Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


У меня месячные пришли на 3 месяце после родов, была алая кровь без сгустков ( у меня такого небыло никогда) потом месяца полтора "мазало" коричневой слизью. теперь месячные идут,но цикл не установился, слизи мало, в основном алая кровь, по количеству, совсем не обильные, да и идут 2 дня, ночью нет :???:
Слышала, что они обязательно должны прийти через 6 меяцев, после родов. У моей подруги до сих пор нет, хотя прошло 9 месяцев, ей врач сказала, что все ок, просто яичники "угнетены", потому что она грудью кормит.
:???:
[/quote
Моей доце год и месяц, с 5-ти месяцев мы кушаем и грудь и "взрослую" еду, но месячные начались только сейчас...пришли очень обильные...но насколько мне известно, это нормально :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня уже второй раз после родов идут месячные. Раньше они были ну очень скудными. Я даже на ночь могда прокладку не класть, т.к. ночью вообще ничего не было, а днем так себе очень мало. Сейчас же, мама дорогая, за день полные 3 прокладки, и за ночь, я чуть не попутала, какое количество набежало. Скажите , это временное явление или уже все.... на всю жизнь. И как у вас изменилось или нет?

 

были обильными очень просто. после прекращения гв все нормализовалось спустя месяца 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вторым пришли когда ребенку было 1год и 5 месяцев. Первые три раза начинались через 2-3 недели. Потом вроде востановилось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей доце год и месяц, с 5-ти месяцев мы кушаем и грудь и "взрослую" еду, но месячные начались только сейчас...пришли очень обильные...но насколько мне известно, это нормально :)))

аналогично, но с предыдущими детьми у меня это случалось раньше , месяцев через 9 после родов, и менее обильно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормимся еще М очень обильные и долгие, до этого таблетки контрацептивные пила, вот тогда 3 дня так чуток пройдут и все а сейчас по полной программе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались через 4 месяца после родов, ребенок полностью на грудном вскармливании, сейчас прошло уже полтора месяца, но месячные во второй раз никак не придут, раньше цикл был ровно28 дней...делала тест на беременнность, результат отрицательный...Это что так и должно быть с месячными ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов стали дольше на день и интенсивнее. сейчас после вторых только один раз были, не очень интенсивные, со страхом жду следующих... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило - прекращаешь ГВ - приходит менструация..
интересно, а обратная зависимость есть - восстановливается цикл, а грудью еще кормлю? :pod-tches:
не есть ли это "звоночек" об уменьшении молока?(дочке год и два мес.)
..как классно было " 2(!!) года не вспоминать о менструации :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак...видимо и моя спокойная жизнь подходит к конц, хотя малышу еще только 6 месяцев. Живот болит уже, правда, пока тишина. Девочки, а кто знает, что болеутоляющее можно принимать во время лактации? Или на стенку лезть?????? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что болеутоляющее можно принимать во время лактации

точно можно - парацетамол (но не знаю, достаточна ли степень "болеутоления") и но-шпу (как спазмалитик).
А лучше уточнить у своего врача, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо болеутоляющие - трудно сказать. Много что через молоко ребенку может попасть... а насчет месячных, так у меня с первым ребенком их ровно пол года не было, а со вторым сразу после родов возобновились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов М начались когда ребятенку было 8 мес (кормила до года). Первые 4-5 циклов очень обильно, прокладки на 2 ч не хватало. Сейчас уже не так, но все равно больше и дольше чем до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 4 дня,первый день обильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пришли через 6 недель после родов, прошли 10 дней, а через 4 дня снова возабновились вот и незнаю плохо это или так и должно быть кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило - прекращаешь ГВ - приходит менструация..
интересно, а обратная зависимость есть - восстановливается цикл, а грудью еще кормлю? :pod-tches:
не есть ли это "звоночек" об уменьшении молока?(дочке год и два мес.)
..как классно было " 2(!!) года не вспоминать о менструации :D

Мне кажется, восстановление цикла часто связано с сокращением количества кормлений. У меня в год и 2 ребенка случились первые М, а кормила до 2х. Но после года менее интенсивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×