Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А почему именно 20. Ведь там не далеко есть 5, он в сто раз лучше.
А насчет 20, Живу не далеко. Сама там не лежала. А если бы клали никогда не легла. Роддом ужасный. Незнаю как насчет спецов(моим подругам, кому туда суждено было попасть, хороших не встретилось, отношение скотское), а условия просто отврат. У нас все его стороной обходят.
Я незнаю, может кто о нем хорошо отзовется, я пока не слышала.
Из условий знаю то, то один туалет и душ на этаж, в палатах от 6-до 8 человек, родильный зал общий. Он почечный, но могу сказать, что есть еще почечные. Так что если бы у меня были проблемы с почками, то поискала бы другой роддом. (не смотря на то, что этот в 20 минутах ходьбы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про роддом, при 20 ГКБ, то жуть, я там рожала, условия, отношение, персонал - тихий ужас :eek::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия

Если вы про роддом, при 20 ГКБ, то жуть, я там рожала, условия, отношение, персонал - тихий ужас 

Я тоже про 20 тот, что при 20 ГКБ.
Я еще ни одного человека не встретила, кто был доволен им. Да и больница просто ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да роддом оставляет желать лучшего, была там в паталогии, если интересно, спрашивайте, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там по договоренности. Осталась очень довольна. Условия плохие, это правда.Я лежала в паталогии с 3 января по 13. народу практически не было. А так конечно если во все палаты положить, то в душ очередь будет на весь коридор. Младший персонал отличный, приветливые медсестры, никаких нареканий.
В послеродовом отделении намного лучше. Но опять таки на весь этаж нас было около 10-15 человек.
Если есть еще какие-нибудь вопросы, задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельнице предприсано рожать именно там - у неё много патологий. а они, вроде, по ним специализируются. У кого лучше кесарево делать???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно 20. Ведь там не далеко есть 5, он в сто раз лучше.
А насчет 20, Живу не далеко. Сама там не лежала. А если бы клали никогда не легла. Роддом ужасный. Незнаю как насчет спецов(моим подругам, кому туда суждено было попасть, хороших не встретилось, отношение скотское), а условия просто отврат. У нас все его стороной обходят.
Я незнаю, может кто о нем хорошо отзовется, я пока не слышала.
Из условий знаю то, то один туалет и душ на этаж, в палатах от 6-до 8 человек, родильный зал общий. Он почечный, но могу сказать, что есть еще почечные. Так что если бы у меня были проблемы с почками, то поискала бы другой роддом. (не смотря на то, что этот в 20 минутах ходьбы)

1377608[/snapback]


Ну Вы же там не лежали!!! Я лежала на сохранении, потом специально пошла рожать туда!!! Да, он старый, да, туалетов два на отделение, да, один душ (отремонтированный) и одна комната гигиены(биде), кормят плоховатенько (меня муж все равно передачами закармливал). НО, там великолепный персонал, там замечательные профессионалы (правда есть и исключения, как и везде). Мне делала кесарево сечение врач Гертнер Любовь Картерьевна - 40 лет стажа, золотые руки, никаких нареканий, причем у меня оказались проблемы со старым швом - заштопала. Наркоз мне сделали спинальный, как просила, анестезиолог хороший, никаких головных болей и т.д., это при условии, что из-за маленького роста у меня маленькое междисковое пространство. Великолепные врачи детские, хороший уход за ребенком, много и очень много хорошего я могу сказать про этот р/д. а я повидала их немало, из-за сложностей с беременностью я лежала во многих р/д, как в первую, так и во вторую беременность...
Кстати, по поводу того, что не слышали положительных отзывов - почитайте, их достаточно много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятельнице предприсано рожать именно там - у неё много патологий. а они, вроде, по ним специализируются. У кого лучше кесарево делать???? :eek:

1827729[/snapback]


Заведующая 2 патологией, Гертнер Любовь Картерьевна. Пишите мне на мыло, если хотите еще что-нибудь узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого лучше кесарево делать???? 

Тут помочь не могу. Не знаю, я сама рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великолепные врачи детские, хороший уход за ребенком, много и очень много хорошего я могу сказать про этот р/д. а я повидала их немало, из-за сложностей с беременностью я лежала во многих р/д, как в первую, так и во вторую беременность...

