Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

сядем вместе на диету?

Рекомендуемые сообщения

Кактус - ты молодец!!!! :super: Желаю УСПЕХА!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Пишу, чтоб пожаловаться! :(
Что-то бодрость духа меня оставила… лень. Все лень…
Погуляла всего пол часа-и то, плелась как черепаха. Ночего делать неохота-разве что в тепленькой ванне поваляться, чем, пожалуй сейчас и займусь, если доченька :ma: не проснется!
А ночью вообще клиника-мне приснилась, что я(как и на яву) сижу на диете, открываю холодильник и вижу…много разного мяска!!!!и так мне во сне не хотелось срывать диету, но я не выдержала и наелась…во сне!
Просыпаюсь и думаю, что это не во сне, а на яву со мной такая оказия вышла! ''эх,-думаю я-не выдержала душа поэта…''
А потом вспоминаю, что у меня в холодильнике из мяса только котлеты, а во сне я уничтожала именно кусман мяса! Только тогда до меня дошло, что я спала…
Да…мяса хочется. :( Я вообще его обожаю, да и при 1 группе крови оно, типа, положено. Но я знаю точно-съем я много мяса, да еще и без овощей-все, крышка(сами понимаете, че за проблема будет…)
И вообще, когда я венетерианкой долгое время была, то чувствовала себя прекрасно и фигура была…
Ну ничего, прорвемся! Главное-это стимул! А у меня их аж два!
Первый-ну очень мне хочется летом в купальнике нормально выглядеть! :dance:
А второй довольно забавный. Я как приехала из роддома со своей попой, свекровь когда меня увидела, рааааадостно так сказала, что я как она, стройненькой тока до родов была, а потом… :lanch: да, свекровь малыми размерами не отличается! Неееет! :fari: Не хочу быть такой, пусть не радуется! Да и муж мой ей на это ответил, что я скоро похудею, он уверен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус, привет! Мой разгрузочный день вчера закончился странно: в 22.30 приехал муж, привез шампанское и клубнику. В общем, понимаешь, чем все закончилось :devaha: Отказаться было нельзя: он вернулся из трехдневной поездки, ну вот и пили за встречу :devaha: Но я считаю, что разгрузочный день все равно стостоялся! :dance: По крайней мере, утром мен было легко и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотивы похудения у тебя очень веские! :prig: Особенно насчет свекрови :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у меня 1 группа крови. Я узнала, что мне нельзя есть все виды капусты, кроме брокколи! Эх! А я за эти 4 дня капустой объедалась… а она, оказывается, замедляет метаболизм и, как следствие, замедляет похудение! Исправлюсь!
Кому интересно-вот что надо делать при 1 группе крови.

 

