Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам почти 2 месяца. Катюшка не признает соски с рождения. Висим на сисе целыми днями. Сиси - уже не средство для еды, а просто времяпрепровождение <_< Как приучить ребенка к соске? Что можно для этого делать? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya,

 

я своему сначало ее просто деражала у рта
сама руками придерживала и все
потом стала класть его в кроватку на бочок и подпирала игрушкой соску

 

и сча так иногда елаю
но сча он уже сам ее начилсяч по чуть чуть держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем приучать к соске, чтоб потом отучать? :bkeh:
Моя не взяла соску, чему я очень рада. А на сисе мы висели (как впрочем и все наши ровесники) до 3 месяцев довольно плотно, по 1,5 часа кормились. Потом пережили 3-месячный кризис, когда кажется что ребенок не наедается и висит на сиське сутками просто..
Я во время кормёжки книжки читала - очень удобно.
До сих пор висим, особенно когда зубы лезут...
Соска сильно уменьшает ваши шансы на долгое грудное вскармливание. Хотя, может, вы и не настроены на это, а я тут лезу с советами...звиняйте.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

я не могу по 1.5 часа выдерживать реально он не ест а спит возле нее
а когда газики у него соска оч помогает
он ее сосет и успокаивается
а я в это время могу покушать приготовить
а если бы я все время давала сисю
то муж ходил бы голодный мятый и т.д. и т.п.

 

соску потом выброшу и все
перебесится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соску потом выброшу и все
перебесится

1435946[/snapback]


жёстко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,

 

я не могу по 1.5 часа выдерживать реально он не ест а спит возле нее
а когда газики у него соска оч помогает
он ее сосет и успокаивается
а я в это время могу покушать приготовить
а если бы я все время давала сисю
то муж ходил бы голодный мятый и т.д. и т.п.

 

соску потом выброшу и все
перебесится

1435946[/snapback]


Я выдерживала. А деть, когда заснёт, сисю отпускает. Если не отпускает, значит, нужно ему именно сосать.
От газиков - массаж животика по часовой стрелке слева направо.
А муж...не знаю, мой первые полгода кушал полуфабрикаты и замороженные овощи, супы были тоже из замороженных овощей.
Просто я понимала, что соска и бутылочки - это конец долгому ГВ, а я намерена кормить подольше - это не просто такой у меня бзик, а огромная польза для ребенка.
Хотя я вас понимаю, иногда и мне оч хочется заткнуть ребенку рот соской...моя орала много..до года вообще бывали дни - рыдания с утра до ночи..но ничего...выжили.. :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

Согласна! Мы жили без соски и безумно счастливы, что ее не взяли. Соска ,конечно, облегчает жизнь родителей, но довольно эгоистично в этой ситуации думать только о своих интересах. Сися ФОРЕВА!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya
Все-таки прежде чем так настойчиво пытаться приучить ребенка к соске, почитайте, сколько трудностей будет во время отучения от нее.
Сися действительно не только еда, но средство успокоения, дитенку нужно пососать, чтобы успокоится. Уж лучше пусть сосет свою теплую, мягкую, вкусно пахнущую мамочку, чем какое-то непонятное резиновое изделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

А зачем приучать к соске, чтоб потом отучать? :bkeh: Моя не взяла соску, чему я очень рада. А на сисе мы висели (как впрочем и все наши ровесники) до 3 месяцев довольно плотно, по 1,5 часа кормились. Потом пережили 3-месячный кризис, когда кажется что ребенок не наедается и висит на сиське сутками просто.. Я во время кормёжки книжки читала - очень удобно. До сих пор висим, особенно когда зубы лезут... Соска сильно уменьшает ваши шансы на долгое грудное вскармливание. Хотя, может, вы и не настроены на это, а я тут лезу с советами...звиняйте.. :D

 


Собираюсь кормить месяцев до 7 - 8 , не больше. Кормимся то мы максимум 15 минут, дальше уже идут так называемые "игры" с сисей. Я думаю что сися должна ассоциироваться с едой, а не средством для успокоения ребенка. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до сих пор сися вместо соски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
Samarianka,
Мумми-мама*,

 

Послушайте, я понимаю что может для некоторых это неправильный подход......но все же вопрос - Как приучить к соске?, а не Полезна ли соска для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как приучить к соске?, а не Полезна ли соска для ребенка?

а никак :D Если ребенок не хочет, его не заставишь. Мой взял примерно в 2 мес. Когда он засыпал, я минут через 20 забирала грудь и давала соску. Сонный не замечал. Потом стал брать на улице, чтоб заснуть с коляской. Я использовала только для сна, во время бодрствования сися гораздо полезнее. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya,

 

Никак не приучишь, пока деть сам не возьмет.
Моя до 4 мес. постоянно плевала соску, не было потребности особой. Только на ночь. А как только научилась соску руками хватать, так и в рот стала засовывать. Побаловалась пару месяцев таким образом и все. Сейчас соска валяется где-то в игрушках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ребёнку просто "модель" соски не нравится. Мы штук 10 разных сменили, пока не нашли ЕЁ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Я использовала только для сна

 

Вот как раз для сна я и хочу использовать соску :) Попробую дать ей когда будет засыпать :)
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×