Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ложка Или Бутылочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: С чего кормить ? (123 пользователей проголосовало)

С чего кормить ?

1. С ложки (106 голосов [92.17%])

Процент голосов: 92.17%

2. С соски (5 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

3. Другое (4 голосов [3.48%])

Процент голосов: 3.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SHEN

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:02

SHEN

Свой человек

• Пользователи
  • 150 сообщений
С самого начала кормлю "взрослой" едой только с ложки, потомучто бутылки мы вообще не признаём(ковыряет соску пальцем, грызёт её зубами, играет с ней, но не сосёт).
  • 0

#22 VOQUE*

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:29

VOQUE*

Свой человек

• Пользователи
  • 171 сообщений
мы искусственники... до 5,5 мес ели только смесь, естественно из бутылок..В 5,5 сказали вводит прикорм - а ребенок ни в какую не хотел ротик открывать.. Даю ложку - сжимает губки и плачет... Короче, 2 недели промучались - безрезультатноДевочки из ровесников посоветовали кушать демонстративно при ребенке.... Я несколько ела при нем... показывала ему ложку, отправляла ее себе в рот и очень эмоционально расхваливала еду...Потом давала яблочко, например, просто лизать... Он полижет, а я потом демонстративно съедала это яблоко..И дня через 4 ребенок открыл ротик для ложки Мы вот уже 3 дня едим с ложечки - и у ляли интерес появился и я рада :clap: :clap: Я все-равно "за" то, что бы прикорм давать с ложки..
  • 0

#23 Morven**

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:25

Morven**

Старожил

• Пользователи
  • 783 сообщений
Мы сразу кушать с ложки начали. Если честно, я только тут на конфе узнала, что еду можно из бутылочки давать .:pod-tches:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#24 Рифеншталь***

Отправлено 01 Март 2007 - 21:27

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Весь прикорм с ложки. Единственное, один раз надо было Егору срочно попить сделать, а ни компота, ни холодной воды даже не было - пока остудишь воду, то да се - я взяла пюре фруктовое Фрутоняня (взяла пару банок, а они такие жидкие, с ложки есть неудобно, вот и завалялись в холодильнике) - налила это пюре в бутылку, чуть водички добавила - и вместо сока Егор выпил, не заметил даже разницы:)
  • 0

#25 СамаПоСебе*

Отправлено 01 Март 2007 - 22:11

СамаПоСебе*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Кормлю с ложки. Проблем не было. С месяца нам прописали витамин Д,капала на ложку и ребенок их ел, привыкла, поэтому когда стала давать пюре, то спокойно стала есть с ложки. И я не скажу, что она пачкается, но это я сама пока ложку держу. Зато не могу научить пить из кружки-только соска :(
  • 0

#26 Изабель*

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:52

Изабель*

• Пользователи
  • 10 803 сообщений
С ложки, однозначно
  • 0

#27 anastasy

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:57

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
(Детишек надо приучать есть с ложкиНекоторые мамашки до сих пор знаю:девочке 3 года а она даёт ей сосать из бутылки агушу Я считаю что это не правильноКак бы ребёнок не просил в таком возрасте никаких бутылочек и сосок ) вот честно, моему почти 4, и он уже давно умеет и ложкой и из чашки, но иногда раз в 2-3 дня, когда мне лень контролировать процесс принятия пищи-я даю ему молоко или кефир из бутылки, ничего ужасного в этом не вижу, он сам не просит, просто мне удобнее. ну и вообще ничего плохого в бутылке не вижу-на этапе, когда это пюрешки и кашки-всем легче-и ребенку, и маме к тому же Дэвид довольно долго не признавал никакой пищи кроме молока, и бутылка значительно облегчала введение прикорма ну и какая вам разница, когда ваш ребенок научится ложкой есть-в полгода или в 2-только чтобы во дворе похвастаться
  • 0

#28 anastasy

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 00:00

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
(ой, с ложки, это так сложноооо Ребенок - это вообще сложно) согласна ребенок-сложно, так зачем себе дополнительно усложнять жизнь в таких мелочах как ложка
  • 0

#29 *Anni*

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:26

*Anni*

Старожил

• Пользователи
  • 1 066 сообщений
Кашу пока что пьет из бутылки, а всё остальное (овощное пюре, мясное пюре, фруктовое пюре, творожок) - даю из ложки. Каши мы пока пьем жидкие, из ложки очень долго получится, а из бутылки выпивает 220г за 2 минуты :D
  • 0

#30 Хабасик

Отправлено 01 Январь 2008 - 09:46

Хабасик

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
прикорм только с ложки,мы с месяца уже нормально воспринимали ложку: я лекарства давала, их только с ложки, иначе никак, ели мы плохо, так что я и развлекала и вытирала, и кормила, а кто сказал,что легко, нам сейчас 1 и 7, сама ест 4 месяца
  • 0

#31 malvinka*

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:18

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
проголосовала ни за ложку и ни за бутылку потому что: мы едим и так и так утром я делаю густую кашу -едим из ложечки вечером перед сном делаю жидкую кашу-кормлю из бутылочки
  • 0

#32 скорпиончик*

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:47

скорпиончик*

• Пользователи
  • 6 992 сообщений
Мы с ложки с самого начала кушаем.
  • 0

#33 ruza78

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:41

ruza78

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Я тоже за ложку. Лучше всего кормить нашу "капризулькину плювалку "получается у мужа.
  • 0

#34 Ласковая Львица**

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
milanika*,

Делайте так как вам удобно
Для меня например бутылочка это реальный напряг, потому что Лиза ее с рождения не любила. Первый прикорм ввела в 3.5 мес. и сразу с ложки. С 5.5 мес. Лиза ест из ложки все, а пьет из поильника ил чашки. Бутылочка в прошлом. Кушает очень аккуратненько. Пеьт не очень, но терпимо
  • 0

#35 Оксанушка**

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:17

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
Мы кушали с ложки
  • 0

#36 Vana***

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:00

Vana***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

проголосовала ни за ложку и ни за бутылку потому что:
мы едим и так и так
утром я делаю густую кашу -едим из ложечки
вечером перед сном делаю жидкую кашу-кормлю из бутылочки

ДА и мы,но у нас не бутылка, а кружка(жесткий носик AVENT)
  • 0

#37 Lolenka**

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:00

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
кушали всегда с ложки(с 3-х месяцев),из бутылки только смесь до года,сейчас из поильника только вода,все жидкое (кефир,сок,чай) из кружки
  • 0

#38 Joklin

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:14

Joklin

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
Я каши из бутылки даю, а пюрешки с ложки. Пробовала кашу с ложки давать несколько раз - не прокатило (
  • 0

#39 lucky74

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:11

lucky74

Старожил

• Пользователи
  • 1 137 сообщений
А мы как-то резко в восемь месяцев отказались от всех бутылок, сосок - только ложка и кружка. С полугода до восьми месяцев бутылка была только ночью с питьевым кефирчиком или йогуртом, днем тоже с ложки сявкали.
  • 0

#40 sawina jena

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:47

sawina jena

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Я "ЗА" ложку, каши, пюре, творог даю только с ложки. Дочурку всегда увлекал процесс поедания мною супа, каши и пр., с интересов смотрит и улыбается. В 4 месяца предложила пюре с ложки, так она сама ротик окрыла :yahooo: . Я счастлива была. А жидкости пока из бутылочки даю, планирую на поильник переходит, или кружку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных