Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ложка Или Бутылочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: С чего кормить ? (123 пользователей проголосовало)

С чего кормить ?

1. С ложки (106 голосов [92.17%])

Процент голосов: 92.17%

2. С соски (5 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

3. Другое (4 голосов [3.48%])

Процент голосов: 3.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 milanika*

Отправлено 16 Май 2006 - 14:08

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Знаю, что так делают некоторые мамы, а именно кормят ребенка кашами/пюрешками из бутылочки.Как показывает МОЙ опыт КОРМЛЕНИЕ(прикорм) с ложки ооооооочень напряжно <_< - это и долго и ребенок весь в еде и все вокруг ( хотя стараюсь как можно аккуратнее кормить,чесслово). :patsak: Один раз не выдержала в фруктовое пюре добавила немного воды и залила в соску с Х-дырочкой - Катя выпила на УРА за 15 секунд и просила еще. Если б я кормила с ложки - этот цирк длился бы .....Может мой ребенок просто еще не готов к прикорму ? :pod-tches: (мы до сих пор на ГВ и завязывать, по крайней мере Катя не собирается)Суп я ей даю конечно с ложки, а вот фруктовые пюре и кашки чаще из соски. Может это неправильно ?ПОДСКАЖИТЕ, как поступать :hellp: - как удобнее ТЕБЕ и РЕБЕНКУ или как нужно по теории ? :shuffle:
  • 0

#2 TUTTI**

Отправлено 16 Май 2006 - 15:32

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений
Я пюрешки давала только с ложечки. Ребенок с готовностью открывал ротик, и кормления у нас не затягивались. Ну подумаешь, вымажется, так кофточкой или передничком больше, кофточкой меньше - стирка все равно каждый день. В машинку (если есть) закинул - и нет проблем. Но у нас был один нюансик: дочка после болезни сОскам не доверяла (я в бутылочку подмешивала лекарства), поэтому она отказывалась их сосать, и признавала только ложку. Каши тоже ели с ложки.

Один раз не выдержала

milanika*, все ж наберись терпения, чтоб потом не думать, как отучить ребенка от соски.
А вот такими мы были после еды.
Изображение
  • 0

#3 Пимпи*

Отправлено 16 Май 2006 - 16:22

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Выбрала "другое". Бутылок моя дочка в глаза не видела, а ложкой кормить - то еще развлечение для мамы :wacko: Давала или прям с руки малюсенькие кусочки, или в руку ребенке куски, а она их мусолила. Когда научилась ложку держать - стала есть сама ложкой, я никогда не кормила.

Может мой ребенок просто еще не готов к прикорму ?

Может. Маленькая она еще. А у вас уже столько всего - и суп, и каши, и пюре... Значит, давно ввели прикорм? А ведь до 6 мес не рекомендуется, если на ГВ. :???: Вы читали о признаках готовности к прикорму? Пищевой интерес есть?
  • 0

#4 milanika*

Отправлено 16 Май 2006 - 16:52

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Пимпи*, пищевой интерес бешенный :oki2:
А ввели мы только супчик с почти 6 месяцев и понемногу фруктовых пюре пробуем... Кашу только вчера первый раз дала :aiaiai: И после любой еды грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО :nyaam:

А так куски тоже мусолим и жуем по мере сил - но это только из интереса...

TUTTI**, так в том то и дело - что потом вроде нормально и не отучивают от соски - сами начинают есть.
  • 0

#5 Пимпи*

Отправлено 16 Май 2006 - 17:52

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений

А так куски тоже мусолим и жуем по мере сил - но это только из интереса...

milanika*, ну так в этом возрасте и должно быть только из интереса. Цель прикорма на первых порах - знакомство с новой пищей, а не впихивание определенного количества "положенных" граммов :morgalik:
  • 0

#6 Azuzena**

Отправлено 30 Май 2006 - 16:05

Azuzena**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 350 сообщений
Я все даю с ложечки. Сначала немного напряжно было, половина еды вокруг, зато сейчас мы уже "профессионально" едим с ложки, как большие. Мне кажется, ребенок должен как можно раньше привыкать к еде "по-взрослому".
  • 0

#7 tyona**

Отправлено 02 Август 2006 - 23:06

tyona**

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений
С ложки, однозначно. Я пыталась на ночь давать кашу из бутылки-- фиг чё ест. А с ложки нормальненько. Видимо, это интересней,это по-взрослому.
  • 0

#8 амариллис

Отправлено 02 Август 2006 - 23:37

амариллис

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Я тоже сразу стала давать с ложки. Сын научился на второй день есть с ложки, а с дочкой помучилась дней 10, пока не стала есть нормально. Зато сейчас ложку из рук выхватывает, пытается есть сама. Бутылка это пройденный этап, из бутылки и ложки выберет однозначно ложку. С бутылкой балуется. Ей очень нравится есть с ложки. Конечно, это удобно, дал бутылку, быстро съесть и быть довольным. И ребенок чистый. Но зато, когда ребенок научится, еда с ложки занимает минут 5-7. И потом это не займет такого уж большого времени, чтобы ребенок научился. Даже если и извозится, ничего страшного, слюнявчик пластиковый надеть, в карман будет капать. И ребенку интересно все новое. Так что я однозначно за ложку.
  • 0

#9 Korolik*

Отправлено 03 Август 2006 - 08:53

Korolik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 647 сообщений

Я все даю с ложечки. Сначала немного напряжно было, половина еды вокруг, зато сейчас мы уже "профессионально" едим с ложки, как большие. Мне кажется, ребенок должен как можно раньше привыкать к еде "по-взрослому".

