Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastushka*

как рожать?

Рекомендуемые сообщения

В первый раз рожала одна, на тот момент у меня вообще не было мужа как такового ) Обезболивание просила, вкололи что-то типа реланиума, от которого зашумело в ушах и поплыла голова, обезболивнаия при этом не произошло, лишь какая-то иллюзия )))
Сейчас собираюсь рожать опять же одна, думала о том, чтобы с мужем, но зная его характер, передумала, т.к. он будет очень сильно за меня переживать (еще и давление скаканет), обезболивание просить не буду (хотя это я щас так говорю, а там может и приспичит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без мужа,хотела с ним,что б на схватках присутствовал,а на потугах вышел,но в последний момент муж испугался и пришлось рожать одной.Я не жалею,отношение ко мне было превыше всех похвал одна я за 6,5 ч родов не была ни одной минуты,все время кто-нибудь присутствовал,или моя врач,или акушерка.
Насчет кесарева-думаю,что это только по необходимости,если что-то пойдет не так как надо.А так -лучше самой.И с обезболиванием,не знаю насчет эпидуралки,но говорят,что здорово.Мне что-то кололи внутривенно.(что б отпускало между схватками)Я как-то не подумала просить что-то еще,-значит было еще терпимо,но если б припекло сделала бы и не мучилась вопросами на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за ответы, за то, что поддержали тему. Я вот почти на 100% уверена, что мне будут делать кесарево, т.к. у меня высокая миопия. В таких случаях (читала статьи, отзывы) практически всегда кесарят. Мне гинеколог, когда была у нее по поводу планирования то она мне сама сказала: "А вы в курсе, что скорее всего вам будут делать кесарево?" Вот так. А по поводу того, что хотела бы я чтобы муж присутствовал на родах, скажу что не знаю, не задумывалась по выше указанным причинам. Мне муж уже говорил, что не согласился бы на такое, боится вида крови.
Я думаю, что как бы не пришлось рожать, в конце концов все будет ХОРОШО, ведь я не первая рожающая на свете женщина. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, на самом деле, как я недавно узнала, очень многие не хотят рожать сами и эпидуралку не хотят, хотят кесариться, не хотят ощущать боль...прям модно стало....Тем более, что теперь при кесаревом шов делают косметический, горизонтальный, очень низко....Хотя я этого просто не понимаю....это все-таки ОПЕРАЦИЯ! и я видела девушек после кесарева, как они еле ходят, и все эти клизмы - это же ужас! Лучше уж самой рожать! Тем более, что на самом деле это не такая уж ужасная боль! Хотя мне просто есть с чем сравнивать, поэтому и говорю, что роды - это не самая дикая боль, которая существует!

Шоколадный заяц, ты мне написала, подумав, что я кесариться хочу? :D Я знаю много своих знакомых девчонок, кого кесарили. Они описывают, что вроде все нормально, уснул, проснулся и вот ребенок. Но зато потом постоянные уколы раз 10 в день. Вставать разрешают только не 4 сутки. Ужас! :fari: Еще и находиться после операции дней 10. Короче, не знаю, что хорошего в кесаревом сечении. А одной знакомой девочки вовремя кесарева, врач резанула мочевой пузырь, типа забыла вывести мочу. Вот такие дела. Не знаю, что будет в моем случае. Но специально требовать не буду.
А швы делают разные, не только косметические.
Хорошо, что боль не смертельная, слава богу.

Нет, что ты, я так не думала....просто я сама была очень удивлена, что оказывается кто-то добровольно без всяких показаний желает делать кесарево! а у тебя, я надеюсь, все будет прекрасно и без него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама и одна (без мужа). Хочу сказать, что я считаю рожать нужно в роддоме. :novicok: Мало ли что может пойти в этом процессе не так. Еще очень важно слушать все что вам говорят акушреки и выполнять их указания (для вашей пользы). На самом деле это не так уж и страшно, главное нужно себя настроить. :o С кем рожать - это, мне кажется, вопрос индивидуальный, но я никого не хотела видеть на родах. Я считаю, что роды это слишком сокровенное и не стоит всех в это посвящать, да еще неизвестно, как человек к этому отнесется (вдруг у него это вызовет отвращение :???: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще планируем.
Муж на родах присутствовать не хочет - не из-за боязни меня в каком-то не том виде увидеть, а просто он говорит, что при виде того, что мне больно, а он ничего сделать не сможет, его инфаркт хватит. Мы пока еще только планируем, а он обо мне уже заботится, как будто завтра рожать. Что же будет в беременность?
А я не знаю - мне, может быть и хотелось бы ощущать его поддержку на схватках, а может и нет - неизвестно ведь, как пойдет.
Хотя может попробую его уговорить походить на курсы для беременных, может после них он и передумает, хотя вряд ли. Его друзья на родах своих жен не присутствовали, поэтому объективно никто ему посоветовать не может. А так он очень боится. :o
Но я точно уверена, что маму, подруг брать не буду (сестра у меня для этого еще маленькая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме, с подготовленным мужем, естественные роды без анестезии.
Хотела бы так же, но еще более естественно! :D Думаю, что так и сделаю, так как многих ошибок можно будет избежать - и я и муж теперь еще более подготовлены и знаем все "скользкие" моменты...

