Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alinka*

"Стройная страничка!"

Рекомендуемые сообщения

Итак,я решилась! в который раз уточнять не будем потому что,как говорил мой племянник - я до столько считать не умею...
Мда,вкратце наверное стоит сказать,что я худею всю свою сознательную жизнь (именно ХУДЕЮ...),результаты каждый раз были,но потом как-то незаметно снова исчезали... Я очень увлекающийся человек,но прогораю так же быстро как и загораюсь!
Скажу сразу,что я испробовала практически всё на себе - вплоть до голодания! Один из последних результатов - 22 дня на одних соках ( по 1-1,5 литра в день) и воде. Похудела на 7,5 кг,всё набрала снова,когда приехала к родителям и дорвалась до нормальной еды... Заливалась слезами,но ела.....

 

потом был заход на Монтиньяка,кстати очнь было классно и легко худелось,но........ были у нас с ним разногласия - его может выдержать только домохозяйка или человек, который в состоянии готовить в 6 утра завтрак обед и ужин и потом весь день таскать это с собой... не сложилось у нас с дядей Монти....

 

Нынешний заход опишу вкратце ( у мужа уже нервный припадок,что я 3 часа сижу в инете) -
Питание:
1) Исключить из рациона копчёности,консерванты,усилители вкуса и прочую химию
2) придерживаться принципов раздельного питания
3) Обезжиренные молочные продукты - с 1,5 % жира ( я прочитала,что полностью обезжиренные не очень полезны - расщепляется белок)
4)Животные белки - рыба всех сортов,куриная грудка,индейка (без кожи)
5)постараться заменить все жареные блюда запечёными в духовке,варёными,пареными или жареными на тефлоне без масла.
6) Белый сахар заменить на фруктозу или коричневый сахар,а по возможности и вообще отказаться
7) Крупы,макароны,хлеб - из цельного зерна
8)"сладенькое" заменить на джем без сахара (на яблочном пектине - спасибо Монтиньяку!),яблочный мусс без сахара
9) Питаться чаще,но понемногу.
10) Постараться не есть после 18.00

 

- мда,последний пункт сложнее всего......

 

Физическая нагрузка:
1)Вспомнить бодифлекс,хотя бы 10-15 мин в день (пока мужа нет дома)каждый день
2) "самопальная" программа по аэробике (воспоминания из курса шейпинга) - типа утренняя зарядка - каждый день
3) бег по парку - через день
4)Бассейн - в идеале через день
5)силовые упражнения с гантелями - через день
6) прыжки на скакалке - разминка к зарядке - каждый день (бедные соседи.....)

 

Косметические процедуры:
1)медовый массаж
2)баночный массаж(попрошу маму банки в Питере купить)
3)массаж щёткой в душе
4)антицеллюлитный крем

 


Ну вроде всё на сегодня, завтра начинаю новую жизнь! Ждите отчёта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба серьёзная!
По мне лучше не есть с 18:00 и до следующего дня (тем более,что до беременности я так сидела несколько лет, но не для худения, а для поддержания формы),чем сидеть без сладкого... :lanch:
Желаю удачи! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же отчёт??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же отчёт??? :unsure:

Приветы всем!!! :hi:
Ну это я типа отчиталась - на следующий день после создания топика у меня полетел комп,причём надолго и всерьёз... :smi4: Подцепила какую-то гадость в инете,а мужа или ещё кого-нибудь,кто может привести это в божеский вид рядом не оказалось... :smi4: :smi4: ну вот и сидела как дура без инета....
Настроение ниже плинтуса,все подруги уехали на каникулы к родителям,весы как сумасшедшие показывают какую-то страшную цифру,причём куда бы их не поставишь и в довершение всего этого как-то сама собой приговорилась коробка рафаэлло....... <_<
Единственное из положительных достижений - я опоробовала на себе медовый массаж!!! Больно просто до чёртиков :oki: и появились маленькие такие синячки,но зато кожа стала заметно мягче и глаже! Теперь надо только сделать все эти процедуры более систематическими! :p:

 

Итак,сегодня я уже второй день как дома (была у родителей) и сегодня я наконец-то начала свой долгожданный разгрузочный! Как же я уже по ним соскучилась!!! :rolleyes:

 

Теперь корректировки-дополнения -
1)разгрузочные - куда же без них! Как оказалось мой организм их вполне нормально воспринимает - я страстную пятницу просидела на одной воде и даже словила некий кайф от этого! (мазохистка,блин!)
Итак - разгрузочные по средам и пятницам (понедельник под вопросом).
варианты строгой разгрузки :
1 - минералка
2 - свежевыжатые соки
3 - кефир 1%
4 - шиповниковый чай
5 - зелёный чай с молоком

 

Более щадящая разгрузка - весь день есть один фрукт или овощь (яблочный день,огуречный и т.д.) или кашки на воде без соли и сахара (по мне так лучше вообще одну воду хлебать,но ради разнообразия сойдёт). Секрет в том,чтобы не смешивать несколько видов продуктов!!!

 

2) поэтапное вхождение в идеальную систему.
заключается в следующем - невозможно тробовать от себя выполнения на 100% того,что я изложила выше - это то,к чему надо стремиться,но не с первого же дня! ( я пишу о себе,может для кого-то это всё детский лепет). надо ставить себе реальные цели - например: "Эту неделю строго соблюдать диету,по возможности включать физическую нагрузку." Т.е. главное ударение на питание,а за то что удалось только 2 раза позаниматься аэробикой я саму себя убивать не буду. следующая задача - " Физическая нагрузка не менее 3 раз в неделю,по возможности начать массажи. И т.д.
Я это выбрала именно для себя,потому что уж очень хорошо изучила особенности своего характера - я хочу всё и сразу,начинаю изнурять себя голодом в сочетании с сумасшедшими фитнесс-программами и потом срываюсь буквально на следующий день! я просто не давала своему организму привыкнуть,перестроиться! Даже бегала я как оказалось неправильно! И вообще - в день разгрузки надо сократить физ. нагрузку до минимума,а то так и копыта отбросить можно! так что в среду и пятницу я буду делать только бодифлекс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,сегодня мой первый день постройнения!
Задача - провести полноценный разгрузочный!
Съедено - 2 яблока
Выпито - стакан шиповникового чая
в идеале добить остаток дня минералкой и чаями,но если буду совсем помирать,то можно подзагрузиться яблочком!
Бодифлекс 15-20 мин. ( не обязательно,но желательно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй
Урра,я выдержала разгрузку!!! :prig::prig::prig: Весь остаток дня пила одну минералку!!! В какой-то момент было конечно тяжеловато,но жить можно! зато сегодня на весах ровно на 1 кг. меньше!!!!!!! :super:
ну ясное дело,что это всё водичка вначале выходит,но всё равно приятно!
Итак,задачи на сегодня -
1)сбалансированное 4-х разовое питание, порции уменьшить (есть не с тарелки,а с блюдечка), :lanch:
2)пить достаточно жидкости (в идеале 2 л.). :alco:
3)По возможности - вечерняя пробежка 15-20 мин (с перерывами на быструю хотьбу) :dance:

 

Эх,боюсь,что сегодня не есть после 18 не получится - приезжает муж из Питера,и приедит скорее всего поздно вечером (он на автобусе бедняга...),ну а как же без ужина при свечах после такой разлуки???... :???: Но я стоически постараюсь есть один салатик! Ну или по крайней мере не обжираться как ненормальная... :p:
Ладно,побежала я хлебать мой любимй зелёный чай с творогом и хлебом! :rolleyes: Удачки всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец! :zdrya: а я-то думала, что ты забросила это великое дело похудения!
держись! :rupor:
я с тобой!
только я не поняла-ты кормишь? :???:
извини, если ты уже об этом писала...можт, я пропустила. но это ведь очень важный момент
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :hi: Спасибо за поддержку,она как раз необходима - приехал муж и понеслась душа в рай... :lanch: Вчера не смогла удержаться от пирожков..... целых три штуки умяла (но ведь могла запросто и все 10 слопать!)Конечно на весах это не могла не отразиться,но ведь так в принципе всегла после разгрузочного, даже если просто фрукты-овощи есть,это ж всё равно пустой желудок заполняется! Так что я не паникую - завтра наверстаю потерянное,эээ... в смысле - потеряю приобретённое! :dance:

 

да,я ж совсем забыла написать - я не то что не кормящая,я даже ещё не мама.... :smi4: я пока только планирую, борюсь с этим проклятущим поликистозом....... :smi4: :smi4: Я тут прочитала где-то,что при нём лишний вес тоже может стать помехой к зачатию,так что решила заняться собой вплотную! :wire: конечно откровенного ожирения у меня нет,но филейная часть из джинсов вылезает приличненько так... :pinkie: В общем,с 10 кг рассталась бы без особых угрызений совести! Конечно, в идеале и на все 15,это мечта детства,но это будет уже попахивать дистрофией... Для зачатия малыша мне нужно здоровое,стройное,поддтянутое тело,а не мешок костей! так что оставлю реализацию этой мечты на будущее! :rolleyes: (это я так,чтобы лишний раз себе напомнить для чего я вообще тут,а то для меня очень легко сорваться как в черезмерное переедание,так и в черезмерное голодание!)

 

Сегодня поставила себе задачу не есть после 17. На завтрак съела яблоко и апельсин,сейчас навернула 2 сосиски с 2-мя помидорами (типа пообедала), и на ужин планирую ограничиться только овощами! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,попинайте меня,я что-то совсем распустилась - два дня питаюсь нормально,неделю в "загуле" и по новой..... Никак не встать на путь истинный!!! Самой перед собой стыдно! Сегодня на весы встала аж чуть дара речи не лишилась.... Вот они, мои кексики да пирожки с орехами.........А ведь весна на улице,надо что-то одевать,а у меня не тело,а мешок сала! Из всех дыр вываливается,кошмар! под маечку да юбочку это же не спрячешь... Может начать как раньше - каждодневный отчёт писать,может хоть это поможет? И ещё надо фотку свою самую толстую на холодильник повесить,только боюсь,что аппетит не только у меня пропадёт,но и у мужа с котом...
Блин, и ещё у меня привычка появилась - покупать вещи,которые немного малы - ну мотивация,типа... А получается,что вот именно сейчас мне просто нечего носить - всё как будто не на меня покупалось! Т.е. я конечно во всё влезаю,но обтягивает так,что мужики шеи сворачивают,а я комплексую.... Ну обтягивает и грудь конечно - красиво,не спорю,но складки на талии - это уже на любителя.... А я им не являюсь!
Ой,ну надоело уже ныть,чесное слово! Блин,когда же я себя в руки-то возьму наконец-то? HELP!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девочки,попинайте меня,я что-то совсем распустилась - два дня питаюсь нормально,неделю в "загуле" и по новой..... Никак не встать на путь истинный!!! Самой перед собой стыдно! Сегодня на весы встала аж чуть дара речи не лишилась.... Вот они, мои кексики да пирожки с орехами.........А ведь весна на улице,надо что-то одевать,а у меня не тело,а мешок сала! Из всех дыр вываливается,кошмар! под маечку да юбочку это же не спрячешь... Может начать как раньше - каждодневный отчёт писать,может хоть это поможет? И ещё надо фотку свою самую толстую на холодильник повесить,только боюсь,что аппетит не только у меня пропадёт,но и у мужа с котом...
Блин, и ещё у меня привычка появилась - покупать вещи,которые немного малы - ну мотивация,типа... А получается,что вот именно сейчас мне просто нечего носить - всё как будто не на меня покупалось! Т.е. я конечно во всё влезаю,но обтягивает так,что мужики шеи сворачивают,а я комплексую.... Ну обтягивает и грудь конечно - красиво,не спорю,но складки на талии - это уже на любителя.... А я им не являюсь!
Ой,ну надоело уже ныть,чесное слово! Блин,когда же я себя в руки-то возьму наконец-то? HELP!!!

давай, пиши каждодневный отчет! это и правда дисциплину тренирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждодневный отчт,да? Ну держитесь,худеющие... Итак,сегодня позавтракать я не успела, уюежала в 6 утра заниматься в консу.
Обадала я в студенческой столовке - рыбу с каким-то соусом, картошку с какой-то травкой,салат из помидоров (судя по вкусу - с уксусом и подсластителем) и какой-то непонятный как мне казалось йогурт (с рисом, изюмом и персиками). Потом я на работе до ужаса проголодалась и единственное что у меня было пожевать - шоколадка марс (давали на халяву в столовке - какая-то рекламная акция...). Дома поела на ужин ещё салат зелёный с сосиской... Мда, набор тот ещё! Джинсы трещат по швам... Я по-моему ещё и поправилась с начала похудательного процесса!
Завтра опять некогда будет позавтракать,а аппетит просыпается к обеду просто зверский! И ещё завтра ехать на работу в другой город,а там единственное где можно перекусить - в макдональдсе..... Я даже боюсь представить что я завтра напишу в отчёт...
мама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я снова объявилась на гаризонте! Чего-то моё похудание идёт явно в противоположном направлении - сегодня на весах увидела такууую цифру,которую ещё ни разу не видела! Ура,побит новый рекорд... Да что ж это такое в самао деле,такого ещё никогда не была - раскачка прямо как у черепахи-рекордсменки! Никак не взять себя в руки - каждый раз как я решаю "завязать с этим делом" начинаю чувствовать себя такой несчастной и кажется чтот вся радость жизни заключается в этом кусочке тортика или ещё какой-нибудь гадости... И ведь проблема становится действительно серьёзной - вся одежда просто откровенно мала!!! Одни джинсы в самам прямейшем смысе слова полезли по швам...
Я надеюсь,что сегодняшний день станет наконец-то тем долгожданным пинком под зад,иначе к своей планированной беременности я превращусь в бегемота!

 

Сегодня на завтрак съела плошку (маленькую) гречки с обезжиренным молоком и почти без соли (без соли совсем я не осилю сразу). Ещё я купила себе тетрадку,куда буду записывать свои рационы,а то комп то работает то зависает,а времени всегда так мало - в тетрадку можно хоть в транспорте что-то записать! Ну может хоть это поможет? А потом буду раз в неделю писать свои достижения сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже конечно боюсь загадывать наперёд,но помоему лёд тронулся (ттт) - сегодня на весах -2 кг.! Пустячёк,а приятно! До жировых отложений конечно дело ещё не дошло,но хоть 2 литра воды выпроводила.
Итак,что я для этого делала -
первый день
завтрак - гречка, обезж. молоко
перекус - яблоки
обед - салат с сосисками
ужин - греча с молоком,чай с мёдом
перед сном - медовый массаж (чуть не померла...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день
завтрак - творог,хлеб,мёд
перекус - морковки,яблоки (была мысль на этом весь день просидеть)
обед - морковки,яблоки
ужин - салат с моцареллой и ветчиной
перед сном пошла к подруге на новоселье - чай с какой-то штукой типа блина с изюмом и ложечкой сгущёнки...стыдно....
медовый массаж решила не делать из-за маленьких синячков по всей поверхности безжалостно избитых бёдер...
после подруги мы засели смотреть "в поисках немо" - под впечатленим было сожрано (другого слова не подобрать) 4 :vniman::vniman::vniman: банана...
караул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×