1833202[/snapback]


Да возможно, что там спецы. И то как повезет. Но хочу Вас заверить, что почти каждом роддоме хороший персонал, хорошие врачи. Я думаю Вам просто с роддомами не повезло. Вы наверное в хорошем роддоме не полежали. Жаль, что в таком кошмаре пришлось полежать. А отзывы о нем положительные единичные, их по пальцам посчитать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
может быть. Я лежала в 3 р/д (там же рожала первого), 1м (Сходненеская), 26, 6м (Белорусская), 27, ЦПРС на Профсоюзной. Вопрос не в условиях, а в общем подходе к роженице. Да, в ЦПРС хорошие профессионалы, но они, простите, зажрались, они уже привыкли делать деньги на потоке, очерствели, что-ли (это лично мое мнение).В 26м меня выписали менее чем, через сутки, осмотрели все вплоть до глав.врача и в "не для протокола" сказали, что не знают. что делать :D В 1м и 3м хорошие бытовые условия и хороший персонал, но в 20ке лучше персонал. Я не говорю, что рожала бесплатно и не искала, где подешевле, просто я очень вдумчиво подходила ко вторым родам, тем более, что у меня плановое кесарево было, из-за того, что первое тоже было кесарево. И наркоз я искала спинальный, а не общий (что значительно проще для врачей, а сложнее для матери и ребенка, мне есть с чем сравнивать, испытала кесарево и так и так), а в 20ке объясняют это всем роженицам и предлагают делать спинальную анастезию, хотя это сложнее для них!!! Я понимаю, что это лично мой опыт и то, что во всяком р/д можно родить как хорошо, так и плохо. Просто не нужно категоричных высказываний о р/д в целом. Везде есть хорошие врачи, тем более все забывают, что 20ка настоящий почечный р/д и там лежат часто действительно "с патологией", поэтому и кесарево там делают чаще, не из-за того, что это легче, а из-за специализации. В этом р/д очень часто рожают крупных детей, т.к. при вынашивании крупного плода часто появляются отеки и т.д. Мои знакомые девочки, мы общаемся и сейчас, сами рожали детей 3950 (без разрывов, правда с эпизиотомией), 3800, 4120. С детьми все нормально. А бедная женщина с сильнейшим токсикозом во время всей беременности домой уходила из р/д только на выходные раз в месяц, вылежала до 37 недель, прокесарили (т.к. ребенок слабенький из-за недоедания) и выходили в р/д не переправляя в детскую больницу, просто маме придумывали всякие осложнения, чтобы подольше продержать их вместе, выписали через 2 недели с ребенком на руках домой. А так отправили бы в детскую больницу, а маму бы оставили долечиваться в р/д и потом она бы месяц ездила к ребенку только повидаться... А ведь не обязаны были это делать, разве не признак ли это человечного отношения к людям, извините за тафталогию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежала там на сохранении ровно 4 часа,а потом сбежала.
О еде мне сказали так,ты мол только поступила,на тебя не готовили!!!!!И это беременной на 7м мес!!
ушла лечиться дома,цистит был сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала там по договоренности. Осталась очень довольна. Условия плохие, это правда.Я лежала в паталогии с 3 января по 13. народу практически не было. А так конечно если во все палаты положить, то в душ очередь будет на весь коридор. Младший персонал отличный, приветливые медсестры, никаких нареканий.
В послеродовом отделении намного лучше. Но опять таки на весь этаж нас было около 10-15 человек.
Если есть еще какие-нибудь вопросы, задавайте.

1827679[/snapback]

 

Привет "однороддомнице". А в какой паталогии ты лежала? кстати, я на роды легла уже в переполненную паталогию, там мест вообще не было, девчонки приходили и сидели на одной койке - та которая ждет, когда заберут и та, которая уже легла на ее место :D:D А с душем мы вопрос просто решили, завели блокнотик и записывались, когда какая палата пойдет мыться, если вчера была первой 1я(условно), то сегодня 2я. Как отмылась палата, заходили к следующим и сообщали. Ничего, всем было удобно. А комната гигиены была всегда открыта, кроме времени обхода. Мы телевизор в холл поставили, вместе с м/с чай гоняли, карты помогали им заполнять, хохот стоял каждый вечер, так еще и дежурный врач пробежит и смеется: "Правильно, детишкам веселее будет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лежала там на сохранении ровно 4 часа,а потом сбежала.

1833954[/snapback]


А я даже часа не была. Приехала с направление. Пиелонефрит в 20 недель. Поглядела на весь беспредел, забрала паспорт и уехала. Очень успешно выличилась дома.

 

Просто не нужно категоричных высказываний о р/д в целом. Везде есть хорошие врачи, тем более все забывают, что 20ка настоящий почечный р/д и там лежат часто действительно "с патологией", поэтому и кесарево там делают чаще, не из-за того, что это легче, а из-за специализации.

Да он нужен, но только для тех у кого действительно серьезная паталогия, В плоть до отсутствия почек. (хотя моя тетя, у которой не было почки рожала не в этом роддоме, они отказали, вот тебе и спецы) А если у тебя пиелонефрит или цистит, то это не лучшее место.
А вообще, если речь идет о КС, то думаю, что Вы просто меня не понимаете. Родить самой в 20 это не лучшее зрелище и приветливый персонал куда-то девается. И опять же разговор о деньгах идет. И спиную анастезию сейчас делают везде, тем более за деньги. Сколько читаю постов, уже давно не видела, что кого-то кесарили под общим наркозом. Я ведь поняла, что Вы платили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×