undefined

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 группа крови
Тип 0 (I группа) – “Охотник”
Эта группа крови – древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер. Сильные стороны:
· Сильная пищеварительная система.
· Сильная иммунная система
Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов
Слабые стороны
Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)
Группы риска
1. Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
2. Воспалительные процессы – артриты
3. Повышенная кислотность желудка – язвы
4. Аллергии
Диетические рекомендации
Диета высокопротеиновая – мясоеды.
Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых), ананасы, Хлеб – ржаной, в огранич. колич.
Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу – можно.
Избегать:
· Капуста (кроме брокколи),
· Пшеница и все изделия из нее
· Кукуруза и все изделия из нее
· Маринады, кетчуп.
Напитки:
Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.
Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины.
Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист
Программа контроля веса:
Исключить:
· Капусту свежую;
· Бобовые;
· Кукурузу;
· Пшеницу;
· Цитрусовые;
· Мороженое;
· Сахар;
· Маринады;
· Картошка;
Помогает:
· Морские водоросли (бурые, ламинария);
· Рыба и морепродукты;
· Йодированная соль;
· Мясо, особенно говядина, баранина, печень;
· Зелень, салаты, шпинат, брокколи, редиска
Витамины и пищевые добавки
· Витамины группы В, витамин К.
· Кальций, марганец, йод.
· Корень солодки (лакрица), морские водоросли. Ферменты панкреатической железы.
Избегать:
Витамин А, витамин Е.
Физические упражнения
Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса – очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание
Специальные рекомендации
I Программа понижения веса
Для типа “0” основная проблема – пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:
1. Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу – они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.
2. Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса – они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.
Повысить потребление продуктов, содержащих йод – морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов – редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.
3. Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.
4. Интенсивные физические упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и четверг прошел! :D Ура! :prig: Я побила свой личный рекорд диеты! Раньше всегда срывалась день на 2-3! :devaha: Видимо, сейчас секрет в том, что можно есть, когда захочется и любыми колличествами. Главное-чтоб только определенные продукты!
Но о побее над собой говорить еще рановато, ведь впереди…пятница! Муж притащит всяких вкусностей-вредностей :zub: и будет говорить что от одного кусочка пиццы :lanch: или ребрышка копченого :lanch::lanch: не разжирею я! Но нет! Надо держаться!
Ааааа :fari: Только бы выдержать!
Специально отложу разрешенное яйцо на вечер чтоб к его приходу голодной не быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кактус, привет! Мой разгрузочный день вчера закончился странно: в 22.30 приехал муж, привез шампанское и клубнику. В общем, понимаешь, чем все закончилось :devaha: Отказаться было нельзя: он вернулся из трехдневной поездки, ну вот и пили за встречу :devaha: Но я считаю, что разгрузочный день все равно стостоялся! :dance: По крайней мере, утром мен было легко и хорошо!

Ну, клубничка с шампанским да вместе с любимым мужем…касотища! :rolleyes: Это ни кому еще не мешало! К тому же я просто уверена, что ты все слопаные калории сразу же и потратила! ;)

 


У меня есть подруга, она в Метелице часто поет :micro: . Ей, понимаешь ли, просто необходимо быть супер-пупер, а то погонят :wire: оттуда. А она полопать тож не прочь! Так вот, она говорит, что только сексом и спасается! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да…не только пятница может таить в себе опасности, но и четверг… у моего мужа было закрытие выставки (можт кто знает-была строительная неделя в Москве). Так вот, приходит он часов в 11 вечера со своего баскетбола и так радостно сообщает''у нас сегодня будет маленький пир! Щас вот Настеньку :ma: помою и начнем!'' хотя я ему про диету рассказала, он мне и за овощами с йогуртами бегал!
ЗАБЫЛ ОН! :wire: Аааааа! :zub: И купил-то все самое вкусненькое! :smi4: Маслины большие, мой любимый салат ''сказка'', рыбу поб шубой, мясо ХЕ и еще какие-то салатики, я уж не смотрела!
Бедняга! Он так расстроился, что все обломалось! :kapkap:
Ну, я с ним посидела, слюни поглотала…съела 1 маслину :naiv: и йогурта баночку! :???:
Честно-была на грани! :help: Что-то меня остановило! Мне кажется, что это стыд перед…собственным мужем! Не хочу я, чтоб он подумал, что силы воли у меня нет! :???:
А в пятницу придут наши друзья :dver: :break: …эх! Пивко… miller мой любимый…крепись, кактус! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что одна дама думает о диете Протасова :umn:

 


В общем, пришел час несуетно поразмыслить над притягательной для многих людей диетой Кима Протасова. Насколько мне известено, подобный анализ до сих пор никем произведен не был.
Первое. Диета Протасова изумительно хороша тем, что НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ. Так что с психологической точки зрения это, вне всякого сомнения, преимущество. Возникают ассоциации с исключительно эффективным морфомедицинским подходом, и диетой Аткинса, которые идут под девизом «Ем, сколько хочу». Сходство с диетой Аткинса, изобилующей жирами, здесь только по количественному параметру, не по структурному.
Второе. Важное преимущество – решительно запрещая углеводы с высоким гликемическим индексом, диета Кима Протасова вполне по-монтиньяковски приводит к нормальному функционированию поджелудочную железу и пресекает тягу к сладкому. По этому поводу опять напоминаю о морфомедицинской диете строгого ограничения углеводов, а также предлагаю освежить в памяти УРОК 3 из второй темы нашей Интернет-школы похудения. Этот урок так и называется: «О КАКИХ УГЛЕВОДАХ ИДЕТ РЕЧЬ. ОТБИТЬ ТЯГУ К СЛАДКОМУ».

