Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

сядем вместе на диету?

Рекомендуемые сообщения

вот что я еще нашла про диеты по группе крови. как вы помните, они мне оч понравились и я теперь почти не ем то, чего мне не положено. вот такая статейка

 

Когда Мишель Мердок и её муж ужинают, они никогда не едят одинаковую пищу. Если она не ест мясо, то он ест его достаточно часто. Она любит арахисовое масло, он его избегает. Она не любит молочные продукты, он не может жить без молока и сыра. Почему же так отличается их меню? И дело совсем не в личных пристрастиях и вкусах, а разных группах крови. (Она имеет группу А, он – группу В).

 

Семья Мердоков придерживается диеты «Ешьте свой тип еды», эта диета основана ни критерии группы крови А, В, АВ, или О. Мишель (29 лет) соблюдала эту диету 3 года и до сих пор её придерживается. « Я сбросила 35 фунтов за первый год и с тех пор я поддерживаю свою форму». Сказала она, сохраняя энергию подростка.

 

Кто бы мог подумать, что диета может быть основана на группе крови? Эта идея принадлежит врачу – натуропату из Стамфорда, Коннектикут, Питеру Адамо. Свою программу он опубликовал в 1996 году и дал ей название «Ешьте свой тип еды». Адамо утверждает, что, придерживаясь такого питания, вы не только будете здоровы, но и не будете страдать от избыточного веса. Кроме того, автор считает, что если вы не будете питаться по этой схеме, вы можете навредить своему здоровью, у вас будут проблемы с пищеварением, серьёзные недомогания, и это может привести даже к раку.

 

Однако подобные заявления критикуются многими диетологами, так как диета не имеет в арсенале своей защиты клинических исследований. Но жестокая критика не отпугнула 2 миллионов людей, которые уже придерживаются этой диеты. ЕЕ сторонники не считают, что они ограничивают себя во вкусной еде, они в один голос утверждают о прекрасном самочувствии. Многие, как семья Мердок, считают эту диету новым образом жизни.

 

Теория диеты

 

Одна из главных причин, восторженного отношения к диете – не нужно подсчитывать калории и граммы жира. Наоборот, пищу, которая вам подходит, можно есть в любых количествах. Например,

 

Типу О рекомендуется есть мясо, но не рекомендуется есть крупы.
Людям с типом крови А следует быть вегетарианцами.
Люди с типом крови В могут есть разнообразные продукты, включая мясо и молочные продукты.
Людям с типом АВ рекомендуется есть некоторые виды мяса, но стоит избегать копченое мясо.
Почему людям с определённый группой крови соответствует определённая еда? Адамо считает, что протеины и другие вещества, которые находятся в пище, могут разрушать организм. Если пища содержит вещества, которые несовместимы с вашей группой крови, то это может отрицательно влиять на работу внутренних органов. Лецитин может отрицательно влиять на кровь, что, в свою очередь, может стать причиной болезни почек и спровоцировать онкологические заболевания. Но Адамо заявляет, что можно избежать всех этих негативных явлений, если питаться согласно вашей группе крови.

 

Доктор также утверждает, что способность человека переваривать пищу зависит от его группы крови. Например, тип О рационально переваривает мясо, так как обычно у людей с типом О высокий уровень кислоты в желудке. Тип А имеет низкий уровень кислоты в желудке и поэтому всё мясо остаётся в организме в качестве жира. Свою работу доктор Адамо основал на теории отца, тоже врача. Ссылаясь на его работы, Адамо говорит о том, что

 

люди с типом О должны усиленно заниматься спортом
тип В – умеренно
тип А – осторожно, спокойно
тип АВ – необходимы спокойные упражнения
Критика новой диеты

 

«Столоваться от Адамо» не обещает помочь снизить вес пациента или предотвратить прогрессирующую болезнь. Но в теории диеты есть утверждение, что люди с определённой группой крови, могут быть склонны к какой- либо болезни. Так, например, другой врач- натуропат считает: « Я верю, что Адамо хочет помочь людям, но его теория ошибочна».

