Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женщина родила ребенка. Что она теперь - придаток ребенка, или Личность?
Я думаю, что жизнь и развитие женщины не прекращается с рождением малыша. Ее ум, чувства, воображение заняты не только им. Она везет коляску по улице. Малыш спит. Но она-то не спит! Она смотрит по сторонам. Ее пытливый ум пытается что-то понять, осознать, систематизировать. Она размышляет. О чем?
Гуляя с малышом, каждый раз я что-то замечаю, и думаю - не забыть рассказать мужу,но муж не всегда готов после работы выслушивать эти мелкие наблюдения за жизнью. И что? Они пропадут?
Давайте поделимся наблюдениями за жизнью! Ведь сейчас такой удивительный период в жизни - мы не бежим сломя голову на работу и с работы, не давимся в метро. Мы медленно идем по улице. Время остановилось. И мы можем свысока наблюдать за толчеей жизни. И философствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я шла по парку. Впереди увидела странную картину - женщина трясет коляску. Просто СТРАШНО ТРЯСЕТ. Подхожу ближе. Она кричит малышу - ну-ка спи!!!! СПИ!!!! Подхожу ближе. Малыш месяцев 8 сидит в коляске с пустышкой во рту. И веселится. Сна - ни в одном глазу. Он хочет смотреть мир! Она его толкает в коляску. Он увидел меня и улыбается мне, с радостью глядя на меня и в мир. Он такой наивный и добрый. Пока. А Женщина его ненавидит. Это явно видно. Наверное, няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя с нашей новой коляской, замечательной для пеших прогулок, я , как настоящий фанат, разглядываю другие коляски, уже просто спец в этом. :devaha:
Могу с 10 шагов отличить Пэг-перего от Инглезины. :morgalik:
А вообще обычно мы двумя колясками с подружкой шопингуем, то супера, то овощные базарчики, все время что то надо. А потом наши сыны требуют компенсации в виде валяния в песке, и мы покорно идем на это.
Честно говоря, никаких умных мыслей и не приходит, пока углядишь, чтоб дите не выскочило из коляски, или не развалило прилавки в магазине :blink: .... голова отдыхает :smexx:
Наверно, этот топик для мамочек с детками помладше, извините, если что... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, никаких умных мыслей и не приходит, пока углядишь, чтоб дите не выскочило из коляски, или не развалило прилавки в магазине  :blink: .... голова отдыхает  :smexx:
Наверно, этот топик для мамочек с детками помладше, извините, если что...  :devaha:

1448278[/snapback]


Ну и ладно. Буду писать одна у себя в темке значит. :D Хотя, может кому-то понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай недавно!На улице.
Мама предлагает девочке 4 лет попить, девочка не хочет. Зто либретто, а теперь как это звучало -
( начинается ласково) Хочешь воды? Попей! В такую жару надо пить, на! Ты что , не хочешь?! Не понимаешь ни фига!? А ну пей я сказала! Давай за меня! За маму выпей!!! А ну и черт с тобой, что я тут перед тобой вы... ся должна, пошла ты вообще...( занавес :clap: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила случай недавно!На улице.
Мама предлагает девочке 4 лет попить, девочка не хочет. Зто либретто, а теперь как это звучало -
( начинается ласково) Хочешь воды? Попей! В такую жару надо пить, на! Ты что , не хочешь?! Не понимаешь ни фига!? А ну пей я сказала! Давай за меня! За маму выпей!!! А ну и черт с тобой, что я тут перед тобой вы... ся должна, пошла ты вообще...( занавес  :clap: ).

1448295[/snapback]


Добрая мамочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
По моему наших старших дочерей зовут одинаково! :beb-d:

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иола**,
По моему наших старших дочерей зовут одинаково!  :beb-d:

 

:P

1448483[/snapback]