 

Третье. Если не злоупотреблять брынзой и фэтой с большим количеством соли, диета Протасова в первые же дни дает возможность избавиться от отеков. Почему? Благодаря предыдущему преимуществу - отсутствию «быстрых» углеводов, которые задерживают жидкость в организме, и переносу центра тяжести в структуре рациона на белки.
Четвертое. В организм поступает достаточное количество белка. Очень хорошо и выгодно для похудения и для здоровья вообще. ВСЕ МОЛОЧНОЕ БОГАТО БЕЛКОМ, а достаточная доля белка в питании (порядка 25-30 % суточной калорийности), как известно, способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
Пятое. Молочные продукты помогают похудеть. И тому есть свои причины, которые я четко обозначила в целых трех статьях как раз на эту тему в разделе «Продукты» :
• ВСЕ МОЛОЧНОЕ СОДЕРЖИТ КАЛЬЦИЙ в сочетании с с лактозой и белком, что стимулирует митохондриальную активность и увеличивает, как полагают ученые, окисление жиров.
• ЖИР МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ СОДЕРЖИТ КОНЪЮГИРОВАННУЮ (то есть сопряженную) ЛИНОЛЕВУЮ КИСЛОТУ (CLA), о которой известно, что эта незаменимая жирная кислота способствует выработке энергии из жира.
Шестое. Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей. Витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка – браво! Сытно и полезно. Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно, употреблять овощи по максимуму. А то ведь «отдельно взятые протасовки и протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по пару кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...
Седьмое. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно. Вместе с тем, – внимание! Сейчас будет сказано нечто чрезвычайно важное, объясняющее, почему у целого ряда экспериментаторов на себе получились неудовлетворительные результаты. Ким Протасов ориентирует на УПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПОДУКТОВ ПЯТИПРОЦЕНТНОЙ ЖИРНОСТИ. Что означает пятипроцентная жирность? Для нероссийского происхождения продуктов это говорит о ПЯТИ ГРАММАХ ЖИРА НА СТО ГРАММОВ ОБЩЕГО ВЕСА. Применительно к российским продуктам приходится выбираться из путаницы с отнесением веса жира к так называемому «сухому веществу», и тогда ясности добиться не удается. Но берем изначальный протасовский вариант: 5 г жира на 100 г киломолочного продукта. У 5-процентного «Коттеджа» («Домашнего сыра») общая калорийность 100 ккалорий. 47 ккал. приходится на долю жиров. То есть 47 процентов калорий – жировые. Полумягкий белый сыр имеет 133 ккал. на 100 г , из которых на жир падает 35 процентов. Пятипроцентные йогурты и кефиры имеют в среднем по 80-85 ккал., и половина из них – за счет тех самых пяти граммов жира. Между тем, известно, что даже при скудном рационе, если содержании жира более 50 процентов, похудение прекращается. Вот потому и не худели «отдельно взятые», и не только в России, где кисломолочные продукты – либо вовсе обезжиренные, либо выходящие за рамки пяти граммов жира на 100 г общего веса. Оптимальное содержание жира для добротного похудения – 25, максимум 30 процентов. И, если уж и «сидеть на Протасове», то надо чем-то уравновешивать молочные продукты с их нужным и незаменимым для похудения жиром. Чем? гигантским количеством овощей. Иначе – пропало дело.

 

Восьмое. Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или, как выразилась одна из Посетительниц сайта, «счастливой тощей рыбы». Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью. Мне пишут: «Творог полез из ушей, я опять сорвалась. С понедельника вновь начну». Понимаю.
Так, может, сразу и начать с третьей недели, а?
«Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.
Несколько сократить сыры и йогурты».
Пора делать выводы.
• Как образ жизни диета Протасова рассматриваться не может, именно потому, что она... диета! Диета, лишающая организм многого необходимого. Автор и рассчитывает ее по-честному лишь на определенный срок. А потом что? Срыв, опять та же диета?
• Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом все-таки к одному законному яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вношу в свою диету некоторые коррективы в соответствии с моей группой крови и комментариями к диете Протасова, которые можа прочитать на www.diet-net.ru
1. не ем капусту
2. добавляю к овощам йодированную соль(так и вкуснее!)
3. не пью кефир

 


и еще я теперь свой салат поливаю Активией без добавок+йодированная соль-очень душевненько получается! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто что-то моей темой не интересуется :???:
я что, одна из худеющих осталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от еще диетки. можт, кого заинтересует
Похудение Диеты.
Картофельная диета.

