Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контрацепция После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Опрос: Чем вы предохраняетесь после родов? (628 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Fortuna**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 10:25

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Если такая тема уже существует, то прошу меня извинить и дать ссылку на нее. Опрос проводится из личного интереса. :)
  • 0

#2 Samarianka

Отправлено 11 Июнь 2006 - 10:54

Samarianka

Старожил

• Пользователи
  • 706 сообщений
До родов, когда не принимала таблетки, считала "безопасные дни". В результате этих подсчетов появился Егорка. :histeric: Поэтому после родов поставила спиральку. Гормональные при ГВ принимать не хочу и не буду. Есть, конечно, уже таблетки и для кормящих матерей, но это все равно таблетки, которые препятствуют зачатию ребенка. А значит, неизвестно как они отразятся на здоровье моего малыша. :( Презерватив - для меня и мужа абсолютно неприемлим. Это как-то не романтично, когда в самый ответственный момент начинаешь вспоминать, где он лежит, тратишь время на его одевание...вообщем, за это время мне уже ничего не хочется. И мужу тоже :(
  • 0

#3 Jenni**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 11:47

Jenni**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 069 сообщений
Мы предохрянемся презервативами. Согласна, не очень романтично :no: Но со спиралью связана неприятная история, от таблеток полнею, остальные методы считаю не совсем безопасными... А вообще-то я б хоть сейчас повторила :D , но после КС надо хорошо восстановиться. :umn:
  • 0

#4 Рыжулька**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:01

Рыжулька**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 419 сообщений
Jenni*,

Но со спиралью связана неприятная история

а что за история?
я спрашиваю, потому что думаю после родов все-таки спираль ставить. Но боюсь :aiaiai:
Как-то до этого всю жизнь обхоилась подсчетом, презервативами и прерванным половым актом. В итоге за 12 лет совместной с мужем жизни, 2 беременности, обепланированные. ( ТТТ на будущее)
Но что-то подустала от всего этого и подумываю о спирали, чтобы не морочить голову с подсчетами и прочим.
К гормональным контрацептивам отношусь предвзято, презервативы напрягают, вот и решила, что спираль - самое удобное.
  • 0

#5 Винка*

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:20

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Я так насчиталась, что получился Ванька :D Сейчас метод прерванного полового акта используем.... Спираль тоже боюсь ставить, причем больше самого процесса, чем осложнений :) . Кто ставил расскажите - очень неприятно? Я вообще трусиха жуткая, как я родила-то :P ? Говорят, что после родов забеременеть легко Так что на прерванный акт надежд мало... решать чего-то надо :crank: ...
  • 0

#6 anastasy

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:51

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
у меня уже третья спираль, две было до родов, сейчас третья, ставить почти не больно, по-моему не больнее обычого гинекологического осмотра, вынимать больнее. очень удобный способ предохранения, ни о чем думать не надо.а вот таблетки несколько раз пробовала, не пошло, во первых все время с ума сходишь, не забыть бы принять, а во вторых от одних таблеток у меня расстройство цикла было, а от других депрессия, это при том, что врачи, которе мне эти таблетки рекомендовали, уверяли, что это самые новые таблетки, абсолютно без побочных эффектов.
  • 0

#7 Рыжулька**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:56

Рыжулька**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 419 сообщений
anastasy,

вынимать больнее.

ощутимо больнее?
  • 0

#8 LALI**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:03

LALI**

Старожил

• Пользователи
  • 520 сообщений
А я пользовалась оральными контрацептивами до беременности и сейчас. Только после родов поменяла таблетки, по совету гинеколога, на более подходящие для этого периода. Презервативы мы с мужем "не любим"; с прерванным актом беременела 2 раза; спираль ставить не хочу, т.к. с ней женщина беременеет, но оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки и происходит "аборт", а в организме происходит то же самое, что и при выкидыше - постоянная гормональная перестройка, но может я и ошибаюсь, т.к. сама этого не изучала и диссертаций не защищала. ;)
  • 0

#9 Рыжулька**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:05

Рыжулька**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 419 сообщений
LALI,

спираль ставить не хочу, т.к. с ней женщина беременеет, но оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки и происходит "аборт", а в организме происходит то же самое, что и при выкидыше - постоянная гормональная перестройка

:eek:
во как возможно все не просто...
Пойду учить матчасть :D В смысле: исать инфу об этом.
  • 0

#10 Незнайка***

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:08

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений

Считаю "безопасные дни"

:yess:
  • 0

#11 Amy Fly***

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:28

Amy Fly***

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений
Только перзерватив Боюсь очень сейчас забеременеть, хоть бы годика полтора со вторым подождать. И раньше только презервативом, никогда не подводилиТаблетки считаю неприемлемым для себя сейчас, кормлю. ....спираль - страшно, остальное - недейственно.
  • 0

#12 anastasy

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:25

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
(а в организме происходит то же самое, что и при выкидыше - постоянная гормональная перестройка,)не , пока яйцеклетка не прикрепится к матке-организм не может знать-что беременность наступила, поэтому вне зависимости от того оплодотворенная или не оплодотворення яйцеклетка, если она не прикрепилась-никакой гормональной перестройки не происходит. и вообще -это вполне естественный процесс-и без спирали оплодотворенная яйцеклетка не всегда к матке прикрепляется.
  • 0

#13 the most beautiful Girl**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:50

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
Гормональные оральные контрацептивы я пью Чарозетту я уже писала об этом... Чарозетта - ОК при кормлении грудью
  • 0

#14 Винка*

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:09

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
А я вот думаю, если постоянно кушать таблетки, не сильный ли это удар по печени?
  • 0

#15 мамулечка****

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:31

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
девочки Про спираль.... я два раза ставила спираль и оба раза беременела с ней. Первый раз был выкидыш на 16 неделе, а второй раз - Сашка родился с этой спиралью (вернее, спираль родилась вместе с плацентой). Так что я - против спирали. :P
  • 0

#16 мамулечка****

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:32

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений

А я вот думаю, если постоянно кушать таблетки, не сильный ли это удар по печени?

... и не наносит ли это вред ребенку при ГВ?
  • 0

#17 Inch

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:42

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений
Сначала пользовались презервативом, потом после посещения врача принимала Чарозетту.Сейчас прекратила принимать ее - надоело. Опять презервативы.
  • 0

#18 Винка*

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:45

Винка*

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений

не наносит ли это вред ребенку при ГВ?

Есть такие таблетки, которые не наносят. Та же Чарозетта... во всяком случае так говорят доктора....
  • 0

#19 мамулечка****

Отправлено 11 Июнь 2006 - 17:55

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений

во всяком случае так говорят доктора..

вот это-то меня и смущает...
  • 0

#20 Inch

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:17

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений

Есть такие таблетки, которые не наносят. Та же Чарозетта... во всяком случае так говорят доктора....

Они не содержат эстрогены, которые противопоказаны во время лактации. Есть еще препарат предыдущего поколения - Эксклютон. Кстати, могут быть противопоказания, совершенно не связанные с лактацией.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных