Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastushka*

как рожать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу предложить новую тему: как, где и с кем предполагаете рожать? Очень хочется услышать мнения уже состоявшихся мам и тех, кто пока только планирует стать мамой. Хочется услышать мнения тех, что рожали сами и тех, кто рожал при помощи кесарева, мнения тех, кому в это время помогал муж и тех, кто был один. :hi: Пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka, тема хорошая. Подобную я уже видела здесь, но ее обсуждали в другом аспекте - роды с мужем - хорошо или плохо? Мое мнение такое: с мужем рожать не стала бы ни за какие коврижки, хотя понимаю, как нужна в этот момент поддержка близкого человека. Насмотрелась я на картинках как роды проходят, и теперь точно мужа на роды не позову. Не хватало мне еще во время родов думать, как я выгляжу, лежа с задранными ногами и тужась изо всех сил - подозреваю, зрелище не самое приятное.
Рожать буду или одна (с врачом, у которого наблюдаешься всю беременность, и платишь за роды ему лично - идеальный вариант), или маму позову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот наоборот с мужем хочу, и он очень хочет....едиственное:не знаю еще , может, попрошу его в голове стоять....хотя...посмторим, как оно все будет....а рожать хотела роддоме при 7 гкб(так вроде) потому что там семейная палата есть...но и это еще бабка на двое...я еще вся в сомнениях-мучениях...поэтому темку ты очень хорошую открыла...молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Если б я могла почитать что-то подобное, когда была беременной! а то я так боялась родов всю беременность (а кстати оказалось, что представляла себе хуже, чем было на самом деле, это что касается боли)
Насчет родов с мужем...Вот я с мужем не рожала и крайне рада (это мое субъективное мнение)! Ну не нужен он в этот момент по-моему! Повторюсь (я просто уже высказывалась на теме "Роды с мужем или без мужа"), но лично у меня с определенного момента началась какая-то прострация, когда я никого и ничего вокруг не видела
а насчет с кесаревым-без кесарева...ну конечно лучше самой рожать, но это уж зависит от показаний...Со мной лежала девочка, она безумно не хотела делать кесарево, но у нее было такое высоченное давление, что по-другому было нельзя....ну дай бог, чтоб все было хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу присутствия мужа. Пока не знаю, еще не думала. Просто посмотрю не обстоятельства, может быть мне так будет плохо, что хоть волком вой, а мужа рядом не будет. Боюсь, сердце :gpuls: не выдержит. Муж мой не против вовсе. Я уже писала, что ему даже интересно будет что да как :unsure: . Сестра тоже на очереди стоит :smi1:. Вот кого бы не взяла, так это маму.
Где рожать это вообще пока не в курсе. Хотелось бы поблизости от дома. :pingvin:
Как? Естественным путем, если получиться. Хочется потом домой побыстрей…один их пунктов против кесарева.

 

Хороший топик «Работа над ошибками» завела Верон, посмотри Настюшка и все девочки, кто не видел:
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...t=ST&f=4&t=1897

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела подобную тему. ;)

 

Могу сказать, что
1. хотела бы рожать естественным путем, обязательно попрошу эпидуралку.
2. хочу, чтобы на схватках рядом был муж, но именно РОЖАТЬ собираюсь без него, пусть за дверь выйдет, а потом чтобы зашел, когда уже масика на пузо положат. Хотя может пусть остается, так уж и быть, там видно будет. НО никаких мам-пап чтобы и в помине НЕ БЫЛО!!!
3. если буду рожать по контракту, то может быть в 10-м р/д, если без контракта - надо еще подумать, но наверняка в другом р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я с мужем не рожала и крайне рада (это мое субъективное мнение)! Ну не нужен он в этот момент по-моему!

 

а насчет с кесаревым-без кесарева...ну конечно лучше самой рожать, но это уж зависит от показаний...Со мной лежала девочка, она безумно не хотела делать кесарево, но у нее было такое высоченное давление, что по-другому было нельзя....ну дай бог, чтоб все было хорошо!!!


Аленка, я с тобой абсолютно согласна. Мужу на родах нечего делать.
И насчет кесарева - я тоже ней пойму, о чем тут рассуждать? :???: Кесарево - сложная операция, которую делают только по определенным показаниям. Кесарево - это не очень хорошо.
А то получается, как будто мы сидим на завалинке, щелкаем семечки и рассуждаем - мож, кесарево сделать? А мож нет? Мож самой родить с Божьей помощью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да роды с мужем много раз у нас уже обсуждались. Ну никак не могу понять какие же должны быть отношения с мужем, если бояться предстать перед ним в каком-то не таком виде. Вы что 2 дня друг друга знаете и всегда выглядите на 1000%. Всегда в вечерних платьях и при прическе , маникюре. Ну какой вид в родах?! Мой муж в восторге. Вы просто не представляете какая это помощь. А лежать одной, чувствовать все одной? Это лучше? Мне наоборот было бы обидно если бы мой муж пропустил самый важный момент в НАШЕЙ жизни. Это же такое счастье быть вместе тем более в такой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да роды с мужем много раз у нас уже обсуждались. Ну никак не могу понять какие же должны быть отношения с мужем, если бояться предстать перед ним в каком-то не таком виде. Вы что 2 дня друг друга знаете и всегда выглядите на 1000%. Всегда в вечерних платьях и при прическе , маникюре. Ну какой вид в родах?! Мой муж в восторге. Вы просто не представляете какая это помощь. А лежать одной, чувствовать все одной? Это лучше? Мне наоборот было бы обидно если бы мой муж пропустил самый важный момент в НАШЕЙ жизни. Это же такое счастье быть вместе тем более в такой момент.

