Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот думаю, как бы в д-мо собачье не вляпаться! Это же просто безобразие!!! Я люблю собак, но когда идешь по улице с коляской и постоянно смотришь под колеса, начинаешь ненавидеть.... хозяев этих самых собак. А особенно их ненавидишь, когда ребенок подрастает и начинает ходить. И его эти самые кучки жутко соблазняют. Если не потоптаться по ней, то руками потрогать.

 

ДОРОГИЕ СОБАЧНИКИ!!! Неужели так трудно взять пакетик и убрать ароматную кучку за своим питомцем?!!! Из-за таких нерадивых хозяев некоторые люди не любят собак. А собака в чем виновата? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
я вот собачку не прочь завести, а с мешочком ходить неохота. А без него совесть не позволяет :bkeh: . Ну, не все же такие щепетильные.
А я тут шла с коляской, смотрю: дама с собачками! На детской площадке! Собачки мелкие, левретки или что-то типа. Я вообще человек не скандальный, предпочитаю не связываться... А тут зацепило, хотя мы только собирались на площадках играть, года Веронике не было. Так вот, подхожу и говорю: "Простите, можно Вас спросит?" Она, тоном светской дамы"Да-да, пожалуйста..." Я:"Вы с собаками на детской площадке гуляете из принципиальных соображений?" Она покраснела, видно, задело и говорит:" А здесь и так грязно..(и правда, и фантики, и бутылки :badd: ). Я:"И Вы решили добавить?!" Ух, как она орала! И про то, что ее собаки чище детей, и вообще... Но больше я ее там не видела :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, согласна с тобой. И ведь что самое интересное? У собачников тоже ведь есть дети, внуки.
Я животных любых люблю, но кошки мне все же ближе. Да и кот никогда за собой не оставит следы своей жизнедеятельности. Если его, конечно, не спугнуть в отвественный момент. Но, тем не менее, гуляя сейчас с коляской обратила внимание, что уличные котики очень любят справлять нужду в детских песочницах. :cryyy: Сядет детка в песочек, копнет лопаткой, а там... сюрприз! Короче, пока не знаю, что дальше будет, но сейчас все эти вопросы мучают.
Кстати, мой старший сын в возрасте 11 месяцев попробовал "на зуб" собачью "прелесть". :fieee: Я отобрать не успела. Думала, что умру на месте от шока. :confus: Ну ничего, обошлось. Все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОРОГИЕ СОБАЧНИКИ!!! Неужели так трудно взять пакетик и убрать ароматную кучку за своим питомцем?!!!

1475461[/snapback]


Вы знаете, у меня есть собака. И гуляем мы вместе с псом и ребенком. Так вот мой пес, для того, чтобы, извините, покакать вечно ломится в какую-то чащу, ищет какие-нибудь кусты погуще и никогда не сядет срать, извините, возле подъзда. Потому что его так приучили. И до этого собака была тоже - даже пописать не сядет, пока куда-нибудь на пустырь не уйдем. Зато многие ленивые собачники выходят в тапках и стоят возле подъезда, пока их пудели с болонками уделывают детские площадки и все вокруг. Такие хозяева, видимо, и дома у себя стол не вытирают. Естественно, они никогда не возьмут пакет с лопаткой для уборки собачьего дерьма.
И еще. В Европе, например, пакетики для какашек и специальные совочки продаются во всех супермаркетах и т.д., и урны везде стоят. А у нас? Совочек еще реально купить, а герметичные, заклеивающиеся пакеты?
Рассчитывать только на сознательность владельцев животных? Которым надо самим придумать во что эту прелесть завернуть и куда выбросить? Я Вас уверяю, большинство этим утруждаться не будет. Потому что большинство выходит из дома и идет до машины или автобуса и по дороге им какашки не встречаются. А встречаются они нам с Вами, потому что с детьми гуляем там же, где и животные. А все почему? Культуры в целом нет. Детские площадки есть, а собачьи? У меня рядом с домом ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ssasha**,
я вот собачку не прочь завести, а с мешочком ходить неохота. А без него совесть не позволяет :bkeh: . Ну, не все же такие щепетильные.
А я тут шла с коляской, смотрю: дама с собачками! На детской площадке! Собачки мелкие, левретки или что-то типа. Я вообще человек не скандальный, предпочитаю не связываться... А тут зацепило, хотя мы только собирались на площадках играть, года Веронике не было. Так вот, подхожу и говорю: "Простите, можно Вас спросит?" Она, тоном светской дамы"Да-да, пожалуйста..." Я:"Вы с собаками на детской площадке гуляете из принципиальных соображений?" Она покраснела, видно, задело и говорит:" А здесь и так грязно..(и правда, и фантики, и бутылки :badd: ). Я:"И Вы решили добавить?!" Ух, как она орала! И про то, что ее собаки чище детей, и вообще... Но больше я ее там не видела :bkeh:

1475965[/snapback]


Я не поленилась, специально воспользовалась конфушным поиском. Гляньте, некоторые "дамы" собачек на колясках вывозят и они вполне искренне считают, что их четвероногое "чадо" вполне может справлять нужду где угодно, в т.ч. на детской площадке.
5cdb7910bfaf.jpg
Автор снимка twidi*. Ссылка Новость дня! (#1219953)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой старший сын в возрасте 11 месяцев попробовал "на зуб" собачью "прелесть".  Я отобрать не успела. Думала, что умру на месте от шока.  Ну ничего, обошлось. Все живы.