 

Диетолог Джон Форит, исследователь Медицинского колледжа в Хьюстоне: «Я не вижу никакого разумного объяснения этой диете». Профессор антропологии Андреа Вили в Харрисонбурге, штат Вирджиния говорит, что нет причин считать, что люди с определенноё группой крови будут иметь определённые болезни.

 

Насколько вредна данная система?

 

В любом случае, диетологи преувеличивают, что эта диета может принести вред потребителю. Майкл Клейпер, врач в Пукалани, Гаваи рассуждает о том, что в действительности потребление большого количества мяса приводит к тому, что уровень жира повышается и у человека просто пропадает аппетит.

 

Врач с Восточного побережья, который захотел оставить своё имя неизвестным в настоящий момент лечит 3 человек, которые несколько месяцев придерживались диеты Адамо. Один из них набрал вес, другой имел проблемы с суставами, у третьего повысился уровень холестерина в крови с допустимого уровня 183 до 272 (200 – уже считается ненормальным).

 

Но и некоторые защитники диеты признались, что очень сложно придерживаться данной системы, ограничивая себя во многих продуктах. Например, как утверждает создатель диеты, люди с группой крови В должны избегать потребления креветок, свинины, курицы, мороженного, американского сыра, арахиса, чёрных бобов, белого хлеба, канадского риса, помидоров и многих других продуктов. Если члены семьи имеют разные группы крови, то соблюдать диету достаточно сложно и материально невыгодно.

 

Не доказано, но популярно

 

Мишель Мердок собирается придерживаться этой диеты всю свою жизнь. В её семье были случаи рака толстой кишки, рака груди, диабета, сердечных болезней, и она надеется, что данная диета поможет ей снизить риск заболевания, которые могут оказаться наследственными.

 

Источник: MSNnews

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. почитайте

 

На строгой диете долго не усидишь, да и обещание начать с понедельника новую жизнь на практике трудно выполнимо. Гораздо большего можно добиться, "сместив акценты" в выборе продуктов, в распорядке дня, в самом подходе к приготовлению пищи.

 

Особый режим
Учтите - нехватка калорий в рационе ведет к нарушению обмена веществ. Поэтому в стремлении похудеть не переборщите! Необходимый минимум - 1200 калорий в сутки. Иначе организм автоматически переходит на режим "голодания", замедляя процесс сжигания калорий и переваривания пищи. И даже после возвращения к нормальной диете в знак протеста он откладывает жиры про запас, на случай следующей голодовки.

 

Порция - понятие относительное

 

Вот где зарыта одна из собак! Не теряйте чувства разумного, от души нагружая тарелку горкой. Вот вам критерии, не выходящей за рамки приличий порции: мясо, птица или рыба - кусочек размером с колоду карт или аудиокассету (не путать с видео!); овощи - 1 стакан; макароны, каши - полстакана.

 

Съедобное буйство красок

 

Пусть на тарелке будут продукты разного цвета - зеленые, красные, желтые. Больше цветов - больше питательных веществ и меньше жиров и калорий (разумеется, подкрашенные химическими красителями продукты не в счет).

 

Не соки, а фрукты

 

Разумеется, предпочтительнее получать витамины из свежих фруктов. Само удовольствие от пережевывания, более длительное усваивание клетчатки приносят ощущение сытости. Да и калорий в фруктах меньше, чем в соках.

 

Избегайте искусственных подсластителей

 

Тем, кто пытается сократить потребление калорий, заменяя сахар на искусственные подсластители, хочется напомнить, что они повышают аппетит, и в результате вы все равно наброситесь на еду. Поэтому принцип остается прежним - позвольте себе сладкое, но немного.

 

Две-три рюмки… в неделю

 

Дело в том, что алкоголь снижает способность организма сжигать жир. И к тому же способствует перееданию, так как контроль над собой в это время, увы, ослабевает.

