Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Живу Только Ради Будущих Детей, Мамы И Мужа

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 1 июня...день защиты детей.....а я не смогла защитить своего малыша........19 мая этого года мы его потеряли....
Мне многие говорят "Время лечит", но мне кажется, что оно не вылечит меня никогда! Эта беременность была первой и очень и очень желанной....4 года мы с мужем не беременели....да, именно так "МЫ не беременели". Потом вы поймете - почему я так говорю.
На свадьбе помню, тамада нам кинула в ладоши горсть монет, я почти все поймала, на что она говорит "Это столько детей у вас будет". Помню свои слова, которые удивили многих гостей "А почему так мало?".
Прошло полгода со дня свадьбы, беременность не наступала.... естественно, я ппобежала ко врачу, на приеме мне было сказано сдать определнные анализы мне и мужу. Сдали. На что врач сказал "Есть кое-какие проблемы, но они легко устраняемые". Полежала в роддоме на обследовании и лечении.
УЗИ делал зав. гинекологическим отделением данного роддома. В итоге сказал "Вам надо родить и ни одна болячка в плане гинекологии вас не посетит больше".
Прошло еще некоторое время, беременность не наступала..... Решили прибегнуть к помощи своей родственницы, обладающей определенным даром в плане лечения бесплодия. Взяли с мужем отпуск на месяц - поехали к ней. Не буду вдаваться подробности всего, скажу только одно - мы были уверены на все 100, что скоро станет счастливыми родителями. Причем, на последнем посещении моей роодственницы я ее спросила - как быстро ЭТО произойдет и сколько мы будем иметь детей? Она ответила "Не торопи события, скоро, как только ЭТО должно будет произойти."
Больше я ее ни о чем не спрашивала, я знала и чувствовала только одно - у нас будет трое малышей и очень скоро.
Шло время, работала, потом решила поменять место работы. И вот в октябре прошлого года я уже работала в другой фирме.
Скажу сразу - девчонки очень тепло ко мне отнеслись, а когда речь зашла о детях и беременности, тут у меня просто крышу снесло (на прошлой работе никто из девчонок даже и слышать не хотел о детях, изменениях своей любимой талии и т.д., мне не с кем было поговорить о мучающих меня вопросах и проблемах). Две девочки на момент моего прихода в эту фирму уже были беременные, одна- планировала, и я чувствовала, что ЭТО счастье должно скоро прийти и ко мне.
И оно пришло. В январе этого года я почувствовала, что я беременна. Не знаю как, физически не ощущала никаких изменений, но интуиция меня убедила в том, что малыш уже есть. Я сделала несколько тестов - они сначала ничего не показали. Через неделю - еще. Появилась очень бледная вторая полоска. Чтобы не спугнуть это счастье, решила пока никому не говорить, прибежала на работу и показала тест только одной девочке, которая уже была беременной. Увидев его, она засияла от счастья "Да, ты беременна! И это не глюк!" Никогда не забуду это чувство, когда кроме тебя радуется кажется абсолютно посторонний тебе человек! Не верьте, когда говорят, что нет на свете добрых людей! Они есть! И я очень благодарна судьбе, что я их встретила! Маришка и Машуня, у меня нет слов благодарности за вашу поддержку!
Итак, пошла через пару дней сразу к своему гинекологу (в местной поликлинике). Встала на учет. При осмотре врачиха написала направление на УЗИ с кучей вопросов. напугала меня, что ей не нравится мое состояние, что возможна неразвив. беременность и еще что-то. Естественно, сразу с мужем поехали на УЗИ. Сказать, что я переживала, пока мы ехали до роддома, это ничего не сказать! И только когда я зашла в кабинет УЗИ, врач посмотрев на меня, сказала "Так у тебя же токсикоз уже! А это очень хорошо!" Лицо у меня было сине-зеленое от тошноты. Сделали УЗИ - врач сказала, что все ОК, сердечко уже бьется....Боже, пишу эти слова, не могу не плакать!!! Я никогда больше не смогу увидеть своего малыша!
Беременность протекала нормально, за исключением редких несильных болей внизу живота. На очередном приеме у врача я ей об этом сообщила. на что она мне назначила курс Дюфастона и кучу анализов по крови и моче. все сдала. Анализы показали, чтот все в норме. Про узи врачиха сказала не париться, что узи не приносит приятных ощущений малышу и я успокоилась. Я и предположить не могла, что так все закончится!
Наступила 19-я неделя беременности. 19 мая, проснувшись утром от непонятных ощущений в животе, я побежала в туалет. Чуточку прихватило низ живота. Но я не придала этому значения, поскольку врач мне как-то сказала, что так бывает, когда связки растягиваются. Но Сходив в туалет , я увидела кровяные выделения. Меня уже начало трясти от страха, что что-то происходит ужасное. Сразу сказала олб этом мужу, мы поехали к гинекологу (2 минуты на машине), но поднявшись на второй этаж к кабинету врача, у меня поплыло все перед глазами, меня затошнило, я покрылась испариной, прошептала мужу только одно "Вызывай скорую. дальше помню все как во сне.
Довольно быстро приехала бригада скорой. Меня уложили в кабинете гинеколога, врач меня осмотрела и сказала, что полное раскрытие и плодное яйцо уже во влагалище и что нельзя ничего сделать! Я не могла в это поверить! Помню только, что держала в руке свой крещеный крестик, который был у меня на шее, молила богаспати малыша и шептала врачу "Спасите малыша, очень вас прошу, спасите!"
Этого я не смогу забыть никогда! Я ненавижу свою беспомощность! Меня везли на скорой в роддом, я была потеряна во времени, ничего не соображала, слезы просто текли по лицу. Я понимала, что хочу только одного - чтобы малыш выжил. Понимаю, что на сроке 19 недель это практически не реально, но я так этого хотела, так верила в это! Но бог распорядился иначе.
Привезли в роддом, пока приняли, положили в коридоре на кушетку, накрыли одеялом и сказали подождать, мол врач на операции. Не знаю, сколько прошло времени, для меня каждая секунда какзалась вечностью и мгновением одновременно!
Пришли за мной, сказали подойти в смотровой кабинет. Я встала с кучетки и из меня просто полилась струя крови по ногам. Врач осмотрев, сказала "Ничего нельзя сделать" Я продолжала говорить "Спасите малыша! Умоляю вас, спасите"
Дежурная медсестра поглаживала меня по волосам и говорила "Держись, Оленька, держись!" Прокололи пузырь. После этого я не могла уже говорить, я понимала, что все кончено, что шансов уже нет. Меня отвели обратно на кушетку и поставили капельницу с окситоцином. Все было как в тумане, хотелось просто уснуть и не просыпаться никогда! Начались схватки, но я не чувствовала этой боли, больнее было осознавать, что я теряю своего дорогого человечка! Малыш довольно быстро родился, меня повели в операционную, дальше был сон....Я спала и думала, как же это здорово, я сплю, мне снится сон! Я до сих пор не верю, что это произошло наяву, что это не сон. Дальше было просто опустошение, я плакала, мне что-то говорили , успокаивали, но я ничего не воспринимала! Я просто не хотела жить!
Помню, муж подошел ко мне, молча гладил по волосам, держал за руку, плакал. Я никогда не видела, как мужчины плачут. Его слезы я не забуду никогда! Я не смогла подарить ему это счастье в этот раз!
В этот же день меня перевели в палату, я не могла ни с кем разговаривать, даже на телефонные звонки не реагировала. С мужем переписывались смс-ками, любое сказанное вслух слово кололо сердце.
Если бы не мои любимые, мои дорогие люди, которые были и есть рядом со мной, которые поддержали меня, я не смогла бы выйти из этого страшного состояния беды.
Хочу выразить огромную благодарность своей мамочке, самой нежной и доброй, своему любимому, любящему и самому лучшему мужчине на свете - мужу, подружкам с работы, которые поддержали меня и поддерживают, переживают за меня! Без вас я не выдержала бы всего этого, просто не смогла бы пережить! Большая благодарность лечащему врачу, нежной и чуткой женщине - Светлане Антоновне, медсестрам!
Прошло уже 2 недели со дня трагедии, но боль не утихает, она более отчетливо всплывает в моей памяти, стоит перед глазами. Я понимаю разумом, что должна жить ради будущих детей, ради близких мне людей, которым я нужна. Но так больно осознавать, что в этот раз я не смогла подарить жизнь моему малышу.....

 

Напоследок от всей души хочу пожелать всем женщинам, ставшими мамами или собирающимся ими стать - Дай Бог вам никогда не испытать это горе, пусть все в вашей жизни будет только замечательно, ваши малыши будут здоровы и счастливы! Дай Бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!
Вы наверняка сильный человек, у вас есть муж, мама и подруги. Очень больно такое читать, но вы должны жить, ради всего, что вы написали и себя самой!
У вас обязательно будут детки, чудесные и любимые!
Помните, вас всегда поддержат и поймут! Мы с вами!
Удачи, счастья, и деток побольше!! Главное - дать себе поплакать, но не зацикливаться на проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryjik,
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце кровью обливается :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга потеряла ребенка на сроке 41 неделя девочку....внутриутробная смерть.. врач в роддоме где она ее рожала сказала так "Значит ваш ребенок решил что ему еще рано рождаться. Его душа отлетела и через время обязательно вернеться к вам" Прошло меньше 2 лет и она родила здоровую дочку. И у вас все будет замечательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будут детки. Трое или четверо, как захочешь. В это надо верить.
Так уж произошло, ничего вернуть и изменить нельзя, здесь можно только смириться. Будущему малышу нужна здоровая, сильная мама. Постарайся. У тебя все получится. Держись.

 

Я тебя очень хорошо понимаю, сама только сегодня вернулась после операции (неразвивающаяся Б, почти 13 недель). А я очень надеялась, что в декабре у меня будет малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись,это очень тяжело.
1 мая моя подруга прошла через это на 30-ой неделе бер.
Выздоравливай,ещё всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,
м. Таня*,
Машуля*,
Marina_78**,
Спасибо всем за добрые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оленька!! Извини, что не звонила - я бы не нашла нужных слов. Слишком грустно, чтобы выразить что-то словами...Вообще, я не сразу поняла, что это ты пишешь...
Ну, держись, пожалуйста держись, и не сдавайся!!!
Мы все тебя очень любим!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
Спасибо, Оксаночка!
Не могу смириться с тем, что это произошло.... Знаю, что будет все хорошо, но....сейчас слишком кровоточит эта рана...и мне кажется, уже никогда не перестанет болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не перестанет. Близких так тяжело терять, как же хочется изменить этот мир!!
Ольчик, все будет в самом деле хорошо. У вас есть будущее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, миленькая, держись, пожалуйста, тебе надо быть сильной... Плачь, если плачется - со слезами боль будет утихать... Мне очень больно за тебя, сижу, слезы вытираю...
У тебя обязательно будут еще детки, верь в это и ничего не бойся, все получится!!! И непременно докопайся до причины, чтобы не было повторений пережитого, востанавливайся...
Держись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, у вас обяхательно все-все будет хорошо! ЭТО прошло, как ни больно это осозновать! у вас обязательно будут детки, только не отчаивайтесь, и держитесь за семью, за мужа.
скорблю вместе с вами :cray: и конечно же уверена, что ни у кого больше никогда не будет такого горя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Оленька! Что сказать в утешение...Большое это горе,тяжёлое...Так понимаю Ваше состояние...Но рядом с Вами муж и родные. Они любят Вас,поддерживают,надеются на счастье...И...Впереди Вас обязательно ждёт встреча с малышом.Она будет ,обязательно будет!У такой замечательной и мужественной семьи!!!! поправляйте своё здоровье,укрепляйтесь,собирайтесь силами и Бог подарит вам детку!Сил вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам Олечка пережить это горе.
Все у вас будет хорошо, я уверена! Делитесь и плачьте, думаю так легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×