Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну что рассказать про кесарево?? халява. Делать ничего не надо, ребенка через 15 минут достали, меня еще минут 40 зашивали. Делов на час. :???: ну и 4 дня потом в больнице на отходняк. Отходняк, правда, восполняет ленивость этого часа.

 

Ага. Началось все с того, что детка сидела попой на выход и никак не хотела вертеться. Или не могла. Народные средства не помогли, весь мой настрой на натуральные роды без эпидурала пошел лесом. В улыбке доктора виделось ехидное хихиканье. Он впрочем утешал как мог, клялся в незаметности шва и своих умениях.

 

В день родов с утра лил жуткий дождь - стеной, безпростветный, на дорогах вода, дворники не справлялись. Назначено было на час дня, приехать надо к 11 утра. Ну и погодка...
Позже, когда муж выходил позвонить на крыльцо, говорит было солнечно...

 

Приехали, потусовались, заполнили еще какие то бумаги. Нет, в час не смогут и даже в два не смогут - срочные кс пришли, плановые сдвигаются. Валяюсь под капельницей с какой то холодной штукой ( от обезвоживания, я ж с полуночи не ела - не пила ), смотрим тв с мужем -какой то дурацкий дневной сериал. Чую - отекаю от количества жидкости. Руки надуваются в подушечки.

 

Пришел знакомиться анестезиолог. Имя из головы вылетело сразу, хотя дядечка приятный... чем то похож на актера, что Бабу-Ягу играл.. вот склероз :crank:

 

2 часа с чем то. Медсестра приходит довольная, принесла мужу костюм для операционной, шапочку и маску, говорит - все класс, на 3 часа операционная свободна, доктор выехал, щас все будет...
И тут пришла ОНА - паника и истерика. Я поняла ( и высказала мужу ), что рожать не хочу, что мне надо домой и срочно, идея заводить детей явно не была продумана, что если кому охоту на операцию - можно начать с вазектомии... ну идею вы поняли. Исполнение было довольно творческим. Скажу лишь, что доктор, заставший лишь окончание паники, когда я уже лежала, улыбалась и не пыталсь отцепиться от капельниц - еще через неделю вспоминал увиденное. Гордиться нечем впрочем...

 

Я смирилась с неизбежным, тут пришла медсестра и сказала - пойдем в операционную. ПОЙДЕМ?? я что добровольно туда должна идти? еще и с капельницей??? хмм... они явно чего то не поняли.
Операционная произвела странное впечатление.. то есть не впечатлила. Ожидала чего то более... космического. А тут попроще что, а ли.
И шкаф с какими то фигнями в углу.
Сидя на операционном столе я еще пререкалась с доктором - наклонись говорит к анестезиологу, ага говорю, к нему наклонишься, а он тебя иголкой. Анестезиолог хихикал и рассказывал про конференцию во Флориде..
Лежу готовая вся из себя к операции, руки раскинуты в стороны, капельницы, давление, обогрев, массаж ног, в носу трубочка с кислородом ( чещется под ней нос - жутко ). Напала сонливость. Анестезиолог интересуется ощущениями - возмущаюсь кислородной трубке, он клянется убрать ее , как достанут ребенка ( не обманул ).
Впустили мужа, сел рядом на табуретку. Что то говорит, но опасливо - помнит ... А мне уже как то пофиг, поспать бы. Дома...
На фоне треп анестезиолога.

 

И тут анестезиолог прерывает треп и как то буднично спрашивает у мужа - хочешь посмотреть как ребенок рождается. И под мой вопль "Нееет !!!" ( который муж клянется, что не слышал ) муж встает и глядит за занавеску. (что он видел и что нет - не сознается глухо.) Тут и раздался плач детки.
Мысли было две и сразу - плачет хорошо, значит сама задышала, не сработали ужастики про кс. ВТорая - а ведь ничего не видно...

 

Муж со слегка извиняющимся взглядом сбежал с табуретки около меня, было слышно как медсестры показывают ему что то..ВОт взвесили - смех 7 фунтов 10 унций.. нет 11 - еще смех фотографируй щас, цифра красивая . Муж вернулся на секунду - ты как? Убежал обратно, лежу ... ощущения странные - высоко, под ребрами, будто живот пинают и таскают в разные стороны.
Муж вернулся еще раз, принес открытку с отпечатками ножек. Смотрю, понять реальность не могу..неужели правда там где то ножки ?
Анестезиолог подбадривает - ничего говорит, осталось чуть совсем, и вообще твой доктор пока неплохо все делает. Хмм... я надеюсь.
Лицо так противно чещется, особенно мешает невозможность почесать..
И тут муж пришел с малышкой на руках...запеленутая толсто-толсто, в смешной шапочке, глаза замазаны... самое родное чудо. Анестезиолог нас сфотографировал втроем, как получилось.
И тут , наконец, сказали - все, конец, окончено. Меня стали отсоединять от мониторов и прочего, сняли штору - опаньки... а живот то на месте..., прикатили каталку. Струсили меня на каталку, под похвалы, что я ничего.. вешу не так много, а народ толстый пошел, перекладывать неудобно. Ребенка положили на грудь, и выкатили нас в послеоперационную комнату.
Там шел следующий сериал, и было совершенно так же как и до ...
Целый час мы провели втроем - фотографировались, попыталась покормить грудью. Через час малышку увезли для обязательных мед процедур, а я еще час валялась там - пока не продемонстрировала способность шевелить ногами. Тогда нас переве(з)ли в палату.