Присоединяюсь на все 100!!!!! :zdrya:

 

Особенно согласна с последней фразой: "Это же такое счастье быть вместе тем более в такой момент". :prig:

 

Рождение ребенка - это радость не только для мамы, зачем лишать этой радости мужа (если конечно он не из пугливых и сам этого хочет?)?

 

Не согласна, что мужу на родах делать нечего, зачем так категорично? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет кесарева - я тоже ней пойму, о чем тут рассуждать? :???: Кесарево - сложная операция, которую делают только по определенным показаниям. Кесарево - это не очень хорошо.
А то получается, как будто мы сидим на завалинке, щелкаем семечки и рассуждаем - мож, кесарево сделать? А мож нет? Мож самой родить с Божьей помощью?

А кто так рассуждает, Кирюша, по-моему таких высказываний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!
В теории (если б было б можно по обстоятельствам), я бы хотела, чтобы муж присутствовал при первых схватках, но потуги и остальное - ни за что... ну не эстетичное это зрелище (на мой взгляд)!!! Так заведено природой, что самка рожает САМА!!! (только у какого-то вида обезьян или лемуров участвуют соплеменники)... а самец охраняет территорию... так что пусть мой муж охраняет периметр роддома! :)
Это я говорю сейчас, будучи НЕбеременной... Что будет потом - фиг его знает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет кесарева - я тоже ней пойму, о чем тут рассуждать? :???: Кесарево - сложная операция, которую делают только по определенным показаниям. Кесарево - это не очень хорошо.
А то получается, как будто мы сидим на завалинке, щелкаем семечки и рассуждаем - мож, кесарево сделать? А мож нет? Мож самой родить с Божьей помощью?

Ириш, ты знаешь, я и сама всегда так думала! А вот со мной в палате лежала девушка, которая САМА заранее хотела кесарево! ну не хотела она сама рожать! и договаривалась на кесарево заранее...правда ей его в результате не сделали и заставили рожать самостоятельно:) правда рожала она аж 17 часов...по сравнению с моими 4.40 - это просто кошмар:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет кесарева - я тоже ней пойму, о чем тут рассуждать? :???:  Кесарево - сложная операция, которую делают только по определенным показаниям. Кесарево - это не очень хорошо.
А то получается, как будто мы сидим на завалинке, щелкаем семечки и рассуждаем - мож, кесарево сделать? А мож нет? Мож самой родить с Божьей помощью?

А кто так рассуждает, Кирюша, по-моему таких высказываний не было.

Оль, на самом деле, как я недавно узнала, очень многие не хотят рожать сами и эпидуралку не хотят, хотят кесариться, не хотят ощущать боль...прям модно стало....Тем более, что теперь при кесаревом шов делают косметический, горизонтальный, очень низко....Хотя я этого просто не понимаю....это все-таки ОПЕРАЦИЯ! и я видела девушек после кесарева, как они еле ходят, и все эти клизмы - это же ужас! Лучше уж самой рожать! Тем более, что на самом деле это не такая уж ужасная боль! Хотя мне просто есть с чем сравнивать, поэтому и говорю, что роды - это не самая дикая боль, которая существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да роды с мужем много раз у нас уже обсуждались. Ну никак не могу понять какие же должны быть отношения с мужем, если бояться предстать перед ним в каком-то не таком виде. Вы что 2 дня друг друга знаете и всегда выглядите на 1000%. Всегда в вечерних платьях и при прическе , маникюре. Ну какой вид в родах?! Мой муж в восторге. Вы просто не представляете какая это помощь. А лежать одной, чувствовать все одной? Это лучше? Мне наоборот было бы обидно если бы мой муж пропустил самый важный момент в НАШЕЙ жизни. Это же такое счастье быть вместе тем более в такой момент.

Что я могу сказать.
Мне пока это еще не светит.

 

Но рожать хочу с мужем, анастезия посмотрим как пойдет - но не исключаю ее использование.

 

Кесарево не хочу, постораюсь все сделать сама, но если придется то придется :???:

 

Вот в принципе и все.
Если будут вопросы отвечу с удовольствием.

 

:smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, на самом деле, как я недавно узнала, очень многие не хотят рожать сами и эпидуралку не хотят, хотят кесариться, не хотят ощущать боль...прям модно стало....Тем более, что теперь при кесаревом шов делают косметический, горизонтальный, очень низко....Хотя я этого просто не понимаю....это все-таки ОПЕРАЦИЯ! и я видела девушек после кесарева, как они еле ходят, и все эти клизмы - это же ужас! Лучше уж самой рожать! Тем более, что на самом деле это не такая уж ужасная боль! Хотя мне просто есть с чем сравнивать, поэтому и говорю, что роды - это не самая дикая боль, которая существует!

Шоколадный заяц, ты мне написала, подумав, что я кесариться хочу? :D Я знаю много своих знакомых девчонок, кого кесарили. Они описывают, что вроде все нормально, уснул, проснулся и вот ребенок. Но зато потом постоянные уколы раз 10 в день. Вставать разрешают только не 4 сутки. Ужас! :fari: Еще и находиться после операции дней 10. Короче, не знаю, что хорошего в кесаревом сечении. А одной знакомой девочки вовремя кесарева, врач резанула мочевой пузырь, типа забыла вывести мочу. Вот такие дела. Не знаю, что будет в моем случае. Но специально требовать не буду.
А швы делают разные, не только косметические.
Хорошо, что боль не смертельная, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×