 

Полезная заготовка

 

Уходя на работу, позаботьтесь о том, чтобы в холодильнике на ужин вас ожидала полезная и продуманная в смысле калорий еда. Тогда в голодный желудок не полетит, что попало. А тарелку выбирайте поменьше… Зрительный обман

 

Вначале утолите жажду

 

Еще одно заблуждение: мы часто принимаем за голод обыкновенную жажду. Может быть, организм подсказывает вам, что он обезвожен, а вы вместо этого нагружаете его едой.

 

Испытательный срок

 

Факт остается фактом - большинство из нас приступают к еде совсем не тогда, когда это необходимо организму, а просто потому, что нам кажется, что мы голодны. Попробуйте дать себе испытательный срок - подождите 20 минут. Если и после этой паузы мысли о еде не растаяли, с полным правом отправляйтесь на кухню.

 

Темно, пусто и чисто

 

Поели - помыли посуду, выключили свет. Все. Больше в кухню заходить незачем. Пустые столы - и никаких соблазнов.

 

По материалам "Домашнего очага"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lanch: Вот решила написать то, что я вынесла из своей долгой борьбы с лишним весом, которую, как я уже говорила, я веду давно. Я просто обожаю колбасу. Это для меня как наркотик! Никогда не откажусь от сладкого черного чая с бутерами из колбасы с белым хлебом! Причем люблю колбасу любую-докторскую, сервелат…
И как, по-вашему можно сохранить талию при таких пристрастиях? Я пробовала заставлять себя не есть ее, но всякий раз, когда я открывала холодильник и там лежала она… я говорила себе, что от 1 бутербродика ничего не будет и …дальше-понятно…
И тогда я нашла очень простое решение. НЕ ПОКУПАТЬ КОЛБАСУ! :D
Вообще. Не подходить в магазах к колбасным прилавкам.
Ха! Но ведь енто не так-то просто! Тогда я жила с родителями, которые эту колбаску с превиликим удовольствием ели на завтрак. Конечно, не в таких количествах как я (а я могла целый день есть тока бутеры, а потом проблемс… :devaha: сами понимаете какие… :unitaz: )
И я начала их окучивать. Что колбаса-это вред! Это канцерогены! Это туалетная бумага! :smi1: Тогда я читала журнал шейп, где много камней кидалось в огород невинной колбаски, так все эти статьи прочитывались родителям! :umn:
Потом я стала говорить, что у меня стал болеть желудок (и это правда) от нее, а отказаться самой мне трудно…слабовольная я…
И…лед тронулся! Они перестали ее покупать. Вообще. Ну, только по праздникам.
Потом я всем начала говорить, что не ем колбасу с сосисками(эти несчастные тоже были отнесены в группу вредностей). И тут уже, если я даже и хотела перехватить где-нибудь хот дог или бутер-мне было стыдно, что они скажут, что я трепушка!
Но самым сложным был следующий шаг.
Я вышла замуж, а уж мой муж-то покушать любит! И жил он до этого с мамой, которая на завтрак съедат по 3 бутера с маслом :toksikoz: и колбасой…
О том, как я действовала в этой ситуации-в следуюший раз :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта:
Бутербродики с колбасой,а особенно с белым хлебом для диеты смерти подобно
(сначала я перешла только на черный,потом ограничила его кол-во до 3-4 кусочков в день)А потом я стала есть одну колбасу без хлеба,это не так вкусно и много есть не хочется. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из своего опыта:
Бутербродики с колбасой,а особенно с белым хлебом для диеты смерти подобно
(сначала я перешла только на черный,потом ограничила его кол-во до 3-4 кусочков в день)А потом я стала есть одну колбасу без хлеба,это не так вкусно и много есть не хочется. :lanch:

ха-ха! это тебе много ее без хлеба есть не хоца, а мне и так нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще рецепты антицеллюлитных ванн.
Смесь1.смешиваются эфирные масла.
Можжевельник 3 кап
Розмарин 1к
Лаванда 1к
Шалфей 1к

