Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Гормональные оральные контрацептивы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую тоже поставить спираль, а у тебя давно стоит? и как самочувствие? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет - спермициды.
Не очень нравится, но другие варианты для меня ещё хуже. Раньше был пластырь, очень была довольна, но пока, т.к. на ГВ частично, он пролетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спираль Мирэна. Поставила в 3 ребенкиных месяца, с ГВ проблем не было, довольна очень. Ставить было вообще не больно, потому-что шейка еще довольно рыхлая после родов и никаких побочных эффектов не наблюдаю. Одно плохо, скоро 5 лет как она стоит и нужно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше презервативов еще ничего не придумано ... :rolleyes:

 

Девочки, а что такое ОК? Вы все об этом пишите ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК - оральные контрацептивы. Их далеко не всегда можно при ГВ. А про презервативы я уже писала
Забеременеть с презервативом- легко, я тот самый герой кому это удалось. Когда стала пытать врача на предмет как такое может быть мне объяснили-
Надёжность метода контрацепции измеряется так называемым "Индексом Перля". Индекс Перля рассчитывается так: берётся сто здоровых женщин, которые в течение года пользуются каким-то одним методом контрацепции. Выясняется, сколько из них забеременели, пользуясь этим методом. Количество женщин, у которых возникла беременность, и является индексом Перля. То есть, если индекс Перля для Вашего метода равен двум, значит, две женщины из ста, пользуясь этим методом в течение года, забеременеют.

 

Так вот для презерватива идекс Перля -12, для прерванного полового акта-18. Так что как видите, не такая уж большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот для презерватива идекс Перля -12, для прерванного полового акта-18. Так что как видите, не такая уж большая разница.

 

А для ОК??
какой индекс?
и ещё вопрос может кто Знает, Иль может кто медик??
в Ок используеться в основном гормоны-
Эстроген+ гестаген
Что за гормоны и как Они вообще влияют на женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!!! Про спираль.... я два раза ставила спираль и оба раза беременела с ней. Первый раз был выкидыш на 16 неделе, а второй раз - Сашка родился с этой спиралью (вернее, спираль родилась вместе с плацентой). Так что я - против спирали. :P

ч считаю что все очень относительно!и со спиралью можно родить!а я таблетки пила.не пропускала неодной в одно и тоже время и вот два месяца назад я стала многодетной мамой :soother: !!!!ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЭТО СПАТЬ ОДНОЙ :super::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов стояла тоже спираль ( с золотым напылением врачи поставили- сказали для не рожавших это самый типа лучший вариант), чувствовала себя при этом хорошо, сняла ее за два года до беременности (все это время сторались сотворить это чудо, ... ивот это случилось)..... :yahooo::yahooo::yahooo: Потом сразу после родов (спустя 2 мес) вторая беременность, увы неудачно ( врачи сказали матка очень слабая после родов-нужно время чтобы она пришла в норму), сказали 3 года-даже и не думать о втором ребенке...., нам остался 1 год, на данный момент контроцепцией является-прерывание полового акта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности пользовалась ОК, и очень довольна. Хочу после родов тоже предохраняться ОК, только вот не знаю как это отразиться на ГВ и можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаля,
как раз пришла спросить, есть ли у кого-то опыт приёма ОК, разрешённых при ГВ. Я сегодня взяла у врача рецепт на Cerazette(немецкое название) - ОК без эстрагена(или как гормон называется?) и думаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Чарозетту можно по беспл рецепту получить что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Чарозетту можно по беспл рецепту получить что-ли?

Нет, не бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала запервый вариант, но с моим врачом находимся в поиске. Ок отпадает из-за наследственного варикоза, спираль отпадает из-за особенности стрения матки, остальные методы не дают максимальной гарантии :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первого ребенка родила, мне врач посоветовала ОК специальные для кормящих. Уже забыла как назывались (все-таки 10,5 лет прошло :rolleyes: ). Я их даже купила, но потом почему-то принимать побоялась. А вдруг это вредно для ребенка... После рождения второго ребенка (8 мес назад), тоже обратилась к гинекологу с вопросом о контрацепции. (У нас в этот раз в ЖК очень хороший гинеколог попалась и за время ведения беременности у нас сложились очень душевные отношения). На что она мне сказала, что таблетки-то есть, но она не уверена на все 100, что лет через 10-15 не выяснят, что они вредны для ребенка и поэтому советовать их мне не может. В итоге пользуемся презервативом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×