Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Талисманчик**,

Пинание одобрено РАМН

даже удивительно сейчас встречать людей у которых эта фраза вызывает уважение. :D
знаете ли, очень много всякой туфты "одобрено и рекомендовано" всякими НИИ да и просто "лучшими собаководами" :) .
на эти вещи есть совершенно четкие расценки и таксы, и к реальному качеству продукции это никакого отношения не имеет.

 

но что совершенно верно вы подметили - все это очень индивидуально. и нет как такового плохого или хорошего питания - есть то что именно конкретному ребенку подойдет или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего от хиппа были высыпания :( зато отлично подошла milumil от milupa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Хипп, сначала 1, потом 2.
Очень довольны, всегда везде можно купить, хорошее качество и нормальная цена.
А так все индивидуально надо подбирать, кого-то от любой смеси обсыпает, кроме какой-то одной, а кто-то может любые кушать прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что совершенно верно вы подметили - все это очень индивидуально. и нет как такового плохого или хорошего питания - есть то что именно конкретному ребенку подойдет или нет. 

Смысл один - есть смеси плохие и есть хорошие. НО для каждого они свои. И у кого-то страшнейшая аллергия, а кто-то 3 детей вырастил на одной и той же смеси.
В любом случае смесь для ребетенка нужно подбирать индивидуально, а не слушать советы, что эта смесь хорошая, а эта плохая.
Вот мы уже 1,5 месяца на ИВ. Но так еще на 100% не подобрали смесь, будем пробовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в роддомах почти всех щас кормят Хиппом (правительство москвы типа закупило для всех р/д), а уж что подойдет что нет - слишком индивидуально все.

1416797[/snapback]

 

да это точно
почти в каждом РД сейчас Хипп
но в 7 РД Семплер Беби1 дают
мы сначала на нем сидели
потом на Лемолак перешли

 

 

 


кушает "кисломолочный НАН"

1416797[/snapback]

 


хочу сейчас на Нан перейти попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы уже 1,5 месяца на ИВ. Но так еще на 100% не подобрали смесь, будем пробовать дальше.

1429673[/snapback]

 

судю по вашим щечкам едите вы хорошо
даже странно что смесь
еще не подобрали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судю по вашим щечкам едите вы хорошо
даже странно что смесь

1455073[/snapback]


Едим мы хорошо, только вот обсыпает наши щечки диатез.
От Хуманы обычной и гипоалергенной уже отказались. От кисломолочной агушки пока тоже. Сейчас на Фриско и все равно переодически высыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы выросли на Фрисолаке. Он везде есть! И в Ашане, и в Банане, и во всех магазинах Детского питания...

 

Мы тоже Фрисолак кушали. Но теперь он называется просто Фрисо.

1416727[/snapback]


И мы... и мы Фрисолаковые детки! :yahooo:
Хорошая смесь. В Москве видели её часто.

 

А насчет смеси, Фрисовом - самая лучшая смесь!!! ИМХО

1417225[/snapback]


Я бы так вопрос не ставила. Вообще Фрисовом - смесь от запоров и частых обильных срыгиваний у новорождённых. Я консультировалась со своим педиатром и у производителя по поводу Фрисовома - они оба сказали, что Фрисовом не рекомендуется как постоянная смесь. Его можно употреблять когда у ребёнка запор либо добавлять 1/3-1/4 в обычную смесь Фрисо. То есть если вы кладёте 3 ложки смеси в бутылочку, то 2 ложки должно быть обычного Фрисо и 1 ложка Фрисовом. Если его употреблять постоянно может произойти привыкание к смеси и проблема с опорожнением кишечника может принять большие размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так вопрос не ставила. Вообще Фрисовом - смесь от запоров и частых обильных срыгиваний у новорождённых. Я консультировалась со своим педиатром и у производителя по поводу Фрисовома - они оба сказали, что Фрисовом не рекомендуется как постоянная смесь. Его можно употреблять когда у ребёнка запор либо добавлять 1/3-1/4 в обычную смесь Фрисо. То есть если вы кладёте 3 ложки смеси в бутылочку, то 2 ложки должно быть обычного Фрисо и 1 ложка Фрисовом. Если его употреблять постоянно может произойти привыкание к смеси и проблема с опорожнением кишечника может принять большие размеры

1456134[/snapback]


абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если вы кладёте 3 ложки смеси в бутылочку, то 2 ложки должно быть обычного Фрисо и 1 ложка Фрисовом. Если его употреблять постоянно может произойти привыкание к смеси и проблема с опорожнением кишечника может принять большие размеры.

Я тоже слышала, что рекомендуют так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**, я хочу сказать, что с первыми детками молочко могло уходить, а тут может не уйти ;) Если у вас есть желание и боевой настрой кормить грудью долго - я тут, на конфе, у меня информации много о том, как не допустить ухода молочка, что делать, если оно-таки уходит, какие ошибки стречаются и к чему онимогут привести, что можно и нужно делать, а что нежелательно ;) В общем, при необходимости можете рассчитывать на помощь консультанта по ГВ, если будет желание.
А главное условие успешного ГВ знаете какое? ;) Твердая уверенность мамочки, что она будет кормить грудью так долго, как этого захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, продублировалось, сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твердая уверенность мамочки, что она будет кормить грудью так долго, как этого захочет.

1456809[/snapback]


Не всегда прокатывает. Иногда одного настроя не достаточно. Знаю кучу случаев когда мамочки просто бредят ГВ, начинают с 12 недель готовиться к ГВ и больше 3 месяцев не кормят. Не забывайте, что есть еще такая вещь как физиология, и бывает такое, что молока просто нет. И никакой настрой тебе не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Талисманчик**,
Это про меня - я именно бредила! Настрой был - минимум до года кормить!
Но Олег сосал не переставая практически день и ночь, НО...
Как потом выяснилось, после того как я "потеряла" первого ребёнка, я пила один препарат, прекращающий лактация за 1-2 дня.

 

Именно поэтому и с Софьей, и с Олежей мення хватило только на 2 месяца. Хотя я очень очень старалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте, что есть еще такая вещь как физиология, и бывает такое, что молока просто нет.

1457504[/snapback]


Не бывает такого. Точнее, очень-очень редко встречается в природе подобное горманальное нарушение. Не больше 2% от всех женщин. А "молока нет" у каждой второй, если не чаще. Так что, скорее всего, не физиология все же, а неумение/нежелание/отсутствие необходимой информации. И в первый же лактационный кризис (в 3 мес. как раз), мама в панике сует смесь.

 

Сорри за офф, не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×