 

Завтрак стакан молока
Обед 300 г картофельного пюре
Ужин картофельный салат (250 г картофеля, 1 яйцо вкрутую, соль, уксус, растительное масло, черный перец)
Поскольку эта диета не содержит витаминов, необходимо принимать их в таблетках. Человек чувствует себя сытым, но теряет в весе до 500 г в день.
Пестрая диета

 

День Меню
Первый 500 г овощей
Второй 6 яиц, сваренных вкрутую.
Третий 400 г отварной говядины.
Четвертый 400 г отварной рыбы.
Пятый 100 г мяса, жареного без жира на решетке.
Шестой 1 кг фруктов.
Седьмой как и в предыдущий день.
Диета разнообразная, но довольно "голодная".

 

Низкокалорийная диета

 

Меню
Первый завтрак стакан сладкого чая или чашка черного кофе
Второй завтрак 40 г сыра или 100 г творога
Обед яйцо вкрутую, 120 г мяса (отварного или поджаренного на сухой раскаленной сковородке)
Полдник стакан несладкого чая или чашка черного кофе
Ужин (не позже 19:00) 120 г отварного мяса, овощной салат на растительном масле, перед сном отвар мяты
Через 7 дней теряется 3 - 4 кг. Диету можно повторить через 2 недели
Восточная диета (рассчитана на 10 дней)

 

Меню
Первый завтрак 1 стакан чая, кусочек сахара
Второй завтрак 1 крутое яйцо и 8 чернослив
Обед 200 г отварного постного мяса, 100 г гарнира (капуста или морковь), 1 апельсин или яблоко
Полдник 300 г сыра, 1 яблоко или апельсин
Ужин 1 стакан простокваши или кефира
Эту диету продолжать 10 дней (питье не ограничено). Через 10 дней переходить на 4-х разовое питание, но есть понемногу, выходя из-за стола чуть голодным. Избегать сладкого, мучного, соленого, жирного (черный хлеб в сутки не более 100 -150 г).

 

Чайная диета
При остром гастрите и энтероколите - семь раз в день по стакану чая с 10 г сахара.
Сахарная диета
При недостаточности почек и печени, реже - при остром гепатите и холецистите или их обострении - 5 раз в день по стакану чая с 30 г сахара.
Творожная диета
Четыре раза в день съесть по 100 г свежего обезжиренного творога (лучше домашнего) с пшеничными пищевыми отрубями (1-2 чайные ложки). Их предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 мин жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с медом, фруктами, ягодами и овощами, поэтому его желательно добавлять перед едой в каждую порцию.
Из суточной дозы творога (400 г) можно приготовить творожные запеканки с добавлением в них фруктов, сухофруктов или овощей. Во фруктовых запеканках отпадает необходимость в сахаре, а в овощных (посыпанных зеленью) - в соли. На завтрак и ужин целесообразно дополнительно выпить по стакану кефира (простокваши, ряженки) или отвара шиповника.
Смешанная диета
6 стаканов теплого молока.
Можно съесть 350 г нежирного отварного мяса и 50 - 60 г овощей, распределив и то и другое на 4 приема - это тоже разгрузочный день. Мясо можно заменить отварной рыбой.
Овощная диета.
1,2 - 1,8 кг овощей (кроме картофеля) в любой кулинарной обработке или сырых в виде салатов, винегретов съесть за 6 приемов. Например, винегрет: натереть на крупной терке 100 г сырой и 100 г отварной свеклы, 100 г сырой моркови, положить 2 ст. ложки зеленого горошка, 50 г зеленого лука, 1-2 дольки размельченного чеснока, смешать с мелко нарезанным соленым огурцом, заправить растительным маслом (1-2 ст.ложки) и лимонным соком или уксусом.
Можно приготовить салат: мелко нашинковать 400 г белокочанной капусты, облить кипящей водой и подержать в кипятке 2 - 3 мин (для того, чтобы убрать горечь), слить воду, капусту слегка отжать, немного посолить, заправить подсолнечным маслом или майонезом, добавив по вкусу сахар.

