Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Чистый четверг

Рекомендуемые сообщения

Девчонки вы меня только сильно не пинайте. Я живу в другой стране поэтому не знаю когда наша пасха :???: Подскажите, плииз :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть супер-тряпочка шведской фирмы Смарт, в Москве эту продукцию продает ТД "Белый кот". Мочишь под водой, отжимаешь и без всяких средств, с помощью материала-микрофибры стекла протираются за ОДИН РАЗ! Ничего сушить и натирать не треба.
А еще у меня теперь есть швабра этой же фирмы с тремя насадками. Это просто сказка! Очень удобно, везде залазит, ламинат нельзя мыть влажной тряпкой, так она отжимается почти досуха и при этом все равно с первого раза моет начисто.
У "Белого кота" есть свой сайт с фотками и прайсами. Очень удобный.

Флегма, а ты не подскажешь что за сайт фирмы " Белый кот"?
Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки вы меня только сильно не пинайте. Я живу в другой стране поэтому не знаю когда наша пасха :???: Подскажите, плииз :zdrya:

11 апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флегма, а ты не подскажешь что за сайт фирмы " Белый кот"?
Очень интересно.

Вот он: Белый кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я окна и зеркала мою так: опрыскиваю водой из пульвилезатора и снимаю воду спец. скребком, он похож на "дворник" машины. и немного протираю сухой тряпочкой, чтобы полос не осталось.
супер-быстро :super: если стекла очень грязные - то надо спец. жидкость для мытья окон или мылом.
пол пылесошу и мою спец. шваброй. швабра похожа на кисточку, и отжимается в корзиночке, которая на ведре крепится. тоже очень быстро все. хотя с непривычки поматюгаешься - швабра маленькая. но зато и под диван и под стол и стулья - без проблем.
специальные жидкости для пола и мебели я не пользую, мне кажется чем меньше химии - тем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога))0 про скребок здорово.. попробую...
и вообще ппкс
Флегма))) а я протираю полы влажной шваброй.. ламинат... и нормально... а что не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома полно всяких цветочных горшочков. Проблема не в них, а в блюдечках, которые со временем от протекающей воды покрываются такой белой каймой. Заливаю это "утенком" через пару минут смываю и блюдечки как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая у тебя швабра? Какое название у нее, плиииз?

Ой, понятия не имею. Просто швабра для домашнего пользования (профессиональная гораздо больше). Три насадки. Для сухой, влажной уборки и универсальная. Кстати, у них есть тряпки только для стекол, а есть универсальные. Универсальные пыль вытирают лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флегма))) а я протираю полы влажной шваброй.. ламинат... и нормально... а что не стоит?

Видела когда-нибудь ламинированные полы в супермаркетах? они расходятся по швам, это не из-за неправильной укладки, а от неправильного использования. Также как и паркет, ламинат нельзя мыть. Его можно протирать чуть влажной тряпкой, чтобы он высыхал быстро и швы не успевали напитаться. Это происходит не сразу, поэтому следи за "относительной влажностью" :), чтобы не было сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая традиция в современной России убираться именно в четверг? Мы, вот, каждую неделю всю квартиру убираем. И не в четверг, а в выходные, потому что вдвоем быстрее получается :D

 

Правда, сейчас Кирюха наша очень мешает планомерной уборке. Пете больше хочется с ней возиться, чем полы мыть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда такая традиция в современной России убираться именно в четверг?

это чистый четверг перед пасхой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дома полно всяких цветочных горшочков. Проблема не в них, а в блюдечках, которые со временем от протекающей воды покрываются такой белой каймой. Заливаю это "утенком" через пару минут смываю и блюдечки как новые.

:zdrya: Спасибо за совет. А я то думала, как же очистить эту белую кайму: и порошками всякими терла и жидкостями и ни чего :???:

 

Аксюша, а "утенок" это который туалетный? :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша, а "утенок" это который туалетный? :unitaz:

Ну да, туалетный :devaha: . Это как как скотч, которым можно всё ремонтировать. Только в этом случае можно выводить любые пятна в быту (ну кроме тряпичных, хотя может попробовать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол паркетный я мыла раньше также как и Ладога. Тоже вначале пылесос, а потом швабра. НО меня всегда это бесило, мне казалось что это страшно долго таскать за собой тяжелый пылесос,.. я лентяйка жуткая :dance: И муж мне на мои мольбы купил маленький пылесосик, совсем маленький. и автономный, на батарейке, шнур таскать за собой не надо, легенький, размеры 30*10*10 см. Прямо мечта хозяйки :rolleyes: я им убираю всякие большие кусочки грязи, крошки, огрызки от семечек (муж их очень любит :kapkap: ).. а потом протираю этой шваброй.. уже легче и быстрее все проходит.. а еще я мечтаю о хорошем моющем пылесосе. то есть чтобы он сразу и пылесосил и влажную уборку делал.. никто не знает марки? вот у нас рпежний пылесос, тяжеленная дрянь, LG, на нем написано что моющий, но на деле он только ковер может мыть, и плитку.. и то мне постоянно кажется что он просто грязь размазывает.. да потом еще и мыть его надо каждый раз после такой влажной чистки.. в общем, кто знает хороший моющий пылесос которым ВСЕ чистить можно? кто-нить пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×