Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Врачи Для Планирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#1 мимохожу

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:11

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 222 сообщений
спасибо нашей Флоше за идею этой темки :flowers:

Часто здесь спрашивают про хороших врачей для планирования беременности. Здесь на конфе уже есть доска почета, но гинекологи-акушеры и гинекологи-репродуктологи - две большие разницы.
Практически каждый из нас где-то наблюдается, очень многие натыкались на шарлатанов или, наоборот, нашли замечательных специалистов. Так что давайте делиться отзывами о врачах - положительными и отрицательными.

Делимся СВОИМ опытом, а не опытом своих подруг :D

Топик не для флуда, если захотите обратиться к врачу, указанному в этом топике, обращайтесь по личке к тому пользователю, который этого врача рекомендует.
Телефоны медцентров и врачей указывать в топике нельзя, т.к. это реклама, нарушители будут караться
:umn:
  • 0

#2 Постоянная

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:26

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
ездила в Железнодорожный в пол-ку №4 к Куликовой Н.В,ничего лишнего не зазначает,но иногда бывает не в духе,не хамит,а просто ругается.Лечение ее мне понравилось,эффекта пока нет,. :ukol: но лучше стало.

Сообщение отредактировал Крабика*: 04 Апрель 2006 - 15:41

• 0

#3 Рысена**

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:28

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
:aiaiai: в прошлый раз с таким топиком меня послали читать Родилку. Я очень рада что наконец-то поняли что планерские врачи немного другое:о)))По поводу врачей мне мой врач Фролова М.А. очень нравится результат расскажу пожже. Но к ней всегда большие очереди и беременые сидят топлами, это уже о чем то говорит
  • 0

#4 АКТЮНА***

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:31

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений
Русский Медицинский Центр "АННИ", Сикирина Ольга Иосифовна,гинеколог-эндокринолог..к.м.н.немного странноватая..но мне реально помогла забеременеть..думаю, забеременела из-за той терапии инфекции которую она назначила..
  • 0

#5 мимохожу

Отправлено 04 Апрель 2006 - 19:31

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 222 сообщений
Миронова Вера Амурхановна :) принимает в частной клинике :) лишние процедуры и анализы не назначит, прежде чем принимать решение о хирургических вмешательствах (гистеросокопия, лапароскопия), 10 раз все перепроверит. Лечение назначает адекватное. все было бы супер, если бы мое любимое сердце не подвело в нашем планировании
  • 0

#6 Cinnamon***

Отправлено 04 Апрель 2006 - 20:47

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Мой опыт - Панкратова Ольга Владимировна, ЦПСиР №1 Лучший ВРАЧ, встретившийся мне в жизни (не только из гинекологов). Всегда готова придти на помощь и с ней даже самый неразрешимые проблемы становятся просто временными препятствиями.
  • 0

#7 Кока**

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:27

Кока**

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
Медицинский центр "Арт-Мед" очень нравица))))И я, и муж там проходили обследование...я потом вела беременность...гинекологи - Пенкина А.Е. (моя) и Комова О.М. - по-моему, очень квалифицированные и хорошие врачи))))
  • 0

#8 Рысена**

Отправлено 06 Апрель 2006 - 13:14

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Вчера была в своей клинике у другого врача. Олейникова Е.В.ужасный врач. какое то потребительское отношение и нет внимательности и чутковсти. Очень больный осмотр. Не советую
  • 0

#9 Киска_Ириска*

Отправлено 22 Апрель 2006 - 15:36

Киска_Ириска*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 988 сообщений
Клиника "АлтаМед"Расторгуева В.М. - мнения двоякие....Но более склоняюсь к положительным отзывам
  • 0

#10 Юльча***

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:48

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
"Ма-ма" центр Павленко О.В. Клиника платная, я там проходила обстледования, больше всего понтравилось, что с врачом можно переписываться по инт.ту. Всегда отвечает. Для меня минус - далеко ездить, раньше я рядом работала, удобно было, а сейчас вообще никак.Нашла другую клинику рядом с домом. клиника репродукции "Москворечье" Там все врачи очень заслуженные, там же делают различные операции. Знаю о ней давно, там знакомые девочку родили ЭКОшную, думала они только на этом и специализируются, оказалось, что она многопрофильная. Единственный минус - дорого. Но качество и уход великолепный, я даже не поверила что я в России. Сейчас там и наблюдаюсь после операции, месяц наблюдения бесплатный. приятно :) Деревенец Владимир Алексеевич мой доктор. :D
  • 0

#11 Мапуня

Отправлено 03 Май 2006 - 09:10

Мапуня

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений
А я, несмотря на свой диагноз "бесплодие", смогла забеременеть благодаря лечению в Центре Иммунологии и Репродукции. Врач гинеколог-эндокринолог - Охтырская Татьяна Анатольевна. Спокойная, чуткая, всегда выслушает. У неё же наблюдалась всю беременность (да и сейчас), благодаря её профессионализму спасла свою беременность. Этот центр вообще специализируется на всяких проблемах с вынашиваемостью, а также успешно лечат бесплодие. Из врачей могу посоветовать ещё Тё Сергея Александровича (специалист УЗД). Кому нужны координаты - пишите в личку. Всегда отвечу :)
  • 0

#12 Весы

Отправлено 30 Май 2006 - 10:27

Весы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
ДевочкиПодскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в ЗАО "Коопвнешторг"
  • 0

#13 Yaguana**

Отправлено 30 Май 2006 - 12:51

Yaguana**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений

спасибо нашей Флоше за идею этой темки :flowers:

Часто здесь спрашивают про хороших врачей для планирования беременности. Здесь на конфе уже есть доска почета, но гинекологи-акушеры и гинекологи-репродуктологи - две большие разницы.
Практически каждый из нас где-то наблюдается, очень многие натыкались на шарлатанов или, наоборот, нашли замечательных специалистов. Так что давайте делиться отзывами о врачах - положительными и отрицательными.

Делимся СВОИМ опытом, а не опытом своих подруг :D

Топик не для флуда, если захотите обратиться к врачу, указанному в этом топике, обращайтесь по личке к тому пользователю, который этого врача рекомендует.
Телефоны медцентров и врачей указывать в топике нельзя, т.к. это реклама, нарушители будут караться
:umn:

Просмотр сообщения

Мою беременность вела замечательный врач и человек Смагина Е.Н. Очень ей благодарна за все
  • 0

#14 Nikolavna

Отправлено 30 Май 2006 - 15:18

Nikolavna

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
Девочки, приветПримете новенькую? :flowers: Всю беременность я наблюдалась в Центре Иммунологии и Репродукции, у Кухоревой Татьяны Александровны.Плюсов - море:1. После выкидышей и вроде бы "всех" сданных анализов, не нашедших никаких () причин - в ЦИРе мне спокойно рассказали, что, как и зачем. И по пунктам - что делать дальше. Для меня это было так важно - словами не передать После нескольких врачей, сначала мучавших анализами "по кругу", а в итоге опускавшими руки (спасибо, что хоть честно) - мне было так важно найти врача, который точно знает, что делать дальше...2. Никакого "разводилова", сдачи анализов "на всякий случай" и "потому что результаты устарели", с чем мне пришлось сталкиваться раньше. И вообще, лишних анализов не назначают.3. Про каждый анализ - обязательно расскажет, зачем мы его сдаем, что мы там можем увидеть, и что мы будем делать, если это увидим. Ооочень подробно обсуждаются все результаты анализов - что важно, что не важно, и что делать дальше.4. Врачу всегда можно задать вопрос через специальную форму на сайте. И что самое главное - Татьяна Александровна отвечает всегда очень оперативно.И это очень важно - про любые лекарства, простуды, новые ощущения во время беременности, бандажи и все прочемм - я могла сразу спросить у своего врача (что и делала), и всегда получала очень подробный, внятный и успокаивающий ответ.5. Я, наверно, самая счастливая - я вообще ни разу не пришла в свою ЖК Я получила обменку в ЦИРе, не слушая страшилок, гневных отповедей насчет веса, без очередей, тупости врачей и всего прочего, за что так "любят" наши ЖК :))6. И вообще, Татьяна Александровна - очень приятный доктор. Я человек дотошный :aiaiai: , люблю задавать вопросы. Чем часто ставлю врачей в тупик. Но только не Т.А. - ощущение, что она знает все, ну просто все. А ее уверенность вселяла и в меня уверенность, что все будет хорошо. А это в нашем деле немаловажно, согласитесь
  • 0

#15 Мапуня

Отправлено 30 Май 2006 - 17:03

Мапуня

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений

Всю беременность я наблюдалась в Центре Иммунологии и Репродукции, у Кухоревой Татьяны Александровны.

Да, я про Кухореву тоже слышала много всего хорошего + она некоторые занятия в Маминой школе вела. ЦИР - вообще классный центр :super:
  • 0

#16 Na2sya*

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:49

Na2sya*

Старожил

• Пользователи
  • 708 сообщений
Мы с мужем хотим ребеночка... Даже не представляю, с чего начать? Хотим подготовиться... Анализы всякие сдать...Нужно ли обращаться в специализированные центры или в можно просто ко врачу в обычной консультации сходить?Я живу в Москве. Нашла четыре центра планирования и репродукции.Центр планирования семьи и репродукции № 2 117162, ул. Шаболовка, 57; тел.: 236-52-62 Центр планирования семьи и репродукции № 3 129344, Енисейская ул., д. 2, корпус 2; тел.: 470-38-47 Центр планирования семьи (филиал женской консультации №6) 101000, Денисовский переулок, д.7А; тел.: 921-53-89, 261-62-50 Центр планирования семьи и репродукции 113152, Севастопольский проспект, д. 24А; тел.: 331-6967, 718-2088Есть кто-нибудь, кто посещал или наблюдался в центрах планирования? Что посоветуете?
  • 0

#17 Юльча***

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:05

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
Если со здоровьем нет проблем и если в консультации хорошие врачи, (может, кому и повезло) то почему бы и нет - в консультацию иди. У нас в консультации нет такой возможности обследовать мужа, например, или специфические анализы, тоже отправляют в другие места сдавать, в любом случае мотаешься по всему городу. Поэтому я решила выбрать клинику именно с той целью, что бы всё в одном месте, ну и отзывы, чтоб были хорошие, ну и без очереди, все мы люди рабочие.И нашла, всё очень достойно.Я наблюдалась в клинике Ма-ма 101-34-26 у них есть сайт в инете. Удивило то что на первый приём лучше приходить с мужем (но не обязательно) Мы пришли вместе и врач очень хорошо объяснил, что без чего не бывает и что надо обследовать по порядку, чтоб не мучить друг друга. Мой муж был в восторге и всё, что от него требовалось, сдал без проблем и лишних уговоров. И весь период моего обследования не задавал лишних вопросов, ведь ему изначально всё объяснили. А до этого, всё время ворчал, чего ты так часто ходишь, зачем это нужно, да из тебя денег тянут и всё в таком духе. Поэтому, присутствие мужа очень даже мне помогло. Ну и все анализы только у них сдавала, никуда не отправляли и проходимость труб тоже там. Пыталась наблюдаться в ЦПиР на Севастопольском,не подошло, слишком большие очереди. Работа не одобрила.Итог: надо исходить из своих желаний, и возможностей, но уверяю, что, наблюдаясь в консультации, я измотала нервы, потратила время и деньги и узнала весь город, где что находится. Ну, а про очереди я вообще молчу. Удачи.
  • 0

#18 Люцина

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:43

Люцина

Старожил

• Пользователи
  • 864 сообщений
А я была в ЦПСИРе №2 на Шаболовке. Не понравилось. Может, к плохому врачу попала - молодая такая, фамилия нерусская, но не помню :aiaiai: . Я пришла через 9 месяцев после начала планирования с коричневыми выделениями, циститом ну и графиками.Глянув на графики, выписала мне витаминки (Елкина схема) и Дюфастон :crank: (щас график такой же, врачи говорят хороший и никакого Дюфастона не надо).Взяла мазок на флору (по поводу выделений) - все чисто оказалось, дальнейшие исследования не проводились.Выписала кучу антибиотиков от цистита :confus: (не проверяя ничего).Ну а по поводу бесплодия - говорит, через год приходите.Ну уж фиг Не хочу, чтоб меня гормонами пичкали "на всякий случай"
  • 0

#19 djaba

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:27

djaba

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
а кто-нибудь может посоветовать клинику и доктора? так получилось, что первая беременность закончилась выкидышем. хотелось бы уже к планированию подходить более серьезно. нам советовали ЦПСиР, где главный врач-Марк Курцер. и именно, его советовали. может кто-нибудь тоже посоветует что-нибудь?
  • 0

#20 Мапуня

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:03

Мапуня

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений

Центр планирования семьи и репродукции № 3
    129344, Енисейская ул., д. 2, корпус 2; тел.: 470-38-47

Просмотр сообщения

Мне там не понравилось. Вернее, центр-то вроде и неплохой, но мне врачи попались - просто ужас. Да и УЗИ там делают так, что ничего не видят. То ли оборудование старое, то ли "спецы" такие. Вообщем, этот центр планирования был одним из многих, по которым я мытарствовала до того, как попала в Центр Иммунологии и Репродукции.

а кто-нибудь может посоветовать клинику и доктора? так получилось, что первая беременность закончилась выкидышем. хотелось бы уже к планированию подходить более серьезно.

Просмотр сообщения

Именно Центр Иммунологии и Репродукции я теперь и рекомендую всем. В инете найдите их сайт. Уже по статьям, написанным их докторами вы поймёте, что там высококвалифицированные специалисты. Там много пациенток, у которых были выкидыши, замершие беременности, бесплодие и т.д. и т.п. Я даже помню, что как-то в холле познакомилась с беременной женщиной, которой даже ЭКО не помогло, а беременность наступила благодаря грамотному лечению в ЦИРе.

Моя врач - Охтырская Татьяна Анатольевна. Очень рекомендую.

Если очень трудный случай, то записываются к Гузову (он и директор клиники). Но к нему трудно попасть (он часто ездит на конференции, семинары), да и стоимость консультации у него выше.

Удачи вам Надеюсь, вы испытаете такое же счастье, как и я - станете мамой замечательного малыша

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных