Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Natashik***,
так если ты лежа,причем тут вертикальные роды? Или это я не поняла тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ, эт не ты решаешь как рожать. Это врачи решают. Про маеня решили, что лежа.. А стол предназначен для сидя :D ... поэтому лежа на нем неудобно...
Я так и не узнала что такое вертикальные роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в четвёрке смотрят на то, что из другого округа, примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в четвертом. Условия бытовые хорошие. А насчет персонала я этого не могу сказать. После родов там (к счастью, удачных, несмотря на продолжительность в 36 часов и потужной период в 4 часа) я сделала для себя вывод, что если соберусь рожать второй раз, то только платно. У меня было ощущение, что на меня там всем глубоко наплевать: приехала в 11 утра по направлению из поликлиники - посмотрели только в 12 ночи (практически вытребовала дежурного врача), Через пару часов начались схватки, к врачу не отправляли до 8 вечера, пока не начались с положенным интервалом в 7 минут. В родблоке за все время до потуг посмотрели ну, может, раза три - и то только потому, что кричала сильно (а кричала, чтобы кто-нибудь хоть сказал, что происходит). Анестезию сделали - грубейший дядька. А потуги начались около 7 и родила в 11.10. Думала, что скончаюсь там - сил после трех бессонных ночей (ночь перед поездкой в роддом тоже не спала из-за волнения) не было вообще.
И выпихнули нас из роддома на пятые сутки, приписав Женьке лишние граммы. Они не имели права выписывать, пока он прибавлять не начал. А он только убавлял, потому что молока у неопытной истерзанной мамашки не было практически. А как расцедиться никто не научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем легких и удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна деталь. Досталась мне акушерка-стажер. Надо сказать, что я ей все равно очень благодарна - она одна появила хоть какое-то участие. Но ее все время приходили контролировать. И у каждого приходящего был свой взгляд на позу, в которой я должна находиться, и каждый считал выбор коллег ошибочным. Мне постоянно меняли положение. И это, конечно, сильно нервировало.

 

Но, ТТТ, Женька оказался стойким товарищем и все выдержал. Отделался небольшим расширением межполушарной щели и небольшой гипоксией. Это я сейчас знаю, к чему мог привести такой ход событий. Хорошо, что не знала тогда.

 

И помню еще, как расплылась в улыбке, выражая безмерную радость, заведующая послеродовым отделением, когда спутала меня с кем-то, кого встречала в приемном отделении. А потом проходила мимо со стеклянными глазами.

 

И детишек осматривали с потрясающей скоростью, будто кросс бегут. Даже вопрос было задать неловко - уж больно они торопились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала второй раз вертикально, мне понравилось. Но выбираешь не сама естественно, ведь к вертикальным родам противопоказания есть.
А кресла одни и те же, просто для лежачих родов там подножки такие выдвигаются.
Inika, из другого примут, куда денутся. Они только до 38 недель не принимают, типо нету оборудования для недоношенных,Ю мою подругу в 36 недель развернули оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inika, принять должны... Если в родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюша, ну вот.. А мне никаких подножек не выдвинули... Ноги разъезжались на этой железке...обхохочешься...

 

Ален*, а я наоборот домой рвалась и очень радовалась когда на 3 день домой пошла. Там же инфекции всякие больничные, а дома и стены помогают. прочитала твои впечатления и себя вспомнила. Тоже в первый раз ничего не понимала. Все таки надо обязательно на курсы ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали ,что там консультации хорошии дают,по поводу кормления и т.д.!!! Это что разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик,
я тоже была рада выписаться и тоже рваласть домой. Но они должны были наладить кормление, а потом выписать.

 

Настена,
может кому-то и повезло. Я консультаций не получила.

 

Муж пробился к нам в выходные за 50 р. охраннику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*,

Муж пробился к нам в выходные за 50 р. охраннику.

прям в палату заходил??
Похоже надо и врачу денег и потом еще всем денег дать,а иначе ничего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюша, Natashik*** спасибо за ответ :mascha: ,попробуем :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×