Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Вопрос По Формам Устройства Детей

Рекомендуемые сообщения

хе, государство выплачивает усыновителям те же суммы, что и родившим, ну по возрасту, сами понимаете :) потом еще пару лет опека контролирует усыновителей, и все :D а помощь государства- ну тут же ТАЙНА усыновления, вот и типа она и не нужна :)

1361593[/snapback]

 


Да, все это отлично, но одна только жилплощадь может очень даже прельщать всяких уродов, а на ребенка даже после 18 лет можно надавить, можно лапши навешать.
Мне кажется что усыновление тоже может иметь разные опции. Семья, усыновившая ребенка может попасть в сложную ситуацию, сегодня деньги есть - завтра нет, у ребенка может быть травма или проявиться болячка, как и у любого человека. Кроме того можно сразу оговорить скрывает ли семья усыновление. Если мы усыновим, мы скрывать не будем. правда к тому моменту, когда это станет возможным, думаю Украина закроет иностранные усыновления и мы поедем за ребенком в Китай, так что тайна усыновления в любом случае нам не нужна. :tongue:

 

Почему всегда и везде так? :ranting: вроде законы продумываются в интересах детей, но в результате получается обратная ситуация. На каждой справке плодятся чиновники, а скажем тот же гостевой режим никому не мешает сплавлять детей психически непроверенным личностям.

 

И потом Я видела деток возвращавшихся после Италии в детдом. В детдоме у них отбирают одежду и подарки , а они молчат, потому что боятся что их не вызовут еще раз. Я помню когда мне было 16 и я вернулась из США после 2 месяцев , и мне там не так чтобы нравилось, но у меня была истерика и я хотела назад, а ведь я из полной, хорошей семьи. Какой шок должен быть у ребенка из детдома? Разве можно на месяц выдернуть его на море в любящую семью, а потом отправить обратно. Это только мои эмоции, но я буду усыновлять, если смогу, а если нет играть в добрую тетю на месяц я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под патронат по-моему ходят уже подросшие дети, которые осознают, что это шанс чему-то научиться, что-то увидеть, где-то побывать, сделать такие вещи, которые в условиях госучреждения невозможны. Безусловно возвращение - это кошмар какой-то, сама по себе идея "ребенок напрокат" (для нас) или "семья напрокат" (для него) какая-то не сильно человеческая. Я бы тоже не смогла наверное, психологически же надо быть льдом, чтобы, прожив с ребенком под одной крышей некоторое время, отправить его обратно, под государственное "крыло"...

 

В общем и целом абсолютно разделяю ваше возмущение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×