Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Живу Только Ради Будущих Детей, Мамы И Мужа

Рекомендуемые сообщения

Zebrochka,
Оленька......читаю и плакаю....держись милая!!!!!!! я тебя очень хорошо понимаю сама прошла через это на таком же сроке, но только с двумя детками.......держись!!!!! Дай тебе Бог сил и терпения!!!!!!!! Держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 1 июня...день защиты детей.....а я не смогла защитить своего малыша........19 мая этого года мы его потеряли....
Мне многие говорят "Время лечит", но мне кажется, что оно не вылечит меня никогда! Эта беременность была первой и очень и очень желанной....4 года мы с мужем не беременели....да, именно так "МЫ не беременели". Потом вы поймете - почему я так говорю.
На свадьбе помню, тамада нам кинула в ладоши горсть монет, я почти все поймала, на что она говорит "Это столько детей у вас будет". Помню свои слова, которые удивили многих гостей "А почему так мало?".
Прошло полгода со дня свадьбы, беременность не наступала.... естественно, я ппобежала ко врачу, на приеме мне было сказано сдать определнные анализы мне и мужу. Сдали. На что врач сказал "Есть кое-какие проблемы, но они легко устраняемые". Полежала в роддоме на обследовании и лечении.
УЗИ делал зав. гинекологическим отделением данного роддома. В итоге сказал "Вам надо родить и ни одна болячка в плане гинекологии вас не посетит больше".
Прошло еще некоторое время, беременность не наступала..... Решили прибегнуть к помощи своей родственницы, обладающей определенным даром в плане лечения бесплодия. Взяли с мужем отпуск на месяц - поехали к ней. Не буду вдаваться подробности всего, скажу только одно - мы были уверены на все 100, что скоро станет счастливыми родителями. Причем, на последнем посещении моей роодственницы я ее спросила - как быстро ЭТО произойдет и сколько мы будем иметь детей? Она ответила "Не торопи события, скоро, как только ЭТО должно будет произойти."
Больше я ее ни о чем не спрашивала, я знала и чувствовала только одно - у нас будет трое малышей и очень скоро.
Шло время, работала, потом решила поменять место работы. И вот в октябре прошлого года я уже работала в другой фирме.
Скажу сразу - девчонки очень тепло ко мне отнеслись, а когда речь зашла о детях и беременности, тут у меня просто крышу снесло (на прошлой работе никто из девчонок даже и слышать не хотел о детях, изменениях своей любимой талии и т.д., мне не с кем было поговорить о мучающих меня вопросах и проблемах). Две девочки на момент моего прихода в эту фирму уже были беременные, одна- планировала, и я чувствовала, что ЭТО счастье должно скоро прийти и ко мне.
И оно пришло. В январе этого года я почувствовала, что я беременна. Не знаю как, физически не ощущала никаких изменений, но интуиция меня убедила в том, что малыш уже есть. Я сделала несколько тестов - они сначала ничего не показали. Через неделю - еще. Появилась очень бледная вторая полоска. Чтобы не спугнуть это счастье, решила пока никому не говорить, прибежала на работу и показала тест только одной девочке, которая уже была беременной. Увидев его, она засияла от счастья "Да, ты беременна! И это не глюк!" Никогда не забуду это чувство, когда кроме тебя радуется кажется абсолютно посторонний тебе человек! Не верьте, когда говорят, что нет на свете добрых людей! Они есть! И я очень благодарна судьбе, что я их встретила! Маришка и Машуня, у меня нет слов благодарности за вашу поддержку!
Итак, пошла через пару дней сразу к своему гинекологу (в местной поликлинике). Встала на учет. При осмотре врачиха написала направление на УЗИ с кучей вопросов. напугала меня, что ей не нравится мое состояние, что возможна неразвив. беременность и еще что-то. Естественно, сразу с мужем поехали на УЗИ. Сказать, что я переживала, пока мы ехали до роддома, это ничего не сказать! И только когда я зашла в кабинет УЗИ, врач посмотрев на меня, сказала "Так у тебя же токсикоз уже! А это очень хорошо!" Лицо у меня было сине-зеленое от тошноты. Сделали УЗИ - врач сказала, что все ОК, сердечко уже бьется....Боже, пишу эти слова, не могу не плакать!!! Я никогда больше не смогу увидеть своего малыша!
Беременность протекала нормально, за исключением редких несильных болей внизу живота. На очередном приеме у врача я ей об этом сообщила. на что она мне назначила курс Дюфастона и кучу анализов по крови и моче. все сдала. Анализы показали, чтот все в норме. Про узи врачиха сказала не париться, что узи не приносит приятных ощущений малышу и я успокоилась. Я и предположить не могла, что так все закончится!
Наступила 19-я неделя беременности. 19 мая, проснувшись утром от непонятных ощущений в животе, я побежала в туалет. Чуточку прихватило низ живота. Но я не придала этому значения, поскольку врач мне как-то сказала, что так бывает, когда связки растягиваются. Но Сходив в туалет , я увидела кровяные выделения. Меня уже начало трясти от страха, что что-то происходит ужасное. Сразу сказала олб этом мужу, мы поехали к гинекологу (2 минуты на машине), но поднявшись на второй этаж к кабинету врача, у меня поплыло все перед глазами, меня затошнило, я покрылась испариной, прошептала мужу только одно "Вызывай скорую. дальше помню все как во сне.
Довольно быстро приехала бригада скорой. Меня уложили в кабинете гинеколога, врач меня осмотрела и сказала, что полное раскрытие и плодное яйцо уже во влагалище и что нельзя ничего сделать! Я не могла в это поверить! Помню только, что держала в руке свой крещеный крестик, который был у меня на шее, молила богаспати малыша и шептала врачу "Спасите малыша, очень вас прошу, спасите!"
Этого я не смогу забыть никогда! Я ненавижу свою беспомощность! Меня везли на скорой в роддом, я была потеряна во времени, ничего не соображала, слезы просто текли по лицу. Я понимала, что хочу только одного - чтобы малыш выжил. Понимаю, что на сроке 19 недель это практически не реально, но я так этого хотела, так верила в это! Но бог распорядился иначе.
Привезли в роддом, пока приняли, положили в коридоре на кушетку, накрыли одеялом и сказали подождать, мол врач на операции. Не знаю, сколько прошло времени, для меня каждая секунда какзалась вечностью и мгновением одновременно!
Пришли за мной, сказали подойти в смотровой кабинет. Я встала с кучетки и из меня просто полилась струя крови по ногам. Врач осмотрев, сказала "Ничего нельзя сделать" Я продолжала говорить "Спасите малыша! Умоляю вас, спасите"
Дежурная медсестра поглаживала меня по волосам и говорила "Держись, Оленька, держись!" Прокололи пузырь. После этого я не могла уже говорить, я понимала, что все кончено, что шансов уже нет. Меня отвели обратно на кушетку и поставили капельницу с окситоцином. Все было как в тумане, хотелось просто уснуть и не просыпаться никогда! Начались схватки, но я не чувствовала этой боли, больнее было осознавать, что я теряю своего дорогого человечка! Малыш довольно быстро родился, меня повели в операционную, дальше был сон....Я спала и думала, как же это здорово, я сплю, мне снится сон! Я до сих пор не верю, что это произошло наяву, что это не сон. Дальше было просто опустошение, я плакала, мне что-то говорили , успокаивали, но я ничего не воспринимала! Я просто не хотела жить!
Помню, муж подошел ко мне, молча гладил по волосам, держал за руку, плакал. Я никогда не видела, как мужчины плачут. Его слезы я не забуду никогда! Я не смогла подарить ему это счастье в этот раз!
В этот же день меня перевели в палату, я не могла ни с кем разговаривать, даже на телефонные звонки не реагировала. С мужем переписывались смс-ками, любое сказанное вслух слово кололо сердце.
Если бы не мои любимые, мои дорогие люди, которые были и есть рядом со мной, которые поддержали меня, я не смогла бы выйти из этого страшного состояния беды.
Хочу выразить огромную благодарность своей мамочке, самой нежной и доброй, своему любимому, любящему и самому лучшему мужчине на свете - мужу, подружкам с работы, которые поддержали меня и поддерживают, переживают за меня! Без вас я не выдержала бы всего этого, просто не смогла бы пережить! Большая благодарность лечащему врачу, нежной и чуткой женщине - Светлане Антоновне, медсестрам!
Прошло уже 2 недели со дня трагедии, но боль не утихает, она более отчетливо всплывает в моей памяти, стоит перед глазами. Я понимаю разумом, что должна жить ради будущих детей, ради близких мне людей, которым я нужна. Но так больно осознавать, что в этот раз я не смогла подарить жизнь моему малышу.....

