Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Иола**,

Мне кажется, нужно привлекать посторонних к уходу, если сама так устала, что уже орешь на малыша!

Это так, но бабушки не могут, а нередко и не хотят помочь в уходе, а пригласить няню нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бедная женщина. Измотанная жизнью. Приготовить ужин, забать старшего из садика, погладить всем одежду, прибраться, все это с малышом на руках. А пришедшему с работы мужу нужно мило и ласково улыбнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю о текущих делах, о том, что вижу вокруг, а главным образом о том не холодно/не жарко ли малому в коляске и тому подобный бред нормальной сумашедшей мамаши :histeric: А вообще, я морально отключаюсь во время прогулок.
Кстати, да, коляски я тоже рассматриваю и других мамочек тоже. Еще смотрю на мам деток постарше, уже с прогулками и думаю, когда же и я так похудею :aiaiai: , а то я как равномерно налившаяся сливка выгляжу. Вроде и не толстая, но кровь с молоком. ХОЧУ В СПОРТЗАЛ! Вот о чем я думаю... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела на себя в витрине, и подумала, что оченбь даже сойдет! Для месяца после родов. Стройней конечно есть. Но это девочки 14-16 летнии, а не мамы двух детей после родов. Я осталась собой довольна! А черную полосу на животе под майкой не видно. И несколько дряблую кожу на животе тоже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
Я тоже смотрю на себя в витринах и в каждой витрине я выгляжу по-разному :histeric: Вот около дома есть филиал банка, мимо которого я постоянно прохожу с коляской, так в ней я просто мамонт :eek: Поэтому в эту витрину я больше не смотрюсь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иола**,
Поэтому в эту витрину я больше не смотрюсь :bkeh:

1455734[/snapback]


Это называется - позитивный настрой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
На том и стоим :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что видела.На дереве сидела белая кошка. Просто так, спокойненько сидела. Скорее всего залезла от дождя. А как раз на этом дереве оказалось гнездо вороны. Как она ругалась на кошку! Она подлетала, кидалась на нее со всех сторон, каркала! Кошка рада бы слезть, но ей нужно соссредоточиться на процессе, а ворона ее отвлекает своими нападками. Я минут 10 наблюдала, так и не узнала, чем все кончилось.
Смешно! Мы тоже иногда так себя ведем - каркаем, нападаем, и не даем пути для отступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пару раз гуляла вдвоем с малышом спокойно, можно сказать беззаботно, разглядывала людей, витрины, читала журнал. :)
А так мы гуляем втроем, старший на самокате, роликах или велосипеде... :yahooo: Не расслабляюсь, :nonoo: даже думать о чем-либо не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и не припомню, о чем думала, когда гуляла с первым ребенком (но я тогда коляски помнится рассматривала да книжки читала, пока он спал)... а со вторым (точнее уже с двумя) честно говоря, даже и наблюдений никаких нет - только за ребенком старшим и наблюдаю... А пока до площадки идем мне почему-то всегда себя жалеть тянет: этот вечный день сурка уже забодал просто :wacko: ... и такой я себе кажусь несчастной в этот момент.... потом вроде пообщаюсь на площадке с другими мамашками, да еще и на какие-нибудь темы, не связанные с детьми - так вроде и легче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя с малышом я все чаще ловлю себя на том, что постоянно думаю о чудовищности нашего мира. Мира, в который я привела своего ребенка. Я думаю о том, сколько всего ему нужно дать, чтобы он смог нормально жить среди всего этого бардака.
Чтобы он мог дифференцировать ситуации и выходить из них достойно. Чтобы мог понять, что мимо этой пьяной драки надо пройти мимо и желательно быстро, но вызвать милицию, а здесь заступиться за слабого и при этом не потерять бдительность. Что здесь надо кого-то одарить широкой улыбкой, а в другом случае послать подальше. И для того, чтобы выживать, надо иметь гибкость ума и силу характера. Уметь не прогибаться, но и не упиваться гордыней. Думаю о том, что надо научить ребенка видеть красоту во многих вещах, что даже комочек уличной грязи может быть красивым, а не только Синди Кроуфорд. Надо сделать так, чтобы сложились нормальные моральные ценности и стереотипы, но при этом, надо понимать, что бывают ситуации, когда придется наступать на горло собственной песне. И так далее, и так далее...
Т.е. я видя разные ситуации на улице, думаю о том КАК и ЧТО надо вкладывать в сына, чтобы он вырос достойным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, Я часто думаю о том, что же нужно сделать, чтобы НЕ ВЫРАСТИТЬ преступника, наркомана и пр. Глядя на преступников или бомжей, я всегда удивляюсь - ведь их выносила и родила мать, вскормила грудью, уси-пуськала им, любила, вкладывала свои силы, свою жизнь, надеялась вырастить хорошего сына, дочь, и что... Как же так вышло? Что же нужно сделать, или НЕ сделать, чтобы этого не произошло с моими чудными детками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на преступников или бомжей, я всегда удивляюсь - ведь их выносила и родила мать, вскормила грудью, уси-пуськала им, любила, вкладывала свои силы, свою жизнь, надеялась вырастить хорошего сына, дочь, и что...

