Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Можно Ли Разогревать Детскую Еду В Микроволновке

Рекомендуемые сообщения

Может уже поднималась подобная тема, но я не нашла...

 

Сначала я подогревала сок и пюрешки в горячей воде...но потом попробовала подогреть в микроволновке (режим 390 градусов на 10-30 сек) и это показалось мне удобнее...

 

в некоторых источниках пишут, что нельзя пользоваться микроволновкой, т.к. еда
будет иметь неравномерную температуру - ну не знаю, я тщательно перемешиваю, обязательно пробую и только потом даю ребенку...

 

в других источниках нашла инфу, что разрушаются витамины и вообще появляются опасные для жизни соединения в еде :crank: ...неужели всё так серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже грею детскую еду в микроволновке. Очень удобно. Потом также перемешиваю, пробую и кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подогреваю там. Быстро, удобно, экономия посуды. А температуру еды все равно перед кормлением проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - ни в коем случае!!!!!! Во-первых,микроволновка-вообще не очень ползное изобретение,а во-вторых,-если она еще и не новая,то это уже откровенный риск! :umn2:
Я-по старинке-в горячую воду,так оно как-то спокойнее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - горячей водой. особенно, опосля того, как на некоторых баночках прочитала надпись "в микроволновке не греть!" (если не изменяет склероз, на мясе Бич-Нат, что ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*, на банках со смесью тоже так пишут, но они предупреждают от возможного ожога из-за неравномерного подогревания, так же наверно и на банках...
хотя какая мама в здравом уме не попробует еду, неважно, каким образом подогретую :crank:

 

даже не знаю, верить ли всяким страшилкам про СВЧ...а в подогревателях детского питания разве не такой же принцип? может его купить и не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разогреваю.
Авентовские бутылки , молока 300 мл грею 1 мин20 сек. прежде чем одеть крышку с соской перемешиваю ложкой и пробую сама.
Так же разогреваю агушу- творожок, прям в упаковке- 30 сек., удобно, даже тарелки не пачкаю.,
ну и естественно соки, пюрешки.
Быстрее получается чем в обогревателе (у меня авентовский).
Главное, прежде чем дать ребенку хорошо еду размешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда грею всю еду в микроволновке. И пюре и соки и молоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в микроволновке грею.
При чем я ее у мужа выпросила, когда пришло время кормить пюрешками. Часто было так: деть голодый орет, а я банку в воде грею... Надоело! А теперь все быстро и удобно!

 

Акума*, может, на мясе и написано, а вот на всех овощах бич-нат написано "...разогреть в микровоновой печи...", и именно поэтому я-таки решилась ее купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока так и грею. даже на банках так написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас никак не грею. за час до кормления достаю пюре из холодильника, а формулу даю коматной температуры. к зиме буду в микро греть :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разогреваю в микроволновке только творожок, т.к. фруктовые пюрешки хранятся при комнатной температуре, овощи готовлю сама, мясо тоже.
Но микроволновка, на мой взгляд, - очень удобная вещь.
Пользуюсь каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
микроволновка-вообще не очень ползное изобретение

Это точно. Но не полезна она в то время, когда работает, а на пище никак не отражается. Вроде.
И ребенка же рядом с печью не сажаете.
хотя какая мама в здравом уме не попробует еду, неважно, каким образом подогретую

Вот-вот. Вытаскиваешь из печки, перемешиваешь тщательно, пробуешь, если нормально прогрелось - даешь ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня этот вопрос тоже волновал, но так как я не знаю на него ответа, то пользуюсь горячей водой. А для бутылок и банок у меня подогреватель есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разогреваю в воде, а когда время поджимает в микроволновке. В обоих случаях перемешиваю и сначала пробую сама. :nyaam: На некоторых банках написано только как разогревать в микроволновке, думаю плохого не посоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×