1476022[/snapback]


:eek::eek::eek::eek::eek:
моего пока еще не угораздило :fieee:

 

Гуляя с коляской, люблю обращать внимание на чужих детей, кто постарше...На забавных мальчишек , самозабвенно носящихся с пластмассовыми самосвалами, катающихся на велосипедах с приделанными сзади банками из-под пива..Проецирую на своего ребенка..Представляю, что он тоже вот так когда-нибудь будет, дай Б-г.. :D
Наблюдаю за другими мамашками с колясками...
Смотрю на модный народ...И понимаю, как я безнадежно отстала от моды... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И понимаю, как я безнадежно отстала от моды...

1476870[/snapback]


Helga, я тоже никогда не гналась за модой. Всегда носила то, в чем мне удобно. А сейчас ношу то, во что влезаю :histeric: . После родов еще не все сбросила. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мысли из разряда "у кого что болит". Гуляя, смотрю на окна и балконы домов и хочу, хочу, ХОЧУ СВОЮ квартиру. Мы с мужем сейчас снимаем и перспектив, если честно, никаких. А еще мечтаю о будущем. для каждого из нас по отдельности и для всех вместе. Как пойду работать, как пойдет Анрюха... просто пойдет... :D иногда веду мысленные диа/монологи с мужем, особенно, если есть повод обидеться на что-то. В конечном итоге, все еще пытаюсь установиться в своем новом качестве мамы и хозяйки. Хоть три месяца прошло с рождения Андрюськи, а я как-то запаздываю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с погодками не все однозначно, маме вот тяжело придется.
Когда я рожала, по роддому свежая история ходила, как одна в один год успела двоих родить, в январе и в конце декабря, тут вообще, одногодки получились 

Это по тетку с нашей работы. :clap:
У ее детей разница 11 месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. В Европе, например, пакетики для какашек и специальные совочки продаются во всех супермаркетах и т.д., и урны везде стоят. А у нас? Совочек еще реально купить, а герметичные, заклеивающиеся пакеты?

Это отмазка.
Можно взять обычный пакет и бросить его в обычную урну. Кстати, поддеть все это безобразие можно детским совочком (ребенку не давать :))
Тема про собак отдельная. Как бы тут скандал не разразился. Ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня мысли из разряда "у кого что болит". Гуляя, смотрю на окна и балконы домов и хочу, хочу, ХОЧУ СВОЮ квартиру. Мы с мужем сейчас снимаем и перспектив, если честно, никаких.

1478962[/snapback]


О, да! У нас тут вокруг сплошное элитное жилье. Ходишь, смотришь и то слюнями, то слезами захлебываешься. До рождения сына мы тоже снимали квартиру, но сейчас, на одну зарплату, да с нынешними ценами - не потянем :fieee: Пришлось к родителям переехать. :rus-rul::rus-rul::rus-rul:
А вокруг квартиры по 600-900 тысяч баксов :baksssiii:
В чем правда, брат? ((с) Данила из к/ф "Брат")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуляя, смотрю на окна и балконы домов и хочу, хочу, ХОЧУ СВОЮ квартиру. Мы с мужем сейчас снимаем и перспектив, если честно, никаких.

1478962[/snapback]


Удачи тебе! Как это не перспектив? Оба наверняка молоды. Все получится! И квартира будет. С балконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, да! У нас тут вокруг сплошное элитное жилье. Ходишь, смотришь и то слюнями, то слезами захлебываешься. До рождения сына мы тоже снимали квартиру, но сейчас, на одну зарплату, да с нынешними ценами - не потянем  Пришлось к родителям переехать.   
А вокруг квартиры по 600-900 тысяч баксов

Плакаль!!!!!!! :cray::histeric::histeric::histeric:
Оба наверняка молоды. Все получится! И квартира будет. С балконом.

Я как раз и хотела подчеркнуть, что мысли во время прогулок с коляской - похожи на безудержный полет фантазии... А вот я пойду работать в крутуууую фирму, и появится возможность простым и надежным способом организовать покупку квартиры (это при том, что я только что закончила ВУЗ :P ), тогда бы одна зарплата (моя или мужа) шла на жизнь - другая на кв. И еще это похоже на то, как в детстве листаешь журнал мод или какой-нибудь каталог товаров - тыкаешь пальцем и говоришь - вот это мне, это и это!!! И представляешь себя счастливой обладательницей какой-нибудь дрбедени. Многое из того что я вижу на прогулке - один сплошной каталог. Скажите, это потребительская культур так крепко прокомпостировала мозг? Жажда обладания - как принято считать - низое, хотя абсолютно естественное чувство.
Отдыхаешь, когда ходишь в парк или лес. Там возжелать в принципе нечего. там смотришь на природу и гуляющих... Там я фантазирую на тему того как Андрюха будет играть с нами в футбол и прочие интересные игры, кормить белок (если они еще будут). В общем всяко отвлекаюсь от проблемов и рисую благостные картинки. Как-то надо же компенсировать пасмурность окружающей действительности.
фуф. Главное при этом не уходить от этой самой действительности в выдуманный позитив, а напротив, претворять его в жизнь. По возможности. Говроить, безуслвно, легко. ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi , извини, смайлики относятся, конечно, к квартирам и ценам, а не к вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×