Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Я очень рада, что на нашем форуме теперь не только будущие мамы :beremki: , но и уже состоявшиеся :ma: . А конечно каждая будующая мама сталкивается с теми же трудностями, что и мы сейчас. В связи с этим у меня ко всем вам вот такое предложение.
Напишите Ваши вопросы и проблемы, касаемые детишек :soother: в возрасте до 1 года, которые бы Вы хотели задать или оговорить с педиатром. Конечно я имею в виду общие вопросы, которые Вас волнуют, например:
"пупочная ранка",
"срыгивание",
"опрелости",
"кожа",
"набор веса",
"прививки в первый год жизни" ит.д., т.е. не конкретный вопрос, который может решить доктор только при личном осмотре а то, что ВЫ спрашиваете друг у друга. Если Вы заметили, когда я пишу Вам свои ответы я обязательно дописываю, что мои советы являются рекомендациями моего доктора, которым я очень довольна и который помог и помогает до сих пор мне в вопросах здоровья моего ребенка.
Так вот, я систематизирую это по темам, и она выразит свою точку зрения по каждой теме и даст рекомендации, а я опубликую это на сайте, возможно даже здесь в Конференции. Надеюсь это будет Вам полезным!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну что тут скажешь, в умной голове умные и полезные идею рождаются :D :break:
Очень даже хотим такой раздельчик.
Всвязи с этим первые вопросики ( ну думаю не последние):
- от чего возникает боль в ногах (преимущественно ночью) у ребенка после года, (сразу же оговорюсь что мой сын родился крупным и сейчас опережает по росту своих сверстников года на 1.5(может это как то влияет)
- когда надо (в каком возрасте) что-то предпринимать если у сына фимоз (один раз попыталась открыть года в 2, но писюлька вся посинела и пришлось больше это не практиковать, а говорят надо там тоже мыть)
Думаю, что это может и не часто встречается, но найдутся мамочки которым это тоже пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча вопросов и вот один из них. Малышке три месяца, уже месяц наблюдается такая картина: Вечером, во время кормления у ребёнка потетет головка, а днём постоянно мокрые ручки и ножки при том, что в комнате совсем нежарко. Слышала, что это могут быть признаки рахита. И ещё, у девочки до сих пор не зарос маленький родничок. Если это действительно так, то что же делать? Витамин Д мы пьём ежедневно + целый день ребёнок бывает на улице (у нас собственный дом и малышка спит в тени деревьев). Что ещё можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня куча вопросов и вот один из них. Малышке три месяца, уже месяц наблюдается такая картина: Вечером, во время кормления у ребёнка потетет головка, а днём постоянно мокрые ручки и ножки при том, что в комнате совсем нежарко. Слышала, что это могут быть признаки рахита. И ещё, у девочки до сих пор не зарос маленький родничок. Если это действительно так, то что же делать? Витамин Д мы пьём ежедневно + целый день ребёнок бывает на улице (у нас собственный дом и малышка спит в тени деревьев). Что ещё можно предпринять?

 

Татьяна, возможны вы не совсем правильно меня поняли. Это не тот раздел, где Вы задаете вопрос, а доктор отвечает. ТО что ВЫ описываете требует ОЧНОГО обращения к специалисту, а не виртуального. Диагностировать можно только видя ребеночка, а никак не по описанию. Как вы правильно заметили это могут быть признаки рахита, но это требует консультации ортопеда, возможно подобное состояние связано с недостатком или наоборот избытком витамина Д, что тоже бывает. Я знаю одну интересную статью о рахите http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml. Да еще осматривал ли Вас детский невролог? Делаете ли вы массажик, гимнастику? Я считаю что причину такого вспотевания должен установить Ваш врач-педиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы прислала мне Ангора - спасибо. Они были в письме поэтому я перенесу их сюда.

 

Тринити! про горшок! пожалуйста! Про памперсы было много вопросов, ведь все задумываются, какие лучше, вредно или нет, про гигиену мальчиков и девочек, пеленать или нет... вот такие вопросы, т.е. по уходу за малышом. По введению прикорма для искуственников и для тех кто "маму кушает". Вот столько много тем. Еще у всех почти возникает вопрос про нормы развития, и про мышечный тонус. Почти все страдают коликами и думают про дисбактериоз. Вот сколько много... Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×