в безветренную погоду, на детской площадке и в парке "выгуливаются" не только дети разного возраста, но и собак без намордников, они там делают все свои "дела" прямо там, где гуляют дети. И хотя у нас хорошо убираются, все равно полно окурков, банок, крышек от бутылок, да и сами бутылки разбитые тоже не редкость. Такое впечателние, что специально надо песочницы использовать как мусорку.

 

Девчоныш,

Мы моего мужа, офицера запаса (в ВУЗе была военная кафедра) все равно до 27 лет почти прятали. На свадьбе он сменил фамилию и живем мы там, где ни он, ни я не прописаны. Кста, если будут приносить повестки - не бери, говори, что знать не знаешь, где муж живет (по закону супруги могут проживать в разных местах) и когда явится, и явится ли вообще. По тем повесткам, которые будут кидать в почтовый ящик НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходите!!! Они должны вручить повестку по роспись. Вот самый минимум "мер предосторожности". А еще - пусть меньше ходит по улице и в общественном транспорте, если есть возможность (то есть - пусть ездит на машине).

Была ли военная кафедра в Вузе, не было - сегодня он в запасе, а завтра он срочно понадобиться, сейчас даже с маленькими детьми стали брать. Правильно сделали, что прятали. Кто о маме с ребенком позаботиться? Наше государство?
Самая Довольная**,
А что делать? Либо деньги надо платить, чтобы твое дело куда-нибудь "завалилось", либо в армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на него и никто не устраивал облавы, как на обычных призывников, но, с другой стороны, офицеров запаса призывают круглый год, если есть желание президента.

Но "попасть" можно. Мало ли что :) Лучше не мозолить глаза служащим военкомата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но "попасть" можно. Мало ли что  Лучше не мозолить глаза служащим военкомата 

1668132[/snapback]


Была ли военная кафедра в Вузе, не было - сегодня он в запасе, а завтра он срочно понадобиться, сейчас даже с маленькими детьми стали брать. Правильно сделали, что прятали. Кто о маме с ребенком позаботиться? Наше государство?

1668125[/snapback]


:yess: Полностью согласна. Поэтому, когда он попросил в случае призыва его на службу, не ждать его (мы только начали встречаться, но уже думали о свадьбе), я велела выбить дурь из головы и больше не обижать меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дабовление отмазок от армии. Еще можно обжаловать в суд приказ о призыве. По любым основаниям. Суд будет со всеми инстанциями месяцев 10 минимум. А там уже новый призыв и новый приказ - и все по новой! У меня так знакомый благополучно уклонился до 27. И нигде не прятался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно обжаловать в суд приказ о призыве. По любым основаниям. Суд будет со всеми инстанциями месяцев 10 минимум. А там уже новый призыв и новый приказ - и все по новой! У меня так знакомый благополучно уклонился до 27. И нигде не прятался.

Можно, но если офицер, то могут призвать, не дожидаясь призыва. А вообще, если каждую повестку обжаловать в суде :histeric: Военкомат кондратия хватит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, армия - тема больная.... У меня муж в ГУИНе работает, ему 26... но я все равно побаиваюсь - у нас все может быть...
Помню как-то с мамой поругалась - когда муж еще не работал там - проскользнула у меня фраза про то что не допущу, чтобы муж в армию ушел... А она уперлась - надо будет - пойдет. Армия делает настоящих мужчин! И все что ты рассказываешь мне (про дедовщину и прочие прелести) - ерунда! Такого быть не может! Идеалистка она у меня. Но я к чему - много людей старшего поколения так думают. И считают наших мужей слюнтяями... а я в гробу видала ТАКУЮ армию.... Да и жизнь мамы с ребенком эти два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот такая история....
После свадьбы мы собирались сьездить в Болгарию на недельку. Соответственно параллельно с подготовкой свадьбы носились оформляли путвки и загранпаспорта. У меня проблем не возникло, а вот у мужа.... Ему нужна была справка из военкомата - что он на учете, не уклоняется, все дела. Надо сказать муж прописан в Иркутском районе и военкомат соот-но не в городе, а в пригороде - ехать минут 40. Да не столько долго, сколько проблематично - транспорт туда (и обратно) ходит крайне редко... Но это я отвлеклась...
Вобщем приехали. Ничто не предвещало беды. У мужа отсрочка, пока в вузе учился исправно посещал второй отдел (справки оттуда в военкомат уходили - мы проверили потом). Пошел муж туда.
Ему говорят - а вас нету!!!!
Вобщем выяснилось что в списках лиц призывного возраста его просто нет!И личного дела нет!
Мы - как так!!! Вот ведь военный билет! Получал его здесь, медкомиссию здесь проходил!
Они вызывают военкома - а он - да ты его подделал! Да у тебя подпись на военнике чья? у нас такой не работает! да я милицию вызову, да под суд тебя отдам, да то, да сё... :bla::bla::bla:
Муж - вызывайте... Я в. билет здесь получал.
Военком - это мы проверим.
Забирает билет и сваливает со словами: Никакой справки. сиди дома, жди, за тобой придут, будем разбираться. :confus::confus::confus:

 

Вобщем ходил туда муж, потом я... И просили и обьясняли... (причем этот боров сидел передо мной, вальяжно развалившись в кресле, не встав, и называя меня на ты, напрямую обвинял мужа в подделке билета, без всяких доказателбств). Когда попросили его войти в положение, дать справку, а потом разбираться - сказал - у меня вообще свадебного путешествия не было - и вы обойдетесь. И вообще - чего женится-то все равно осенним призывлм заберу! 9 повторюсь, у него отсрочка железная).
Вот так. Мы пошли прямиком к главному военкому области. Как мы туда пробились - не знаю. Просто пришли и поперли как танк. Он принял, выслушал...
Девочки, ( я не слышала, муж рассказывал) как он орал!!!! Он позвинил в этот обласной военкомат и ТАК обматерил этого борова! Люди в кабинет заглядывали в испуге.
В итоге, когда мы приехали после этого - вышел этот.... обиженный такой - ну чего вы жаловаться сразу побежали... разобрались бы...
Ага... Правда все равно пришлось побегать - сказал пройдешь мед. комиссию сейчас, и сделаем новый военник.... Это заняло недели две.. Муж мотался туда почти каждый день... Но это другая история - если хотите - расскажу - тож веселуха та еще...
в итоге билет он все же получил, и мы сьезили. Но из-за всего этого мы потеряли 10-15 тысяч ( точно не помню) - паспорт мужу пришлось делать срочно - дорорже на 2 или три тысячи, путевки и билеты брали в последний момент и тоже переплатили не хило....

 

Сорри если утомила кого... Просто вспомнила чего-то... Это сейчас уже смешно, а тогда реально хотелось взять автомат и.... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам потом рассказали - это не первый случай. просто мужик который делал военник уволился - и спросить не с кого. вот они и решили - что можно подкормиться ( если б мы им сунули в лапу - все сразу бы нашлось). А нет - так поиздеваться хоть - скучно ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню как-то с мамой поругалась - когда муж еще не работал там - проскользнула у меня фраза про то что не допущу, чтобы муж в армию ушел... А она уперлась - надо будет - пойдет. Армия делает настоящих мужчин! И все что ты рассказываешь мне (про дедовщину и прочие прелести) - ерунда! Такого быть не может! Идеалистка она у меня. Но я к чему - много людей старшего поколения так думают. И считают наших мужей слюнтяями... а я в гробу видала ТАКУЮ армию.... Да и жизнь мамы с ребенком эти два года.

Может, конечно, мама и права - армия может быть и делает настоящих мужчин. НО...
Этих НО куча! Кто будет содержать семью? Сохранится ли прежнее место работы? Знания, приобретенные в институте забудутся. Хотя возможна и альтернативная служба. Но не каждому подобную службу предлагают, к тому же на "тепленьких" местечках очень сильно пьют. Так и спиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,
Вот я ЗА армию.......только не такую беспредельную как сейчас в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против армии. Считаю, что любым делом должны заниматься профессионалы.

 

Давайте представим, что вот мужчин забирают в армию, а ВСЕХ ЖЕНЩИН, достигших 18 лет - на 1,5-2 года в швеи определяют, шить какие-нить халаты. Да убица и не жить - шить, особенно, если руки не из того места растут. <_<
Есть призвание служить в армии - пожалста, а насильно из-под палки - вот и имеем то, что имеем. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я против армии. Считаю, что любым делом должны заниматься профессионалы.

1669823[/snapback]

 


Kengga, :zdrya:
Я того же мнения. Более того, всем, кто хочется служить в армии - военные льготы, зарплату соотвествующую, пенсии и прочую дребедень, чтоб заинтересовать. Тогда и армия будет как армия, а не сборище тех, кто откосить хотел, да не смог. И идеалы, и принципы будут к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,
ИМХО, не смешная эта Ваша история. Жутко обидно за Вас, да и за всех нас, что всякое г...но, от которого что-то зависит, может практически безнаказанно нас унижать , вымогать деньги.
А наша армия стала как в царской России - служишь, если не смог откупиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

А я против армии. Считаю, что любым делом должны заниматься профессионалы.

ППКС!!! Всё равно за год, который нам обещают, мальчишки ничему не научатся, это дело профессионалов. А из наших сыновей делают пушечное мясо и прислужников генералов! Нам нужна профессиональная, хорошо оплачиваемая, престижная армия! Если взять все деньги, которые сейчас грохаются на обслуживание (даже фиговое) мальчишек и пустить их на переоборудование и профессионалов - всем будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×