Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Даринка *

Теперь уже жаль, что так коротко :-)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на моей страничке, Nola спросила, когда я впервые почувствовала шевеления. Я полезла в свой дневник беременности. Ответа на этот вопрос я там не нашла, но подумала, что кое-что интересное в нем все же есть :???:

 

Привет дорогой ребенок!
Не знаю сколько лет тебе будет, когда я дам прочитать тебе мои письма, но скорее всего ты будешь уже большим человечком . :dance: Наверное тебе будет интересно, я бы с удовольствием почитала, как моя мама общалась со мной до рождения.
А сейчас тебе 16 неделек. Причем не от рождения, а от начала твоего существования в этом мире. Я прочитала, что то место где ты сейчас находишься – самое удобное, комфортное, самое лучшее в жизни человека. В Америке даже создали большую искусственную копию матки в период беременности, где за большие деньги взрослый человек может на время вернуться в период своей жизни до рождения, отдохнуть и насладиться этим ощущением. Ну а ты сейчас находишься там совершенно бесплатно и надеюсь тебе действительно классно.
Сегодня я прочитала что ты стал большим-большим!!! Целых 16 сантиметров :auludi: Я очень обрадовалась, ты уже величиной с мою ладошку. А ведь всего месяц назад твой размер был 3 см. У тебя уже есть ноготки на ручках и ножках. Пожалуйста, на следующем УЗИ помаши нам ручкой :super: А еще повернись к нам передом, чтобы мы смогли узнать мальчик ты или девочка. Я буду знать, как обращаться к тебе и мы выберем тебе имя. Сейчас мне хочется, чтобы если ты будешь девочкой мы назвали тебя Алечкой, Александрой, а если мальчиком то Гришкой. Но надо еще спросить мнение твоего папашки :umn:
Знаешь, когда тебе не было еще и месяца мы с твоим папой были в Тунисе. Это в Африке. Я поняла, что у меня будет ребенок, но одновременно у меня начал болеть живот. Очень сильные, резкие боли. Это означало угрозу выкидыша. В этот момент я поняла: я хочу чтобы ты остался. И не имеет значения вовремя это или нет, будем ли мы жить с твоим папой или нет, я просто хочу чтобы ты был. Там в Африке, я не могла пойти к врачу, мы не знали куда нам обратится, хватит ли у нас денег на визит к врачу, поэтому мне было страшно и я ждала когда мы вернемся в Москву. Я все время с тобой разговаривала и уговаривала тебя остаться. Я говорила: «Посмотри, мы в Африке. Посмотри вот пустыня, вот море, вот пальмы. Когда ты родишься и подрастешь мы будем каждый год ездить на море. Мы побываем в разных странах, ты так же как и я полюбишь путешествия. Я обязательно расскажу тебе, что ты ездил в Африку в мамином животике, катался на верблюде, плавал в Средиземном море, гулял по Сахаре. Пожалуйста не бросай нас.»
И ты остался :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.02
Ну вот мы уже видели тебя. У нас есть две твои фотки. И мы знаем что ты мальчик.

 

11.03.03

 

Уже весна, середина марта. Но весной еще совсем не пахнет. Я теперь много гуляю, это нужно нам с тобой обоим, чтобы ты родился легко и был здоровеньким. Сейчас, когда я пишу ты пихаешься у меня в животе. Раньше, когда ты был маленьким, ты пихался очень нежно и мне это очень нравилось. Сейчас тебе явно тесно в моем маленьком животике и ты изо всех сил упираешься своими маленькими ручками и ножками, отвоевывая себе побольше пространства. Ты уже весишь почти 2 кг. И рост у тебя наверно сантиметров 40-45. Тебе осталось жить в моем животике примерно месяц. Мне честно говоря уже тяжеловато, часто болит спина, я быстро устаю, но если устаю недостаточно сильно, то плохо сплю.
Интересно, будет ли твой папа любить тебя, когда ты родишься. Упс, а теперь ты начал икать. Твой папа прочитал, что так ты учишься дышать, а мне честно говоря тебя каждый раз жалко, когда я чувствую периодические вздрагивания внутри себя. Я сама ужасно не люблю икать, поэтому и тебе очень сочувствую.

 

25.03.03

 

Ну вот нам уже и 36 неделек. Через неделю полторы уже вполне можно рождаться. Мы еще совсем ничего для тебя не купили и вообще ведем себя совершенно безответственно.
На улице наконец то стало совсем тепло, плюс 5. Что в принципе неудивительно для конца марта. Мне уже очень хочется, чтобы ты поскорее родился. Ты уже совсем большой и наверное тебе неудобно находится все время в свернутом состоянии. Я знаю, что у нас с тобой все будет хорошо, ты родишься быстро и легко. Хотя сейчас я уже не могу себе представить, что совсем скоро в моем теле буду я одна, что мой живот не будет шевелится, двигаться, вырастать бугорками. Что он не будет икать время от времени, а я не буду гладить его и разговаривать с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27/03/03

 

Привет дорогой сынулька. Я только что пришла из магазина, купила мяса, хлеба и сока. Когда придет с работы твой папа мы запечем мясо в духовке и у нас получится очень вкусный ужин. По приготовлению мяса у нас пока спец твой папашка.
Хочу заметить, что уже сейчас в тебе виден глубокий ум. Когда я шла из магазина, неся в руках тяжелый пакет ты вдруг уперся ногами мне в ребра и стал давить. Скажу честно ощущение не из приятных. Тогда я сказала тебе:
-Ванечка! Спасибо тебе, что всю беременность ты вел себя как приличный человек и не мучил меня никакими проблемами или болями. Но это говорит о тебе как о дальновидном человеке. Ведь заметь, мама у тебя одна. И когда тебе будет лет десять и ты захочешь новые супермодные кроссовки или ролики или какую-нибудь игрушку, то можешь ведь и пожалеть о том, что когда-то пинал маму по ребрам!
Надо заметить, что ножки ты сразу убрал и мы спокойно дошли до дома.
А еще я вспоминала как ты первый раз зашевелился внутри меня. Вернее шевелился ты давно, с 6-7 недельки, плавал внутри моего живота от одной стенки до другой. Но ты был такой маленький, что я этого не чувствовала. А вот в ноябре, когда тебе было 18 неделек, я вдруг почувствовала, как внутри меня как-будто маленький котеночек, совсем крошечный и мягкий, завозился и поскребся лапкой. Это было очень приятно.
Потом ты вертелся все больше и больше и можно было уже разобрать чем ты упираешься в мой живот: ручкой или ножкой-маленькими, или попкой или головой-большими и круглыми. А сейчас моя зайка ты уже такой большой, что опять не разберешь какой именно частью тела ты пихаешься.
Сегодня на улице очень тепло и чудное солнышко - настоящая весна.

 

 

 

28/06/03

 

Как же быстро летит время!!! Ванечке уже 2,5 месяца. Просто не верится. А у меня какое то странное ощущение. С одной стороны мне кажется, что Ваня был всегда, а с другой не верится что прошло 2,5 месяца - ведь он только родился.
Ванька у нас болтун. Больше всего на свете он конечно любит есть и спать. Но в перерывах между этими занятиями, он обожает поболтать о жизни. Говорит «Гу, га , гы, бу, кхе, О!, А!» и много других интересных слов :rupor: .
И конечно самое приятное – это когда он улыбается. Он широко раскрывает рот и улыбается так от души, что невозможно не улыбаться в ответ. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, здорово! :prig: Так трогательно.. Думаю, что твоему сыночку будет очень любопытно прочесть этот дневничок, когда придет время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Так классно! как сказку читаешь, а ведь это все на самом деле было и каждая может этими моментами наслаждаться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, это класс!!! :super::super:

 

Такой умилительный рассказ, такой трогательный :rolleyes: , что я чуть не расплакалась от избытка чуЙств. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трогательный рассказ! Читала с улыбкой на лице и твердо решила, что когда забеременею, обязательно буду дневник! Это же так интересно!!!

 

А малыша все-таки Ванечкой назвали? ;) В Грише ему отказали... :unsure::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, папа был против Гриши :???: Это меня Гришей хотели назвать, тогда еще пол не определяли, а родители Гришку хотели :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, как здорво! А я не вела дневник вов ремя беременности. Жаль! Может тоже надо вспомнить и записать на память? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×