 

Томатная диета
За день нужно съесть 1,5 кг свежих помидоров, разделив их на 4 порции.
Соковая диета
При ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни и сахарном диабете с ожирением, болезнях почек, печени и желчных путей.
В овощной день можно использовать соки (500 мг). Например, свежеприготовленный морковный (2 части) и выдержанный в холодильнике не менее 2 часов свекольный (1 часть). Выпить смесь за 5 приемов и обязательно съесть по 150-200 г целительной клетчатки (отжимки), которая остается после получения сока, плюс столовая ложка сметаны (растительное масло). Сок нужно пить небольшими глотками, подержав во рту.
Картофельная диета
Если у вас в доме нет ничего кроме картофеля - сварите его на пару (в мундире) или запеките в духовке (тоже вместе с кожурой). Для этого картофель тщательно вымойте щеткой под проточной водой, разрежьте вдоль и на 20 - 25 мин поместите в духовку на сильный огонь (вниз кожурой, не добавляя ни соли, ни масла, ни воды). Примерно 500 г отварного (печеного) картофеля разделите на 4 порции. Кроме того, в этот день рекомендуется выпить 2 стакана шиповника. Однако после февраля - марта картофель с кожурой лучше не использовать. В нем уже в это время накапливается много соланина, особенно в сильно проросших и позеленевших клубнях. Кефирная диета
1 - 1,5 л свежего однодневного кефира без сахара выпить за 5 - 6 приемов через равные промежутки времени. Кислое молоко всех видов можно сочетать со сладкими фруктами и овощами.
Молочная диета
1 - 1,5 л молока выпить в течение дня в 6 - 8 приемов. Рекомендуется пить молоко небольшими глотками, подольше задерживая во рту. Этот разгрузочный день можно использовать только в случае хорошей переносимости молока, поскольку не у всех людей имеется лактоза - фермент, способствующий его перевариванию. Реже непереносимость молока бывает вызвана повышенной чувствительностью (аллергией) к белку молока. В этом случае молоко надо вскипятить, уменьшить его дозу, а если не поможет, то перейти на свежие молочнокислые продукты (кефир, ряженка) или снятое козье молоко.Рыбная диета
Съесть 5 раз в день по 100 г несоленой рыбы с гарниром (капуста, огурцы, помидоры). На завтрак и обед можно выпить по стакану чая без сахара, кофе с лимоном или отвар шиповника. Мясные диеты (2)
1 вариант
400 г нежирного мяса, сваренного без соли, разделить на 4 порции, каждую часть употреблять с овощным (кроме картофеля) гарниром (150 - 300 г). Кроме того, в этот день на завтрак и ужин желательно выпить по стакану несладкого чая (отвара шиповника).
2 вариант
200 - 250 г нежирного отварного мяса, 2 стакана чая без сахара и 1 - 2 стакана какого-либо сока. Еду распределить на 5 - 6 приемов.
Диета из сухофруктов
При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей - по 100 г размоченного чернослива или кураги либо прокипяченного изюма 5 раз в день.
Арбузная диета
При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, подагре, болезнях печени и желчных путей, ожирении - по 300 - 400 г мякоти арбуза 5 раз в день.
Рисовая диета.
При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, болезнях печени или почек - 6 раз в день по стакану сладкого компота, 2 раза вместе со сладкой рисовой кашей, сваренной на воде без соли. На день 1,5 кг свежих или 240 г сухих фруктов, 50 г риса, 120 г сахара.
Овсяная диета
При охлаждении, сахарном диабете, атеросклерозе с ожирением - по 140 г овсяной каши на воде 5 раз в день, всего 700 г каши (200 г овсяной крупы), 1 - 2 стакана чая или отвара шиповника.
Салатная диета
При ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни и сахарном диабете с ожирением, нефритах, болезнях печени и желчных путей, - свежие сырые овощи и фрукты, их комбинации 5 раз в день по 250 - 300 г без соли с добавлением растительного масла или сметаны.
Сметанная (жировая) диета
При ожирении, реже - при сахарном диабете с ожирением - по 80 г сметаны 20 - 30% жирности 5 раз в день и 1 - 2 стакана отвара шиповника.
Огуречная диета
1,5 кг свежих огурцов (15 - 20 штук) делятся на 5 порций. На ужин можно дополнительно съесть 50 г отварного мяса (или 1 яйцо, 2 - 3 г поваренной соли) и выпить стакан несладкого чая (отвара шиповника). Вследствие низкой калорийности огурцов их можно чаще использовать в разгрузочные дни.
Яблочная диета
1,5 - 2 кг сырых яблок разделить на 5 порций в необработанном виде ил в виде яблочных блюд. Например, салат: 300 г зрелых, очищенных от кожуры и семенных коробочек яблок натереть на крупной терке, смешать с нарезанными мелкими кубиками кореньями петрушки и сельдерея (по 50 г) предварительно сняв с корней покрывающую их тонкую пленку, заправить лимонным соком (40 - 50 г) и майонезом. Соль и перец положить по вкусу.
Другой рецепт: салат из яблок и лука. 2 промытых кислых яблока натереть на терке стружкой, добавить головку мелко нарезанного лука. Зелень петрушки и майонез. Яблоки можно заменить размоченной курагой (500 г) или черносливом. На ужин следует дополнительно выпить стакан чая без сахара или отвар шиповника.
Яблоки - отличное тонизирующее средство. Если вы устали, съешьте яблоко и почувствуете себя намного бодрее.
Очищающая диета 1 раз в неделю весь день, питаться гречневой кашей. В нее можно добавить лук, подсолнечное масло. Или добавить немного меда. Запивать кашу можно несладким чаем или компотом из сухофруктов. Гречневая каша очищает организм от ненужных шлаков, регулирует обмен веществ.

