Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

До родов пила много лет гормональные таблетки, после родов - презервативы. Пыталась снова пить гормоны, но как побочка кровило весь цикл <_< Впринципе, там написано, что такое может быть до 3-х месяцев, потом пройдет, но что-то меня не порадовала такая перспектива :olen4: Спираль не хочу однозначно! Хочу попробовать кольцо ново-ринг, соседка им предохраняется, очень довольна, а пока презервативы, презервативы и еще раз презервативы, ну не сторонник я всех этих прерванных половых актов, высчитываний, потому что люди, которые предохраняются такими методами, называются родителями :bkeh:
Так что голова все время болит на тему предохранения, дабы презервативы надоели как горькая редька :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тчо презервативами. После первых родов в 1 года ( когда детю было) иногда прерванный половой акт в результатет вот вторая доча родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности принимала таблетки, в какой то момент они подвели, получилась у нас Настюшка. Сейчас прерванный акт, когда закончу кормить грудью опять буду пить таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значится докладАю.
Ходила к дохтуру, она советовала вот такую штуку. Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.
Стоит дофига, буду думать. (Обещали что не вростет и беременности не произойдет. Типа это нового поколения препарат и такого просто не может быть...)

Луч Света**, я не поняла только, а чтоб ету штуку поставить, надо в конкретный центр ехать или может любой гинеколог поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пациентка: - Доктор, посоветуйте самый надежный метод предохранения?
Доктор: - Чашечка кофе
П: - Простите, до или после?
Д: - ВМЕСТО"
:histeric:

 

сама пользуюсь фарматексом, уже лет пять, проблем не было, главное инструкцию соблюдать :)
потому как спирали - вростают, от таблеток - кто полнеет, кто худеет, от прерванных половых актов - уже есть несколько замечательных детишек у знакомых :)
фарматекс и похожие средства чем хороши - они не содержат гормонов вообще, и никаким образом не влияют на кормление и на организм вцелом.
Минусы - про них тоже надо вспомнить "в самый ответственный момент" и мало того, потом еще подождать пока действовать начнут :histeric: еще говорят бывают дополнительные ощущения типа повышения температуры внутри, излишней "смазки", жжения и т.п., тот же фарматекс - он выпускается в разных формах, надо пробовать что лично вам подойдет, что нет...

 

про Ринг-инфо читала, вроде бы действительно прикольно, но что лично меня смутило - то что это все таки гормоны :/ а я их почему то боюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не проголосовала. После моего случая, когда я забеременнела даже после стерилизации не верю ни в одно средство. По-моему только если все вырезать изнутри, тогда можно быть спокойной.. Ну это для меня , никому не желаю. А так теперь , наверное таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ничего более действенного чем презики не знаю. ну если ток перевязка труб ... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности пила таблетки, а щас пока будет презерватив... Потом посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вроде успешно пью Чарозетту второй месяц. Только вот в голову мысль взбрела - если случается беременность как об этом узнать? Цикл ненормальный, менструаций может и не быть во время. Когда зашевелится уже, тогда узнаешь, так что-ли??? Или тесты делать ежемесячно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем вполне презерватив устраивает...
Таблетки пить при ГВ не хочу, хотя если опять горманальный сбой будет, наверное буду пить... Спирали побаиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года до родов пила таблетки, поправилась на 20 кг. Перестала, за год ушли ненавистные кило, предохранялись презервативом. Сейчас тоже только с ним, хотя врач предложила мирену, не знаю, стоит ли соглашаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся презервативами, гормональные средства не хочется употреблять, так как я кормлю грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гормональные средства не хочется употреблять, так как я кормлю грудью.

 


--------------------

 

Есть препараты для кормящих мам, для справки, если не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только презервативы, мы ими и до родов пользовались, остальное не надежно, не люблю сюрпризов :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**, я не поняла только, а чтоб ету штуку поставить, надо в конкретный центр ехать или может любой гинеколог поставить?

1558819[/snapback]


Спросите у своего гинеколога, может быть это в вашей ЖК тоже делают. Я ставила у своего гинеколога в ЖК. Но я хожу к ней платно, так как не прописана в том районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×