Да, и более того, я хотела сына назвать Данилкой :bkeh: Но муж не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сегодня мамочку с двумя колясками. В одной - люльке - не видно кто, наверное малыш лежачий, до 6 месяцев, в другой руке - "прогулка", в ней годовастик, или чуть старше. Она так ловко управляется с двумя колясками, они почти не разъезжаются. С одной стороны, ее жалко - тяжко ей приходится, но с другой - погодки - это так здорово! Им по жизни будет хорошо вместе. Вот и приходится жертвовать мамочке. Интересно, как она кормила старшего. Наверное, никак. Говорят, у беременных невкусное молочко, да и тяжело организму сразу и носить малыша и кормить. Это на износ работа! А теперь. По-хорошему - год - не повод отказаться от ГВ, но навряд ли можно кормить грудью сразу двух детей - годовалого иноворожденного. Получается, что младшему дали жизнь и еду за счет старшего! Грустно как-то. "Старший" то тоже еще нуждался в материнском молочке и внимании. И лишился всего этого. Интересно! Сразу палка о двух концах - и хорошо - погодки, и жалко старшенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с погодками не все однозначно, маме вот тяжело придется.
Когда я рожала, по роддому свежая история ходила, как одна в один год успела двоих родить, в январе и в конце декабря, тут вообще, одногодки получились :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, как только я начала с коляской гулять, только грустные мцсли в голову лезли - так жалко инвалидов стало!!! это я к тому, что везде высокие бордюры, ямы на тротуарах, машины запаркованные тут-же! я уже не говорю о подземных переходах! никогда меня такие мелочи не интересовали, а тут посмотрела на всё это глазами человека в коляске. инвалидной. горько и обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, как только я начала с коляской гулять, только грустные мцсли в голову лезли - так жалко инвалидов стало!!! это я к тому, что везде высокие бордюры, ямы на тротуарах, машины запаркованные тут-же! я уже не говорю о подземных переходах! никогда меня такие мелочи не интересовали, а тут посмотрела на всё это глазами человека в коляске. инвалидной. горько и обидно...

1451752[/snapback]


Да, Москва, равно как и Киев, и другие столицы, видимо - город сильных и здоровых. А инвалиды, старички, беременные, мамы с колясками - пусть перебиаются по обочине жизни, как хотят. Даже на дороги посмотрите. Асфальт на проезжей части ровненький и гладенький - ни трещинки, а на тротуаре - дырки и ухабы! Как тут проехать! На рельсах в подземных переходах расположились лоточники с цветами и тряпками. Я кстати, еду по этим рельсам, и лоточникам даже спасибо не говорю, что уступили. А зачем? Они заняли мое законное место. Пусть они спасибо говорят, что пустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я шла по парку. Впереди увидела странную картину - женщина трясет коляску. Просто СТРАШНО ТРЯСЕТ. Подхожу ближе. Она кричит малышу - ну-ка спи!!!! СПИ!!!! Подхожу ближе. Малыш месяцев 8 сидит в коляске с пустышкой во рту. И веселится. Сна - ни в одном глазу. Он хочет смотреть мир! Она его толкает в коляску. Он увидел меня и улыбается мне, с радостью глядя на меня и в мир. Он такой наивный и добрый. Пока. А Женщина его ненавидит. Это явно видно. Наверное, няня.

1448273[/snapback]


1. Почему ненавидит? Она устала, и сон малыша на прогулке, возможно, единственное время, когда женщина принадлежит себе, когда она может почитать, сделать маникюр или просто спокойно посидеть, не отвлекаясь на ползающего или пищащего малыша.
2. Не факт, что няня. Может быть и мать, которая попросту очень-очень устала. Почему Вы думаете, что няни ненавидят подопечных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, как только я начала с коляской гулять, только грустные мцсли в голову лезли - так жалко инвалидов стало!!! это я к тому, что везде высокие бордюры, ямы на тротуарах, машины запаркованные тут-же! я уже не говорю о подземных переходах! никогда меня такие мелочи не интересовали, а тут посмотрела на всё это глазами человека в коляске. инвалидной. горько и обидно...

1451752[/snapback]


Я об этом же думаю. Мама с коляской не вовсякий магазин войдет, не говорю уже о прочих заведениях. Впрочем, штурмовать подъездную лестницу с теми пандусами, которые ставят в типовых домах - это уже подвиг. А в некоторых домах старых серий лифт почему-то останавливается между этажами. Проектировщиков бы тех заставить потаскать коляки каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Почему ненавидит? Она устала, и сон малыша на прогулке, возможно, единственное время, когда женщина принадлежит себе, когда она может почитать, сделать маникюр или просто спокойно посидеть, не отвлекаясь на ползающего или пищащего малыша.
2. Не факт, что няня. Может быть и мать, которая попросту очень-очень устала. Почему Вы думаете, что няни ненавидят подопечных?

1452893[/snapback]


Так трясти коляску с любимым малышом, и орать ему "Спи", когда у него сна ни в одном глазу.... Ясно, что ей хочется отдохнуть. Но он - тоже человек. И спать не хочет! Она хочет почитать, а он - посмотреть мир. Я не думаю, что чей-то интерес более ценен. Мне кажется, нужно привлекать посторонних к уходу, если сама так устала, что уже орешь на малыша!
С няней, Вы правы! Если женщина выбрала себе работу няни, скорее всего малышей она любит, и на их капризы так остро не реагирует. Это конечно не няня. На маму не похожа - старовата для мамы - далеко за 40, а то и почти 50. Бабушка? Соседка? А может и мама - всякие мамы бывают. И не очень молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×