 

Комментарии к диете с гречкой:
Прислал(а): Ласка 22.01.2003
Всем привет!
Третий день мучаюсь на китайской диете, если доживу до конца недели и кого-нибудь не сьем, обязательно перейду на гречневую :)). Отзывы очень впечатляют. А что вы думаете по-поводу перехода от одной диеты к другой. Я вот еще хочу на японской посидеть после гречки. Что бы уж окончательно улучшить и пищеварение, и свой внешний вид. Если конечно совсем не загнусь..
Ответ:
Переходить от одной диеты к другой, я бы рекомендовал, с перерывом в 1-2 недели, с обычным питанием.
Прислал(а): olga.alex 24.01.2003
Здравствуйте!
Очень хочу попробовать гречневую диету, очень люблю гречку, НО на этом сайте прочитала про похудение по группе крови "... для 3 группы типа В наибольшими факторами набора веса являются кукуруза, ГРЕЧНЕВАЯ КАША..., т.к. подавляют выработку инсулина (для типа В) и тем самым понижают эффективность обменных веществ. В результате - задержка воды, усталасть, повышение веса". Посоветуйте пожалуйста, что мне делать - можно заменить другой кашей или рискнуть?
Заранее благодарю.
С уважением, Ольга.
Ответ:
То, что вы читали, в большинстве случаев правильно, но это теория, а на практике может оказаться совсем наоборот... Т.к. вы любите гречку, и ничего за собой такого не наблюдали (усталость после съедания гречки, например) - смело пробуйте диету и если в течение первой недели у вас не будет результата на гречке, хотя бы маленького положительного, то можете сменить диету, а если начнете худеть, то продолжайте в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кактус? Как твои успехи? Я вчера на Пасху оторвалась.. куличи, яйца :devaha: В общем, кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,плиииззз,что можно,а что нельзя кушать у кого 4 группа крови,может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×