Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

максимум назвать не могу, просто не знаю. Но скажу точно, у сестры моего мужа не было месячных 11 :vniman: месяцев, незнаю нормально это или нет, она кстати ни разу не проверялась у генеколога после родов, хотя прошло уже более 3х лет, а еще ей делали кесарево, может поэтому так долго и небыло месячных :???:

У меня на прошлой неделе тож первый раз пришли- ровно кады ребенку 11 :p: месяцев стукнуло и довольно скудные. Я консультировалась со многими врачами и мене сказали, что до года :dance: абсолютно нормально!!!
Вот интересно позырить кады следуюшие придут ;) , да и ваще кады цикл восстановится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла сказать, что мы до сих пор на ГВ, но кушаем тока вечером, ночью и утром посасываем мене :devaha: . Мож вышла 1,5 месяца на работу- перестала постепенно кормить днем- вот и привалили месячные :???: - ХЗ короче :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с месячными вообще какая-то чепуха...Как я уже писала, когда ребенку было 2,5 месяца пришли вроде месячные, но какие-то странные и оооочень скудные...ровно через две недели опять пришли месячные, чуть более обильные, но не дотягивающие по обильности до дородовых...а вот теперь прошло уже 2 месяца с последних месячных, а никаких месячных нет и в помине! Я уж чего только не передумала: наслушавшись рассказов о легких "залетах" после родов уж кучу тестов переделала - отрицательные...Правда мы пока полностью на ГВ...может из-за этого такая нестабильность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда месячных долгое время нет - это не так страшно.

 

У меня они пришли почти сразу, только проблема: во-первых они тоже очень обильные, во-вторых дико болит живот. Не смотря даже на то, что я принимаю ОК. До бер-ти тоже боли были, но как только ОК стала пить, все прошло.

 

А вот с кол-вом надо разобраться, иногда стоит насторожиться........ :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда....а нам уж почти 10 месяцев, месячных с тех пор так и не было больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин....  а я еще и спираль поставила.... что ж со мной будет-то???  я же утону в своих месячных..... 

месячные начались через 2 месяца после родов. Я перепугалась, что доча грудь бросит - есть такое поверье - ничего, сосала еще 2,5 месяца. Первые были о-ч-ч-ень обильными :confus: просто прокладка "улетала" за полчаса.
До родов у меня была альгодисменорея - что не "дела", то трагедия, с обезбаливающего на обезбаливающее. До беременности продолжительность стремительно сокращалась - доходило до 2 дней. Конечно, после родов усиление обильности - нормальное дело. Спираль поставила в апреле - теперь у меня "дела" идут 6 дней. Нормальные, без боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вот от болей в животе избавиться... ну очень они меня мучают!!!!!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 3 месяца после первых родов пришли (кормила 2 месяца), а после вторых через 5 месяцев почти (кормила почти 6 месяцев). И после первых родов - месячные как часы :super: без задержек и 5 дней средней интенсивности. После вторых родов было только 2 месячных пока и они по 6 дней :isterica: но без боли :super: как и после первых родов. До родов периодически бывали болезненными. А 3 раза были просто с ума сводящие по боли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 3 месяца после первых родов пришли (кормила 2 месяца), а после вторых через 5 месяцев почти (кормила почти 6 месяцев). И после первых родов - месячные как часы :super: без задержек и 5 дней средней интенсивности. После вторых родов было только 2 месячных пока и они по 6 дней :isterica: но без боли :super: как и после первых родов. До родов периодически бывали болезненными. А 3 раза были просто с ума сводящие по боли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что эта темка уже существует! Я кормлю только грудью и никак не ждала месячные на 59 день после родов! Честное слово, в воскресенье, сегодня, рванула к врачу, думала, что кровотечение, воспаление и еще что-нибудь ужасное. Оказалось - они! До сих пор не верю! Но вот почитала, что пишут, слегка успокоилась, оказывается, такое бывает. Но почему так рано? И значит ли это, что ГВ скоро закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И значит ли это, что ГВ скоро закончится?

 


При правильном подходе Гв еще долго не закончится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прокормила всего 3 недели и то через раз (на смешаном сидели), месячные пришли через 2 месяца после родов.

 

Кстати из груди до сих пор выдавливаю по 2-3 капли. но на большее не способна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже ребенку за год перевалило, а месячных так и нет. :???: Причем был трех-дневный перерыв в кормлениях (уезжали с мужем отдохнуть), приехала, и все по-прежнему. Ребенок кормится по ночам 2-3 раза, и днем иногда прикладывается.
Мне кажется, это нормально , когда их нет - яичники отдыхают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже ребенку за год перевалило, а месячных так и нет. :???: Причем был трех-дневный перерыв в кормлениях (уезжали с мужем отдохнуть), приехала, и все по-прежнему. Ребенок кормится по ночам 2-3 раза, и днем иногда прикладывается.
Мне кажется, это нормально , когда их нет - яичники отдыхают :)

У меня тоже долго (11 мес) не было месячных... потом пришли, но были так нерегулярно - через 2 месяца... пошла к гинекологу, та отправила к гинекологу-эндокринологу...
Анализы на гормоны так до сих пор и не сдала =( Но на первый взгляд ген-эндокринолог сказала, что повышен уровен Пролактина кажется (гормон) и это не очень хорошо... надо регулировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные пришли через 1,5 месяца после родов :isterica: , и какие - то странные, у меня они обычно сразу начинались и сильно, а тут мазало коричневым, я даже испугалась, обильность правда была как обычно и продолжительность тоже, но вот консистенция, что - то странная какая - то прям сгустки - раньше такого не было. До беременности были дикие боли в первый день, говорили, что из - за загиба матки, а тут вроде не болел живот, так слегка потягивал и все - может расправилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×