Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Вот и я не решаюсь, тем более, что говорят, что "степень его защиты оставляет желать лучшего" (это цитата с какого-то медицинского сайта)..........

 

Так что вопрос пока остаётся открытым.......спираль очень не хочу ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bettert, у меня такая же ситуация была - спираль- боюсь, ОК -боюсь, Фарматекс - не доверяю, прерванный половой акт - не доверяю, презервативы - не хочу :) .

 

Я выбрала мини-пили (Чарозетта), может тоже попробуете, они все-таки меньшую нагрузку на организм дают, чем ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презики мне ближе всего :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с либидо на фоне приема Чарозетты все было нормально. Может быть просто конкретный контрацептив не подходит? А сейчас столько всяких разных, можно проконсультироваться со специалистом. Мне гинеколог говорила, что далеко не все подходят, смотрят степень "волосатости", чтобы не стать еще более шерстистой, если есть лишний вес тоже ограничения есть и т.д.
Так что подбирайте таблетки индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится докладАю.
Ходила к дохтуру, она советовала вот такую штуку. Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.
Стоит дофига, буду думать. (Обещали что не вростет и беременности не произойдет. Типа это нового поколения препарат и такого просто не может быть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к своему доктору - спрашивала насчёт спирали. Доктор сказала, что поскольку я дочь её подруги, то спираль она мне ставить не будет, потому что в плане надёжности - этот метод даёт очень много осечек, и потому что она встречала слишком много случаев различных осложнений после спиралей - вплоть до бесплодия.

 

Сказала подождать, пока детю не исполниться хотя бы 5 месяцев и начать пить какие-то таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.

 

Это таже самая Чарозетта (один гормон - прогестерон), только + эффект спирали (но опять же спираль!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.

1454490[/snapback]


Это не среднее. Это спираль, обладающая дополнительно гормональным эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕЗЕРВАТИВЫ!!!! :super:
Спираль может изуродовать шейку, не считая остальных возможных осложнений, гормональные таблетки никогда не пила и не собираюсь (благодаря этому за всю беременность, да и вообще за всю жизнь никаких проблем с гормональным фоном), а вот "резиновые сапожки" не подводили никогда. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы. Напрягают конечно, но спираль не хочу, таблетки тоже, а безопасные дни и прерывание не воспринимаю как метод предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, широко проводят рекламу колпачков, которые ставятся на месяц, а потом меняются. Кажется, прогамма эта называется Ринг-Инфо. Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему таблетки не меньше осечек дают , чем спирали. а вред спираль наносит, когда ее по 10 лет носят не меняя, если менять спираль каждые 3-5 лет, то никакого вреда. когда первый раз ставила спираль тоже боялась, но меня убедил вот какой аргумент; от аборта вреда всегда больше, чем от любой спирали.

 

а про мирену слышала, вродеот нее монстры пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду ставить спираль,после 1 родов поставила и 5 лет без проблем ,хотя тоже очень боялась!Щас буду опять ставить! :super: Муж ждёт не дождёться! :histeric::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,
пробовала. Я три месяца эти колечки втавляла - супер удобно! Вставила, месяц ходишь и не ЧКВСТВУЕШЬ. Партнер не ощущает тоже. Удобно! Правда насчет надежности не знаю, они на своем сайте уверяют, что 99 %. А как в реале? Почитай их сайт. Я за эти месяцы не забеременнила, хотя была бы не против тогда...поэтому особо меня их надежносьб не интересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, широко проводят рекламу колпачков, которые ставятся на месяц, а потом меняются. Кажется, прогамма эта называется Ринг-Инфо. Никто не пробовал?

1455756[/snapback]


Была в консультации мне моя врач тоже их рекомендавала. Говорит, что хороший метод. Вот думаю, может попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×