 

Напоследок от всей души хочу пожелать всем женщинам, ставшими мамами или собирающимся ими стать  - Дай Бог вам никогда не испытать это горе, пусть все в вашей жизни будет только замечательно, ваши малыши будут здоровы и счастливы! Дай Бог!!!

1401611[/snapback]


Я плачу вместе с Вами. Помоги Вам Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, держись. Нет слов которые могли бы тебя утешить, мне так хотелось бы их найти...
Я знаю, что нет никого сильнее женщины. Ты вынесешь и это. Молюсь за тебя и твоих деток.
Они будут у тебя обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень соболезную , пержить такое трудно , но время лечит..
я уверено что пройдёт время и вы родите здоровых детишек! и не одного!!Всё у вас будет хорошо! Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за теплые слова поддержки и понимания! Дай Бог, чтобы никого такое горе никогда не коснулось!!! Берегите своих малышей и себя! Еще раз спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, Оленька!
Из памяти это не стереть, но думай о том, что твой малыш теперь маленький ангелочек и обязательно позаботится о том, чтобы у вас с мужем появились детки.
Здоровья тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно , больно, обидно, ужасно неправильно и не справедливо...
Но , надо взять себя в руки , надо пережить и восстановиться ради будующего ,- будующего вашего и ваших детей!
Я тоже потеряла малыша на сроке 16 недель и знаю как невыносимо сильно может болеть душа . Но время идёт и раны постепенно зарастают .
Если вы верующие , то сходите в церковь , помолитесь , поставьте свечи и закажите службу . Станет гораздо легче.

 

Трудно найти слова утешения .
Очень хорошо , что тебя окружают любящие, заботливые и понимающие люди. Вы справитесь вместе и обязательно всё будет хорошо и деток у тебя ещё будет много , как тех монеток!!!

 

От всего сердца желаю ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВО ВСЁМ ! Дай Бог вам !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька держись ! надо надеяться на лучшее ! Надо время чтобы боль утихла .... муж у тебя такой хороший .. у вас всё должно быть хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы держитесь! У вас обязательно будет трое деток. И всё в вашей жизни наладится. Время лечит любую боль. Пусть новая беременность пройдет для вас очень легко и вы наконец-то встретитесь со всоим малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!!! Держитесь! Ваш малыш к вам обязательно вернется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, читала и плакала!
Держтсь, у тебя прекрасные муж, мама, друзья, коллеги!
У вас всё ещё будет замечательно!!!!!
И будут прекрасные детишки!!!!
Мы за тебя будем держать кулачки!!!@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай вам Бог сил все это пережить, и дай Бог деток
боритесь за свое счастье ине унывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Оленька! У вас очень велико желание иметь детей. Они обязательно будут, это конечно большое горе, но для рождения будущего ребенка вам все равно надо быть спокойной, не нервничать и терпения. Бог даст у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО еще будут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то читала легенду о том, что не родившиеся дети не родились потому, что им суждено было стать ангелами. Они прожили свою короткую жизнь внутри мамы и родились, но для другого. Они не любят, когда их оплакивают, потому что на самом деле они живы и рядом с нами, просто в другом измерении и мы не можем их видеть. Но можем чувствовать. И если мама теряет малыша таким образом, это значит, что у ее будущих детей будет на одного ангела-хранителя больше и они будут очень счастливы.
Мне кажется это правда. Чувствуете - Ваш малыш где-то рядом с Вами? :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов, рыдаю. :cray:
Господь обязательно даст Вам много-много детишек. И Вы будите самыми счастливыми родителями на свете.
У Вас замечательные родственники и друзья. Удачи и счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×