 

Смесь2
Лаванда 4к
Розмарин 5к
Лимон 3к
Чабрец 5капель

 

Смесь3
Чабрец 6к
Розмарин 5к
Лимон 3к
Говорят, тоже помогают. Но я пока тока с лимоном или грейпфрутом делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Стали мы с мужем вместе жить :l004: . Опять колбасы полный дом :help: ! А я специально ее всю съедать стала, а потом театрально лежала и умирала от желудка!
Он долго сопротивлялся, говорил, чеб я не ела ее, но я его уверяла, что это невозможно. Потом я его спрашивала, хочет ли он жирную жену, жующую колбасу :lanch::lanch::lanch:
Короче, и эта крепость пала! Теперь колбасу мы не покупаем! И хлеб я ваще не ем! Я его не люблю, ела тока в бутерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмете меня к себе в компанию худеющих? :rolleyes:
я уже 2 недели на диете пока сбросила 4 кг.....так по тихочму, а как начала по утрам бегать так дело отлично пошло :devaha:
еще нужно сбросить 5 кг. и я наконец успокоюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмете меня к себе в компанию худеющих? :rolleyes:
я уже 2 недели на диете пока сбросила 4 кг.....так по тихочму, а как начала по утрам бегать так дело отлично пошло :devaha:
еще нужно сбросить 5 кг. и я наконец успокоюсь :D

Ого! :fari: За 2 недели 4 кг!да это просто суперско! :super: Молодец! Аж завидки берут! У меня скоро 3 недели будет, а пока еще не одного кг не ушло… :smi4: :smi4: :smi4:
То, что ты бегаешь-это клево, только вот мне это не подходит. Очень я собак боюсь :p: , а они это чуют и лают на меня, если я мимо пробегаю. Я тож раньше бегала, но быстро перестала. Боюсь, что укусят…
Я уж лучше на велосипеде! Мож уехать смогу! :dance:
Он у меня сейчас сломан, но муж обещал его сегодня в ремонт отвезти. Может, завтра покатаюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне надо поменять… :???: а то процесс похудения как-то замедлился…
Пожалуй, сегодня придется поделать дома упражнения. Я их просто ненавижу! :toksikoz: Споря люблю, но не дома! С удовольствием ходила в фитнес клуб и каталась на велосипеде и лыжах, но дома…одна…
Но для похудения надо…а то вам упр на фитболе предлагаю, а сама их не делаю… :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, принимаю первые поздравления! :prig: ВЕС ТРОНУЛСЯ!! :prig::prig::prig:
-1кг!!!!!! :smi1::smi1::smi1::smi1:
Да, немного, но мне быстро и не надо :smi6: . Я быстро уже худела-потом все обратно возвращается, а если медленно…есть надежда на продолжительный результат. :umn:
Короче, я посчитала, что, если за неделю буду сбрасывать по кг, то за 5 недель, оставшихся до лета, я приду в форму!
Осталось самое легкое…сбрасывать их… :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус! УРА! поздравляю! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кактус! УРА! поздравляю! :hi:

спасибо! :l004::zdrya: а у тебя как?
держишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: кактус вчера вот сорвалась блин...но сегодня опять начала, кстати не набрала вроде за вчерашний день,хотя пива было выпито море :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: кактус вчера вот сорвалась блин...но сегодня опять начала, кстати не набрала вроде за вчерашний день,хотя пива было выпито море :D

ааааааа! так ты, дружок, тож по пиву пройтись не прочь! :smi1: и я!
правда люблю я миллер, а муж говорит, что это и не пиво вовсе, а так-ослиная моча! :smi1:
мы сегодня масю на природу вывозили. я тоже малек потрескала мяска с костра, но сегодня без пива!
щас вот дожевываю гречку и все-до завтра ниче не ем. хотя и для гречки уже поздно-но ниче не поделаешь, тока щас смогла ее приготовить, а мне ее каждый день есть надо... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×