Просмотр сообщения

Полностью поддерживаю :nyaam: мы тоже все с ложечки едим :D
  • 0

#10 *******

Отправлено 03 Август 2006 - 12:32

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений

С ложки, однозначно

Аналогично
  • 0

#11 Beladonna*

Отправлено 10 Август 2006 - 03:38

Beladonna*

Старожил

• Пользователи
  • 977 сообщений
только с ложечки
  • 0

#12 пузико*

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 22:42

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
и я дою с ложки,но муууторночерез 5 минут глаза трет-пюре в глазах,носу,ушах,на мне...
  • 0

#13 сладенькая*

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:08

сладенькая*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 074 сообщений
:umn: Детишек надо приучать есть с ложкиНекоторые мамашки до сих пор знаю:девочке 3 года а она даёт ей сосать из бутылки агушу :crank: Я считаю что это не правильноКак бы ребёнок не просил в таком возрасте никаких бутылочек и сосок :nonoo:
  • 0

#14 Anna Kuzmina*

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 06:01

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
с ложки однозначно. раз есть прикорм, а это уже другая пища, не молочко, то его сложнее переваривать, и поэтому прикорм уже слюной немного чтоб обрабатывался надо с ложки давать. Мой научился есть с ложки быстро, даже не заметила как. Сейчас полгода, давно при виде ложечки сам открывает ротик и ему нравится есть с ложки. Ложка у нас серебряная, чуть меньше обычной чайной ложки.
  • 0

#15 Ирина84*

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:06

Ирина84*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 744 сообщений
мы едим с ложки порцию каши сьедаем минут за 10. Ложка у нас мягкая силиконовая :)
  • 0

#16 Alya*

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:04

Alya*

Старожил

• Пользователи
  • 981 сообщений
Я кормлю только из ложки, ест с удовольствием и достаточно быстро
  • 0

#17 Alibi

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:19

Alibi

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 244 сообщений
Мы только с ложки едим. Отстаивать кормление с ложки не буду, просто не понимаю зачем соска? Так же мне не понятны доводы - ой, с ложки, это так сложноооо Ребенок - это вообще сложно, но я к этому морально готовилась, поэтому кормление с ложки меня не напрягает. :???:
  • 0

#18 Yanch*

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:13

Yanch*

Старожил

• Пользователи
  • 700 сообщений
Я выбрала "другое", т.к. ответа "всему свое время" или "и то, и то" (или "по обстоятельствам") не было. :baby: Когда мы начали вводить прикорм (месяцев с 6) кормить с ложки было невозможно: деть плакал при этом плотно закрывал рот - силу применять (что негуманно - это понятно) без толку - трата нервов, еды, одежды. Так что начали кушать из бутылочки с соской с Х-образным отверстием, которое я еще немнрго расширила бритвой. Так по крайней мере хоть половину порции деть съедал. Где-то через месяц сын простудился и прикорм стал есть реже - в основном ел грудь. После (уже не было такой негативной реакции после перерыва) снова стали есть с ложки - более густое овощное пюре (позже с мясом) и жидкую кашу - из бутылочки. Сейчас все едим с ложки (с серебряной идет гораздо лучше, чем из пластмассовой), сын все чаще перехватывает полную ложку и уже сам отправляет себе в рот. Отдает обратно с неохотой, поэтому часто беру две ложки - одну в руки ребенку, другой кормлю, если он жадничает. :D
  • 0

#19 Диянка***

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:17

Диянка***

Интересующийся

• Заблокированные
  • 53 сообщений
Привет ВсемСтаршенького кормила с ложки месяцев с 8-9,до этого только сисю ели без прикорма,ел сам и рот открывал как бегемотик.А с дочей намучилась она всё время голодная была и терпения ей не хватало,поэтому всё через блендер и в бутылку,никак это не повлияло ни на что.Даже в 3 года давала на ночь бутылочку с кашей если просила,ведь сосательный рефлекс у деток до 5 лет сохраняется,приглядитесь к ребёночку по ночам как он язычком причмокивает-это детки себя так успокаивают.И к психологу ходила интерисовалась,может зря я так,но она сказала что каждый ребёнок индивидум и каждая мать знает как и что лучше для её ребёнка,поэтому решать им вдвоём :)

#20 Тать***

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:33

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
с ложки...тяжело только по началу.. зато потом жизнь 2легка и беззаботна"...ну подумаешь полы помыть...так и кормила только на кухне а не в комнате на ковре)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных