Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

 

Я вообще ее не воспринимаю после ее ответа мне на мыло... :ranting:

1403578[/snapback]

 

Lettik,

 

а можно поинтересоваться, чего ж Малярская такое ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Малярскую вообще не стоило сюда копировать... Коробит ее, видите ли, от отчаяния пациенток... :pod-tches:

Спокойствие, только спокойствие.... На вкус и цвет - как говорят.
Просто размышление очень логичные.

 

Lettik,

Айна, QUOTE Не любимая многими Малярская....
ОФФ: А за что именно?


Может поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Малярскую вообще не стоило сюда копировать... Коробит ее, видите ли, от отчаяния пациенток... :pod-tches:

Спокойствие, только спокойствие.... На вкус и цвет - как говорят.
Просто размышление очень логичные.

 

УПС меня уже и наругали за :offf-t: Sorry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойствие, только спокойствие.... На вкус и цвет - как говорят.
Просто размышление очень логичные.

А чего там логичного? Что процент ЭКО 20-30%, как и в естественном цикле? А никто не задумывался, что у людей, идущих на эко, просто-напросто нет его? Причем тут "панацея"? С помощью медицины они получают этот процент, который им не был дан природой.

 

Или может быть логична часть про диагнозы и врачей? Да ничего более глупого я не читала, если честно :smi1: , смешно ей богу. Явно намекается на психологическое бесплодие, которое как раз-таки официальной медициной не доказано (а Малярская, если мне не изменяет память, является представителем как раз такой медицины). Ну что ж, давайте заростем эндометриозом, доведем спермограмму до нулей, а воспаления лечить не будем! Действительно, зачем медицинские вмешательства? Непроходимы трубы? Нет, никакой лапары! Несовместимость партнеров? Нет, никаких инсеминаций! Гормональный сбой? Не сметь пичкать себя гормонами! Ждите, ждите и еще раз ждите, и чудо вас посетит! Весьма логично, мдааа... :histeric:

 

Эх, жаль сюда не скопировали еще один опус с ее сайта, искать сама не буду - увольте. Вот там как раз говорится, что раз вам ребенок не дается, значит пока вы не достойны стать матерью. Вам приятно выслушивать такое от собственного врача (не говорю уж "другой матери")? Флаг в руки и барабан на шею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Малярская во многом все сваливает на психологическое бесплодие - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это не бор'ба с природои, а бор'ба параллел'но еи. Т.е. игра в одни ворота.
А насчет в цивилизованных странах не сохраняют, это не правда. Сохраняют, но дома. Таблетки выписывают и прописывают постел'ныи режим. А еще присылают тетен'ку в помощ', за дет'ми посмотрет', дом убрат', суп приготовит'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такая Малярская вообще? Она врач? У нее есть дети? Сколько ей лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто такая Малярская вообще? Она врач? У нее есть дети? Сколько ей лет?

1404670[/snapback]


Сайт у нее есть... в поисковик зайди и найди, почитай.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась теория Малярской. ну да, циничновата она, но она врач. Они не могут, я так поняла, сказать "ну не знаю я почему ты не можешь забеременеть" - на все у и них есть причины, в конце концов психологические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, я не собираюсь спорить... Я вообще не приветствую он-лайн консультации, и как-то квалифицироать этого врача не собираюсь.

 

Я рада, что вы сторого идёте к намеченной цели и дай вам Бог скорейших результатов, как впрочем, и всем желающим стать мамой. И не важно что вам или кто вам в этом поможет. Успеха!
:aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего там логичного?

1404412[/snapback]

 

Мне показалась вполне разумной вот эта мысль:

 

Мы перестали относиться к рождению как к чуду!!!

Ну ведь это чистая правда - сколько раз посторонние люди высказывали мне свое мнение, что ребенок "должен" родиться через столько-то времени после свадьбы. Убить их тапком за такие слова! И сколько я выслушала советов - что пить, как лежать, в какой позе, по каким числам, кому при этом молиться.. Операционализация какая-то!

 

Вот там как раз говорится, что раз вам ребенок не дается, значит пока вы не достойны стать матерью.

 

А вот это, конечно, странное высказывание. Фатализм, но какой-то прямолинейный.
Предлагаю другое объяснение (по крайней мере, я для себя это так сформулировала, насмотревшись на всех своих знакомых)

 

Ребенок должен быть неким испытанием (или неожиданностью - назовите как хотите).

 

То есть, если у вас есть большое желание пополнить свою семью, время, деньги и еще и свободная комната для ребенка - то скорее всего, не так уж просто вам удастся забеременеть.
Ну должны быть где-то препоны, нужно что-то преодолеть, чтобы ребенок был действительно долгожданным, и даже в чем-то выстраданным. Кому-то нужно денег искать, кому-то - время выкраиваь, от работы отказываться. А кому-то - пройти вереницу врачей, молитв и т.д.

 

Лично мне такое объяснение очень помогло :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 1-е....и вот почему. Считаю что бороться в любом случае стоит! Ведь та женщина, что начала здоровый образ жизни ТОЖЕ БОРОЛАСЬ! Заботилась о своем здоровье....для чего? Если бы она окончательно уверовала в то, что никогда не будет иметь детей, то опустила ы руки совсем.
Ведь отсутствие борьбы это ничегонеделанье! Каждый борется по своему. Кому-то помогает ЭКО и лечение, кто-то приверженец нетрадиционной медицины, кто-то просто молитвы.....у каждого СВОЯ борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подняла эту тему с мужем, он очень категоричный, высказался на тему, что он вообще всегда во всех вопросах пер как танк и всегда все получал. Жизнь - борьба и если бы все просто так приподносилось на блюдечке с голубой каемочкой , жить не интересно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу Малярской (смотрю, здесь дебаты).....во многом считаю ее "консультации" не научными ( а медицына как-никак наука прежде всего. К тому же весьма точная)....она просто пускается в рассуждения о жизни, свои философские взгляды на проблемы пациенток. А рассуждения теть-философов, это так сказать, развлечение на любителя.
Хотите - внемлите.....
Я бы воздержалась от, извените, излишнего засерания мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь отсутствие борьбы это ничегонеделанье! Каждый борется по своему. Кому-то помогает ЭКО и лечение, кто-то приверженец нетрадиционной медицины, кто-то просто молитвы.....у каждого СВОЯ борьба.

Золотые слова :zdrya: У каждого свой путь к материнству.

 

рада, что вы сторого идёте к намеченной цели и дай вам Бог скорейших результатов, как впрочем, и всем желающим стать мамой. И не важно что вам или кто вам в этом поможет. Успеха!

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×