Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стоит ли бороться с природой?  

277 голосов

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ?????????

    • 1. ?????, ???? ? ????? ?????
      201
    • 2. ?? ????? ???? ?????? ???????
      12
    • 3. ??????????? ????????
      26
    • 4. ?????? (???????????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Конечно же за свою мечту надо бороться!!! Вода камень точит! И ещё, Леночка, ведь та подружка не перестала бороться за своё счастье, она прото поменяла тактику!!! Отвлеклась, расслабилась....
Ни в коем случае не отчаивайтесь :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это напоминает эквадорский подход к сохранению беременности-там ее ПРОСТО НЕ СОХРАНЯЮТ,потому что плодятся(пардон,зло берет),как кролики и угрозу воспринимают как желанный аборт(детей по 6 в семье).

 

могу сказать одно-за ребенка надо бороться, пока есть силы.знаю женщину,которая ждала Б. 30 лет,у нее все получилось,только вот что потом будет-непонятно,ей уже за 50,а ребенок совсем маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила "другое".

 

Мне кажется, что ЭКО (и лекарства) - это не "против" природы, это "в помощь" природе. И его использовать - да, надо, если не остается ничего другого.

 

А вот что "против" природы - так это сохранять беременность при угрозе выкидыша! Во многих странах, в том числе и в цивилиованных никогда не кладут на сохранение. Считается, что раз природа хочет избавиться от этого ребенка - то это неспроста. Только не кидайте в меня сразу тапками - я все понимаю, что бывают случаи, когда что-то внезапно пошло наперекосяк, или травма какя-то (то есть, не природа, а случайность).

 

Но у меня есть две знакомых. У одной - первый выкидыш, а лет-то немало, второй раз - угроза выкидыша. Всю беременность лежала на сохранении, в итоге - ребенок родился немного раньше срока, но со "странной" формой головы. Повышенное внутричерепное давление, лекарства не помогают, родничок не заживает, оставание в развитии и т.д.

 

У второй девочки - угроза в самом начале - вытянули, выписали домой. Месяце на седьмом - опять угроза, стационар, роды в срок, но ребенок с гидроцефалией! Какой-то приступ в первый же день, парализовано полтуловища... Глаза не конвергируют, почти ни на что не реагирует... Жуть. А ребенок уже большой. Ухаживать за ним все сложнее и сложнее, и особенно тяжело морально.

 

Вот. Не хочу никого запугивать - и в чем-то убеждать. Но для себя я сделала такой вывод, и когда встал передо мной такой вопрос, то на сохранение ложиться не стала. Хотя врачица моя тогдашняя смотрела на меня с нескрываемыми чувствами :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Риммы*

Мне ещё очень эти размышления нравятся...

 

"Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..." - меня всегда коробило от таких настойчивых жалоб, я бы сказала - претензий к жизни, хотя я всегда понимала отчаяние, лежащее в основе. Я не могла словами коротко сформулировать неуместность этого тона, этой уверенности в том, что дети как дешевые вещи должны быть доступны по первому требованию, этого непонимания Чуда. Почему никто не предъявляет таких требований относительно любимых людей - вот хочу любви, большой и чистой, вечной и настоящей - прямо сейчас! Почему у меня до сих пор ее нет, я так ее хочу! Почему не идут к доктору с такой жалобой, не требуют таблетку для получения любви? "Что можно попить для овуляции" - частый вопрос  Так почему не спрашивают - что можно попить чтобы быстрей найти свою половинку? Почему не придумали искусственную любовь в пробирке, типа ЭКО, почему не поставили на продажу - почему зачатие такое придумали, а любовь нет? Почему люди делают различие между этими понятиями - любовь и дети? Почему отсутствие детей на данный момент воспринимается как неполноценность, как отсутствие секса или мобильного телефона - у всех есть, у меня нет, это непорядок, это меня унижает, я должна это исправить. Почему это воспринимается как болезнь, почему это является медицинской проблемой, почему это повод для обращения к врачу, почему врачи поддерживают это заблуждение, почему они относятся к этому как к медицинской проблеме, почему дают людям надежду на лекарства, почему дают повод думать, что медицинские вмешательства могут - ДОЛЖНЫ - помочь в этом вопросе? Почему людей, обратившихся с этой претензией, называют больными и ставят диагноз? Почему изучают их спермограмму и состояние труб и не обращают внимание на состояние души и разума? Почему, если бы к гинекологу пришла женщина с жалобами на отсутствие любви в ее жизни, он бы отправил ее в лучшем случае к психотерапевту, а при жалобах на отсутствие детей, он засучивает рукава, исполняется сознанием своего всемогущества и востребованности и отправляет на операцию? Почему такое отношение к вопросу? Почему мы понимаем, что любовь нам ничего не должна, и от наших манипуляций не зависит, что это - Чудо и ее можно только ждать и готовиться, чтобы когда она придет - не упустить, не потерять, не убить; а про детей этого не понимаем? Почему они должны появиться в нашей жизни, тогда когда нам хочется, такими как нам хочется, того пола как нам хочется, того знака зодиака, цвета глаз, в таком количестве как нам хочется и тп? Почему мы считаем что они входят в нашу бесплатную медицинскую страховку, и если они запаздывают, мы предъявляем претензии - докторам - и требуем это лечить?! Почему мы так уверены, что они обязаны у нас быть, как только мы их захотим? Почему мы бесимся, когда с первого раза не получается - а почему должно было получиться - кто даст внятный ответ? А почему в первый год должно получиться? Почему у диагноза "бесплодие" такие критерии? Почему до года не надо волноваться, а после года уже и врач начинает волноваться, а не только женщина? Почему ребенку на размышления и на возможность выполнить наш ультиматум по хорошему - дается всего год? А дальше мы начинаем войну, в которой хороши все средства: гормоны, чтобы нарушить наш личный баланс, который установился не просто так, а чтобы приспособить нас к той жизни, которую мы ведем; лапароскопия - разрезание живота, пусть не как при харакири, а всего три дырочки вокруг пупка, и разделывание внутренностей, исправление анатомии, которая стала такой не просто так, а вследствие нашей еды, половой жизни и других наших привычек и особенностей; инсеминация - попытка обмана природы - в этой порции клеток нет будущего человека, но мы отберем лучших, разгоним в ускорителе, добавим кое-чего в жидкость и введем под давлением, минуя механизмы естественного отбора, должны же они понять, что наши намерения серьезны. Но будущего человека как не было в этой порции, так и нет, и от наших шаманств не появилось - а мы обижаемся - почему; ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

 

Полную версию можно почитать здесь

 

Не любимая многими Малярская.... Все-таки ее философия мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот что потом будет-непонятно,ей уже за 50,а ребенок совсем маленький.

А что будет?... Будет счастливая молодая мамочка и желанный любимый ребёнок. Всё будет нормально. Будет настоящее материнское счастье. У таких женщин начинается новая жизнь - второе дыхание.

 

Вот как по-теме. Смотрю сейчас 9месяцев. Одна бер-ная другой бер-ной говорит: "Ты, гуманистка...х... что? Перед выходом на пенсию решила себе ребёночка родить?"
Осуждает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

Не любимая многими Малярская....

 

ОФФ А за что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет счастливая молодая мамочка и желанный любимый ребёнок. Всё будет нормально. Будет настоящее материнское счастье. У таких женщин начинается новая жизнь - второе дыхание.

 


Ой! У меня была одноклассница, она очень стеснялась звать кого-то к себе домой. И мы уже только в 10 классе узнали, почему. Ее родителям в то время было по 60 лет, и все принимали их за дедушку и бабушку... И вылупляли большие глаза, когда узнавали.

 

А если родить в возрасте за 50 - так это ей к выпускному уже 70 будет! Дай бог дожить еще до такого возраста... И дай Бог, чтоб у нее открылось, как вы говорите, второе дыхание - а иначе как ребенка на ноги ставить? Мягко скажем, не все работают до такого возраста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягко скажем, не все работают до такого возраста....

Согласна.
Но, как правило, те кто до такого возраста всё же дотянули и все средства перепробовали, скорее всего люди обеспеченные.
А если родить в возрасте за 50 - так это ей к выпускному уже 70 будет!

На мужчин почему-то никто не жалуется.... ну, те, кто родили за 60.... :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, бороться? Если бы Природа каждой из нас объявляла войну, то не давала бы репродуктивных органов :???: К сожалению, мы не всегда внимательно относимся к своему организму и Природа пытается таким образом дать нам сигнал, что не все в порядке. Тут вопрос больше теологический или о том, есть ли фатальность в том, что нет детишек.
"Бороться, искать и не сдаваться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, я не понимаю смысла опроса. Тебе срочно нужно решать, соглашаться на эко или нет? И мнение других людей тебе поможет определиться? То что подходит одному, не факт, что подойдет другому. Кто-то бьется до последнего, а кто-то не соглашается даже на банальный визит ко врачу, потому что "не стоит вмешиваться в ход природы". Каждый выбирает путь для себя, исходя из своих желаний и принципов, но зачем оглядываться на других? Если я скажу, что прошла уже то и то, все побегут по моим стопам? Или как кто-то выше пишет, что нужно молиться, так давайте все дружно бросим обследования и будем молиться?

 

А Малярскую вообще не стоило сюда копировать... Коробит ее, видите ли, от отчаяния пациенток... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, пока мне не надо срочно что-то решать
просто разговор с подругой привел к размышлениям. решила обсудить эту тему, послушать мнение других
хотя на этом форуме наверно все будут за детей! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло, пока мне не надо срочно что-то решать
просто разговор с подругой привел к размышлениям. решила обсудить эту тему, послушать мнение других
хотя на этом форуме наверно все будут за детей! 

Лен, ну ты же все сама для себя решила, мнение подруги, как и наше, ничего не изменит - и это правильно.
Кто-то годами ждет чуда, я же не могу на месте сидеть, и это не значит, что я, как танк, против природы иду, и опять-таки не значит, что все6 должны следовать моему примеру. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история про двух лягушек в молоке: одна утонула, адругая била лапами до тех пор, пока из молока не взбила масло - без комментариев.
Еще борьба сприродой - это дет дом! И очень это хорошая и благородная борьба, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ когда нет детей, то боремся мы не сприродой, а скорее с проблемами неприродными. Природа дала нам такое свойство-рожать. А экология которую испортили и тд и тп вот с этим надо и бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт...
Да по-другому и не смогла бы! Только впрошлое воскресенье была у подруги, родившей 4 месяца назад дочку ПОСЛЕ ЭКО!!! :clap:
А до этого были 7 лет бесплодного брака... Врачи, разводящие руками и не понимающие в чем же все-таки проблема???
Вы бы видели ее счастливые глаза.... Слышали бы ее голос... В их доме поселилось счастье! :soother:
Фло,

А Малярскую вообще не стоило сюда копировать... Коробит ее, видите ли, от отчаяния пациенток...

Я вообще ее не воспринимаю после ее ответа мне на мыло... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×