Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться рецептиком "Идеального пирога для первого дня рождения".

 

Для теста: 1/2 стакана размягченного масла; ¾ стакана сахара; 2 яйца; 1 ч. ложка ванили; 1 ¾ стакана муки; 1 ст. ложка дрожжей; ¼ ч. ложка соли, 150 г детского бананового пюре.

 

Нагреть духовку до 175градусов. Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
Взбейте масло с сахаром, добавить яйца и ваниль. Добавить муку, дрожжи, соль и бананы. Взбивать миксером 3 минуты.
Выложить в форму и запекать до готовности (где-то 45 мин.). Дайте остыть 10 минут и сразу подавайте на стол.
Можно украсить взбитыми сливками.
Не забудьте поставить одну свечку. :torrrrt:

 

Я готовлю пирог каждый месяц, сынульке очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)
возмем на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же дрожжи,сахар,масло?
Это ж ведь нельзя давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же дрожжи,сахар,масло?
Это ж ведь нельзя давать?

 

мне тоже так кажется, для годовасика рановато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chizhik,
Лиза_Кирюша*,

 

годовасику дать кусок милипусечный. Остальное-маме. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дрожжах - ну хлеб-то можно, маленькие кусочки, я уже не помню, сколько грамм. А масла можно взять меньше. А вообще бисквит может и лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сливки взбить со стаканом каких-нибудь ягод (клюква, смородина и т.п.), то крем цветной получится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на годик готовила "Шарлотку"
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 яйца
3 яблока
всем понравилось :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравился рецепт такого тортика , я помню облазила всю конфу, пересмотрела кучу журналов и случайно нашла фотографию тортика, именно для ребенка!
Думаю девочки, которые дали мне этот рецепт будут не против, если я размещу его , им огромное спасибо.Моей Ксюне он очень понравился!
А вот и рецепт :
«Берешь белый хлеб для тостов 5 кусочков. Это коржи. Каждый кусочек обрезаешь так, чтобы сделать кружок. Каждый кусочек смазываешь детским творожком и по
бокам тоже. Потом на бока прилепляешь детское печенье и сверху по краям обмазываешь опять творожком, а в серединку кладшь фруктовое пюре, я клала чернику
Semper. И втыкаешь свечку. И вот твой малыш с персональнвм тортиком, все ингредиенты которого он может есть. желаю удачи!!»

 

Я у себя не нашла такого хлеба поэтому взяла хлебцы пшеничные они были круглые :)

 

Ну и покажу фотки для наглядности :D

 

Ксюня ест его

 

Торт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elza*,
отличный рецепт..
девочка,
и ваш оч понравился...я приготовлю просто так для мужа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же дрожжи,сахар,масло?
Это ж ведь нельзя давать?

1926591[/snapback]


Но ведь Вы не каждый день ребёнку торты печёте...1-2 раза в ГОД можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elza*,

А вот и рецепт :
«Берешь белый хлеб для тостов 5 кусочков. Это коржи. Каждый кусочек обрезаешь так, чтобы сделать кружок. Каждый кусочек смазываешь детским творожком и по
бокам тоже. Потом на бока прилепляешь детское печенье и сверху по краям обмазываешь опять творожком, а в серединку кладшь фруктовое пюре, я клала чернику
Semper. И втыкаешь свечку. И вот твой малыш с персональнвм тортиком, все ингредиенты которого он может есть. желаю удачи!!»

 

Я у себя не нашла такого хлеба поэтому взяла хлебцы пшеничные они были круглые 

 

Класс!!! Как раз искала что-нибудь этакое! Возьму на заметку. Спасибо. А доча у тебя супер, такая хорошеькая!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEN,
И про шарлотку я тоже думала.Наверное, дитю персональный, а всем шарлотку, так как деть все равно пойдет пробовать, что взрослые кушают :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная темка! спасибо всем за рецептики! Скоро оробую :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь белый хлеб для тостов 5 кусочков. Это коржи. Каждый кусочек обрезаешь так, чтобы сделать кружок. Каждый кусочек смазываешь детским творожком и по
бокам тоже. Потом на бока прилепляешь детское печенье и сверху по краям обмазываешь опять творожком, а в серединку кладшь фруктовое пюре, я клала чернику
Semper. И втыкаешь свечку. И вот твой малыш с персональнвм тортиком, все ингредиенты которого он может есть.

интересный рецептик :flowers: , а если ребёнок не ест творог ни в каком виде (да и к фруктовым пюре относится с недоверием), чем бы всё это заменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×