 

С кровати встать пришлось на следующий день утром. Пришли 2 бодрые медсестры и сказали, что усе - встаем. Типа тебе понравится..я несколько сомневалась, но за радость быть отсоедниненой от капельниц-катетера-сжимательных фигнь с ног , за такую радость можно и встать. 2 шага до кресла рядом - жуткое расстояние. Посидела, пошла назад ... устала.
Медсестры радостно говорят - это ладно .. зови через часик - в туалет пойдем. Мааамочки, это ж через всю палату..мне ж туда час идти.
Шов не болел, да вообще не ощущался, спасиб доктору - ко шву шел местный анестетик из маленькой хрени, которую надо было носить на ремешке. Обезболивающего пить не пришлось в госпитале.
Сейчас я собственно не понимаю, что именно болело ( и болело ли ) первые 2 дня. То есть лежа было все ок, а вот ходить было тяжело. Но каждую полночь становилось лучше и лушче. На второй день я уже сама сходила за ребенком, на третий довольно бодро гуляла по коридору за молоком и чаем.
В роддоме мы провели 4 дня... очень полезных дня. Медсестры - это такие ангелы - приходят по нажатию красной кнопки, приносят-уносят ребенка по просьбе, в который раз показывают как кормить, перекладывают под другую грудь, успокаивают плачушего, помогают приложить еще раз, и еще ... и еще...Я даже не могу сказать какой процент заслуги медсестер в ГВ у нас. Без их помоши очень вероятно, что я бы сдалась и дала смесь в первые пару дней.

 

Выписывались мы в жуууткий дождь.. стеной, непроглядный. Доехали домой, выглянуло солнце. Что то погода шалит у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким замечательным событием!!!!

e6a9e21b5179.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раoжала за границей, в Америке.Впечатления остались самые хорошие. Медперсонал.... вообще слов нет. Так медсестри за нами ухаживали, как будто я самый дорогой для них на земле человек. И такое отношение было ко всем.

 


38da330e9209.gifЕще раз поздравляю!!!!!!38da330e9209.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусик! замечательный рассказ! как всё здорово прошло, а ты боялась! уверена, что теперь смотришь на своё чудо и понимаешь, что твоя истерика теперь вспоминается со смехом! завидую отношению медсестёр! нашим на нас было плевать с высокой горки. когда-то допишу рассказ, сравнишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :happ:

 

истерика вспоминается легче, но собственно ощущение страха - пока не забылось.
А медсестры - это то изза чего стоило оставаться в госпитале. Иначе я б и дома могла валяться... ах нет, забыла -кровать там космическая - поднимается, опускается, спинка вверх-вниз - вставать с нее было легче первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, а ты говорила писАть нечего! :flowers: Так здорово все ощущения передала, у меня аж тоже в носу зачесалось, когда про кислородную трубку читала. :smexx: Интересно, почему они просто маску не дали?
PS Бабу Ягу Милляр играл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыла -кровать там космическая - поднимается, опускается, спинка вверх-вниз - вставать с нее было легче первое время.

1409086[/snapback]


Ага, кровать просто чудесная... :) А я дома после выписки первый день по-привычке всё на кровати кнопочки искала (чтобы спинку поднять) и пульт (чтобы мужа позвать)... :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куськин, классный рассказ получился, такой бодрый и веселый, после него на КС не страшно ходить :friends:
Ещё раз поздраляю с рождением доченьки! Счастья, крепкого здоровья и удачи вашей семье :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ шикарный!!! :clap: А ты прибедняешься.... :tongue: Меня вот тоже возможно кесарить будут (я опять со своей статистикой..... :smi1: , но 50% двоен у нас рождаются посредством кесарева) и для меня почитать про процесс очень даже актуально. Тем более что рассказ такой позитивный. Мне все никак не отойти от впечатления от гистероскопии которую я до беременности делала. Боли не было никакой вообще, а вот все эти катетеры и отходняк после общего наркоза (да и сам страх от беспомощности, который ты так хорошо описала).... не так чтобы жуть, но и не могу сказать что понравилось. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю еще раз!....Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love2: ,здоровья вам!!!!Роды это все таки такая штука..как рулетка, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, да ты писатель.... Это же Стиль! Класс! Это, пожалуй, один из самых красивых рассказов о родах, какие я читала.
А что дождь.... Дождь - это же вода, которая смывает грязь, чтобы дорога к Новой жизни была чистой.... Правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! Молодец!
Поздравляем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший позитивный рассказ!! Поздравляю с рождением доченьки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусь рассказ получился очень интересный! :yess:

 

И тут пришла ОНА - паника и истерика. Я поняла ( и высказала мужу ), что рожать не хочу, что мне надо домой и срочно, идея заводить детей явно не была продумана

:histeric::histeric:
У меня такая паника была в потугах.

 

Куська, счастья, здоровья дочке, мужу, а самое главное тебе! Молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая паника была в потугах.

 


с них уйти труднее :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×