Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контрацепция После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Опрос: Чем вы предохраняетесь после родов? (628 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Inch

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:16

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

А могут быть от них такие эффекты... которых не ждешь... Вот бывает, например, усиление либидо  , увеличение молочных желез  , прибавка массы тела  ... Или это только у эстрогеносодержащих таблеточек встречается?

Не знаю :( У себя не замечала никаких эффектов. Может их и не должно быть :) ?
  • 0

#42 dumpa

Отправлено 19 Июнь 2006 - 01:36

dumpa

Старожил

• Пользователи
  • 553 сообщений

усиление либидо 

Это не самое страшное, вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало :confus: ... Так что больше никогда :nonoo:
  • 0

#43 Винка*

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:49

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений

Это не самое страшное, вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало  ... Так что больше никогда 

Ой, какой ужас

dumpa, а вы какие ОК принимали? С эстрогеном или без????
  • 0

#44 Adora*

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:57

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений

вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало  ... Так что больше никогда 

Такая же ерунда - и настроение было всё время ниже плинтуса........Так что я с ОК завязала уже давно...... Вот сейчас тоже остро стоит вопрос предохранения, презервативы, спираль, ОК отметаются сразу - остаётся только прерванный акт (я это не очень люблю и не доверяю) и фарматекс................ Можно ещё кольцо поставить, но там опять же гормоны.......... Вообщем у меня по этому поводу так уже голова болит.........ужасть
  • 0

#45 Винка*

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:06

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Фарматекс тоже сложный вопрос, мне его врач назначила, я так и не решилась....
  • 0

#46 Adora*

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:19

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений
Вот и я не решаюсь, тем более, что говорят, что "степень его защиты оставляет желать лучшего" (это цитата с какого-то медицинского сайта)..........Так что вопрос пока остаётся открытым.......спираль очень не хочу ставить
  • 0

#47 Винка*

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:15

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
bettert, у меня такая же ситуация была - спираль- боюсь, ОК -боюсь, Фарматекс - не доверяю, прерванный половой акт - не доверяю, презервативы - не хочу :) .

Я выбрала мини-пили (Чарозетта), может тоже попробуете, они все-таки меньшую нагрузку на организм дают, чем ОК.
  • 0

#48 Маргусик****

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:31

Маргусик****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 19 281 сообщений
Презики мне ближе всего :morgalik:
  • 0

#49 Inch

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:55

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений
А у меня с либидо на фоне приема Чарозетты все было нормально. Может быть просто конкретный контрацептив не подходит? А сейчас столько всяких разных, можно проконсультироваться со специалистом. Мне гинеколог говорила, что далеко не все подходят, смотрят степень "волосатости", чтобы не стать еще более шерстистой, если есть лишний вес тоже ограничения есть и т.д.Так что подбирайте таблетки индивидуально.
  • 0

#50 Луч Света***

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:56

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
Значится докладАю. Ходила к дохтуру, она советовала вот такую штуку. Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией. Стоит дофига, буду думать. (Обещали что не вростет и беременности не произойдет. Типа это нового поколения препарат и такого просто не может быть...)
  • 0

#51 Adora*

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:18

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений
Ходила к своему доктору - спрашивала насчёт спирали. Доктор сказала, что поскольку я дочь её подруги, то спираль она мне ставить не будет, потому что в плане надёжности - этот метод даёт очень много осечек, и потому что она встречала слишком много случаев различных осложнений после спиралей - вплоть до бесплодия. Сказала подождать, пока детю не исполниться хотя бы 5 месяцев и начать пить какие-то таблетки
  • 0

#52 Винка*

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:36

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений

Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.

Это таже самая Чарозетта (один гормон - прогестерон), только + эффект спирали (но опять же спираль)...
  • 0

#53 Пимпи*

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:38

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений

Что-то среднее между спиральюи гормональной контрацепцией.

Просмотр сообщения

Это не среднее. Это спираль, обладающая дополнительно гормональным эффектом.
  • 0

#54 natana**

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:17

natana**

Старожил

• Пользователи
  • 572 сообщений
ПРЕЗЕРВАТИВЫ :super: Спираль может изуродовать шейку, не считая остальных возможных осложнений, гормональные таблетки никогда не пила и не собираюсь (благодаря этому за всю беременность, да и вообще за всю жизнь никаких проблем с гормональным фоном), а вот "резиновые сапожки" не подводили никогда. :parrdon:
  • 0

#55 Минутка*

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:51

Минутка*

Дока

• Пользователи
  • 1 461 сообщений
Презервативы. Напрягают конечно, но спираль не хочу, таблетки тоже, а безопасные дни и прерывание не воспринимаю как метод предохранения.
  • 0

#56 Inch

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:04

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений
Кстати, широко проводят рекламу колпачков, которые ставятся на месяц, а потом меняются. Кажется, прогамма эта называется Ринг-Инфо. Никто не пробовал?
  • 0

#57 anastasy

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:48

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
по-моему таблетки не меньше осечек дают , чем спирали. а вред спираль наносит, когда ее по 10 лет носят не меняя, если менять спираль каждые 3-5 лет, то никакого вреда. когда первый раз ставила спираль тоже боялась, но меня убедил вот какой аргумент; от аборта вреда всегда больше, чем от любой спирали.а про мирену слышала, вродеот нее монстры пропадают.
  • 0

#58 Борисовна**

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:03

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
я буду ставить спираль,после 1 родов поставила и 5 лет без проблем ,хотя тоже очень бояласьЩас буду опять ставить :super: Муж ждёт не дождёться :histeric: :sexxx-sm:
  • 0

#59 Fortuna**

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:56

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Inch,
пробовала. Я три месяца эти колечки втавляла - супер удобно Вставила, месяц ходишь и не ЧКВСТВУЕШЬ. Партнер не ощущает тоже. Удобно Правда насчет надежности не знаю, они на своем сайте уверяют, что 99 %. А как в реале? Почитай их сайт. Я за эти месяцы не забеременнила, хотя была бы не против тогда...поэтому особо меня их надежносьб не интересовала.
  • 0

#60 Талисманчик***

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:01

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений

Кстати, широко проводят рекламу колпачков, которые ставятся на месяц, а потом меняются. Кажется, прогамма эта называется Ринг-Инфо. Никто не пробовал?

Просмотр сообщения

Была в консультации мне моя врач тоже их рекомендавала. Говорит, что хороший метод. Вот думаю, может попробовать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных