Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я там старшую рожала в 1999 году, а с младшей осенью на сохранении лежала. Условия совковые, туалет и душ на все отделение (правда там отделениямаленькие, поэтому особых очередей нет). Предродовая одна на всех, родзал тоже общий.Персонал разношерстный (т.е. есть наверняка хорошие врачи, но явно не все). В паталогии палаты 3-5 местные,летом пускают гулять на 2 часа в день. В послеродовом все лежат вместе с детками (2-3 местные палаты), только в случае очень тяжелых родов детей берут в детскую (т.е. если просто устанешь и попросишь забрать на время ребенка- пошлют куда подальше). Не знаю, как сейчас, а раньше памперсы там были строго запрещены, и приходилось целыми днями менять пеленки и подмывать, подмывать, подмывать... Мне ребенка принесли через 3 часа после родов (роды кстати были не самые легкие и длились 22 часа). Я к моменту выписки была на зомби похожа, ходила на полусогнутых...
Насчет самих родов- я мягко скажем не в восторге... :( Я неделю "загорала" в патологии, т.к. по срокам якобы перехаживала (хотя по узи мне всю беременностьставили срок на 2 недели меньше). Потом в один прекрасный день мне спровоцировали роды при закрытой жесткой шейке (меня просто отдали на растерзание студентам, и они меня в учебных целях час на кресле ковыряли). В итоге шейка так и не раскрылась (поэтому и роды так долго длились), пришлось ставить капельницу с окситоцином. А самое "веселое" то, что от окситоцина шейка порвалась, а мне ее даже зашить не удосужились, и в обменке ни слова про это... У меня из-за этого со вторыми родами большие проблемы были, т.к. шейка срослась вся кое-как, рубец на рубце :(
Дочка старшая родилась 2850г, 49см, воды светлые, никаких признаков переношенности... Если б не спровоцировали роды (тем более и по УЗИ, и по КТГ все было хорошо), возможно, все прошло бы легче, быстрее и без разрывов шейки. А от окситоцина в лошадиных дозаху нас потом большие проблемы с почками были... :(
Не знаю, может по контракту там и можно рожать, но бесплатно не советую. По крайней мере, вторую я рожала за деньги в роддоме при 8-й больнице. В 6-й я даже платно не решилась снова идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в апреле 2005.
Сами роды прошли нормально, врач оказалась моей землячкой, поэтому было соотвествующее отношение, :D, так что мое мнение может быть необъективным :flowers: Очень понравились акушерки и детский врач. Помогали, поддерживали во время схваток, я даже умудрялась хохотать :D
Во время родов мне разрешали ходить, сидеть на мяче, есть кислородные маски ( :secret:такая фигня, я эту маску больше грызла, чем дышала :D )
Полностью согласна с Лисюня, послеродовые палаты - это мрак!!! :confus: Три мамы с детьми в одной палате, ни отдохнуть, ни поспать. Хотя если опытные мамочки попадутся, тогда терпимо, я лежала с двумя девочками и у всех первые дети :crank: не знали что с ними делать. Туалет и душ одни на этаж, в конце коридора :fieee:

 

Детские сестры не помогают и не учат, пока требовать не начнешь. Я попросила показать ВТОРОЙ раз, как пеленать ребенка, с таааким лицом было проделано и со словами" пользуетесь тут все моей добротой" :eek: Памперсами пользоваться разрешали, пеленок, распашонок море, ночнушки можно менять сколько хочешь, главное спрашивать.

 

Врачи, обходящие по утрам, всегда разные и дают абсолютно РАЗНЫЕ рекомендации по ГВ, да и по поводу всего остального, что не спроси. Мы уже прикалывались пока лежали, задавали вопросы специально и ржали потом. Специалисты, действительно, разношерстные, есть просто асы своего дела, а есть ленивые, бестолковые хамки. Девочка, которая со мной лежала, рожала в пересменку, ей что-то вкололи обе смены, так что тужиться она не могла, просто засыпала :eek: И первые слова, которые услышала после рождения ребенка "Поздравляю, теперь у тебя будет геморой" :cryyy: Вот такие там бывают акушерки тоже :cray: Детская сестра могла прибежать и ДАЖЕ НЕ ПОМЫВ РУКИ посмотреть кровоточащий пупок ребенка :eek:

 

Существуют платные отделения, родственников пускают, одна в палате находишься, ну и тд.
Мне очень понравилось, что ребенок сразу находился со мной в палате и никому его не отдавала, когда приехала домой была уже профи, что и как делать, не было проблем с ГВ, кормились почти до года.

НО, ВТОРОЙ РАЗ РОЖАТЬ ТУДА НЕ ПОЙДУ!!! :fieee::fieee::fieee:

 


Friday,
Желаю, Вам легких родов :flowers: в другом роддоме :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там сына в 2001 году и осталась настолько довольна что дочу в апреле этого года тоже решила рожать там же. :bkeh:
в этот раз понравилось больше по условиям, т.к. я заключала контракт и соответственно послеродовая палата была отличная да и вообще.
подробности - внизу где ссылочка Рождение Сонечки.

 

если будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынулька родился в 6-м роддоме, в ноябре 2004.
Заключали контракт, потому что хотелось и с мужем рожать, посещения и отдельную палату. Роддом совковый, но я не могу сказать ничего плохого о врачах, акушерках и вообще о персонале, вплоть до уборщиц, никакой грубости или предвзятого отношения (хотя часто бывает, что к платникам оно присутствует). Хотя даже если бы было и наоборот, то мне было бы пофиг, так как я хотела простородить здорового ребенка, а тут прям как шоколад в масле каталась. Единственное, я думаю. что если дать на лапку врачу, принимающему роды, то все пойдет еще лучше :aiaiai: а то они уж очень не любят возиться и чуть ли не всем делают эпизиотомию, хотя Хто их знает, может оно и надо...хотя берут сомнения.
В палате, у меня причем было огромное помещение...запихнуть можно было б коек 5 еще, тепло и уютно. Убирались каждый день.
У меня были сложности после родов, была чистка, так как плохо все сокращалось, капельницы и все такое.... так приходили их делать только тогда, когда мой мась спал, и даже помогали, если я не могла встать еще.
Огромный плюс, что с ребенком лежишь, хотя можно его и в детской оставить, но это не преветствуется...да и вряд ли самой захочется :D
Персонал, особенно детские, все разъясняют, объясняют, вообще всегда можно обратиться по любому поводу, всегда помогут.
Воообщем если честно, то мне понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: в 6-м роддоме я рожала в сентябре2007г-мне понравилось!делали кесарево,все врачи -профессионалы!после операции,когда не можешь встать,нянечки ухаживают,приносят утку,очень хорошие и добрые люди!вообще ничего плохого сказать не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в октябре 2007 года. В целом довольна ( хотя сравнивать не с чем:) ).
Приехала уже со схватками, заранее договаривалась с акушеркой ( поэтому и отношение всей бригады было соответствующее). Конечно, совсковые условия, но все чистенько-приятненько..
Лежала в послеродовой на 2 этаже (проблемные детки): очень хороший персонал, чисто. Очереди в душ не было никогда, сын описал пол, так принеслись мыть через 3 минуты..
Ежедневно убирали, медсестры обрабатывающие швы очень-очень приветливые..
Вообщем ставлю твердую четверку, но за счет хорошего человеческого фактора, а не евроремонта:))
Пойду туда еще раз:))), если получится:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, фамилии врачей. Можно даже в личку, если вдруг здесь неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом роддоме и в патологии лежала, а потом и рожала... про патологию могу сказать так, что лучше бы там не лежать... очень неудобные кровати... :) а в целом персонал нормальный... медсестры разные, но не злобные.. врачи хорошие, профессионалы.. бытовые условия терпимые.. все зависит наверное от того, что ожидаешь..

 

рожала по договоренности с врачом.. роды мне вызывали.. прокалывали пузырь.. родила за 8,5 часов.. все прошло отлично... предродовая на 4 человека.. в помещении постоянно акушерка и врач все время рядом.. заходит проверяет у кого как дела.. можно на мяче посидеть или лежать.. как удобнее.. вообще когда рожаешь не до роскоши.. по крайней мере мне было не до этого.. просто хотелось нормально родить и чтобы с ребенком все было в порядке.. поэтому я родами осталась довольна..!!!

 

послеродовое просто супер!!! светлые палаты.. лежишь с ребеночком.. врачи хорошие..

 

из врачей могу посоветовать Данелян Соню Жоровну.. она у меня роды принимала.. очень приятная женщина, подходила ко мне в самые нужные моменты, поддерживала морально... хорошо провела и приняла роды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в этом роддоме и в патологии лежала, а потом и рожала... про патологию могу сказать так, что лучше бы там не лежать... очень неудобные кровати... :) а в целом персонал нормальный... медсестры разные, но не злобные.. врачи хорошие, профессионалы.. бытовые условия терпимые.. все зависит наверное от того, что ожидаешь..

 

рожала по договоренности с врачом.. роды мне вызывали.. прокалывали пузырь.. родила за 8,5 часов.. все прошло отлично... предродовая на 4 человека.. в помещении постоянно акушерка и врач все время рядом.. заходит проверяет у кого как дела.. можно на мяче посидеть или лежать.. как удобнее.. вообще когда рожаешь не до роскоши.. по крайней мере мне было не до этого.. просто хотелось нормально родить и чтобы с ребенком все было в порядке.. поэтому я родами осталась довольна..!!!

 

послеродовое просто супер!!! светлые палаты.. лежишь с ребеночком.. врачи хорошие..

 

из врачей могу посоветовать Данелян Соню Жоровну.. она у меня роды принимала.. очень приятная женщина, подходила ко мне в самые нужные моменты, поддерживала морально... хорошо провела и приняла роды..

3507041[/snapback]


полностью согласна, все терпимо, а Соня Жоровна, отличный врач, мне она кесарево делала. осложнений не каких, за вторым пойду к ней же :bkeh:
ПЫ.СЫ. рожала бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в этот роддом берут свой халат,кружку,тарелку?
Для малыша памперсы,крема?Или все там уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AREV,
ДЛя малыша просят, конечно свое привезти,
но если нет, то дадут, да и крема первые 5 дней им особо и не нужны,
просят чтоб родственники привезли бепантен в обязательном порядке, вообще его реклама от врачей там страшная,
по поводу посуды все дают, одежку свою точно не разрешат,
я приехала на скорой без сопровождения, так мои вещи 5 дней в приемной и пролежали
а вообще самое теплое ощущение от этого роддома,
и очень большая поддержка от всего персонала и в родах и в послеродовом периоде, хотя в послеродовом есть одна смена так это финиш, бабулька минут 20 ковырялась в венах чтоб капельницу поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в июне 2008г в 6 роддоме. Здание, конечно, не первой свежести, в прошлом году были полностью отремонтированы душевые.
Но персонал, на мой взгляд, окупает все! Рожала без контракта, попала в двухместную палату. Из 4 врачебных смен, только одна нянечка была не в себе, жадничала нам пеленки :rolleyes: Остальной персонал очень отзывчивый. Хочу за вторым туда же :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Марте 2007 рожала в этом роддоме,до родов неделю на сохранение лежала!
Не считая обшарпонности здания и продавленных кроватей в патологии всё было отлично :mascha:
Персоналом я полностью довольна осталась,если ещё собирусь пойду туда же,если его не снесут конечно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×