 

О мужниной необходимости немного подробнее здесь!
А о том, что хотела бы "подправить" - вот тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что папа тоже имеет право присутсвовать при родах, и активно помогать рожающей маме, ведь ему тоже важно взять малыша на руки и все такое - это также важно как и раннее прикладывание к груди. Мы рожали вместе с мужем и он был со мной от начала и до конца, трогал головку малыша, когда она родилась...Но для всего этого, мне кажется, муж должен быт подготовлен -курсы пройти, чтоб быть в курсе что, зачем и почему происходит, должен знать весь процесс.
И рожали мы дома - в ванной, просто супер. Никогда не думала, что роды пройдут так гладко и хорошо для меня - просто мечта, а не роды. Но это, конечно, не повод всем дома рожать.это риск большой и каждый сам для себя такое решение поинимает. Для меня это был наилучший выход - не буду вдаваться в подробности - все это можно прочитать в рассказе о моих родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала на Украине без мужа.Второй раз в Израиле -уже рожали вместе.Разница скажу колосальная!Считаю рожать надо только вместе. И не обязательно мужу стоять и смотреть как появляется ребенок. :novicok: Мой стоял со стороны головы.И увидел уже только хорошенькую ляльку.Зато какая поддержка была со стороны мужа во время схваток(несмотря на то что у меня была эпидуральная анастезия и боли я практически не ощущала)насколько спокойнее было на душе что рядом с тобой родной человек.Это настолько успокаивает.Короче от родов вдвоем мы оба получили только положительные эмоции. :prig: Мне кажется это событие сблизило нас еще больше.Если еще когда нибудь соберусь рожать то только с мужем и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала с мужем. Первый раз, еще в России, он сомневался идти или нет, но пошел. Правда, потом сказал, что все таки это тяжеловатый процесс, ну у меня и роды были не очень простые. Во второй раз, рожала в Новой Зеландии, он вроде тоже отнекивался, но уже так, шутя. Я говорю, как же я сама, вдруг английский где подзабуду, и что делать буду? :D Вторые роды прошли легче, я брала эпидуралку, чему рада несказанно. Эпидуралка - супер вещь!!!! Не выматываешься так на схватках и приходишь к потугам более-менее отдохнувшей и свежей (как майская роза :D ) И во второй раз муж первый мне сказал, что у нас родилась девочка! Мне лично, присутствие мужа на родах очень помогло. Мне кажется, что потуги - это естественное продолжение схваток. И муж как правило стоит в голове, потому что непосредственно у "места событий" стоят акушерки или врач. Когда я сидела в ванной со схватками, мне хоть было с кем поговорить:) и муж засекал продолжительность схваток и промежутки между ними. Но дело даже не в этом. Просто когда после рождения ребенка у обоих слезы на глаза наворачиваются, потому что родился НАШ ребеночек - это все таки незабываемая вещь!!! Не знаю с чем это можно сравнить? Вобщем очень рекомендую!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молю Господа Бога, чтобы он мне позволил родить самой! Безо всякой там кесарки...
Насчет эпидуралки - наверное применение будет, и то, если схватки окажутся совсем невыносимыми.
А вот ансчет присутствия мужа на родах - это 100% - нет, не хочу, чтобы мой муж глазел на все это...Жалко мне го будет.. :???: Он будет стоять беспомощный рядом, и не будет знать, чем мне помочь...Да и моя голова в этот момент будет занята другим..С мужем я не обговаривала эту тему, да и не собираюсь, потому как рожать пойду одна.
Дай Бог, чтобы роды были естественными!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я молю Господа Бога, чтобы он мне позволил родить самой! Безо всякой там кесарки...
Насчет эпидуралки - наверное применение будет, и то, если схватки окажутся совсем невыносимыми.
А вот ансчет присутствия мужа на родах - это 100% - нет, не хочу, чтобы мой муж глазел на все это...Жалко мне го будет.. :???: Он будет стоять беспомощный рядом, и не будет знать, чем мне помочь...Да и моя голова в этот момент будет занята другим..С мужем я не обговаривала эту тему, да и не собираюсь, потому как рожать пойду одна.
Дай Бог, чтобы роды были естественными!!!

Вы ошибаетесь если думаете что процесс родов это что-то ужасное. :p: Интересно на что такое противное и невыносимое он должен глазеть.Ничего такого ужасного в родах нет. :???: И бояться их не нужно.Не так страшен черт как малюют. И если Вы думаете что он не сможет Вам нечем помочь это еще большая ошибка.Нехочу никого переубеждать.Но Вы очень ошибаетесь на этот счет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Нет ничего ужасного в родах – вполне естественный процесс. Моему мужу, я думаю, было интересно «родить» вместе со мной. По крайней мере, он теперь знает, как это происходит и в следующий раз будет морально подготовлен. :dance:
Лично присутствие мужа очень сильно помогло (куда б я без него). Было за кого подержаться, особенно в момент потуг (я рожала на кровати, а муж стоял за моей головой, и в самые ответственные моменты можно было за него держаться – очень помогает). Акушерка нам периодически подставляла зеркало, чтобы мы видели, как голова лезет. Ничего неэстетичного в том не было, наоборот все было миленько и аккуратненько. :rolleyes: Единственно, что беспокоило в тот момент мужа, это мои сосуды (так сильно я тужилась), он думал они все полопаются. :oki: Но все закончилось, ничего не лопнуло, деть родился, его положили на папу, и малышка обкакала папу на радостях. Папа остался доволен и счастлив. :pingvin:
Так что все зависит от мужчины. Лично я считаю, если делали вместе, то и родить можно вдвоем. Хотя, конечно, лучше немного подготовить мужчину, фильмы какие показать с родами. :nnn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×