1464878[/snapback]


Сонь, мне кажется, ты заблуждаешься. Судишь, скорее всего, по себе. :)
Понятия "вкладывать всю жизнь", а уж тем более "растить хорошего сына/дочь" у всех настооолько разные! Кто-то действительно интересуется, чем живёт его ребёнок, о чём думает, что его волнует и т.д., а кто-то считает достаточным лишь материальную заботу, типа "сыт, одет-обут, и чего ещё надо?"
У меня есть знакомый парень-наркоман. А его мама- воспитатель в дет.саду. Причём, по отзывам родителей её подопечных, воспитатель от Бога, все хотят устроить своих детей имеенно в её группу. А у собственных её сыновей жизнь складывается хуже некуда. :( Тюрьма, наркотики и пр. А всё потому, что женщине было важна именно внешняя атрибутика - хорошие оценки в школе, а то, что творится в душе сына, её мало волновало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то думать особенно некогда, приходится на бесчисленные "почему" старшего ребёнка успевать отвечать. Но иногда какая-ньть шальная мысля пробегает.

 

На прошлой неделе после ураганного ветра на улицах у нас много обломанных еловых веток валялось. И вот поймала себя на том, что стараюсь каждую обойти или перепрыгнуть. :crank: А потом поняла, что эта привычка у меня осталась с детства: во время похорон у нас в городе раскидывали еловые или сосновые ветки. И вот среди детей распространялось следующее дурацкое поверье - если наступишь на такую ветку, случится что-ньть нехорошее. :fieee:
Вот иду и думаю - ну зачем было раскидывать на дороге эти ветки, ведь понятно же, что у прохожих никаких положительных эмоций от этого не будет. Помянуть умершего добрым словом? Что-то сомнительно... <_< В общем, совершенно не понятно, для чего всё это делалось. А может, и сейчас где-нибудь делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонь, мне кажется, ты заблуждаешься. Судишь, скорее всего, по себе.  :)
Понятия "вкладывать всю жизнь", а уж тем более "растить хорошего сына/дочь" у всех настооолько разные! Кто-то действительно интересуется, чем живёт его ребёнок, о чём думает, что его волнует и т.д., а кто-то считает достаточным лишь материальную заботу, типа "сыт, одет-обут, и чего ещё надо?"
У меня есть знакомый парень-наркоман. А его мама- воспитатель в дет.саду. Причём, по отзывам родителей её подопечных, воспитатель от Бога, все хотят устроить своих детей имеенно в её группу. А у собственных её сыновей жизнь складывается хуже некуда. :( Тюрьма, наркотики и пр.  А всё потому, что женщине было важна именно внешняя атрибутика - хорошие оценки в школе, а то, что творится в душе сына, её мало волновало...

1465210[/snapback]


Alibi, Я часто думаю о том, что же нужно сделать, чтобы НЕ ВЫРАСТИТЬ преступника, наркомана и пр. Глядя на преступников или бомжей, я всегда удивляюсь - ведь их выносила и родила мать, вскормила грудью, уси-пуськала им, любила, вкладывала свои силы, свою жизнь, надеялась вырастить хорошего сына, дочь, и что... Как же так вышло? Что же нужно сделать, или НЕ сделать, чтобы этого не произошло с моими чудными детками?

1464878[/snapback]


Мне кажется, что бомжи и наркоманы не получаются просто так. В большинстве своем это все-таки дети маргинальных родителей. Или, как часто бывает, дети очень богатых родителей, которым просто некогда заняться детьми. Ими занимаются всякие няни, бабушки и т.п. Выделяются бешеные средства и происходит обесценивание ценностей (пардон за каламбур). А в ребенка надо вкладывать душу, а не деньги. Хотя деньги, конечно, тоже нужны.
И я согласна с Нюшкой
Тюрьма, наркотики и пр. А всё потому, что женщине было важна именно внешняя атрибутика - хорошие оценки в школе, а то, что творится в душе сына, её мало волновало...

Я не раз встречала родителей, которые готовы затоптать мнение своих детей, только чтобы родителям было "удобно в глаза соседям" смотреть, а то "что люди скажут"?
В общем, мне кажется, что если действительно ребенок долгожданный, любимый, вскормленный и взлелеянный - подонка из него не получится. Тока надо не перебирать с чувствами и всепрощением, ведь очень важно именно не упустить грань материнской любви и вседозволенности. Самое сложно объяснить ребенку, что такое плохо и что такое хорошо. Потому что в нашем мире в одной ситуации одно и то же может быть сначала хорошо, а в другой - плохо. Вот об этом я и думаю регулярно. :pod-tches::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×