Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

очень быстрый и очень вкусный супчик:
0,5 кг фарша куриных грудок на небольшую кастрюльку, примерно 3 л воды.
в фарш добавляю 1 яйцо, вегетту по вкусу (если для малышат, то просто соль) - получается такая жи-иденькая смесь, и в кипящую воду десертной ложкой выкладываю комочки фарша (в воде они получаются такими шариками-фрикадельками) - варить минут 15, добавить вермишель (можно лапшу собственного приготовления, если охота заморачиваться), закипело и выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за 10 мин. вряд ли можно сварить полноценный суп,если только это не ролтон из пакетика. :???: Хотя если увас есть готовый бульон, замороженные овощи (есть суповые наборы), то это вполне реально.Такой суп в студенческие времена мы частенько кушали))))
Все таки суп это блюдо трудоемкое,к нему надо подходить не спеша, с душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воду кидаем картошку кубиками, лук и морковь. Когда картошка свариться добавить консервированного лосося, дать покипеть минуты 3 и выключить. ФСЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю быстрый супчик из плавленных сырков. 2 плавленных сырка (есть специальные луковые для супа) натереть на терке, добавить в кипящую воду, туда же зажарку из лука и моркови, и вермишель-паутинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю быстрый супчик из плавленных сырков

И я такой обожаю, только я туда кладу картошку и зажарку, а можно еще грибы шампиньоны.
Оч вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушить морковь, лук и 2 нарезанные сосиски. Параллельно в кастрюльке варить картошку кубиками порезанную. Смешать, добавить горсть вермишели- паутинки. Через минутку снять и дать дойти вермишели ( чтоб не разваривалась.) + зелень. усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю быстрый супчик из плавленных сырков. 2 плавленных сырка (есть специальные луковые для супа) натереть на терке, добавить в кипящую воду, туда же зажарку из лука и моркови, и вермишель-паутинку.

4277956[/snapback]


А я варю картошку мелко порезанную и цветную капусту, через 7-8 минут после закипания бросаю туда пару плавленных сырков, они и без плавления чудесно растворяются.

 

А самый любимый быстросуп - из фрикаделек.
Обычно, если мы на полдня уезжаем, я с утра из морозилки фарш выкладываю,а как приедем, смешиваю его с рисом катаю шарики и бросаю в кипящую воду,добавляю целую луковицу и душистый перец через 10 минут забрасываю картошку, морковку (при желании можно сделать зажарку), еще через 10 минут рубленную зелень и лаврушку. 2-3 минутки и можно кушать.
Действительно очень быстро , легко и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой бытрый рыбный суп.
порезанную картошку кидаем в кипящую воду, затем добавляем пшено и нарезанное рыбное филе( минтай, хек, треска и пр.) и зажарку из моркови и лука. Посолить, лаврушка. Готовиться около 30 минут. :bkeh:

 

А раньше я варила из рыбных консерв, но мои дети такой суп не признают, натур продукт требуют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из красной рыбки супец варю!
В кипяток - Крупно нарезанную морковку, Крупно Лук, Крупно картошку.
Стейк красной рыбы делю на мелкие куски - туды
15-20 минут и усе.
Много перца горошоком, соль и лаврушьку по вкусу!!
Вкусната!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант томатного супа пюре. Банка 800 гр.помидор в собственном соку, 0.5 литра томатного сока,свежий базилик и бульонный кубик. Базилик мелко режем сваливаем все это дело в кастрюлю,и варим минут 10,потом все в блендер ,соль перец по вкусу.Ах да,для улучшения вкуса рекомендую добавить еще сливок при варке 100 мл.Консистенцию можно варьировать томатным соком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банка 800 гр.помидор в собственном соку, 0.5 литра томатного сока,свежий базилик и бульонный кубик.

 

И все? вообще больше ничего не добавлять?
получается же просто горячий томатный сок, судя по описанию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот позавчера сварила, ну прям правда за 10 минут :new-russ:
Вскипятила воду в кастрюле подсоленную, быстро натерла морковку и нарезала лук, все туды, затем был рис варенный в холодильнике, тоже туды (думаю можно и макароны, картошку, все что есть :mascha: ), все прокипело буквально 5-7 мин, открыла банку белой фасоли в томате ---туды бум!
В конце лаврушка, перчик.
Накрыла крышкой и ФСЁ!

 

А на след. день суп настолся и стал еще вкуснее!
:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-плюшка*,

А я люблю быстрый супчик из плавленных сырков. 2 плавленных сырка (есть специальные луковые для супа) натереть на терке, добавить в кипящую воду, туда же зажарку из лука и моркови, и вермишель-паутинку.

И я такой люблю ! Только еще картошку добавляю . Такой сытный суп !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф , а еще делаю постный супчик за 20 минут :

 

Лук+морковь обжарить
В кипящую воду бросаю картошечку , промытое пшено , варю минут 10 . Потом добавляю цветную капусту ( сырую или мороженую ) ее надо разобрать на мелкие соцветия .
Посолить , добавить 1-2 зубчика чеснока .
Подавать с зеленью и сметаной
Ммммм ..... объедение !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потушить морковь, лук и 2 нарезанные сосиски. Параллельно в кастрюльке варить картошку кубиками порезанную. Смешать, добавить горсть вермишели- паутинки. Через минутку снять и дать дойти вермишели ( чтоб не разваривалась.) + зелень. усе.

4348527[/snapback]


У меня доча любит такой суп готовить, причем не только из сосисок, но вообще из любых колбасных изделий. только отдельно морковку и лук ей в лом зажарить, так кидает. И колбасу кидаем в начале варки, что бы хоть какой-то навар был.

 

А еще много чего можно сварить с тушенкой, только хорошую трудно найти.

 

С тех же колбас или тушенки можно гороховый суп сварганить. Картошка, морковка, лук и зеленый горошек консервированный, зелень если есть. Можно еще яичко добавить: сырое, слегка взбитое в кипящий суп в конце, или вареное уже в тарелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×